Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 23:17:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница (Прочитано 50668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #20 : Июля 04, 2009, 22:00:30 pm »

а у меня проблема немного другая. Сплю только в определённый промежуток времени: с 23 до 7. Во сколько б ни лёг- проснусь всё равно в 7 и целый день не засну. Бывало за рулём с ночной дороги никакой приезжаешь, валишься с ног, а заснуть получится только вечером, ближе к 12.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #21 : Июля 05, 2009, 03:54:32 am »

 Бессоницу раз пятый обсуждают,и все же напишу в сотый раз потому ,что знаю какая это жуткая вещь.Бэмби у меня тож такое было на пике всд-я полгода не спала,думала или умру или в дурку мне пора.перепробовала всё что знала-снотворные,ат потом пошли в ход реланиум и алкоголь.ничего не помогало.потом где то в журнале случайно вычитала рецепт одной женщины от бессоницы-нужно на ночь нюхать настойку валерианы,два вдоха в одну ноздрю два в другую.эффект не сразу,недели через две-три,но с тех пор сплю.
Записан

Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #22 : Июля 05, 2009, 10:14:45 am »

Бессоницу раз пятый обсуждают,и все же напишу в сотый раз потому ,что знаю какая это жуткая вещь.Бэмби у меня тож такое было на пике всд-я полгода не спала,думала или умру или в дурку мне пора.перепробовала всё что знала-снотворные,ат потом пошли в ход реланиум и алкоголь.ничего не помогало.потом где то в журнале случайно вычитала рецепт одной женщины от бессоницы-нужно на ночь нюхать настойку валерианы,два вдоха в одну ноздрю два в другую.эффект не сразу,недели через две-три,но с тех пор сплю.

и теперь постоянно нюхаешь? или пронюхала одно время и всё наладилось?  please
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #23 : Июля 05, 2009, 10:59:51 am »

Как прошло так и прекратила,больше пока этим не пользовалась,сплю вроде норм.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #24 : Июля 05, 2009, 12:09:17 pm »

Цитировать
от бессоницы-нужно на ночь нюхать настойку валерианы,два вдоха в одну ноздрю два в другую.эффект не сразу,недели через две-три,но с тех пор сплю.

Да, да. Я тоже слышала подобное. Надо к пустырнику попробовать. Нюхнул, глотнул.. :)))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #25 : Июля 05, 2009, 13:36:40 pm »

Кроме шуток именно валериана-ее запах снимает спазмы сосудов мозга.
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 05, 2009, 13:58:47 pm »

У меня тож хрень такая бывает что проваливаюсь перед сном и не засыпаю потом хоп и еще сердце колотит но не сильно лижу его и слушаю потом трясти еще может начать это бывает от спиртного чаще если выпивал,а бывает и без спиртного.Вот немогу понять почему же так сердце стучит выраженно аж живот с удароми сердца тоже ходит раз оно здорово мож кто знает почему так?  и пройдет ли это или мож че пить травки какие,а то из за этого мысли что оно не выдержит в один момент и я умру.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 14:05:12 pm от Илюха » Записан

lesnik
Гость
« Ответ #27 : Июля 05, 2009, 17:33:22 pm »

А мне вот эта штучка в свое время помогала! Да и щас, когда спать не хочется, а надо, то включаю и через 20 мин уже "утро". :)))
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #28 : Июля 05, 2009, 17:59:03 pm »

А я залезаю в теплую ванну. потом пью чай с медом (только некрепкий, лучше зеленый или фруктовый), ложусь в кроватку, стараюсь думать о чем-нибудь приятном и засыпаю..
 :)
Записан

Зри в корень!
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #29 : Июля 07, 2009, 21:24:09 pm »

Бессоницу раз пятый обсуждают,и все же напишу в сотый раз потому ,что знаю какая это жуткая вещь.Бэмби у меня тож такое было на пике всд-я полгода не спала,думала или умру или в дурку мне пора.перепробовала всё что знала-снотворные,ат потом пошли в ход реланиум и алкоголь.ничего не помогало.потом где то в журнале случайно вычитала рецепт одной женщины от бессоницы-нужно на ночь нюхать настойку валерианы,два вдоха в одну ноздрю два в другую.эффект не сразу,недели через две-три,но с тех пор сплю.
а я во внутрь принимаю)) валерианка плюс пустырник плюс боярышник в равных пропорциях, чайная ложечка, добавляю в чаек с мелисой, а когда ложусь под язык глицин или седатив пс, ну и мысли о прекрасном
Записан
Алекс
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #30 : Июля 10, 2009, 20:25:10 pm »

У меня раньше была бессонница и тахикардия во сне
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #31 : Июля 11, 2009, 00:25:46 am »

У меня была очень долго бессонница.. Но я почитала книги курпатова, которые мне очень помогли.. Щас засыпаю как младенец!
Записан

irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #32 : Марта 15, 2010, 12:36:00 pm »

Какую книжку Курпатова Вы читали на ночь? Я уже не знаю, что мне делать со сном.......Бессонницей страдаю с октября месяца, как начались кризы ВСД, причем бессонница просто изнурительная........Я никогда не отличалась хорошим, крепким сном, но сейчас - это ужас какой то......засыпаю, через час просыпаюсь - и ВСЁ!!! Пробывала и ад, и нейролептики, и транки, но очень боюсь зависимости от них......Сонвал попробывала - галлюцинации поймала - Ужас, как неприятно было! Сейчас уже 3 недели пью седативный сбор № 2, спустя неделю, вроде чуть получше стала спать, просыпалась, возилась, но потом вроде опять дремала, а сейчас опять не сплю -  и ВСЁ! Что делать? Помогите! Подскажите!
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 15, 2010, 13:01:44 pm »

Засыпаю сложно, но если проснусь среди ночи, то вообще по часу засыпаю.  Че делать .........
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #34 : Марта 15, 2010, 13:20:01 pm »

Какую книжку Курпатова Вы читали на ночь? Я уже не знаю, что мне делать со сном.......Бессонницей страдаю с октября месяца, как начались кризы ВСД, причем бессонница просто изнурительная........Я никогда не отличалась хорошим, крепким сном, но сейчас - это ужас какой то......засыпаю, через час просыпаюсь - и ВСЁ!!! Пробывала и ад, и нейролептики, и транки, но очень боюсь зависимости от них......Сонвал попробывала - галлюцинации поймала - Ужас, как неприятно было! Сейчас уже 3 недели пью седативный сбор № 2, спустя неделю, вроде чуть получше стала спать, просыпалась, возилась, но потом вроде опять дремала, а сейчас опять не сплю -  и ВСЁ! Что делать? Помогите! Подскажите!

Добрый день, как я Вас понимаю, сам прошел через эти мучения. Попробуйте следующее:

(1) Донормил (это продается в аптеке без рецепта, мне не помогло)
(2) Анданте (это без проблем может выписать терапевт в поликлинике, я не пробовал)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #35 : Марта 15, 2010, 17:23:43 pm »

Какую книжку Курпатова Вы читали на ночь? Я уже не знаю, что мне делать со сном.......Бессонницей страдаю с октября месяца, как начались кризы ВСД, причем бессонница просто изнурительная........Я никогда не отличалась хорошим, крепким сном, но сейчас - это ужас какой то......засыпаю, через час просыпаюсь - и ВСЁ!!! Пробывала и ад, и нейролептики, и транки, но очень боюсь зависимости от них......Сонвал попробывала - галлюцинации поймала - Ужас, как неприятно было! Сейчас уже 3 недели пью седативный сбор № 2, спустя неделю, вроде чуть получше стала спать, просыпалась, возилась, но потом вроде опять дремала, а сейчас опять не сплю -  и ВСЁ! Что делать? Помогите! Подскажите!

Добрый день, как я Вас понимаю, сам прошел через эти мучения. Попробуйте следующее:

(1) Донормил (это продается в аптеке без рецепта, мне не помогло)
(2) Анданте (это без проблем может выписать терапевт в поликлинике, я не пробовал)
А зачем  рекомендуете если вам не помогло и не пробовали?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #36 : Марта 15, 2010, 17:25:59 pm »

Лучшее срество от бессонницы- это нюхать перед сном валериану (спиртовую настойку).
Я делаю и мне помогает.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #37 : Марта 15, 2010, 17:27:24 pm »

тоже в шоке от поста.порекомендовал лекарства от которых нет пользы...
Записан

roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #38 : Марта 15, 2010, 17:50:24 pm »

А зачем  рекомендуете если вам не помогло и не пробовали?


Виноват, неправильно сформулировал.

Донормил не помог мне, но успешно помогает моему отцу.

Про Анданте мне рассказал знакомый врач, у меня просто не было повода его попробовать.

А так, для информации, скажу, что разные лекарства действуют на разных людей по-разному. Врачи, кстати, тоже назначают лекарства, которые они не пробовали.
А, если Вы боролись с серьезной бессонницей, то наверняка знаете, что от нее нет единственного средства, надо действовать методом подбора.
 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #39 : Марта 15, 2010, 18:12:41 pm »

Фенобарбитал - отличное снотворное, так что глушим корвалол бутылками  rgach
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8