Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:50:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: жизнь превращается в кошмар !  (Прочитано 11606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Декабря 03, 2016, 10:43:29 am »

Добрый день !  У меня немного долго наверно получится объяснить что со мной происходит.Я реально схожу с ума мне кажется. симптомы ВСД у меня начались давно ,наверно уже лет 10. обращалась к кардиологам ,терапевтам и все одинаково выписывали таблетки грандаксин,атаракс и тд.Но у меня эти состояния были временами,может раз в год. Состояние нехватки воздуха,неполный вдох,болело где-то в груди.Два года назад у меня обычная родинка превратилась в меланому.Первый дерматолог сказал ничего нет ,все ок.Но как-то внешний вид родинки как он изменился меня напрягал.Когда я добралась через разных дерматологов до онкологического центра Блохина ,выяснилось у меня меланома.Вырезали срочно ,и мне Слава Богу повезло была начинающая стадия.Отсюда начались кошмары мои.Хотя мне мой врач и говорит,что все будет хорошо,вовремя все было сделано ,но на меня ее слова действуют только в тот момент когда я сижу в этой поликлинике на обследованиях.После все равно мне кажется я умру и они могут в анализах что-то перепутать и тд.Кроме меланомы,у меня за эти два года  постоянные мысли о смерти (начинаю представлять что я умру и что будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие ) , у мня появилась ужасная авиа фобия (хотя обожала летать всегда и два раза в год куда-то летала,сейчас только по необходимости) ,появилась авто фобия.когда я за рулем еще могу поездить,но с кем -то нет .Стараюсь только на общественном транспорте передвигаться.У меня уже дошло до того ,я простыну бегу в поликлинику.Даже стыдно,все уже смеются надо мной. Периодически появляется страх рака горла (тоже уже стыдно просто так ходить к своему врачу просить дать направление к врачам),Месяц назад начались приступы сильные,вообще вдохнуть не могла. И пошла уже в платную поликлинику сделала ЭКГ -ЭХО КГ ,кардиолог сказал : мне нужен только психотерапевт у тебя вс в порядке с сердцем боюсь говорит даже лишнее слово терминами медицинскими при тебе говорить и оставить свой организм в покое.Сейчас уже второй день ни спать не могу ,ни есть....Насмотрелась рекламы борьба с ВИЧ ( каждый 7 человек в европе не знает что у него вич и тд...) и все теперь у меня мания началась ,а вдруг у меня ВИЧ и я умру от этого .Уже онкология моя отошла на второй план. Еще и простуда вскочила на губе,а я уже начиталась что герпес и тд признаки этой гадости.Но проверяться еще и на вич я не пойду .Я моментами трезвею и понимаю ,что это у меня реально расстройство уже. месяц назад пропила атаракс 10 дней ,сейчас думаю пропить афобазол,успокоиться и дождаться в январе у меня очередные обследования в Блохина...и у своего врача попросить направление к психтерапевту.В таких заведениях наверняка должны быть такие врачи.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 03, 2016, 10:53:09 am »

Нужен врач-психотерапевт. Не рекомендую ни психиатра, ни психолога в чистом виде.

Возможно, была психотравма в прошлом, связанная со смертью:

Цитировать
то будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие

Иногда травма возникает от встречи со своей смертью, либо с чужой.

P.S.: Все остальное вряд ли стоит воспринимать за чистую монету (ту же ипохондрию), т.е. это плод перенапряжения нервной системы из-за психотравмы.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2016, 10:57:56 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Декабря 03, 2016, 11:01:24 am »

Нужен врач-психотерапевт. Не рекомендую ни психиатра, ни психолога в чистом виде.

Возможно, была психотравма в прошлом, связанная со смертью:

Цитировать
то будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие

Иногда травма возникает от встречи со своей смертью, либо с чужой.

да,возможно что я увидела в подростковом периоде смерть сестры от дтп ,может это повлияло. Но я думала это может повлиять на авто фобию.Хотя мне сейчас 34 года и я до этого с 18 лет сама за рулем и страха не было в роли пассажира.
авто фобия у меня постоянная.А остальные болезни ,которые я надумываю периодически меняются.
Еще у меня остеохондроз + кардиолог когда надавил на ребра я чуть не заорала.Я так понимаю это все симптомы ВСД ?
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #3 : Декабря 03, 2016, 12:03:32 pm »

Ну да, тут голову лечить нужно однозначно. Спокойнее начать уже относиться к жизни как таковой, все мы умрем и от  этого не убежать. Вы ещё молодая, старайтесь и заставляйте себя наслаждаться настоящим. Радоваться этому. Никому не известно, от чего нас не станет и когда. Не тратьте жизнь на страхи того, что наверняка не случится. И решайте проблемы по мере их поступления. Вокруг ВСЕГДА кто-то болеет, кто-то умирает и страдает, так было, есть и будет, просто сейчас это легче на поверхность вынести.
Займите свою голову чем-то поинтереснее своих ощущений, бросьте своё упорство в мирное русло. Вы не одна, таких чудиков полно) Удачи на пути к осмыслению!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 03, 2016, 12:08:58 pm »

Нужен врач-психотерапевт. Не рекомендую ни психиатра, ни психолога в чистом виде.

Возможно, была психотравма в прошлом, связанная со смертью:

Цитировать
то будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие

Иногда травма возникает от встречи со своей смертью, либо с чужой.

да,возможно что я увидела в подростковом периоде смерть сестры от дтп ,может это повлияло. Но я думала это может повлиять на авто фобию.Хотя мне сейчас 34 года и я до этого с 18 лет сама за рулем и страха не было в роли пассажира.
авто фобия у меня постоянная.А остальные болезни ,которые я надумываю периодически меняются.
Еще у меня остеохондроз + кардиолог когда надавил на ребра я чуть не заорала.Я так понимаю это все симптомы ВСД ?

Фобии могут расширяться, теоретически.
Придумывание болезней от тревоги.

Почему вы чуть не заорали от надавливания на рёбра? Больно? Что врачи говорят? Может и не сердце?

Страх смерти после дтп был в спячке пока не появился призрак уже новой, своей, из-за родинки. Процесс запустился. Теоретически.

Мне кажется нужен пт, специализирующийся на психотравмах.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Декабря 03, 2016, 12:50:08 pm »

Ну да, тут голову лечить нужно однозначно. Спокойнее начать уже относиться к жизни как таковой, все мы умрем и от  этого не убежать. Вы ещё молодая, старайтесь и заставляйте себя наслаждаться настоящим. Радоваться этому. Никому не известно, от чего нас не станет и когда. Не тратьте жизнь на страхи того, что наверняка не случится. И решайте проблемы по мере их поступления. Вокруг ВСЕГДА кто-то болеет, кто-то умирает и страдает, так было, есть и будет, просто сейчас это легче на поверхность вынести.
Займите свою голову чем-то поинтереснее своих ощущений, бросьте своё упорство в мирное русло. Вы не одна, таких чудиков полно) Удачи на пути к осмыслению!

спасибо ! да я как раз на своем опыте жизненном знаю,что в жизни за минуту может все так измениться и никто не знает что и как будет. очень стараюсь жить! Других вытаскиваю из таких ситуации,мыслей ,настроений,а со своими справиться пока не могу.
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Декабря 03, 2016, 12:52:00 pm »

Нужен врач-психотерапевт. Не рекомендую ни психиатра, ни психолога в чистом виде.

Возможно, была психотравма в прошлом, связанная со смертью:

Цитировать
то будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие

Иногда травма возникает от встречи со своей смертью, либо с чужой.

да,возможно что я увидела в подростковом периоде смерть сестры от дтп ,может это повлияло. Но я думала это может повлиять на авто фобию.Хотя мне сейчас 34 года и я до этого с 18 лет сама за рулем и страха не было в роли пассажира.
авто фобия у меня постоянная.А остальные болезни ,которые я надумываю периодически меняются.
Еще у меня остеохондроз + кардиолог когда надавил на ребра я чуть не заорала.Я так понимаю это все симптомы ВСД ?

Фобии могут расширяться, теоретически.
Придумывание болезней от тревоги.

Почему вы чуть не заорали от надавливания на рёбра? Больно? Что врачи говорят? Может и не сердце?

Страх смерти после дтп был в спячке пока не появился призрак уже новой, своей, из-за родинки. Процесс запустился. Теоретически.

Мне кажется нужен пт, специализирующийся на психотравмах.


да ,больно было между ребрами.Он сказал невралгия межреберная ,у вас там все нервы сжаты.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #7 : Декабря 04, 2016, 12:30:04 pm »

О, моя тема практически ! Я тоже после перенесённого заболевания не могу, кажется что болит везде и всюду. Я бегала от врача к врачу со своей болячкой , доктор который меня лечил выпугал меня так , что я ревела все 1,5 мес которые лежала в больнице и в нашем отделении практически каждую неделю кто-то умирал и санитарки искали мужчин по палатам чтоб вынести умершего. Я просто не могу это забыть , я все накручиваю и накручиваю. Мне тоже кажется что могут недоглядеть или перепутать анализы , или вообще от балды поставить здоров, как флюорографию )))) уже 2 года прошло, я родила ляльку , в роддоме я так дотошно выспрашивала про анализы , что начали косо смотреть и я думала . Что пригласят психиатра ))) это очень изматывает само ощущение ожидания чего-то страшного
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Декабря 04, 2016, 19:42:18 pm »

О, моя тема практически ! Я тоже после перенесённого заболевания не могу, кажется что болит везде и всюду. Я бегала от врача к врачу со своей болячкой , доктор который меня лечил выпугал меня так , что я ревела все 1,5 мес которые лежала в больнице и в нашем отделении практически каждую неделю кто-то умирал и санитарки искали мужчин по палатам чтоб вынести умершего. Я просто не могу это забыть , я все накручиваю и накручиваю. Мне тоже кажется что могут недоглядеть или перепутать анализы , или вообще от балды поставить здоров, как флюорографию )))) уже 2 года прошло, я родила ляльку , в роддоме я так дотошно выспрашивала про анализы , что начали косо смотреть и я думала . Что пригласят психиатра ))) это очень изматывает само ощущение ожидания чего-то страшного

ага ,сама все время думаю а вдруг рентген легких перепутали,там столько людей,или врачам уже все равно на всех этих  людей ,которые у них в день проходят тысячами. вот еще одна моя больная тема, что не успею родить ребенка (мне пока что нельзя 3 года сказали,а дальше видно будет ) ,умру и после себя не оставлю никого в этом мире.
В общем да кошмарно как-то. уже 2 -ой день пью валеряну ,чтобы хотя бы немного успокоиться.мысли все равно крутятся,но очень стараюсь отвлечься. Пока не хочу афабазол снова пить или атаракс. Продержаться надо до 18 января ,очередные обследования должны быть. перед этим лучше попить что-нибудь,т.к. каждый раз так страшно. И  эта больница и поликлиника тоже влияют  на психику я заметила.Там что только не видишь,даже здоровый человек в депрессию впадет. 
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Декабря 12, 2016, 14:39:51 pm »

вот неделю продержалась с трезвым мозгом . стоило появиться на мочке уха фурункула и у меня снова пипец...все болезни в одну кучу и снова добралась до интернета почитать про вич .  roulette я скоро застрелюсь  hmuro
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 12, 2016, 14:48:50 pm »

О, моя тема практически ! Я тоже после перенесённого заболевания не могу, кажется что болит везде и всюду. Я бегала от врача к врачу со своей болячкой , доктор который меня лечил выпугал меня так , что я ревела все 1,5 мес которые лежала в больнице и в нашем отделении практически каждую неделю кто-то умирал и санитарки искали мужчин по палатам чтоб вынести умершего. Я просто не могу это забыть , я все накручиваю и накручиваю. Мне тоже кажется что могут недоглядеть или перепутать анализы , или вообще от балды поставить здоров, как флюорографию )))) уже 2 года прошло, я родила ляльку , в роддоме я так дотошно выспрашивала про анализы , что начали косо смотреть и я думала . Что пригласят психиатра ))) это очень изматывает само ощущение ожидания чего-то страшного

Извините, а что у вас было?
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : Декабря 12, 2016, 15:00:10 pm »

как удалить сообщение тут ?))
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2016, 15:02:30 pm от Syuzi » Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #12 : Декабря 13, 2016, 19:55:30 pm »

сегодня не выдержала , всю ночь не спала и в 8 утра встала поехала Блохина к своему онкологу.попросила терапевта мне найти ,посоветовать хорошего. она сказала ,что у меня болезнь студента.Обычно у студентов -медиков такое начинается,все болезни обнаруживать у себя. сказала ,у них в больнице конкретно психотерапевта нет ,есть психологи ....для тебя психотерапевтом буду я. если что приходи ко мне ,я тебя успокою и пойдешь.все у тебя хорошо,живи и радуйся жизни,все остальное мелочи.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #13 : Декабря 13, 2016, 20:18:04 pm »

как удалить сообщение тут ?))

Если только разместили и ещё нет инфы что комментарий записан, можете отредактировать и поставить точку.
Можно обратиться к модераторам, но там нужна причина, например если решили что ваши фотографии ни к чему, или если флуд в теме.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #14 : Декабря 15, 2016, 09:04:32 am »

сегодня не выдержала , всю ночь не спала и в 8 утра встала поехала Блохина к своему онкологу.попросила терапевта мне найти ,посоветовать хорошего. она сказала ,что у меня болезнь студента.Обычно у студентов -медиков такое начинается,все болезни обнаруживать у себя. сказала ,у них в больнице конкретно психотерапевта нет ,есть психологи ....для тебя психотерапевтом буду я. если что приходи ко мне ,я тебя успокою и пойдешь.все у тебя хорошо,живи и радуйся жизни,все остальное мелочи.
Я прекрасно вас понимаю ! Я только сегодня маме звонила и говорила , чтотбудь я рядом лежала б туда по малейшему поводу. Я ужасно тоже переживаю , не могу найти специалиста чтобы помочь, моих уговоров себя мне хватает на часы . Для меня даже простая простуда страшна. Я была у платного терапевта вчера , показала ей анализы крови сентябрьские , она меня покрутила повертела , потеряла давление , послушала лёгкие , посмотрела кардиограмму 6 мес давности и сказала хоть в космос . В субботу иду к неврологу с болями в спине в сидячем положении давит всю спину и грудную клетку ! Я как маньяк , у меня каждый день где-то болит и колет. И сразу я начинаю подозревать
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Декабря 16, 2016, 20:03:36 pm »

сегодня не выдержала , всю ночь не спала и в 8 утра встала поехала Блохина к своему онкологу.попросила терапевта мне найти ,посоветовать хорошего. она сказала ,что у меня болезнь студента.Обычно у студентов -медиков такое начинается,все болезни обнаруживать у себя. сказала ,у них в больнице конкретно психотерапевта нет ,есть психологи ....для тебя психотерапевтом буду я. если что приходи ко мне ,я тебя успокою и пойдешь.все у тебя хорошо,живи и радуйся жизни,все остальное мелочи.
Я прекрасно вас понимаю ! Я только сегодня маме звонила и говорила , что-будь я рядом лежала б туда по малейшему поводу. Я ужасно тоже переживаю , не могу найти специалиста чтобы помочь, моих уговоров себя мне хватает на часы . Для меня даже простая простуда страшна. Я была у платного терапевта вчера , показала ей анализы крови сентябрьские , она меня покрутила повертела , потеряла давление , послушала лёгкие , посмотрела кардиограмму 6 мес давности и сказала хоть в космос . В субботу иду к неврологу с болями в спине в сидячем положении давит всю спину и грудную клетку ! Я как маньяк , у меня каждый день где-то болит и колет. И сразу я начинаю подозревать

я с того дня -то держусь вроде пока. сегодня начало горло болеть,думаю заболеваю...так у меня периодически мысли попытались меня сбить с верного пути ( типа ,надо было в тот день раз доехала к лору сходить горло проверить,попросить моего врача лимфаузлы паховые посмотреть и тд ) но нет я себе каждую минуту говорю,успокойся врач сказала все хорошо...а если серьезные болезни были бы ,то я давно уже померла ))) и стараюсь как раньше не прислушиваться так просто к каким-то моментам в организме.то тут болит,там кольнет и тд.я просто забила ,болит и болит. пока вроде держусь,хоть и с трудом ) посмотрю сколько меня хватит. 18 января у меня рентген легких ,узи печени,почек ,паховых лу,ноги где операция была.надеюсь до этого я не пойду больше в поликлинику. кстати,еще вообще не включаю ТВ ,чтоб не попадались тупые передачи и запрет у меня на залезания в интернете по сайтам всяким..я люблю залезать почитать что-нибудь ,а потом все эти симптомы находить у себя и от этого сходить с ума.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 20:07:59 pm от Syuzi » Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #16 : Декабря 16, 2016, 20:48:18 pm »

О, ну это же хорошо, что справляетесь ! Вообще мне кажется это ещё и сезонные обострения . Хотя у меня было время , когда всд отпустила аж на несколько лет , ни каких симптомов ничего не было . Я ничегошеньки не пила , очень долго и усиленно занималась самовнушением, дышала . Один единственный раз выпила феназепам , думала асфальт меня догонит, больше не притрагивалась .
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #17 : Декабря 17, 2016, 09:22:25 am »

у мня еще это от нечего делать мне кажется. потому что ,когда я летом на 3 месяца уезжаю на Родину ..там друзья ,родные ,знакомые (общения там очень много ) я даже не думаю о таких вещах.нет страхов .просто живу и наслаждаюсь жизнью.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #18 : Декабря 17, 2016, 11:12:31 am »

Да, да ! Это тоже меня дезориентирует , я когда вся в делах , с детьми орущими , за рулём в магазин , в сад , на тренировки в поликлинику в банк , то меня ничего не тревожит , но бывало после дня начинается ночь и накатывает , прошу прощения полный Пи..ц , и было в отпуске с мужем как накрыло на ровном месте ни с чего.
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #19 : Декабря 17, 2016, 19:35:35 pm »

все будет хорошо. надо взять в себя в руки и быть сильнее этого. надеюсь мы справимся и будем жить как все нормальные люди...и радоваться жизни.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256