Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:55:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я боюсь пробок на дорогах (Прочитано 27913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Июня 17, 2009, 17:45:37 pm »

Последние два года  с огромным трудом переношу стояние автомобиля в пробках (причем в роли пассажира). До этого работал экспедитором и был в постоянных разъездах по Москве и области и до того приперло, что пришлось отказаться от такой работы.
Все типичные симптомы ВСДшника начинаются, как только я сел в машину. Жду, что сейчас за поворотом будет пробка, придется стоять или тащиться со скоростью дохлой вши и мне плохеет! Потому что на дороге со всех сторон в несколько полос машины, наша, как обычно, не в правом ряду, следовательно не припаркуешься, если станет плохо, невозможно выйти из машины в общем движущемся потоке! А я хочу выйти из этого зажатого со всех сторон машинами пространства, мне плохо, у меня начинается ПА!
Особенно тяжело, если меня подвозят не родственники, а посторонние люди, ну или приятели, которые, конечно, не знают, что у меня ВСД и говорят: зачем припарковываться, ты что, да я потом не выеду, да здесь нельзя останавливаться  и т.п. Хотя и родных я стараюсь не растраивать своим состоянием, скрываю, потому что после просьбы остановиться, из лучших побуждений начинаются вопросы: что, тебе плохо? ой, да ты бледный какой! и т.д., а я от этого еще больше начинаю нервничать и паниковать.
При этом я с удовольствием езжу на любом наземном транспорте, электричках, немного хуже на метро (ну там душновато и стоят иногда долго поезда в перегонах), ну и хожу пешком, разумеется. Вот такая однобокая фобия.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 17:52:52 pm »

При этом я с удовольствием езжу на любом наземном транспорте, электричках, немного хуже на метро (ну там душновато и стоят иногда долго поезда в перегонах), ну и хожу пешком, разумеется. Вот такая однобокая фобия.
Лечитесь, не запускайте...
Я год ездила нормально после первого приступа в автобусе, потом прибавился троллейбус, потом поезд, потом машина...теперь ни на чём не могу ехать! Эх,.. если бы мне 7 лет назад умный человек подсказал, что депрессии и тревоги надо лечить лекарствами, а не ждать когда само пройдёт....
Теперь фобии лечить сложнее.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 18:24:17 pm »

Я согласна с Inessoi такие страхи нужно срочно лечить медикаментами, и только у специалиста. ПА имеют свойства прогрессировать. у меня вначале был самолет, потом метро, далее стала паниковать в пробках. Закончилось все тем, что еле выходила на улицу с кучей лекарств. Последней каплей было мое стояние в очереди в сберкассе, я поняла, что сейчас упаду в обморок бросила операционистке деньги и сбежала. Лекарства с собой не взяла, забежала в ближайшую парикмахерскую, попросила корвалол или валидол, они ничего не нашли. дали горячей воды. я пила кипяток и не чувствовала. когда отпустило на короткое время, позвонила мужу, чтобы забрал меня. Потом чувствую опять накатывает побежала в аптеку, забегаю прошу срочно валидол, а они думают я с напарником пришла их грабить. Вообщем лечиться нужно вовремя, не затягивать.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 18:46:43 pm »

Ну вы даете, сразу таблы рекомендуете. Вот человек выпьет лекарства , ему станет легче, он привыкнет к этому и потом без лекарств не сможет, т.к. вера в собственные силы может пропасть, ты знаешь что таблеточка поможет и все, а сам та что сделал. А за такие удовольствия в виде лекарств потом придется платить и самому бороться. У меня тоже были тревоги и па , когда я начала сама машину водить за рулем (боялась всего и всех, аж жуть была и прям за рулем плохо становилось с па), но постепенно я с этим справилась сама без лекарств. Надо хоть попробовать самому справляться со страхами, ведь как известно они вечно меняются. И кстати в качестве пассажира меня часто укачивает, но я борюсь и теперь это случается реже, а если забываюсь и не думаю об этом, то может вообще не укачать, главное не циклиться и не думать, а верить что все будет хорошо. А вы прежде чем лекарства рекомендовать сначала сами пропейте ваш курс, а когда вылечитесь окончательно и все станет хорошо, тогда с этим положительным опытом и рекомендуйте.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 19:00:51 pm »

Я уже год лечусь у психотерапевта. Врач сказала, что вначале все страхи надо загнать далеко в подсознание с помощью лекарств, а потом начинать другое лечение( аутотренинг, массаж, разговоры с врачом. установки), и поменять полностью свое отношение к жизни. Я не могу сказать, что здорова, но если бы не лекарства меня бы не было уже в живых. Это не громкие слова.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 19:09:04 pm »

 А вы прежде чем лекарства рекомендовать сначала сами пропейте ваш курс, а когда вылечитесь окончательно и все станет хорошо, тогда с этим положительным опытом и рекомендуйте.
Мы-то пьём!  :))) Что значит вылечитесь окончательно ?
Вы хотя бы знаете, что Психические расстройства (ПА и другие), не вылечиваются. Их переодически пролечивают, чтобы не обострялись... Другого способа нет. То что описали ВЫ-это не фобия. Это обычные страхи, которые испытывает каждый здоровый человек....

Ну вы даете, сразу таблы рекомендуете.
Не сразу. Я только через 7 лет поняла, что они нужны. Какой у вас стаж заболевания? На вашем этапе возможно помогут и витамины. Лет через 5...не буду писсимисткой! дай бог вам здоровья! Может у вас само и пройдёт через 2 дня. :)

И кстати в качестве пассажира меня часто укачивает, но я борюсь и теперь это случается реже, а если забываюсь и не думаю об этом, то может вообще не укачать, главное не циклиться и не думать, а верить что все будет хорошо. 
Когда меня иногда укачивало, я как и вы не парилась и забывала об этом. Не циклилась. Через год ходить не могла, земля качалась, спать кровать проваливалась. 2 месяца сутками стояла над раковиной от рвотного рефлекса....попробуй не парься!  :))) Потом отпустило (опять же после таблеток)  :) Через 7 лет другое, голове полегче, сердце вообще взбесилось! Состояние переходит из одного в другое, а проблема одна. В голове....Без таблеток никак. Сейчас 2 месяца лечения и я хоть могу вставать с кровати...
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 19:15:17 pm от Inessa » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 19:15:00 pm »

Стаж 4 года. Около трех лет прием адов и транков с небольшими перерывами. Ничего не прошло. Без всего полгода. И вам дай Бог здоровья...
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 19:17:47 pm »

Стаж 4 года. Около трех лет прием адов и транков с небольшими перерывами. Ничего не прошло. Без всего полгода. И вам дай Бог здоровья...
Тогда понятно.  :))) Сначала вы себе снимаете симтомы транками и АД, а потом советуете другим их не пить? В конечном итоге они вам помогли а не САМО проходит....? Конечно, когда пройдёшь курс лечения, потом отпускает, проще сказать А нафига надо было пить?  lol2
Я 7 лет сама боролась, только сейчас терпение лопнуло. Поняла что надо было сразу лечиться как положено.

Всё-таки таблетки сделали своё дело... вы хотя бы не слегли дома на годы... (моя мама лежала 2 года, не вставала, пока не УГОВОРИЛИ попить транки. Достаточно было одного курса на пару месяцев и всё. Она стала выходить их дома и потом уже САМА боролась...)  :)
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 19:22:22 pm от Inessa » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 19:21:32 pm »

Инесса, главное конечно желаю здоровья вашим детям!!!!


Елена, в силу опыта встреч с разными психотерапевтами рискну порекомендовать посетить еще несколько и собрать мнение, а так вы в правильном направлении. Удачи.... и здоровья....
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 19:23:36 pm »

Инесса, главное конечно желаю здоровья вашим детям!!!!
 
Спасибо!
Эту мою проблему я никакими транками в своей душе не могу подавить.... wallbash
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 19:29:36 pm »

Еще не придумали таблетки, которые меняют мысли человека....а тем более душу))))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #11 : Июня 17, 2009, 19:32:14 pm »

Еще не придумали таблетки, которые меняют мысли человека....а тем более душу))))
Хотя бы приглушить душевную боль... Тут большинство людей страдают ВСД именно от стресса или тупиковой жизненной ситуации.


Елена, в силу опыта встреч с разными психотерапевтами рискну порекомендовать посетить еще несколько и собрать мнение, а так вы в правильном направлении. 

А у нас мало психотерапевтов. (((
Все говорят: надо избегать травмирующую ситуацию. (от чего стресс) Не думать о болезни и врачах. Пересмотреть образ жизни
Я грю, не могу.... с ребёнкам опять в больницу или к врачу...В моём случае все говорят только транки!  wallbash
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #12 : Июня 17, 2009, 19:45:51 pm »

Инесса, мое первое сообщение было больше Вадиму. Я не доктор и не могу точно ставить диагноз и давать людям рекомендации (что пить и сколько и пить ли вообще), но всегда посоветую (бассейн, спорт, душ), т.к. это человеку не повредит даже если он и начнет пить лекарства, еще я конечно за психотерапевтов, они помогли мне избавиться от некоторых фобий страхов и ПА, а таблетки нет...Тема-страх машин и пробок, думаю психотерапевт с этим справится, возможно и без лекарств, надо попробовать, а если уж точно не получится,  тогда будешь пить таблы и не сомневаться в нимх и знать что они тебе необходимы.

Если ваш доктор говорит вам что надо, значит действуйте....и не сомневайтесь.....
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июня 17, 2009, 20:03:02 pm »

Стаж 4 года. Около трех лет прием адов и транков с небольшими перерывами. Ничего не прошло. Без всего полгода. И вам дай Бог здоровья...
Тогда понятно.  :))) Сначала вы себе снимаете симтомы транками и АД, а потом советуете другим их не пить? В конечном итоге они вам помогли а не САМО проходит....? Конечно, когда пройдёшь курс лечения, потом отпускает, проще сказать А нафига надо было пить?  lol2
Я 7 лет сама боролась, только сейчас терпение лопнуло. Поняла что надо было сразу лечиться как положено.

Всё-таки таблетки сделали своё дело... вы хотя бы не слегли дома на годы... (моя мама лежала 2 года, не вставала, пока не УГОВОРИЛИ попить транки. Достаточно было одного курса на пару месяцев и всё. Она стала выходить их дома и потом уже САМА боролась...)  :)

Вот, вот. Меня зачастую умиляют советы людей на форуме. В частности в соседней теме лесника. Люди принимают таблетки, ходят к специалистам. Ждут облегчения, а оно приходит постепенно. Бросают таблетки, врачей, и вот когда терапия дала результат и симптомы отошли. Потом, чтобы поднять свою значимость в своих же глазах, говорят что таблетки и психотерапевты не дали ожидаемого результата, и мол не надо их пить, только аутотренинг, души и прочее.

А правильное лечение - это _комплекс_ мер, куда входят и психотерапия, и таблетки, физиотерапия + ЛФК, изменения образа жизни, и прочие положительные изменения. А антидепрессанты или транквилизаторы правильно подберет только специалист.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Июня 17, 2009, 20:30:42 pm »


А правильное лечение - это _комплекс_ мер, куда входят и психотерапия, и таблетки, физиотерапия + ЛФК, изменения образа жизни, и прочие положительные изменения. А антидепрессанты или транквилизаторы правильно подберет только специалист.
Вот-вот.  :)

Я ходила к психотерапевту на гипноз, по 800 руб за сеанс отваливала! Просила ещё и таблетки! Не дал. (а сама я не пью, без рецепта ничего).
В итоге-деньги на ветер! теперь пью таблетки. Хоть один умный врач сказал (психиатр), что сначала снимают тревогу, а потом на это состояние накладывают информацию и применяют психотерапию и аутотренинг и т.д.. Так и сказала...если денег вам не жалко, ходите к психологам, (без таблеток) только от этого эффекта не будет. Человек в таком состоянии не может воспринимать терапию адекватно. Организм не воспримет как надо даже физиотерапию. А сейчас любят выкачивать деньги из народа психологи, ходят к ним годами, деньги носят, им это и надо...


  Потом, чтобы поднять свою значимость в своих же глазах, говорят что таблетки и психотерапевты не дали ожидаемого результата, и мол не надо их пить, только аутотренинг, души и прочее.
Ну мы же любим хвалиться какие мы крутые!  :)))
Мы пишем: Почему у нас ВСД? мы такие сильные и страхов у нас нет... На самом деле мы даже признаться боимся. Смелые люди-это те, которые после двух инсультов работают и ездиют на работу за 30 км! (как моя подруга). А мы-жалкие трусы и шизики.... :)
А всё потому, что мы даже лечения боимся...(таблетки глотать).  :)))
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 20:38:58 pm от Inessa » Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #15 : Июня 17, 2009, 20:41:47 pm »

Daemon, я вам не конкурент. Ваше слово на форуме всегда будет значимее и весомее моего.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 17, 2009, 20:46:38 pm »

 На самом деле мы не советуем глотать таблетки.... Мы все просто рассказываем чем НАС лечат и что НАМ помогло.
А каждый пусть решает для себя сам что делать.  :) Не надо воспринимать каждый пост как руководство к действию!  :))) И тем более агрессивно реагировать на мнения...

Про себя добавлю... Сегодна первый раз за 7 лет, я днём в жару (в тени 32), поехала в магазин на автобусе (всего 3 остановки, но пешком по жаре далековато). Считаю что только благодаря Грандоксину. 7 лет не могла, при такой жаре не то что ехать, из дома не выходила. И почему-то не боялась одна пойти. 2 недели назад я бы такси вызвала! А сейчас денег пожалела.... САМА себя в руки взяла?
А видать страхов (тревоги) просто поменьше стало от таблеток. Спасибо всем, кто посоветывал полечиться!!! :) Надеюсь, что состояние сохранится и без таблеток. кстати, сегодня я их уже не пила....
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 20:55:08 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Июня 17, 2009, 21:32:00 pm »

Daemon, я вам не конкурент. Ваше слово на форуме всегда будет значимее и весомее моего.
Я против вашего мнения ничего не имею, скорее наоборот :) Это я про других людей упоминал.

Первым делом на этом форуме, человека нужно успокоить и посоветовать нужного специалиста :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Июня 18, 2009, 06:19:52 am »

Оооо, страх пробок - это по моей части  :) Можете прочитать в этой теме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2835.0, там и о самом страхе и о борьбе с ним.
Тут надо чётко понимать и разделять чего именно Вы боитесь. Не буду утверждать, но так было у меня, скорее всего Вы боитесь не самого факта пробок, а того, что Вам в этой пробке вдруг станет плохо и Вы никуда не сможете свернуть, развернуться и т.п?  Скорее всего Вам становиться легче, когда Вы проезжаете мед. учреждение или в пробке с Вами рядом стоит карета скорой помощи?  У меня именно так и было, но это я уже потом поняла. Со скорой помощью в пробках был вообще смех, я думала "если чё", то выйду из своей машины и напрошусь к ним  :))) Для начала советую Вам за час перед поездкой выпивать лёгенького успокаивающего (я пила по 3 таблетки Персена), брать с собой водичку, семечки, бананчик и т.п. Главное конечно побороть тревогу, а уж метод выбирайте сами. На сайте полно примеров. Удачи!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #19 : Июня 18, 2009, 13:15:36 pm »

Страх пробок - у вас начало невроза. Не начнёте лечить, то включится генерализация и потом будет страхов больше. Страх очередей в кассах, в первую очередь.

По поводу лекарств. Тоже всегда занимал позицию золотой середины. Холивара здесь не люблю. "Экстремистов" по этой теме мы все знаем. :))) Хотя и они уже исправились (читай форум). Я опять повторюсь. У людей по-разному ВСД возникала и проистекала. Если у вас начались недомогания и вы поняли, что с вами и начали исправляться, то можно и без лекарств. Если же вы "загнали" свой организм, то без лекарств не обойдётесь. НО!!! Последние стадии излечения ВСД лекарств НЕ ДОПУСКАЮТ. Если вы живёте нормальной жизнью только с помощью таблеток, то вы всё ещё больны, либо получили ненужную психологическую привязку.

И ещё. Кто там сказал, что врач посоветовала лекарствами загнать страх далеко в подсознание, а потом лечится. Что за бредни. Так страхи не лечат, а только людей калечат.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8