Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:19:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз или шизофрения? (Прочитано 16974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fenwick
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #20 : Декабря 27, 2016, 20:01:20 pm »

Трудный вопрос. Здесь надо чтобы врачи правильно истолковывали что они видят.

Вообще по моему мнению делать Вам МРТ с целью определения шизофрении - пустая трата времени.
Спасибо за поддержку. Я просто прочитал что с помощью МРТ можно диагностировать шизу еще до того как начнуться серьезные изменения в человеке и подумал, а почему бы и не пройдти, потом если страх снова накроет, посмотреть на заключение и успокоиться.
А вообще какие ещё способы ранней диагностики существуют, Вы не в курсе?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2016, 20:03:23 pm от Fenwick » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #21 : Декабря 27, 2016, 20:19:19 pm »

А если набраться смелости, пойти к  терапевту за направлением к психиатру. Потом рассказать психиатру и посмотреть что он скажет. В психушку все равно просто так не возьмут, а мнение врача будет важной инфой.
Спасибо за совет. Так и поступлю.
А это, про то что в пихушку просто так не возьмут, неужели все так со мной плохо?
Ужасно, у Вас невроз а не шизофрения, а от этого даже психушка не помогает rgach
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22 : Декабря 28, 2016, 06:05:19 am »

У меня друга родители устроили в хорошую психушку, виддимо достал он их. С тех пор я стал замечать за ним параноилальные лействия и рассказы. Например жалуется, что про него многие плохо говорят, поэтому всегда внимательно вслушивается, что происходит под окном и на улице. К ПТ ходить не хочет, не считает это проблемой, которую может разрешить врач.  А может не любит таблетки.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #23 : Декабря 28, 2016, 14:48:30 pm »

А если набраться смелости, пойти к  терапевту за направлением к психиатру. Потом рассказать психиатру и посмотреть что он скажет. В психушку все равно просто так не возьмут, а мнение врача будет важной инфой.

Только не к государственному, а то поставит невроз, но поставит на консультативный учет с ним(это автоматом), ну и все- плакали потом водительские права.
К платному надо в таких случаях идти.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #24 : Декабря 28, 2016, 15:05:22 pm »

Трудный вопрос. Здесь надо чтобы врачи правильно истолковывали что они видят.

Вообще по моему мнению делать Вам МРТ с целью определения шизофрении - пустая трата времени.
Спасибо за поддержку. Я просто прочитал что с помощью МРТ можно диагностировать шизу еще до того как начнуться серьезные изменения в человеке и подумал, а почему бы и не пройдти, потом если страх снова накроет, посмотреть на заключение и успокоиться.
А вообще какие ещё способы ранней диагностики существуют, Вы не в курсе?



Ну а изменение в мозге, проявляющиеся у шизофреников на МРТ, во-первых окончательно не доказано, что они вызваны именно болезнью, а не применяемыми при ее лечении лекарствами(опыты на мышах с этими препаратами и у мышей выявили подобные изменения, а мыши, ну явно же не психи rgach ), во-вторых случаются и у нормальных людей, то есть диагнозы по МРТ не ставят психические. Короче нет смысла МРТ делать.

Теоретически хороший специалист может разглядеть изменения на энцифалограмме, которые при шизофрении встречаются, но такого еще найти надо, да и опять таки и это бывает у нормальных, то есть опять не имеет диагностического значения.

А вообще у вас невроз, скорее всего ОКР и все. Ну а симптомы ШЗ -это такая штука, которую чем больше ищете, тем больше и находите, благодаря свой мнительности и депрессии, которая развивается благодаря таким мыслям.

Например благодаря депрессии на фоне подозрения у себя шизофрении становится неохота общаться с людьми, работать, ходить на веселые вечеринки.
На самом деле это все из-за того, что когда думаешь что у тебя такая дрянь- то реально уже ничего не хочется, так тошно, но мнительный невротик тут же и это состояние записывает в негативные симптомы, хотя как врач скажет что нет никакой ШЗ, да еще и антидепрессанты выпишет- вся эта депресня, не желание общаться и падение работоспособности тут же отвалится как страшный сон.

В общем не ищите- ну и находить не будете. ulibka
Записан
Fenwick
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #25 : Декабря 28, 2016, 16:05:17 pm »




Ну а изменение в мозге, проявляющиеся у шизофреников на МРТ, во-первых окончательно не доказано, что они вызваны именно болезнью, а не применяемыми при ее лечении лекарствами(опыты на мышах с этими препаратами и у мышей выявили подобные изменения, а мыши, ну явно же не психи rgach ), во-вторых случаются и у нормальных людей, то есть диагнозы по МРТ не ставят психические. Короче нет смысла МРТ делать.

Теоретически хороший специалист может разглядеть изменения на энцифалограмме, которые при шизофрении встречаются, но такого еще найти надо, да и опять таки и это бывает у нормальных, то есть опять не имеет диагностического значения.

А вообще у вас невроз, скорее всего ОКР и все. Ну а симптомы ШЗ -это такая штука, которую чем больше ищете, тем больше и находите, благодаря свой мнительности и депрессии, которая развивается благодаря таким мыслям.

Например благодаря депрессии на фоне подозрения у себя шизофрении становится неохота общаться с людьми, работать, ходить на веселые вечеринки.
На самом деле это все из-за того, что когда думаешь что у тебя такая дрянь- то реально уже ничего не хочется, так тошно, но мнительный невротик тут же и это состояние записывает в негативные симптомы, хотя как врач скажет что нет никакой ШЗ, да еще и антидепрессанты выпишет- вся эта депресня, не желание общаться и падение работоспособности тут же отвалится как страшный сон.

В общем не ищите- ну и находить не будете. ulibka

Спасибо, реально спасибо! Я очень давно хотел вот то что вы про симптоматика сказали, услышать. Теперь на недельку а может и больше успокоюсь.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 08, 2017, 16:37:34 pm »

я после университета поступил в аспирантуру, занимался медицинской тематикой и работал на одной из кафедр медицинского университета. Как раз в начале обучения так получилось, что после вроде бы беззаботной учебы в универе и житье в общаге (платить за жилье не надо было, родители давали деньги на еду), так сказать вступил во взрослую жизнь, надо было искать где жить и на что есть, т.е. работать. Так вот нервы стрессы, тогда я первый раз слег с желудком. Да на столько, что (это я сейчас понимаю, что не совсем тактичное поведение врача дало такие последствия) был невроз. Болел долго. И так стал ипоходндриком, так ещё мне как-то довелось, по заданию, верстать сборник медицинских статей. Так вот пока я его верстал, начитался там, уже точно не помню про что. Но короче словил я как потом мне сказали, есть такое понятие синдром второкурсника у медиков. Это когда медики учасщиеся начинают на себе примерять симптомы. Вот так вот. Было жестко... Потом как-то прошло, может не все, но прошло. И ещё раньше было, что хорошо, в инете не было столько инфы, а сейчас можно прочитать про что угодно и в разных интерпритациях. Это очень плохо.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #27 : Января 09, 2017, 13:37:32 pm »

я после университета поступил в аспирантуру, занимался медицинской тематикой и работал на одной из кафедр медицинского университета. Как раз в начале обучения так получилось, что после вроде бы беззаботной учебы в универе и житье в общаге (платить за жилье не надо было, родители давали деньги на еду), так сказать вступил во взрослую жизнь, надо было искать где жить и на что есть, т.е. работать. Так вот нервы стрессы, тогда я первый раз слег с желудком. Да на столько, что (это я сейчас понимаю, что не совсем тактичное поведение врача дало такие последствия) был невроз. Болел долго. И так стал ипоходндриком, так ещё мне как-то довелось, по заданию, верстать сборник медицинских статей. Так вот пока я его верстал, начитался там, уже точно не помню про что. Но короче словил я как потом мне сказали, есть такое понятие синдром второкурсника у медиков. Это когда медики учасщиеся начинают на себе примерять симптомы. Вот так вот. Было жестко... Потом как-то прошло, может не все, но прошло. И ещё раньше было, что хорошо, в инете не было столько инфы, а сейчас можно прочитать про что угодно и в разных интерпритациях. Это очень плохо.
Согласен. Мне недавно довелось читать статью на медицинскую тему, и чего-то плохеть начало после этого. Хорошо у меня уже есть иммунитет к такой инфе, я улыбнулся, поняв что все это не сказки, как я думал раньше. Если мы читаем про чего-то нехорошее написанное авторитетным языком, то может и поплохеть однако, и мы даже можем не догадаться из-за чего.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #28 : Января 23, 2017, 10:47:49 am »

Добрый день, Fenwick!

В Вашем описании нигде даже "не пахнет" шизофренией. Как Вам тут уже неоднократно написали, шизофреники не считают, что больны, у них нет критики к своему состоянию, и уж точно они не боятся "сойти с ума".

Все, что вы описываете: страх, тревога, навязчивости, пчевдопараноидальные мысли - это все проявления невроза.

Не забывайте себе голову вопросами диагностики +особенно ранней диагностики) шизофрении - это очень сложная и спорная тема. Делать МРТ или что-то еще в этом роде - бессмысленно.

Перестанте читать ненужную, непонятную для Вас как для неспециалиста литературу - это лишь усилит Вашу тревогу.

Пытайтесь больше гулять, отвлекайтесь, общайтесь с друзьями, пропейте сбор успокоительных трав.

К государственному врач-психиатр не идите: только усложните себе жизнь при нулевом терапевтическим эффекте.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Января 24, 2017, 14:14:11 pm »

Добрый день, Fenwick!

В Вашем описании нигде даже "не пахнет" шизофренией. Как Вам тут уже неоднократно написали, шизофреники не считают, что больны, у них нет критики к своему состоянию, и уж точно они не боятся "сойти с ума".

Все, что вы описываете: страх, тревога, навязчивости, пчевдопараноидальные мысли - это все проявления невроза.

Не забывайте себе голову вопросами диагностики +особенно ранней диагностики) шизофрении - это очень сложная и спорная тема. Делать МРТ или что-то еще в этом роде - бессмысленно.

Перестанте читать ненужную, непонятную для Вас как для неспециалиста литературу - это лишь усилит Вашу тревогу.

Пытайтесь больше гулять, отвлекайтесь, общайтесь с друзьями, пропейте сбор успокоительных трав.

К государственному врач-психиатр не идите: только усложните себе жизнь при нулевом терапевтическим эффекте.

а мне вот терапевт выписала направление в психо-неврологический диспансер и написала предварительно, мол депрессия + тревожное состояние. Т.е. лучше не ходить да?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #30 : Января 24, 2017, 16:11:44 pm »

Добрый день!

Это Вам нужно решать самим...

Смотря чего ожидаете от посещения ПНД?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Января 25, 2017, 07:40:33 am »

Добрый день!

Это Вам нужно решать самим...

Смотря чего ожидаете от посещения ПНД?..
Да я представления даже не имею, что там и как.
Терапевт выписала, мол идите сходите. Не объясняла даже чего там и как. Приду поставят ещё на учет или чего, не знаю даже.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #32 : Января 25, 2017, 07:50:18 am »

На "учет" сейчас ставят только больных серьезными психическими заболеваниями.

А вот т.н. "запись" Вам сделают точно, что будет потом препятствием для получения/продления прав, права на ношение оружия, на работу в некоторых гос.структурах и т.д.

"Депрессии и тревожные состояния" неплохо поддаются психотерапевтических воздействию при минимальном использовании психофармакотерапии.

Я изучил наши ПНД изнутри, поэтому там и не работаю... Эффект от нахождения там для пациентов близится к нулю.

Моя рекомендация: хотите решить проблему - ищите толкового частнопрактикующего специалиста.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 25, 2017, 14:54:27 pm »

На "учет" сейчас ставят только больных серьезными психическими заболеваниями.

А вот т.н. "запись" Вам сделают точно, что будет потом препятствием для получения/продления прав, права на ношение оружия, на работу в некоторых гос.структурах и т.д.

"Депрессии и тревожные состояния" неплохо поддаются психотерапевтических воздействию при минимальном использовании психофармакотерапии.

Я изучил наши ПНД изнутри, поэтому там и не работаю... Эффект от нахождения там для пациентов близится к нулю.

Моя рекомендация: хотите решить проблему - ищите толкового частнопрактикующего специалиста.
нашел. так он как раз и практикует медикаментозное. т.е. сразу назначил АД
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #34 : Января 25, 2017, 17:34:54 pm »

В некоторых случаях - это обосновано (назначение антидепрессантов), но без психотерапии вообще крайне сложно решить проблему бывает...

Поговорите с доктором, будет ли психотерапия? И если нет - то почему?

А вообще, когда идет речь о такой специфике как терапия психических расстройств, очень важный лечебный фактор - обоюдное доверие и уважение со стороны специалиста... Если нет доверия - и эффекта мало будет.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #35 : Января 25, 2017, 18:03:24 pm »

Почитав твою тему,для 17ти лет,ты вполне начитанный!Связываешь слова в реальные предложения...Приятно читать!
Слушай ,был бы шизофреником,ты бы нам сейчас не свои проблемы описал ,а например о каких нибудь закорючках на стене или инопланетянина,который к тебе прилетает каждую ночь!
Ну в такие годы думать о шизе,не реально...хотя я сама иногда об этом думаю...ну вот опять обострение,схожу сума!да бывает,ну это явно не шиза,это усталость,это погода,это обострение,это недосып...да что угодно!
И да...кстати ,про камеры ты писал....я того же мнения,иногда морочусь,что за мной могут наблюдать через камеру ноута...и не важно что я делаю,я его закрываю....я думаю не одни мы такие...про камеры то rgach
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 25, 2017, 20:38:38 pm »

Шизофрения это когда вокруг человека творятся очень странные вещи(ну, там единороги по улице бегают) и он абсолютно не сомневается в происходящем.
Это откуда инфа?
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #37 : Января 25, 2017, 22:33:12 pm »

Шизофрения это когда вокруг человека творятся очень странные вещи(ну, там единороги по улице бегают) и он абсолютно не сомневается в происходящем.
Это откуда инфа?
Из первых рук:

 Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи Operators and Things:The Inner Life of a Schizophrenic

Барбара О'Брайен
Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи.
Душевнобольной пугает. Вызывает желание отвернуться, не знать -- и одновременно острое, невыносимое любопытство. И совершенно непонятно: что -вот жил себе человек, жил и вдруг -- сошел с ума? Об этом и повествует уникальная книга Барбары О'Брайен. С той разницей, что "это" произошло с ней самой, а после тяжелейшего психотического эпизода она смогла этот опыт описать. Но как!

http://librebook.ru/operators_and_things_the_inner_life_of_a_schizophrenic/vol1/1

Шизофреники удивляются происходящему, но не считают себя сумасшедшими.

"Когда вы сидите и наблюдаете за своим марсианином, вы видите картинку, нарисованную вашим подсознанием, это его голос вещает голосом пришельца. Более того, оно окутывает гипнотическим туманом ваше сознание до такой степени, что вы верите в реальность происходящего, в реальность ваших галлюцинаций."
« Последнее редактирование: Января 25, 2017, 22:37:05 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Января 26, 2017, 03:43:12 am »

Мне сестра как-то рассказывал, что такое Шиза. Говорит, если птички появились и чирикают там где их не должно быть. Ну или голоса какие-то (легкая форма).
А так фильм Игры разума прям отображают всю полноту шизы

Я вот уже перестал удивляться, что сейчас до 20 лет молодежь страдает ВСД и всякими расстройствами. Просто сейчас стали жить так. Я бы назвал амебный образ жизни:
1. Сидячий образ (компы)
2. Неправильное питание (фастфуды, колы и т.п.)
3. Просто не мыслемое информационное засилие (сколько сейчас в голову всякой чепухи вливают)

Я в свои 17 лет, имел такой сон, что меня порой было трудно разбудить. Спал очень хорошо и высыпался. За компом почти не сидел. Занимался футболом, много бегал. Телевизор практически вообще не смотрел. Питание было домашним 100%.

Сейчас все наоборот. Ну и откуда тут будет здоровье?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #39 : Января 27, 2017, 06:48:05 am »

Это одни из факторов развития симптомов ВСД.
ВСД - это лишь симптомы. Чаще всего причина - невроз.

Невроз - это не только "плохой режим труда и отдыха".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256