Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:09:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница (Прочитано 50472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Июня 21, 2009, 21:37:13 pm »

У кого бывает эта гадость? please И какие ощущения при этом, есть ли тахикардия, лезут ли неприятные мысли в голову? Или еще неприятное чувство, что проваливаешься, потом опять "вываливаешься" и понимаешь, что хрен заснешь по человечески ближайшие несколько часов Russian пати При этом ничего не помогает, если бессонница решила заявится именно сегодня - никакие успокоительные на ночь и поливание подушки лавандовым маслом. Знаю только, что верное средство ее вызвать - это качественно испугаться перед сном "а вдруг сегодня она будет". Щаз иду спать и что-то побаиваюсь, хотя знаю, что нельзя im sorri Потому и завела напоследок эту тему.

Это реально, наверное, один из самых ужасных моих симптомов, который достает иногда периодически, хоть физические и поутихли сравнительно.
Записан
pura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 08:40:45 am »

Последним временем и у меня эта хрень появилась! Раньше не было! Вчера тоже не мог уснуть, все крутился и проваливался! wallbash
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 08:45:10 am »

Дмитрий как-то давал хороший совет, если не спиться- читать стоя книгу, пока ноги не устанут. Так вот у меня от одной этой мысли сразу в сон, как представлю себе, думаю нет-уж лучше я усну)))) А вообще это бывает у всех людей, особенно перед важными события или когда мыслей много. Я если ночь не сплю, потом днем тоже не ложусь, а уж вечером так сразу срубает....
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #3 : Июня 22, 2009, 10:36:17 am »

У меня особенно бывает, если с утра куда-то идти и когда много "умных" мыслей в голове за день, а это добро всегда пожалуйста. Но самое противное, что колотится сердце в особо жестких случаях, подпрыгиваешь на кровати пол ночи wallbash У меня не так часто в последнее время, но одна такая ночь дорого обходится - встаешь как побитая. :: Про книгу интересно, конечно :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Июня 22, 2009, 10:49:24 am »

Я мучаюсь бессонницей. Причем все свои полные 30 лет. Мне было несколько месяцев от роду, а я уже плохо спала.  Часто бывает от не могу заснуть если хоть чуть переневничаю, причем по любому поводу. Причиной может послужить даже кем-то брошенное в мой адрес плохое слово. Каждый вечер за сон просто приходиться бороться. Как спасаться от бессоницы? Не знаю. Сейчас пью по вечерам пустырник. Вроде худо-бедно сплю. А последнюю неделю сердце мешает спать (ритм нормальный, но бьется сильно) и сон поверхностный.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июня 22, 2009, 11:22:13 am »

Я тоже плохо сплю ночами. Если проснусь, то вместо того чтобы думать о плохом и следить за биением своего сердца, начинаю играть в слова, потом незаметно засыпаю.  И хочу вам сказать вначале хорошо у меня это получалось. Сейчас думаю разучивать стихи и ночью их повторять.  Главное вовремя поймать момент, а то ПА накатывает.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Июня 22, 2009, 12:15:46 pm »

Цитировать
Я тоже плохо сплю ночами. Если проснусь, то вместо того чтобы думать о плохом и следить за биением своего сердца, начинаю играть в слова, потом незаметно засыпаю.  И хочу вам сказать вначале хорошо у меня это получалось. Сейчас думаю разучивать стихи и ночью их повторять.  Главное вовремя поймать момент, а то ПА накатывает.

Я раньше считала. Начинаю считать, только вроде сон начинает подкатывать, чувствую, что со счета сбиваюсь, тут же подскакиваю и продолжаю считать уже правильно, но без сна :))) :))) :)))
Записан
armageddon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 22, 2009, 14:41:42 pm »

У кого бывает эта гадость? please И какие ощущения при этом, есть ли тахикардия, лезут ли неприятные мысли в голову? Или еще неприятное чувство, что проваливаешься, потом опять "вываливаешься" и понимаешь, что хрен заснешь по человечески ближайшие несколько часов Russian пати При этом ничего не помогает, если бессонница решила заявится именно сегодня - никакие успокоительные на ночь и поливание подушки лавандовым маслом. Знаю только, что верное средство ее вызвать - это качественно испугаться перед сном "а вдруг сегодня она будет". Щаз иду спать и что-то побаиваюсь, хотя знаю, что нельзя im sorri Потому и завела напоследок эту тему.

Это реально, наверное, один из самых ужасных моих симптомов, который достает иногда периодически, хоть физические и поутихли сравнительно.
мне это очень знакомо не сплю уже 2 суток перед глазами всё плывёт и крыша  едет так хочется нормально выспаться но не получается и ещё не могу спать в темноте для меня это жесть
Записан
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #8 : Июня 22, 2009, 14:58:23 pm »

Ой, бывает переодически...  Фе, ненавижу. Бывает более легкая бессоница, просто гавно всякое лезет в голову, типа засну и не проснусь, в чем смысл жизни.
А бывает , что кроме бреда в голове ужасный страх, трясет, кажется, что все... конец близок.
Поэтому когда я чуствую, что будут проблемы заснуть я пью чайную ложку смеси валерианки, боярышника и пустырника, еще под язык пару успокаивающик типа глицин или седатиф пс.
хорошо принять ванну (с негорячей водой, а просто тепленькой) с хвойными эфирными маслами, напр. солью, самим маслом  или пеной с его добавлением. У меня сейчас сломалась горячая вода, поэтому ванну я принимать не могу((((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Июня 22, 2009, 16:07:06 pm »

Дублирую свой совет отсюда:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2535

Цитировать
От бессонницы и сопутствующих симптомов могу порекомендовать одно крутейшее средство. Оно работает 100%, только у каждого результат будет свой. Этот метод любил применять один мой любимый психотерапевт еще 40 лет назад.
Суть метода. У всех есть книги, которые вы бы хотели или должны прочитать, но всегда что-то мешает. Итак, когда вам не спится (для хронических лунатиков это рекомендуется делать прямо перед сном), вы берете книгу, которую вам необходимо прочитать (Курпатов или учебник по истории экономики или войну и мир...) и читаете, СТОЯ, полчаса или час. Можно вслух. Затем откладываете книгу и кладете. На следующую ночь ложитесь спать и если как-то не спится, повторяете указанную процедуру. Для хронически неспящих рекомендуется прочесть пару книжек, а потом использовать метод как альтернативу сна. Очень важно, что читать нужно СТОЯ...
Попробуйте. Метод очень эффективный, и ваш спокойный сон в ваших руках.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Июня 22, 2009, 16:20:13 pm »

Цитировать
От бессонницы и сопутствующих симптомов могу порекомендовать одно крутейшее средство. Оно работает 100%, только у каждого результат будет свой. Этот метод любил применять один мой любимый психотерапевт еще 40 лет назад.
Суть метода. У всех есть книги, которые вы бы хотели или должны прочитать, но всегда что-то мешает. Итак, когда вам не спится (для хронических лунатиков это рекомендуется делать прямо перед сном), вы берете книгу, которую вам необходимо прочитать (Курпатов или учебник по истории экономики или войну и мир...) и читаете, СТОЯ, полчаса или час. Можно вслух. Затем откладываете книгу и кладете. На следующую ночь ложитесь спать и если как-то не спится, повторяете указанную процедуру. Для хронически неспящих рекомендуется прочесть пару книжек, а потом использовать метод как альтернативу сна. Очень важно, что читать нужно СТОЯ...
Попробуйте. Метод очень эффективный, и ваш спокойный сон в ваших руках.

Метод хорош, но не то для человека, страдающего бессонницей! Интересная книжка может увлечь и стояние на ногах это не помеха. Вот если взять за цель прочитать "Капитал" Карла Маркса, то результат наверное будет. Хотя фз, ведь понятие интереса у всех разное :)
Записан
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #11 : Июня 23, 2009, 08:44:29 am »

А мне кажется метод с чтением книги подойдет, если просто не спится и каша в голове, но настроение нормальное, а если еще страшно , трясет и кажется, что до утра не доживешь это просто не реально будет так встать и читать, особенно что-нибудь нелюбимое.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июня 23, 2009, 08:53:34 am »

Цитировать
А мне кажется метод с чтением книги подойдет, если просто не спится и каша в голове, но настроение нормальное, а если еще страшно , трясет и кажется, что до утра не доживешь это просто не реально будет так встать и читать, особенно что-нибудь нелюбимое.

Я вообще-то давала нелюбимую книжку для четко выраженной бессонницы, без приступов ПА :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 23, 2009, 08:57:00 am »

А мне кажется метод с чтением книги подойдет, если просто не спится и каша в голове, но настроение нормальное, а если еще страшно , трясет и кажется, что до утра не доживешь это просто не реально будет так встать и читать, особенно что-нибудь нелюбимое.
Так же,  как и напевать во время ПА, или наигрывать на варгане  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Июня 23, 2009, 09:13:57 am »

Цитировать
А мне кажется метод с чтением книги подойдет, если просто не спится и каша в голове, но настроение нормальное, а если еще страшно , трясет и кажется, что до утра не доживешь это просто не реально будет так встать и читать, особенно что-нибудь нелюбимое.
метод подойдет при любом настроении.
если трясет и т.п. - читай вслух и с выражением Курпатова, как будто на лекции.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #15 : Июня 23, 2009, 11:28:47 am »

 :))) а я читаю космополитен перед сном)))) забиваю голову платьецами и косметикой, мыслями какую прическу сделать и становится легче,
но бывает конечно, что и это совсем не помогает, а бывает до такой степени ничего не хочется, что просто лежишь и тихенько мучаешься.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #16 : Июня 23, 2009, 11:56:35 am »

Цитировать
А мне кажется метод с чтением книги подойдет, если просто не спится и каша в голове, но настроение нормальное, а если еще страшно , трясет и кажется, что до утра не доживешь это просто не реально будет так встать и читать, особенно что-нибудь нелюбимое.
метод подойдет при любом настроении.
если трясет и т.п. - читай вслух и с выражением Курпатова, как будто на лекции.

Ага, и что потом родственники подумают, которые услышат выразительное чтение Курпатова среди ночи?  lol2
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #17 : Июня 30, 2009, 11:46:01 am »

бессонница с самого самого раннего детства... когда лет 9 было не спала 7 суток подряд, родители думали что я либо умру либо свихнусть так как для мозга это смерти подобно. :: С возврастом эта гадость становилась то меньше, то совсем исчезала, иногда появлялась только переодически, там когда перенервничаю или ещё что то... ну а последний год когда совсем пипец стал и невроз себе заработала эта гостья опять поселилась у меня! wallbash только перестала мучатся, месяца 2 засыпала в 2-3 часа (это для меня вообще рань, если усну в 2 то это просто благословение небес) а тут опять эта хрень!!!! Не поверите, ложусь в час а засыпавю в 8 (!!!!) утра!!! а ещё начинаю бесится и нервничать когда за окном светает, и даже сквозь шторы видно что начался мать его новый день! а я ещё не сплю!!! вот тут совсем психи начинаются и вообще не до сна... всю ночь только бегаешь валосердин себе капаешь и то в бестолку((( а ещё, ладно если бы засыпала поздно но и просыпалась бы спустя 7-8 часов, чтоб организм успел отдахнуть, так нееееет, во сколько бы не уснула, просыпаюсь в 12 максимум!!!! жаваранок блин потому что, что его!!! в 12 глаза открыла, даже если в 10 уснула и всё, спать хочется а уснуть не могуууууууу wallbash wallbash wallbash как же меня это всё одалело!!!! im sorri
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 30, 2009, 12:30:58 pm »

Чем больше ты будешь пытаться заснуть,тем меньше шансов,что у тебя это получится.
Попробуй не спать специально. Вот не буду спать и все тут!
Ты не должна думать,что вот я не могу уснуть,а скоро вставать,что же делать. И начинается дальше психоз,мне это знакомо. Не думай о сне,заснешь-отлично!нет-ну и ладно,не надо делать из этого трагедию,нервничать из-за этого,относись к этому проще. 
Еще я знаю,у Курпатова есть книга про бессонницу.
Бери и читай стоя:)))
Записан

Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #19 : Июня 30, 2009, 12:42:54 pm »

да я тоже думала что типа не усну ну и фиг с ним, а потом вспоминаю что если я не посплю то следующий день это сплошная ПА и поэтому психоз становится неизбежен  im sorri а вот про чтение стоя, думаю стоит попробовать  :)))
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8