Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:43:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: жизнь превращается в кошмар !  (Прочитано 11720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #20 : Декабря 17, 2016, 19:35:45 pm »

все будет хорошо. надо взять в себя в руки и быть сильнее этого. надеюсь мы справимся и будем жить как все нормальные люди...и радоваться жизни.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #21 : Января 23, 2017, 11:32:31 am »

Добрый день !  У меня немного долго наверно получится объяснить что со мной происходит.Я реально схожу с ума мне кажется. симптомы ВСД у меня начались давно ,наверно уже лет 10. обращалась к кардиологам ,терапевтам и все одинаково выписывали таблетки грандаксин,атаракс и тд.Но у меня эти состояния были временами,может раз в год. Состояние нехватки воздуха,неполный вдох,болело где-то в груди.Два года назад у меня обычная родинка превратилась в меланому.Первый дерматолог сказал ничего нет ,все ок.Но как-то внешний вид родинки как он изменился меня напрягал.Когда я добралась через разных дерматологов до онкологического центра Блохина ,выяснилось у меня меланома.Вырезали срочно ,и мне Слава Богу повезло была начинающая стадия.Отсюда начались кошмары мои.Хотя мне мой врач и говорит,что все будет хорошо,вовремя все было сделано ,но на меня ее слова действуют только в тот момент когда я сижу в этой поликлинике на обследованиях.После все равно мне кажется я умру и они могут в анализах что-то перепутать и тд.Кроме меланомы,у меня за эти два года  постоянные мысли о смерти (начинаю представлять что я умру и что будет с родителями,т.к они уже раз потеряли молодую дочку в дт ну и все представления такие яркие ) , у мня появилась ужасная авиа фобия (хотя обожала летать всегда и два раза в год куда-то летала,сейчас только по необходимости) ,появилась авто фобия.когда я за рулем еще могу поездить,но с кем -то нет .Стараюсь только на общественном транспорте передвигаться.У меня уже дошло до того ,я простыну бегу в поликлинику.Даже стыдно,все уже смеются надо мной. Периодически появляется страх рака горла (тоже уже стыдно просто так ходить к своему врачу просить дать направление к врачам),Месяц назад начались приступы сильные,вообще вдохнуть не могла. И пошла уже в платную поликлинику сделала ЭКГ -ЭХО КГ ,кардиолог сказал : мне нужен только психотерапевт у тебя вс в порядке с сердцем боюсь говорит даже лишнее слово терминами медицинскими при тебе говорить и оставить свой организм в покое.Сейчас уже второй день ни спать не могу ,ни есть....Насмотрелась рекламы борьба с ВИЧ ( каждый 7 человек в европе не знает что у него вич и тд...) и все теперь у меня мания началась ,а вдруг у меня ВИЧ и я умру от этого .Уже онкология моя отошла на второй план. Еще и простуда вскочила на губе,а я уже начиталась что герпес и тд признаки этой гадости.Но проверяться еще и на вич я не пойду .Я моментами трезвею и понимаю ,что это у меня реально расстройство уже. месяц назад пропила атаракс 10 дней ,сейчас думаю пропить афобазол,успокоиться и дождаться в январе у меня очередные обследования в Блохина...и у своего врача попросить направление к психтерапевту.В таких заведениях наверняка должны быть такие врачи.

Добрый день!

Речь идет о неврозе. Проблема невроза решается в большинстве случаев безмедикаментозно.

Причина невроза, по сути - иррациональное мышление. Как таблетки могут научить Вас мыслить рационально?..

Ищите хорошего психотерапевта, можно и психолога, который реально может заниматься психотерапией. Ориентируйтесь при выборе специалиста не количеством его научных степеней и регалий, а тем, сможет ли он Вам реально помочь, подходит ли Вам чисто с как человек... Обычно, это понятно с первого сеанса.

Психотерапия - интимный процесс, требующий неформального, творческого подхода со стороны специалиста, в котором для решения проблемы важны доверительные отношения клиента и терапевта.

Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #22 : Февраля 10, 2017, 20:04:50 pm »

спасибо !!

всем добрый вечер ! давно не заходила. держалась сколько могла. что-то дела мои совсем плохо. сегодня мне нужен очередной совет.

значит расскажу что было за это время пока я не заходила сюда. сходила 18 января сдала анализы .УЗИ ноги (п/о рубец,лимфоузлы ,брюшную полость). врач сказала все ок ! я радостная прихожу домой.обычно я ответы анализов со своей карты фоткаю на тел,а дома распечатываю для себя.и тут я читаю в одном месте где 2 года на всех анализах написано печень однородная ,в этот раз диффузно неоднородная. а в остальном все также ,как и всегда. у меня конечно же паника. та я внимательно не прочитала ответ.врач сказал все ок ,я и ушла довольная.мне было стыдно в этот же день ехать обратно спрашивать у врача.я уже действительно стесняюсь ее со своими вопросами вечно и страхами.в обще,спрашивала у разных врачей ,все говорили это фигня бывает такое.тут в этот же период у мня начинает побаливать -ныть правая сторона живота ,под ребрами итд.в итоге я не сдержалась и поехала к своему врачу. она говорит такое бывает,может что не то поела ,обмен веществ и все такое.типа это фигня ,главное общий ответ анализа,что нет ничего.все у тебя в порядке говорит ,успокойся и иди живи спокойно. но меня это успокоило на пару дней. вот уже прошла 10 дней ,а у меня эти боли непонятные справа ,сбоку ,снизу-они увеличиваются. я даже не сплю нормально ,во сне мне кажется что у меня болит и я просыпаюсь.еще ко все болячкам прибавился остеохонроз,но на это я уже забила. с сегодняшнего дня пока начала валеряну пить,не хочу атаракс по ночам пока.пытаюсь справиться как-то без снатворных.
подскажите,могут ли это быть мнимые боли от моих мозгов ненормальных ?? у ВСД бывают такие боли,которые конкретно не знаешь где болит и что болит ? помогитееее !!!!!!! еще на днях на самолете лететь -это тоже добавляет мыслей всяких неприятных. такими темпами действительно я себя вижу в дурке .
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 20:07:29 pm от Syuzi » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 10, 2017, 21:28:12 pm »

Наш мозг локализует боли там где мы сконцентрированы. Так что как врачи сказали: забейте и живите спокойно  fl_585
Записан
Валентина1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #24 : Марта 10, 2017, 13:51:27 pm »

Добрый день.
Я 4 года тому назад почувствовала, что такое ВСД, невроз. Еще тогда ничего не понимала, что со мной происходит, не знала, что такое паническая атака, что это за головокружение, и что нельзя умереть от этого всего.
Пол года назад я начала активно искать способы как себе с этим помочь(после бесконечных обследований и визитов к врачам, которые ничего не могли в меня найти и кроме "Вы здоровы" ничего сказать).
Я посетила нескольких психологов как на живом приеме так по скайп (одни о детстве говорили со мной, другие гипнозом хотели помочь, еще были, что давали разные расслабляющие методики (представлять что-то хорошее), но это не помогло мне, максимум легче на один день становилось. Я перечитала море литературы (Курпатова, Ковпака) видео пересмотрела, статей начиталась - это помогло мне узнать что это не смертельно и что с этим можно справиться, но надо изменять себя. Сейчас я занимаюсь с психотерапевтом по скайп где-то 3 месяц. Мне стало значительно легче, есть конечно еще симптомы (шатает, тошнит, болит в области сердца, но давление уже не поднимается, страха меньше, я уже практически не думаю, что могу умереть, заболеть страшным чем-то. Я вообще думала бросать работу, но сейчас хотя еще трудно на работе, но уже надеюсь на лучшее и не планирую идти из работы. Я понемногу возвращаюсь к нормальной жизни.
Ищите хорошого психотерапевта, а не страдайте.
Записан
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #25 : Марта 10, 2017, 21:52:05 pm »

всем доброй ночи ! спасибо за ответы .но что-то совсем плохо с головой. для того чтоб быстрее время прошло до следующего обследования ,ни смотря на небольшой страх полетов сейчас оформляю визу ,чтобы уехать хотя бы на 2 недели голову забить чем-то другим.решения приняла в одну минуту ...что-то сильная паника накатила на меня.а сейчас в процессе усилились страхи : самолеты, а вдруг там где-то что-то заболит что буду делать и тд . в последнее время с правой стороны боли ,не пойму где конкретно под ребрами...скорее всего невралгия от стрессов,но мысли об этом еще больше сводят с ума. раз в день трезвею вроде ,сама себе говорю ты здорова ,недавно анализы сдавала и тд...но трезвый ум быстро покидает меня .
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 10, 2017, 22:13:29 pm »

Сьюзи,вы снова убегаете.это просто "таблетка"не разбирать важные внутренние конфликты.много писать не буду,просто сей час на этапе усиленной работы с собой.благо,есть время и силы и желание.
тут ресурсами люди делились,могу скинуть,вдруг это поможет взглянуть на проблемы под новым углом.
Записан

Расслабся и просто будь.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #27 : Марта 11, 2017, 09:14:18 am »

скиньте пожалуйста ,посмотрю! а не убегать не могу.крыша поедет....все время тоже сидеть на таблетках тоже не хочу.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 11, 2017, 10:11:00 am »

тоже трудно принимать правду жизни,что мы не бессмертны,что можем заболеть- от этого нет страховки,что жизнь не безопасна,не статична и стабильна.все эти утверждения не илюзия,а правда и  т.д......просто передаю дальше ссылки.всё нашла на этом форуме.не моя заслуга.вдруг где-то зазвучит.сама "на лыжи стала "пять минут как rgach.

вот
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
https://www.youtube.com/watch?v=dI65_lxwx90
https://www.youtube.com/watch?v=r8_4K62_F10
Записан

Расслабся и просто будь.
Syuzi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #29 : Марта 11, 2017, 13:43:31 pm »

спасибо . сейчас гляну.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8