Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:06:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: жизнь превращается в кошмар !  (Прочитано 11605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #20 : Декабря 17, 2016, 19:35:45 pm »

все будет хорошо. надо взять в себя в руки и быть сильнее этого. надеюсь мы справимся и будем жить как все нормальные люди...и радоваться жизни.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #21 : Января 23, 2017, 11:32:31 am »

Добрый день !  У меня немного долго наверно получится объяснить что со мной происходит.Я реально схожу с ума мне кажется. симптомы ВСД у меня начались давно ,наверно уже лет 10. обращалась к кардиологам ,терапевтам и все одинаково выписывали таблетки грандаксин,атаракс и тд.Но у меня эти состояния были временами,может раз в год. Состояние нехватки воздуха,неполный вдох,болело где-то в груди.Два года назад у меня обычная родинка превратилась в меланому.Первый дерматолог сказал ничего нет ,все ок.Но как-то внешний вид родинки как он изменился меня напрягал.Когда я добралась через разных дерматологов до онкологического центра Блохина ,выяснилось у меня меланома.Вырезали срочно ,и мне Слава Богу повезло была начинающая стадия.Отсюда начались кошмары мои.Хотя мне мой врач и говорит,что все будет хорошо,вовремя все было сделано ,но на меня ее слова действуют только в тот момент когда я сижу в этой поликлинике на обследованиях.После все равно мне кажется я умру и они могут в анализах что-то перепутать и тд.Кроме меланомы,у меня за эти два года  постоянные мысли о смерти (начинаю представлять что я умру и что будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие ) , у мня появилась ужасная авиа фобия (хотя обожала летать всегда и два раза в год куда-то летала,сейчас только по необходимости) ,появилась авто фобия.когда я за рулем еще могу поездить,но с кем -то нет .Стараюсь только на общественном транспорте передвигаться.У меня уже дошло до того ,я простыну бегу в поликлинику.Даже стыдно,все уже смеются надо мной. Периодически появляется страх рака горла (тоже уже стыдно просто так ходить к своему врачу просить дать направление к врачам),Месяц назад начались приступы сильные,вообще вдохнуть не могла. И пошла уже в платную поликлинику сделала ЭКГ -ЭХО КГ ,кардиолог сказал : мне нужен только психотерапевт у тебя вс в порядке с сердцем боюсь говорит даже лишнее слово терминами медицинскими при тебе говорить и оставить свой организм в покое.Сейчас уже второй день ни спать не могу ,ни есть....Насмотрелась рекламы борьба с ВИЧ ( каждый 7 человек в европе не знает что у него вич и тд...) и все теперь у меня мания началась ,а вдруг у меня ВИЧ и я умру от этого .Уже онкология моя отошла на второй план. Еще и простуда вскочила на губе,а я уже начиталась что герпес и тд признаки этой гадости.Но проверяться еще и на вич я не пойду .Я моментами трезвею и понимаю ,что это у меня реально расстройство уже. месяц назад пропила атаракс 10 дней ,сейчас думаю пропить афобазол,успокоиться и дождаться в январе у меня очередные обследования в Блохина...и у своего врача попросить направление к психтерапевту.В таких заведениях наверняка должны быть такие врачи.

Добрый день!

Речь идет о неврозе. Проблема невроза решается в большинстве случаев безмедикаментозно.

Причина невроза, по сути - иррациональное мышление. Как таблетки могут научить Вас мыслить рационально?..

Ищите хорошего психотерапевта, можно и психолога, который реально может заниматься психотерапией. Ориентируйтесь при выборе специалиста не количеством его научных степеней и регалий, а тем, сможет ли он Вам реально помочь, подходит ли Вам чисто с как человек... Обычно, это понятно с первого сеанса.

Психотерапия - интимный процесс, требующий неформального, творческого подхода со стороны специалиста, в котором для решения проблемы важны доверительные отношения клиента и терапевта.

Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #22 : Февраля 10, 2017, 20:04:50 pm »

спасибо !!

всем добрый вечер ! давно не заходила. держалась сколько могла. что-то дела мои совсем плохо. сегодня мне нужен очередной совет.

значит расскажу что было за это время пока я не заходила сюда. сходила 18 января сдала анализы .УЗИ ноги (п/о рубец,лимфоузлы ,брюшную полость). врач сказала все ок ! я радостная прихожу домой.обычно я ответы анализов со своей карты фоткаю на тел,а дома распечатываю для себя.и тут я читаю в одном месте где 2 года на всех анализах написано печень однородная ,в этот раз диффузно неоднородная. а в остальном все также ,как и всегда. у меня конечно же паника. та я внимательно не прочитала ответ.врач сказал все ок ,я и ушла довольная.мне было стыдно в этот же день ехать обратно спрашивать у врача.я уже действительно стесняюсь ее со своими вопросами вечно и страхами.в обще,спрашивала у разных врачей ,все говорили это фигня бывает такое.тут в этот же период у мня начинает побаливать -ныть правая сторона живота ,под ребрами итд.в итоге я не сдержалась и поехала к своему врачу. она говорит такое бывает,может что не то поела ,обмен веществ и все такое.типа это фигня ,главное общий ответ анализа,что нет ничего.все у тебя в порядке говорит ,успокойся и иди живи спокойно. но меня это успокоило на пару дней. вот уже прошла 10 дней ,а у меня эти боли непонятные справа ,сбоку ,снизу-они увеличиваются. я даже не сплю нормально ,во сне мне кажется что у меня болит и я просыпаюсь.еще ко все болячкам прибавился остеохонроз,но на это я уже забила. с сегодняшнего дня пока начала валеряну пить,не хочу атаракс по ночам пока.пытаюсь справиться как-то без снатворных.
подскажите,могут ли это быть мнимые боли от моих мозгов ненормальных ?? у ВСД бывают такие боли,которые конкретно не знаешь где болит и что болит ? помогитееее !!!!!!! еще на днях на самолете лететь -это тоже добавляет мыслей всяких неприятных. такими темпами действительно я себя вижу в дурке .
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 20:07:29 pm от Syuzi » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 10, 2017, 21:28:12 pm »

Наш мозг локализует боли там где мы сконцентрированы. Так что как врачи сказали: забейте и живите спокойно  fl_585
Записан
Валентина1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #24 : Марта 10, 2017, 13:51:27 pm »

Добрый день.
Я 4 года тому назад почувствовала, что такое ВСД, невроз. Еще тогда ничего не понимала, что со мной происходит, не знала, что такое паническая атака, что это за головокружение, и что нельзя умереть от этого всего.
Пол года назад я начала активно искать способы как себе с этим помочь(после бесконечных обследований и визитов к врачам, которые ничего не могли в меня найти и кроме "Вы здоровы" ничего сказать).
Я посетила нескольких психологов как на живом приеме так по скайп (одни о детстве говорили со мной, другие гипнозом хотели помочь, еще были, что давали разные расслабляющие методики (представлять что-то хорошее), но это не помогло мне, максимум легче на один день становилось. Я перечитала море литературы (Курпатова, Ковпака) видео пересмотрела, статей начиталась - это помогло мне узнать что это не смертельно и что с этим можно справиться, но надо изменять себя. Сейчас я занимаюсь с психотерапевтом по скайп где-то 3 месяц. Мне стало значительно легче, есть конечно еще симптомы (шатает, тошнит, болит в области сердца, но давление уже не поднимается, страха меньше, я уже практически не думаю, что могу умереть, заболеть страшным чем-то. Я вообще думала бросать работу, но сейчас хотя еще трудно на работе, но уже надеюсь на лучшее и не планирую идти из работы. Я понемногу возвращаюсь к нормальной жизни.
Ищите хорошого психотерапевта, а не страдайте.
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #25 : Марта 10, 2017, 21:52:05 pm »

всем доброй ночи ! спасибо за ответы .но что-то совсем плохо с головой. для того чтоб быстрее время прошло до следующего обследования ,ни смотря на небольшой страх полетов сейчас оформляю визу ,чтобы уехать хотя бы на 2 недели голову забить чем-то другим.решения приняла в одну минуту ...что-то сильная паника накатила на меня.а сейчас в процессе усилились страхи : самолеты, а вдруг там где-то что-то заболит что буду делать и тд . в последнее время с правой стороны боли ,не пойму где конкретно под ребрами...скорее всего невралгия от стрессов,но мысли об этом еще больше сводят с ума. раз в день трезвею вроде ,сама себе говорю ты здорова ,недавно анализы сдавала и тд...но трезвый ум быстро покидает меня .
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 10, 2017, 22:13:29 pm »

Сьюзи,вы снова убегаете.это просто "таблетка"не разбирать важные внутренние конфликты.много писать не буду,просто сей час на этапе усиленной работы с собой.благо,есть время и силы и желание.
тут ресурсами люди делились,могу скинуть,вдруг это поможет взглянуть на проблемы под новым углом.
Записан

Расслабся и просто будь.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #27 : Марта 11, 2017, 09:14:18 am »

скиньте пожалуйста ,посмотрю! а не убегать не могу.крыша поедет....все время тоже сидеть на таблетках тоже не хочу.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 11, 2017, 10:11:00 am »

тоже трудно принимать правду жизни,что мы не бессмертны,что можем заболеть- от этого нет страховки,что жизнь не безопасна,не статична и стабильна.все эти утверждения не илюзия,а правда и  т.д......просто передаю дальше ссылки.всё нашла на этом форуме.не моя заслуга.вдруг где-то зазвучит.сама "на лыжи стала "пять минут как rgach.

вот
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
https://www.youtube.com/watch?v=dI65_lxwx90
https://www.youtube.com/watch?v=r8_4K62_F10
Записан

Расслабся и просто будь.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #29 : Марта 11, 2017, 13:43:31 pm »

спасибо . сейчас гляну.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256