Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:42:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обошел всех врачей, что делать... (Прочитано 11712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Ноября 25, 2016, 14:32:40 pm »

Всем привет! Я здесь новенький, только зарегился. Блуждал в очередной раз просторами интернета, гуглил про Эзопрам, т.к. сегодня начал принимать его и набрел на этот форум. Вкратце расскажу свою историю, если у кого-то было что-то похожее - буду очень благодарен советам или просто доброму слову.
Итак – я это всё называю «приступы». Мне 30 лет, все началось  1августа 16 года, сижу смотрю телевизор, не нервничаю, потом что то как  кольнуло в груди, на секунду потемнело в глазах и нереально забилось сердце, 140ударов в минуту примерно, считал. Был вечер, где-то 22.00-23.00. Я один в квартире, жутко перепугался и вызвал скорую, пока они приехали , вроде попустило. Чтото кольнули и уехали. В течении 9 дней – я вызывал скорую 3 раза.. Повторялись такие приступы почти каждый вечер. После чего – я логично пошел проверять сердце к кардиологу. И пошло поехало – эти визиты к врачам ничего не принесли, последний приступ был 2 часа назад.. Наверно лучше списком изложу чтоб было более понятно читать:
1.   Кардиолог – прошел УЗИ сердца, УЗИ щетовидки, Чреспищеводная эхокардиография и еще тест на беговой дорожке.
Вывод: везде всё в принцыпе ок – ВСД , блаблабла, аритмии, синусовые тахикардии и т.д., но вобщем как мне сказали всё ок жить будешь. Прописали кучу таблеток, бетта-блокатор и т.д..добросовестно пропил месяц, не помогло ,стало разве что реже – только сместилось время приступов.
Теперь они могут быть на работе, в транспорте, где угодно.. Работа сидячая.
После очередного похода к кардиологу – мне прописываю очередную кучу обследований – теперь по нервной системе.. Я понял что нужно менять врача..
2.   Щетовидка – эндокринолог сказала все в норме
3.   Сдал кровь на гормоны, суточную мочу на андреналин и норадреналин – все в норме.
4.   Сделал УЗИ внутренних органов (почек, печень желчный) – на всякий, вроде ок
5.   Сделал МРТ грудного отдела позвоночника – куча болячек, в связи с этим думаю, что это одна из причин моих приступов... Прошел курс массажа 14 дней. Остеохондроз, сколеоз ,гемангиомы есть, протрузии.

Что сейчас – приступы стали где-то раз в неделю, я их контролирую, сердцебиения обычно не вызывают.  Но иногда (как сегодня) снова сильный ПРИСТУП – сижу в спокойно обстановке на работе и чувствую что начинаю уходить – как теряю сознание, это пару секунд – прихожу в себя понимаю что тяжело дышать, трогаю пульс на руке – зашкаливает... паника..давно не было такого.. но отошел без таблеток. Понюхал нашатырь немного и на глаза надавил – чтоб (блуждающий нерв) или хз зачем – но советовали.

Это началось 1 августа и продолжается по сей день – всегда с собой в сумке НАШАТЫРЬ, БИФРЕН, КАРВАЛОЛ , АНАПРИЛИН – это всё на всякий – обычно пытаюсь ничего не пить чтоб само прошло.

ПРИСТУП – это как комок в горле, только он появляется в районе желудка и движется вверх, как волна, при этом сердце как-будто замирает на секунду, иногда без последствий, иногда сердце начинает как бешеное бежать. Не знаю что это – экстрасистола или еще. Начитался в гугле) Дыхание затруднено. Это не зависит от того что я делаю, нервничаю или нет, что кушаю. Когда хочет – тогда и приступ.
Еще есть боль в груди - не мышечная - а как будто костная - я ее могу вызвать в любой момент. Как мне сказал массажист - это Фасция воспалена.. хз, может это тоже влияет.

Последний врачь невролог сказала -  пропей ЭЗОПРАМ – 14 дней и ты забудешь о приступах. Волшебная таблетка)) ...ага... Вот сегодня 1й день, начал пить.. И сразу сильный приступ - но наверно совпадение.
Если у кого-то есть чтото похожее, симптомы и как вы с этим боретесь – буду рад услышать, т.к. уже не знаю что делать. Пройдены всевозможные врачи, потратил кучу денег – а воз и ныне там... Не хочу по кругу начинать..
Спасибо кто прочитал и извените если что не так зделал. Только нашел форум, понемного буду читать.

Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1 : Ноября 25, 2016, 16:40:19 pm »

Эзопрам - тот же Ципралекс, хороший Антидепрессант.
Вот только на 14 дней его не назначают. Эти 14 дней вы только ухудшение и побочки будете ловить, а действовать он начнет позже. Да и прикрывают его поначалу транквилизаторами.
Курс обычно минимум 6 месяцев.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 25, 2016, 17:08:57 pm »

Нужен врач-психотерапевт. Он поможет и с диагностикой и в остальном.
Причина может быть в какой-то проблеме, которую не смогли решить в течение последнего года (иногда больше). Пока организм мобилизован, приступов нет. А потом расслабился и попёрло. Обычный сценарий.

На счёт таблеток - присоединяюсь. 14 дней очень мало для антидепрессантов. Они только начнут работать за это время и то не факт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Ноября 25, 2016, 17:18:47 pm »

Очень похоже на защемление сердечного нерва.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 25, 2016, 18:35:56 pm »

Очень похоже на защемление сердечного нерва.
Спасибо за комментарии! , тоже долгое время склоняюсь что что-то где-то защимлено. Потому и прошел 10дневный курс массажа, но мягкий манцальный. без хруста костями, мышцы спины руки, но нормально так синяки даже были. может чуть легче стало, но приступы остались.

Сегодня ужасный день, пришел вечером домой, сижу спокойно салат готовлю, и понимаю что свет гаснет...только не лампочка, а у меня в глазах...чуть не потерял сознание, хорошо девушка рядом сидела, сразу нашатырь дала. Вобщем раза 4 еще такое было, но уже без затемнения в глазах. Жуткая слабость, мутило... Непонятно уже что делать. Напился чая сладкого с изюмом, карвалола 50 капель - забыл уже когда его пил, вот минут 40 как вроде попустило, отдыхаю.. Знакомый массажист посоветовал невропатолога, записался на понедельник. Делать то что-то нужно... Я и в церковь за эти пол года ходил и что тодько не делал..
Антидепрессант - согласен, но это невролог четко сказала 14 дней, сам с подозрением отношусь к этому, пока не буду пить, посмотрю к чему придем в понедельник.
Хорошо все анализы уже есть - если нужно еще что-то сделаю, холтер или еще что...буду отписываться время от времени. Мучает это меня получается 4 месяца, но почти каждый день. Но я привык к тому что импульс идет, дыхание сбивается - потом или бежит сердце или норм и игнорирую это. А сегодня пол дня состояние потери сознания...как из тела выхожу...жесть, как в каких-то фильмах.. Ох понаписывал тут, непривычно на форуме писать и делиться , но может легче станет что я не один такой и все будет хорошо)
Спасибо вам
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 18:46:15 pm от Igor86 » Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 26, 2016, 12:57:59 pm »

Был жесткий приступ вчера, вызывал скорую,смотрел телек иирезко давление прыгнуло 160/100 при норме 120/80, так меня никогда не трусило... постоянно слабость и  hmuro
Невропатолог к которой иду в понедельник сказала, что это очень даже может быть реакция  на Эзопрам, я вчера 1 таб выпил. Сказала что нужно начинать с половинки+с каким нибудь транкыелизатором прддерживать.

Вобщем утром снова было 2 позыва, как будто сознание терял.. Посоветовала купить гедозипам, корвалтаб и чтоб был от давления каптопресс.. Склоняется ч о у меня 90% это нарушена вегетатика, приступы ПА, но блин, какие приступы...я спокоен как столб... Что в нутри происходит не понятно... Конечно паникую когда сердце выскакивает или каждые 10 мин как будто теряешь сознание... Вобщем пока так.
Здоровья всем! ulibka
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #6 : Ноября 26, 2016, 13:11:23 pm »

Был жесткий приступ вчера, вызывал скорую,смотрел телек иирезко давление прыгнуло 160/100 при норме 120/80, так меня никогда не трусило... постоянно слабость и  hmuro
Невропатолог к которой иду в понедельник сказала, что это очень даже может быть реакция  на Эзопрам, я вчера 1 таб выпил. Сказала что нужно начинать с половинки+с каким нибудь транкыелизатором прддерживать.

Вобщем утром снова было 2 позыва, как будто сознание терял.. Посоветовала купить гедозипам, корвалтаб и чтоб был от давления каптопресс.. Склоняется ч о у меня 90% это нарушена вегетатика, приступы ПА, но блин, какие приступы...я спокоен как столб... Что в нутри происходит не понятно... Конечно паникую когда сердце выскакивает или каждые 10 мин как будто теряешь сознание... Вобщем пока так.
Здоровья всем! ulibka

Зачастую приступ ПА случается, когда человек полностью расслаблен и тут его накрывает.
Сам через такое прошел.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 26, 2016, 13:14:07 pm »

у меня все так же начиналось - вся моя история всд. блин если б я знала, что на это нужно просто забить.( столько бы нервов сохранила
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 26, 2016, 15:49:06 pm »

Тоесть пофиг на всех врачей и таблетки, просто забить? Я читал про ПА , в ютубе смотрел , некоего Павел Федоренко, но потом забил. Просто пока не могу представить как игнорировать, когда сидишь расслабленный, а тут бац и глаза вылазят от сердцебиения, трясет от давления или в глазах темнеет...
Вы просто перестали обращать внимание и со временем прошло?
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 26, 2016, 15:55:19 pm »

Эзопрам - тот же Ципралекс, хороший Антидепрессант.
Вот только на 14 дней его не назначают. Эти 14 дней вы только ухудшение и побочки будете ловить, а действовать он начнет позже. Да и прикрывают его поначалу транквилизаторами.
Курс обычно минимум 6 месяцев.
Точь в точь также сегодня мне врачь сказала, поэтому пока не буду принимать его. Ощущение что врач сама не знает, а я уже достаточно набегалс по врачам, не доверяю им. Этот же Эзопрам сказала пить невролог которую советовали как специалиста... 14 дней и все пройдет.. доверился называется..

Записан
Conqres
Гость
« Ответ #10 : Ноября 26, 2016, 16:03:42 pm »

Эзопрам - тот же Ципралекс, хороший Антидепрессант.
Вот только на 14 дней его не назначают. Эти 14 дней вы только ухудшение и побочки будете ловить, а действовать он начнет позже. Да и прикрывают его поначалу транквилизаторами.
Курс обычно минимум 6 месяцев.
Точь в точь также сегодня мне врачь сказала, поэтому пока не буду принимать его. Ощущение что врач сама не знает, а я уже достаточно набегалс по врачам, не доверяю им. Этот же Эзопрам сказала пить невролог которую советовали как специалиста... 14 дней и все пройдет.. доверился называется..


Всё потому, что такие таблетки должен назначать не невролог, а психиатр или психотерапевт.
ПА в их компетенции, а никак не неврологов
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 26, 2016, 16:06:37 pm »

Тоесть пофиг на всех врачей и таблетки, просто забить? Я читал про ПА , в ютубе смотрел , некоего Павел Федоренко, но потом забил. Просто пока не могу представить как игнорировать, когда сидишь расслабленный, а тут бац и глаза вылазят от сердцебиения, трясет от давления или в глазах темнеет...
Вы просто перестали обращать внимание и со временем прошло?
иногда схватывает, но я как бы научилась справляться. когда хватает паника, глубоко дышите. я себе еще купила сильнопахнущий для носа бальзам типа звездочки - он приводит в чувство как бы. так вот кроет - я беру и сильно дышу этим бальзамом, бегу умываюсь холодной водой, быывает на балконе стою (если там прохладно), в жаре и духоте гораздо хуже купировать это.
бывает ощущение будто умираю или типа давление падает. тогда опять же сажусь, дышу этой фигней минут 5. за 5 минут еще в сознании значит все ок, иногда давление меряю конекчно если совсем уж "заклинит". и постепенно научилась все легче переносить это. но бывает, прихватывает, это да. даже как-то просила отца с работы меня забрать так как у меня вообще все руки онемели от ПА, но я себя сама довела прислушиваниями постоянными. у меня воздух в пищеводе застоялся и давил как бы в спину и на грудную клетку, а потом там начсалось типа жжения и мне показалось, что это типа так пищевод лопнул и у меня перитонит какой-нибудь, и вот на фоне этого у меня дикая таха началась темнение в глазах и полуобморок.
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 26, 2016, 16:23:02 pm »

Тоесть пофиг на всех врачей и таблетки, просто забить? Я читал про ПА , в ютубе смотрел , некоего Павел Федоренко, но потом забил. Просто пока не могу представить как игнорировать, когда сидишь расслабленный, а тут бац и глаза вылазят от сердцебиения, трясет от давления или в глазах темнеет...
Вы просто перестали обращать внимание и со временем прошло?
иногда схватывает, но я как бы научилась справляться. когда хватает паника, глубоко дышите. я себе еще купила сильнопахнущий для носа бальзам типа звездочки - он приводит в чувство как бы. так вот кроет - я беру и сильно дышу этим бальзамом, бегу умываюсь холодной водой, быывает на балконе стою (если там прохладно), в жаре и духоте гораздо хуже купировать это.
бывает ощущение будто умираю или типа давление падает. тогда опять же сажусь, дышу этой фигней минут 5. за 5 минут еще в сознании значит все ок, иногда давление меряю конекчно если совсем уж "заклинит". и постепенно научилась все легче переносить это. но бывает, прихватывает, это да. даже как-то просила отца с работы меня забрать так как у меня вообще все руки онемели от ПА, но я себя сама довела прислушиваниями постоянными. у меня воздух в пищеводе застоялся и давил как бы в спину и на грудную клетку, а потом там начсалось типа жжения и мне показалось, что это типа так пищевод лопнул и у меня перитонит какой-нибудь, и вот на фоне этого у меня дикая таха началась темнение в глазах и полуобморок.
Понял. Я тоже вроде научился бороться с волнами которые как бы сердце на секунду "останавливают", но 2 дня что-то новое, без толчков без боли, тихо просто как побежит сердце или давление как прыгнет и фигеешь. Хорошая идея с мазью, чтоб нашатырть не таскать с собой.
Пытаюсь, привыкаю, вроде понимаю что о нужно делать, точнее что не нужно - паниковать . Игнорировал, но это новые приступы для меня.. давление так резко еще не прыгало. Пока за сегодня раза 3-4 было, вот валяюсь, еще вечер впереди. Не такие я выходные себе планировал..)  3-4 раза это я про приступ слабости, как предпотеря сознания, и только раз поднялось давление, но пока вроде ок, не мерял, а то тоже люблю зациклится... То пульс постоянно машинально считаю, то меряю давление каждый час...как больной какойто
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2016, 16:25:51 pm от Igor86 » Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #13 : Ноября 26, 2016, 16:58:15 pm »

у меня все так же начиналось - вся моя история всд. блин если б я знала, что на это нужно просто забить.( столько бы нервов сохранила
Вот-вот, как же жалко потерянного времени и нервов. Если все необходимые обследования сделаны, то остается только психологический фактор. Я тоже в один "прекрасный" момент дошла до того, что просто решила для себя - будь, что будет, разозлилась сама на себя и просто перестала эти постоянные замеры пульса, давления и тд и тп. Но сколько пройти приходится, прежде, чем осознаешь, что всё это в голове!
Здоровья Вам и скорейшего возвращения к нормальной жизни!
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 26, 2016, 17:00:50 pm »

Тоесть пофиг на всех врачей и таблетки, просто забить? Я читал про ПА , в ютубе смотрел , некоего Павел Федоренко, но потом забил. Просто пока не могу представить как игнорировать, когда сидишь расслабленный, а тут бац и глаза вылазят от сердцебиения, трясет от давления или в глазах темнеет...
Вы просто перестали обращать внимание и со временем прошло?
иногда схватывает, но я как бы научилась справляться. когда хватает паника, глубоко дышите. я себе еще купила сильнопахнущий для носа бальзам типа звездочки - он приводит в чувство как бы. так вот кроет - я беру и сильно дышу этим бальзамом, бегу умываюсь холодной водой, быывает на балконе стою (если там прохладно), в жаре и духоте гораздо хуже купировать это.
бывает ощущение будто умираю или типа давление падает. тогда опять же сажусь, дышу этой фигней минут 5. за 5 минут еще в сознании значит все ок, иногда давление меряю конекчно если совсем уж "заклинит". и постепенно научилась все легче переносить это. но бывает, прихватывает, это да. даже как-то просила отца с работы меня забрать так как у меня вообще все руки онемели от ПА, но я себя сама довела прислушиваниями постоянными. у меня воздух в пищеводе застоялся и давил как бы в спину и на грудную клетку, а потом там начсалось типа жжения и мне показалось, что это типа так пищевод лопнул и у меня перитонит какой-нибудь, и вот на фоне этого у меня дикая таха началась темнение в глазах и полуобморок.
Понял. Я тоже вроде научился бороться с волнами которые как бы сердце на секунду "останавливают", но 2 дня что-то новое, без толчков без боли, тихо просто как побежит сердце или давление как прыгнет и фигеешь. Хорошая идея с мазью, чтоб нашатырть не таскать с собой.
Пытаюсь, привыкаю, вроде понимаю что о нужно делать, точнее что не нужно - паниковать . Игнорировал, но это новые приступы для меня.. давление так резко еще не прыгало. Пока за сегодня раза 3-4 было, вот валяюсь, еще вечер впереди. Не такие я выходные себе планировал..)  3-4 раза это я про приступ слабости, как предпотеря сознания, и только раз поднялось давление, но пока вроде ок, не мерял, а то тоже люблю зациклится... То пульс постоянно машинально считаю, то меряю давление каждый час...как больной какойто
ц меня до сих пор на айфорне стоит пульсометр приложение)) приложил палец и считает пульс ваш ровнехонько, даже если палец приложить к шее то видно что телефон не мухлюет  а именно ваш пульс считает. спасалась этим приложением когда страшно становилось. однажды 180 насчитал я чуть руки крестиком не сложила от страха, ПА не тетка))
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 26, 2016, 17:04:44 pm »

у меня все так же начиналось - вся моя история всд. блин если б я знала, что на это нужно просто забить.( столько бы нервов сохранила
Вот-вот, как же жалко потерянного времени и нервов. Если все необходимые обследования сделаны, то остается только психологический фактор. Я тоже в один "прекрасный" момент дошла до того, что просто решила для себя - будь, что будет, разозлилась сама на себя и просто перестала эти постоянные замеры пульса, давления и тд и тп. Но сколько пройти приходится, прежде, чем осознаешь, что всё это в голове!
Здоровья Вам и скорейшего возвращения к нормальной жизни!
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья! ulibka почитал немного историй, почитал вашу, очень похожа, сколько много оказывается нас таких.. прорвемся)
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #16 : Ноября 26, 2016, 18:40:28 pm »

Очень знакомо мужик...у меня тоже началось в августе 15 года. Только в душе когда мылся...мне всего 29 :)) думал умираю. Давление. Пульс. Но без скорой. Боюсь я их. Вот год уже борюсь. Атаки как таковые прошли. Но пульс иногда скачет. И слабость всегда. Мнительный короче стал. Ты не бойся. Жить будешь. Но организм проверь. И спину шею обязательно лечи
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Ноября 26, 2016, 18:43:33 pm »

бегите отсюда. Выключайте инет. И ничего не читайте про болячки. Все пройдет)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 26, 2016, 20:04:05 pm »

Очень знакомо мужик...у меня тоже началось в августе 15 года. Только в душе когда мылся...мне всего 29 :)) думал умираю. Давление. Пульс. Но без скорой. Боюсь я их. Вот год уже борюсь. Атаки как таковые прошли. Но пульс иногда скачет. И слабость всегда. Мнительный короче стал. Ты не бойся. Жить будешь. Но организм проверь. И спину шею обязательно лечи
И я боялся, никогда в жизни не вызывал скорую) а за 4 мес года уже 5-6 раз)  И мне тоже всего 30) Вокруг куда ни глянь все курят, бухают и у них ничего не болит, а ты такой, без вредных привычек и болеешь. Бросил даже зарядку делать.. ниче, пройдет, я надеюсь)

Организм проверил вроде, даже вот курс массажа прошел, но особого облегчения не почувствовал.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2016, 20:10:40 pm от Igor86 » Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 26, 2016, 20:06:35 pm »

бегите отсюда. Выключайте инет. И ничего не читайте про болячки. Все пройдет)
Это к стати тоже вариант) как 1 из вариантов излечения - меньше зацикливаться и думать об этом, соотв меньше читать об этом). Но я только 2й день тут и сейчас для меня есть польза, хотябы в информации что я не один такой.
Спасибо за совет)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8