Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:50:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кончилось мочало, начинай сначала... С ВСД по жизни. (Прочитано 29147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #20 : Октября 31, 2016, 08:23:11 am »

А вот, кстати...
Заметилось мне, что когда я пытаюсь систематизировать письменно свою симптомы, болезни, проблемы, мне как-то проще становится на них смотреть, вроде и не так много, хоть и собранных в одну кучу...

Вот, например, сижу и вспоминаю, чего только у меня не было, и как-то подзабылось уже, хотя в своё время казалось просто чуть ли не концом света.
Ну, мигрени были с детства, это, понятное дело, наследственное, от меня не зависит, тут я сделать ничего не могу. Хорошо, что сейчас уже всё реже и реже, да и проходят легче и быстрее.
А вот страхи мои - опять же сколько помню, столько чего-то боялась. Родителей - лупили меня нещадно, папин широкий офицерский ремень встречался с моей бедной попой не менее двух-трёх раз в неделю. И не потому, что я прям оторва такая была, просто родители молодые были, меня в основном бабушки воспитывали, баловали, всё покупали-разрешали, а потом мама с папой не справлялись с привыкшим всё получать ребёнком.
Потом, соответственно, боялась плохих оценок, но это не часто было, к счастью)
Получается, до своей взрослой, самостоятельной жизни, ничего особого-то и не было...
Замуж вышла по любви, родила без проблем почти, так, с небольшими напрягами о возможности резус-конфликта.
В 2000-м помню, плохо мне первый раз стало. Непонятно с чего меня начало трясти, мне жутко страшно было, паника смертельная просто!
Приехала в больницу - анализы, ЭКГ, энцефалограммы, УЗИ. обследовали по полной, всё, что могли... Всё в  порядке, та мелочь, которая есть, не даёт такой картины... Допросили - что ела, что случилось за последние дни? Вспоминаю - из необычного ела кокос (друзья привезли в подарок), три дня назад порезала палец сильно банкой консервной, неделю назад кот соседский поцарапал...
Вроде всё не то, но с этого момента где-то глубоко в голове засел страх порезов, животных, незнакомой пищи...
Чуть позже у меня случилась замершая беременность на большом сроке. Две недели меня, с выделениями кровавыми (простите за подробности), держали в больнице и кололи, предохраняя от выкидыша. Пока я, перепуганная до смерти, не сделала сама, платно, УЗИ, и не оказалось, что ребёнок умер три недели как и идёт разложение с некрозом матки...
Гистология ничего не показала, врачи пожали плечами - инфекция, мол.... Какая????? Не понятно.
Тут, помню, у меня начался период постоянного мытья рук, постоянной уборки, стирки, глажки... Я понимала. что что-то не так, но сделать ничего не могла...
Невролог прописывал таблетки, я боялась их пить (а вдруг у меня аллергия будет на них???), перекладывала с места на место уже купленные малышовые вещички и рыдала по ночам...
Потом стала бояться отравлений. С чего бы? Ни я, никто из близких, и даже далёких знакомых, никогда не умирал от отравлений, и вот, поди ж ты...
Детективов, что ли меньше читать надо?...
В 2012 после гулянки большой, как я уже писала выше, случился гипертонический криз, давление подскочило до 160 на 120, при моём 90 на 60... И я рухнула в глубокую яму...
Вернувшиеся мигрени, панические атаки, боязнь отравиться консервами, да и просто не домашней едой (хотя, если честно, иногда и домашней тоже), страх выйти  из дома без лекарств, и тут же ещё больший страх аллергических реакций на лекарства,
и страх оказаться тяжело больной...
В 2013 во время родов сделали мне по блату анестезию. Укололи в позвоночник обезболивающее.
И вдруг.... упало давление, 60 на 40, распухла вся и отключилась... Через три часа пришла в себя, меня отругали - почему не сказала, что аллергия на лидокаин? Да я и не знала, всегда зубы с ним лечила... Значит, говорят, накопительный эффект...
Оп-па! То есть, можно пить лекарство всю жизнь, и вдруг раз - и отёк Квинке????

С этого начались мои прислушивания к себе.
Что болит, где колет?...

На сегодня такая картина.

Голова периодически (к счастью, не постоянно), как ватная, временами пронзает безболезненная судорога (не знаю, как описать)... И ведёт меня в сторону, как немного нетрезвенькую. И шумит в ушах, и в плывёт в глазах...
Сделала МРТ головного мозга - ну, есть небольшие изменения, но это не страшно, врачи говорят, не даёт моих симптомов. Тогда что это? Неправильно подобранные очки, контактные линзы? (А вдруг растёт опухоль??? )

Разболелся зуб, оказался гнойный пульпит под пломбой, пока травили нервы, от реакции на лекарство заработала ожог пищевода и гастрит. (Воооот, не зря я лекарств боялась!!!!!) А сейчас опять постреливает в верхней челюсти, вдруг повторение????

В боку стреляет - сделала УЗИ, нашли кисту в поджелудочной, в почке, перекрут желчного - тоже не опасно, если диету соблюдать... (А мне страшно, вдруг киста в рак перерастёт???)

Шея хрустеть начала. От неудачного поворота головы резко начинается головная боль, которая, правда, и проходит почти сразу, после гимнастики.... Хирург говорит - остеохондроз, мазь и массаж, пройдёт.  (А вдруг не остеохондроз, вдруг опять опухоль какая???)

Спина болит. Поясница ноет. Лопатки сводит. Приглядываюсь к себе, а я вся сжавшаяся, как пружина, как собака, которая знает, что сейчас пинка получит... Расслабиться нужно,отдохнуть и спать на удобной поверхности. (А если какая-нибудь межпозвоночная болячка и меня парализует????)

Вот вроде всё пока. Расписала самое страшное, подбила итоги, действительно, не так уж и плохо всё. Жить буду. Если сама себя накручивать перестану))))) Всё плохое-то - лишь в моих допусках "а вдруг"...
Стало легче.
На самом деле, вот такое подробное перечисление всех проблем для самой себя, показывает незначительность всего. Вот вроде, мне казалось, плохо всё со мной, а написала, перечитала - да что страшного-то? Так, мелочи жизни, бывает и хуже!

Здоровья нам всем и хорошего дня!
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #21 : Октября 31, 2016, 09:40:56 am »

вот перечислили свои недуги, а напишите так же на бумаге. сводная табличка в столбик.
1. ситуация 2.реакция 3.что дало? 4.как справились 5.что мешало

и отдельным списком что мешает быть счастливой, что нужно сделать, чтобы встать на рельсы.

проанализируйте, разберитесь в себе.. может корень зла найдете
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 31, 2016, 12:38:27 pm »

Цитировать
И шумит в ушах, и в плывёт в глазах...
Один из самых противных симптомов для меня (((
Разное было, прошло, но вот эти два уже год со мной ((((
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #23 : Октября 31, 2016, 12:46:02 pm »

Цитировать
И шумит в ушах, и в плывёт в глазах...
Один из самых противных симптомов для меня (((
Разное было, прошло, но вот эти два уже год со мной ((((
а что с шеей и трапецией? зарядкой стресс со спины и шеи снимать нужно постоянно по неск раз в день, сидеть ровно, вставать часто, спать на умеренно твердой. малая плата за комфорт, правда? просто не забивать и не лениться) и это пройдет)
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #24 : Октября 31, 2016, 13:28:49 pm »

вот перечислили свои недуги, а напишите так же на бумаге. сводная табличка в столбик.
1. ситуация 2.реакция 3.что дало? 4.как справились 5.что мешало

и отдельным списком что мешает быть счастливой, что нужно сделать, чтобы встать на рельсы.

проанализируйте, разберитесь в себе.. может корень зла найдете

Пробовала, не получилось... За пару месяцев исписала пачку бумаги...
Не знаю, почему?...


Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #25 : Октября 31, 2016, 13:32:17 pm »

Цитировать
И шумит в ушах, и в плывёт в глазах...
Один из самых противных симптомов для меня (((
Разное было, прошло, но вот эти два уже год со мной ((((

Больше всего в эти моменты я боюсь потерять сознание или контроль над собой... Особенно страшно, когда гуляю с ребёнком.
Хотя за многие годы этого ни разу не случалось, как-то обходилось...
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #26 : Октября 31, 2016, 13:39:09 pm »

Сегодня мне удалось попасть на консультацию к хирургу-стоматологу, по поводу белой твёрдой точечки у меня на десне. Боялась, что это может быть киста, или ещё что похуже. Но врач успокоила меня, просто особенность слизистой, не стоит обращать внимания.

Остался вопрос со стреляющими несильными болями где-то над верхними дёснами, около носа, и справа, и слева... Спросила, но с этим вопросом сказали идти к стоматологу-терапевту. Записаться удалось аж на 24 ноября... Как долго...
Со всем остальным вроде затишье пока...
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #27 : Октября 31, 2016, 14:17:01 pm »



Пробовала, не получилось... За пару месяцев исписала пачку бумаги...
Не знаю, почему?...

Значит не то. У меня была страница, понимаю, что провоцирует, но причину пока убрать не могу/не знаю как/не хочу может быть..
Оно должно быть, всё не просто так. Но не факт, что получится избавиться.
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #28 : Октября 31, 2016, 14:34:31 pm »



Пробовала, не получилось... За пару месяцев исписала пачку бумаги...
Не знаю, почему?...

Значит не то. У меня была страница, понимаю, что провоцирует, но причину пока убрать не могу/не знаю как/не хочу может быть..
Оно должно быть, всё не просто так. Но не факт, что получится избавиться.

Да, я тоже поняла, что не так всё просто...
Но считаю, что часть пути, и немалая, всё-таки мною пройдена, и успешно.  Панические атаки позади, головокружения, шум в ушах, волны в глазах уже почти не пугают, сердцебиения я переживу...
И даже если мне не удастся дойти до знака "Конец ВСД", я стараюсь изо всех сил, ползу, но не сдаюсь!

Мне бы только избавиться от способности видеть сразу в любом симптоме самое плохое...
Но пока никак... И малейший отголосок боли где-нибудь кидает меня в дрожь, от страха немеют руки, губы, меняется артикуляция, слова, как будто жуются...
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #29 : Октября 31, 2016, 17:57:20 pm »

Дарья, ну у тебя хоть критическое мышление есть. Понимание того, что больше половины всего-в голове. Это пол дела. И вполне можно забивать и жить полноценно)
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #30 : Октября 31, 2016, 20:59:15 pm »

Дарья, ну у тебя хоть критическое мышление есть. Понимание того, что больше половины всего-в голове. Это пол дела. И вполне можно забивать и жить полноценно)

Спасибо) Думаю, мы все это понимаем) только вот наши негативные мысли сильнее нас(

Забить пытаюсь) И, пока не думаю о плохом, всё вроде бы неплохо) Но!
Это плохое - как воздушный шарик, который я пытаюсь утопить в ванне с водой... А он всё время всплывает!
Значит, надо его сдуть, проколоть, уничтожить...

Буду работать над этим) Устала от неполноценной жизни.

Держим хвост трубой и нос пистолетом! Всё получится!

Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 01, 2016, 01:15:34 am »

Кошмар, прочитала твою историю с аппендицитом. У меня тоже там боли частенько снизу справа, но когда возили по скорой ставили Срк всегда, а не хрон.аппендицит. Что-то мне очково теперь)

А по поводу тревоги и т.д.. Ты пробовала фенозепам к примеру пить?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 01, 2016, 01:27:40 am »

У меня тоже так.. Ложусь спать хочу уснуть пораньше, да не тут то было. Кольнёт в животе я сразу в панику. И боюсь что до утра станет хуже поэтому нельзя спать чтобы не прошляпить то время когда скорую надо вызывать. Все время что то страшное кажется
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #33 : Ноября 01, 2016, 06:13:52 am »

Кошмар, прочитала твою историю с аппендицитом. У меня тоже там боли частенько снизу справа, но когда возили по скорой ставили Срк всегда, а не хрон.аппендицит. Что-то мне очково теперь)

А по поводу тревоги и т.д.. Ты пробовала фенозепам к примеру пить?

Да-да-да) СРК мне тоже через раз ставили, под вопросом. Он у меня и сейчас.... Вот только я почему-то совершенно не связывала его с ВСД... Была уверена, что это чисто мои погрешности в питании вылезают - бутербродница я, каюсь)

Феназепан не пила никогда. Вообще не сторонница лекарственного лечения, всегда считала, что организм должен сам справляться со всем, не стоит ему мешать. Только в исключительных ситуациях. Когда было совсем плохо пила грандаксин. Курсом, вроде со второго дня легче становилось. Когда приходилось вызывать скорую, пила по совету врачей сразу 6-8 таблеток глицина. Потом спала долго)
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #34 : Ноября 01, 2016, 06:17:12 am »

У меня тоже так.. Ложусь спать хочу уснуть пораньше, да не тут то было. Кольнёт в животе я сразу в панику. И боюсь что до утра станет хуже поэтому нельзя спать чтобы не прошляпить то время когда скорую надо вызывать. Все время что то страшное кажется

Вот то-то и оно... Хотя ещё несколько лет назад, в таких случаях я говорила - о, ерунда, посплю и на утро всё пройдёт! И ведь проходило! Просыпалась, и даже не вспоминала, что что-то болело, кололо....
А сейчас лежу полночи - ох, вроде сильнее кольнуло, вроде тут теперь тянет, ах, руки-ноги холодеют, ручку и бумагу мне, буду завещание писать!....
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #35 : Ноября 01, 2016, 06:28:51 am »

А самое непонятное.

Вчера ж настраивала себя - всё, хватит, надоело болеть, да и теперь я не одна, я с вами, мы вместе сильные!...
Утром просыпаюсь, что-то там только начало проявляться, я как рявкну - всё! Хватит! Брысь!!!!
Ушло.
Отправила мужа ребёнка в садик отвозить, села чайку попить, мультики смотрю.... Хорошо как....

И вдруг - муж звонит - в аварию попали. Беги за ребёнком.

Господи. Не помню, как собиралась, даже не оделась толком. Бегу по улицу, внутри даже не вата, какое-то желе трясущееся, в глазах плывёт, в ушах звенит, аж чуть сознание не теряю от этого звона....
К счастью, и муж, и сын живы-здоровы, мелкий только испугался сильно, правда, машина в хлам, я так поняла, восстановлению не подлежит, дешевле новую купить... Хорошо хоть, кредит за неё выплатили в прошлом месяце!

Вот. Сижу, трясёт меня...
Не получилось. Проиграла я этот раунд.
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #36 : Ноября 01, 2016, 08:41:07 am »

от таких ситуаций никто не застрахован. и надо быть настоящим слоном, чтобы с холодной головой остаться.
так что ничего не проиграли, главное, что все живы.

про разные уколы в частях тела или боли блуждающие.. меня раньше холодный пот прошибал, сердце бешеное, глаза по пять рублей и рука к телефону скорую набирать (хотя ни разу не вызывала) а потом как-то резко.. чем так бояться за свою жизнь от малейшего шороха, нужна ли мне такая жизнь? в постоянном страхе? ни радости, ни планов, только страх, что вот-вот что-то случится, помочь не успеют, умру.. так мы все умрём,это неизбежный финальный аккорд. от кирпича с крыши, от куска пищи, от скользкой дорожки
жутко от пустоты, но и свободно, и Жить хочется максимально полноценно, чтобы не жалеть в последние секунды, что всё было не так, всё просрала.
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #37 : Ноября 01, 2016, 13:00:51 pm »

от таких ситуаций никто не застрахован. и надо быть настоящим слоном, чтобы с холодной головой остаться.
так что ничего не проиграли, главное, что все живы.

про разные уколы в частях тела или боли блуждающие.. меня раньше холодный пот прошибал, сердце бешеное, глаза по пять рублей и рука к телефону скорую набирать (хотя ни разу не вызывала) а потом как-то резко.. чем так бояться за свою жизнь от малейшего шороха, нужна ли мне такая жизнь? в постоянном страхе? ни радости, ни планов, только страх, что вот-вот что-то случится, помочь не успеют, умру.. так мы все умрём,это неизбежный финальный аккорд. от кирпича с крыши, от куска пищи, от скользкой дорожки
жутко от пустоты, но и свободно, и Жить хочется максимально полноценно, чтобы не жалеть в последние секунды, что всё было не так, всё просрала.

Да уж, непредсказуемая штука жизнь...
Ну ладно, понервничала немного, голова разболелась, плывёт опять всё... Хватит, собралась.
По-моему, у евреев говорится - спасибо, Господи, что взял деньгами. Вот так и буду думать, наверняка, от чего-то более нехорошего Бог отвёл)

Вы абсолютно правы, до чего же тяжело жить, каждую секунду ожидая конца! Но! То, что он до сих пор не пришёл, как-то вдохновляет))))
Ждёшь, ждёшь, нервничаешь, а его всё нет и нет. Я, кстати, не в претензии. Просто надоело. Я обиделась и ушла. Теперь пускай он меня ждёт. А я не тороплюсь))))))

Пойду, схрумкаю шоколадку, поставлю диск с любимым фильмом, а потом лягу спать пораньше. А завтра - будет завтра) Будет солнце, будет радость, будем МЫ)
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 01, 2016, 14:04:28 pm »

у тебя очень хороший настрой! уважаю таких людей, ты критически оцениваешь ситуацию и с юмором ее пытаешься устранить)  fl_585
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #39 : Ноября 04, 2016, 07:52:56 am »

у тебя очень хороший настрой! уважаю таких людей, ты критически оцениваешь ситуацию и с юмором ее пытаешься устранить)  fl_585

Спасибки)))
Это я такая смелая, когда рядом люди с такими же проблемами))))) Знаю, что меня поймут, что это всё не серьёзно на самом деле, и мне легче)
А одна я в уголок забиваюсь и ною тихонечко, как мне плохо)))))

Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256