Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 21:49:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обошел всех врачей, что делать... (Прочитано 11744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #20 : Ноября 26, 2016, 20:10:32 pm »

бегите отсюда. Выключайте инет. И ничего не читайте про болячки. Все пройдет)
Это к стати тоже вариант) как 1 из вариантов излечения - меньше зацикливаться и думать об этом, соотв меньше читать об этом). Но я только 2й день тут и сейчас для меня есть польза, хотябы в информации что я не один такой.
Спасибо за совет)
Нас таких очень много. Не переживайте. Но если не будете зацикливаться и вовремя остановитесь в своих безумных поисках болячек, то быстро вырулите к прежней жизни.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #21 : Ноября 26, 2016, 20:17:02 pm »

Ну, убежать с форума никогда не поздно! Но перед этим можно тут и много чего полезного найти, например, куча информации по лечебной физкультуре, аутотренингу и прочее. Особенно для тех, у кого нет возможности по какой-либо причине обратиться к ПТ.
А вот гуглить болячки всякие -это точно будет самым большим злом в такой ситуации.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #22 : Ноября 26, 2016, 20:29:37 pm »

Все равно получается, как заколдованный круг. Читаешь симптомы другого, сравниваешь, потом в поисковик. И начинается все заново или еще хуже rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Ноября 26, 2016, 21:35:37 pm »

Спасибо всем ulibka все будет хорошо! Буду отписывать если что-то новое случится) и про результат похода к очередному врачу - невропатологу по знакомству в понедельник)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 26, 2016, 21:38:20 pm »

Главное нервы подлечить. А то у меня от нервов постоянно теперь жкт болит(
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Ноября 28, 2016, 09:29:14 am »

Сходил сегодня к очередному врачу - невропатологу. Типа по знакомству, чтоб хотя бы не как конвеер меня рассматривали, а уделили внимание. Хочу еще сказать что ночью тоже было как прилив непонятно чего - в 3 ночи проснулся  - и начало трясти, но успокоился без таблеток, потом в 4 часа ночи тоже самое. Наверно снова давление прыгало, но я забил. Утром жутко билось сердце, до 140уд/мин.

Вобщем приехал к врачу - после общения что она сказала и прописала. Судя по моим анализам с сердцем все ок, это я  итак вроде знал - склоняется что это ПА, что сбилась работа вегетативной нервной системы. Восстановим и все должно быть ок.
Что прописала :
 Конкор утром
 Магникум(это как магний B6) 3р/день
Миасер - после ужина (новое для меня лекарство, еще не знаю что даст)
Прамистар - тоже пока новое, утром и в обед.
Эти все таблетки должны возобновить нормальную работу вегетатики и свести на нет мои приступы...
Вот так, вдруг кому интересно. Поживем увидим. Буду отписываться..
А вообще - когда "приступы" нужно их игнорировать и учится переживать... Но как, когда колбасит каждую мышцу от скачка давления это игнорировать..
При приступах - гедозипам и корвалтаб...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 09:38:36 am от Igor86 » Записан
Conqres
Гость
« Ответ #26 : Ноября 28, 2016, 12:24:04 pm »

Из всех назначений можно выделить:
Миасер - он же Миансерин, хороший четырехцикличный антидепрессант. Но сонливость от него сильная. Но тот же Миртазапин был бы лучше.
Гидазепам - транквилизатор, нужен будет при заходе на антидепрессант, чтобы снизить первоначальные побочки.
Конкор - видимо назначен для нормализации пульса.

Всё остальное не нужно.
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Ноября 28, 2016, 14:51:26 pm »

Из всех назначений можно выделить:
Миасер - он же Миансерин, хороший четырехцикличный антидепрессант. Но сонливость от него сильная. Но тот же Миртазапин был бы лучше.
Гидазепам - транквилизатор, нужен будет при заходе на антидепрессант, чтобы снизить первоначальные побочки.
Конкор - видимо назначен для нормализации пульса.

Всё остальное не нужно.
Спасибо за коммент. Магний понятно что не особо нужно, обычные витаминки для сердца, конкор я уже пил когдато - да, нормализация пульса и давления. Но всё купил - ведь кому еще верить как ни врачу... Хотя шарлотанов хватает.
Миасер больше всего смущает - но отзывов больше позитивных чем негативных, в том числе от родственников. Но его ничем не подкрепляю. Гедозипам принять - на случай сильного приступа(скачка давления или еще что).
 Конечно стремно и не хочется вобще пить эти таблетки - тем более Эзопрам совсем не пошел, но Миасер  0.5 табл, посмотрим, чтото ведь всё равно нужно делать..
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 14:53:19 pm от Igor86 » Записан
Conqres
Гость
« Ответ #28 : Ноября 28, 2016, 15:02:03 pm »

Эзопрам не пошел, потому что был назначен без прикрытия транквилизатором и сразу с полной дозы.
Обычно начинают с четвертинки таблетки 4 дня, потом половинку 4 дня, 3/4 4 дня. И только потом выходят на полную дозировку. И все эти дни естественно употребляется транквилизатор.
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #29 : Ноября 28, 2016, 15:04:29 pm »

А к ПТ есть возможность походить?
Если работа сидячая, то пробуйте делать специальные комплексы на мышцы шеи, плечевого пояса. При приступах можно дыхательные упражнения поделать.
У меня, вот, не было возможности с ПТ заниматься, приходилось самой. Симптомы, особенно по ночам, такие же были.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Ноября 28, 2016, 16:28:46 pm »

А к ПТ есть возможность походить?
Если работа сидячая, то пробуйте делать специальные комплексы на мышцы шеи, плечевого пояса. При приступах можно дыхательные упражнения поделать.
У меня, вот, не было возможности с ПТ заниматься, приходилось самой. Симптомы, особенно по ночам, такие же были.
На счет ПТ как то вобще мыслей не возникало.. Но если все будет продолжатся, не исключено - уже нет разницы какому врачу нести деньгу, главное чтоб помог) А то уже пол года нет жизни нормальной.
Работа да, сидячая, делал МРТ грудного отдела позвоночника - куча болячек, потому прошел курс массажа, мягкого мануального, без хруста костей) Не скажу что очень помогло, но для будущего точно полезно + хорошие знакомства и связи теперь. Пытаюсь делать упражнения типа зарядки.
Можно подробнее про дыхательные упражнения? - единственное что вычитал на форуме - это вдох на 1.2.3.4, и выдох на 1.2.3.4.5.6 ) то есть дольше чем вдох
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #31 : Ноября 28, 2016, 17:11:26 pm »

Да, так вот и пробуйте дышать, попытавшись при этом расслабиться, на сколько это возможно.
Я, вот, сразу чувствую напряжение - плечи как будто вверх приподнимаются, а надо, чтобы этого не было.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 01, 2016, 07:35:44 am »

Вторник и среду прекрасно пережил - овбще тишина и ничего не происходило, а сегодня(четверг) в 6 утра проснулся от того что меня трусит всего, потом стало сильнее трусить и дики озноб.. Померял давление - снова 150/100 160/100 - вобщем сильный и резкий скачек давления... Паническая атака? Это на погоду? В 6 утра когда сплю... Бред какойто.
Рассосал гедозипам и корвалтаб, выпил немного корвалола, укутался в одеяло и уже через час давление было 135/95, а в 8 утра 125/85/ И я пошел на работу.. Толку дома сидеть, впустую. Все равно даже ума не приложу куда идти и к кому обращатся... sos
Врачихе(невропатологу) все написал - говорит Миасер пока останови не пей - купи препарат Лирика или Габана... их пей... Бред - Во первых так прыгать туда сюда это мне кажется тупо, во вторых они противоэпелептические, а у меня прыгает давление...

Вобщем понятия не имею что делать, буду работать, а там будь что будет.. Продолжу пить то что прописали - конкор утром , магником, миасер 1/2 на ночь..
Если у кого какие мысли есть, буду рад почитать. Психотерапевт? - да я спал, полный спокойствия..как так
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2016, 07:39:43 am от Igor86 » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #33 : Декабря 01, 2016, 07:41:34 am »

Идите работать, займитесь делом. Ну был дискомфорт- переступили - живем дальше и не думаем, не мусолим. Не обязательно паниковать, чтобы словить, там накоплено уже на годы вперед. Вырывайтесь из порочного круга. Всё мы можем, захотеть нужно по-настоящему.
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Декабря 01, 2016, 08:03:32 am »

Так я и работаю, пытаюсь) и вобще не думаю об этом, у меня уже апатия от этих врачей и таблеток, задолбали - но ладно вечером давление скачет, но когда спишь... Это первый раз..
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #35 : Декабря 01, 2016, 08:19:29 am »

Так я и работаю, пытаюсь) и вобще не думаю об этом, у меня уже апатия от этих врачей и таблеток, задолбали - но ладно вечером давление скачет, но когда спишь... Это первый раз..
Нуу..., когда нервная система сбой дает, то тут целая цепочка симптомов может повылазить, и у каждого это бывает в первый раз.
Не переживайте, не один вы такой, у кого давление по утрам скачет ни с того ни с сего. Тоже был такой период одно время. Теперь это прошло, и у Вас тоже пройдёт.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Декабря 01, 2016, 08:37:21 am »

Так я и работаю, пытаюсь) и вобще не думаю об этом, у меня уже апатия от этих врачей и таблеток, задолбали - но ладно вечером давление скачет, но когда спишь... Это первый раз..
Нуу..., когда нервная система сбой дает, то тут целая цепочка симптомов может повылазить, и у каждого это бывает в первый раз.
Не переживайте, не один вы такой, у кого давление по утрам скачет ни с того ни с сего. Тоже был такой период одно время. Теперь это прошло, и у Вас тоже пройдёт.
Спасибо большое! Очень надеюсь. Я обычный, адекватный человек, который задолбался по врачам ходить и платить им кучу денег)
Оптимизма придает то, что в принципе прошлый такой скачек был 6 дней назад, а до этого были дни когда вобще ничего не было... Может просто время такое, нужно пережить.
Продолжу пока пить что прописала невропатолог.
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Декабря 01, 2016, 10:41:05 am »

Был жесткий приступ вчера, вызывал скорую,смотрел телек иирезко давление прыгнуло 160/100 при норме 120/80, так меня никогда не трусило... постоянно слабость и  hmuro
Невропатолог к которой иду в понедельник сказала, что это очень даже может быть реакция  на Эзопрам, я вчера 1 таб выпил. Сказала что нужно начинать с половинки+с каким нибудь транкыелизатором прддерживать.

Вобщем утром снова было 2 позыва, как будто сознание терял.. Посоветовала купить гедозипам, корвалтаб и чтоб был от давления каптопресс.. Склоняется ч о у меня 90% это нарушена вегетатика, приступы ПА, но блин, какие приступы...я спокоен как столб... Что в нутри происходит не понятно... Конечно паникую когда сердце выскакивает или каждые 10 мин как будто теряешь сознание... Вобщем пока так.
Здоровья всем! ulibka

Зачастую приступ ПА случается, когда человек полностью расслаблен и тут его накрывает.
Сам через такое прошел.
У меня так же все началось. Лежал, смотрел футбол и... дальше стандартная схема)
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Декабря 01, 2016, 13:03:35 pm »

Был жесткий приступ вчера, вызывал скорую,смотрел телек иирезко давление прыгнуло 160/100 при норме 120/80, так меня никогда не трусило... постоянно слабость и  hmuro
Невропатолог к которой иду в понедельник сказала, что это очень даже может быть реакция  на Эзопрам, я вчера 1 таб выпил. Сказала что нужно начинать с половинки+с каким нибудь транкыелизатором прддерживать.

Вобщем утром снова было 2 позыва, как будто сознание терял.. Посоветовала купить гедозипам, корвалтаб и чтоб был от давления каптопресс.. Склоняется ч о у меня 90% это нарушена вегетатика, приступы ПА, но блин, какие приступы...я спокоен как столб... Что в нутри происходит не понятно... Конечно паникую когда сердце выскакивает или каждые 10 мин как будто теряешь сознание... Вобщем пока так.
Здоровья всем! ulibka

Зачастую приступ ПА случается, когда человек полностью расслаблен и тут его накрывает.
Сам через такое прошел.
У меня так же все началось. Лежал, смотрел футбол и... дальше стандартная схема)
Да уж..Понимаю как никто.. Еще все вокруг твердят - ну прыгнуло давление, ничего такого,... это на погоду... и т.д.  Я нормальный адекватный человек, который в жизни не проспался от того что его трясет и колбасит... А тут 2 раза за неделю такое. И у здорового начнет крыша ехать.. от чего эти ПА? Какого фига?) ... утром был приступ, но сам прошел.. сейчас дорабатываю день как ни в чем не бывало.. Будут изменения - буду отписываться)
Записан
Igor86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 09, 2016, 07:34:11 am »

Всем привет. Вобщем целую неделю, 7 дней было полное затишье, странно конечно, но я начал забывать про всё, пью только 1/2 конкор утром и B6 для сердца витаминки. Приступы вообще прекратились, даже намёков небыло. Снова я начал жить.

Но сегодня ночью снова... Ложусь спать около часа ночи, лежу и понимаю что не хватает воздуха, как будто начинаю задыхаться.. Тупо звучит - но как будто разучился дышать. Я себя как бы заставляю вдыхать и выдыхать, а потом поехало, начался жудкий "тремор" или "трясукча" - вобщем каждая мышца нереально тряслась, меня дёргало как какого- то эпилептика.. Не мог накапать корвалола в стакан, не мог попасть, вот так дергало. Давление прыгнуло, но не критично, до 150/100, пульс тоже более менее в рамках, до 110-115, для меня при приступе даже мало. А через час уже было 120/80. Выпил все таки корвалол и под язык гедозипам - наверно помогли..

Еще такая деталь - пол ночи просыпался от того что одновременно немели пальцы на обоих руках, именно безымянный и мизинец... странное ощущение. Вот когда не 1 раз проснулся, у всех бывает что залежишь какуе-то часть, а раза 3 точно просыпаешься, и по 2 пальца на обоих руках одновременно немеют... Такое было у кого-то?)
Вобщем непонятно что это всё было, сейчас на работе уже - написал своему неврологу, может что посоветует.. Сам я даже не знаю - в голове всё таки сделать Холтер-мониторирование, чтоб просто не думать даже в эту сторону, а так хз, поживем увидим.

Буду и дальше отписываться если чтото будет происходить, 7 дней как ремиссия какая-то, я вернулся к нормальной жизни, вобще намёков небыло на приступы, а тут бах...вот
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8