Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:15:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно обливаться (Прочитано 78471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 15, 2009, 04:20:14 am »

Меченый,по-поводу противопоказаний,это не я придумала. И это далеко не показания. Вон барракуда дообливалась в 20 лет.
Ни в коем случае не переохлаждаться тем,у кого пмк и остеохондроз! Последствия могут быть очень тяжелыми.
Меченый,вода в источниках имеет температуру от 2х до 6 градусов,то есть ненамного ниже того,что предлагает рус.  Я не говорю,что нельзя обливаться вообще. Именно системность. А рус как раз предлагает на нетренированонго человека сразу вылить ледяной воды.
По поводу остановки сердца,вполне имеет место быть,особенно если человек обливается с головой. То же происходит при попадании холодной воды в дыхательные пути. Человека можно успешно реанимировать после этого,только вот реанимация у нас очень медленно ездит.   
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #21 : Июня 15, 2009, 06:45:46 am »

Мне одна старая ВСД-ница с опытом тоже говорила про пользу обливания. Но она конкретно уточнила, что нужно начинать со стоп, потом плавно переходить к коленкам и всё выше и выше. Но не за один день.  Может через месяц можно позволить себе облить всё тело, но врядли раньше. А результаты, говорит, хорошие.
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июня 16, 2009, 09:37:15 am »

Вот прочитал в нескольких статьях что при обливаний температура человека повышается до +42 градуссов.И вы наверное тоже об этом знаете.В это время погибают множество микробов и бактерий в крови,в организме ,под кожей и еще погибают раковые клетки,что придотвращает появления опухаля.Да и микробы часто является скрытами причинами всех болезней.Вот вы когда обливаетесь вы чувствуете такой эфект,когда наливаешь на себя холодную воду,а у тебя прямо жар по всему телу,или после чувствуете холод или прохладу.Такое можно почувствовать есле вода будет холоднее +11 градуссов.И как можно получить переохлождения когда у тебя все тело горит.Я думаю наоборот,когда обливаетесь и после чувствуете холод,а не жар,значет температура тела не повышается как надо,а наоборот упала до уровня тем.ы воды,из за чего вероятно то самое переохлождения и простуда.У меня есть небольшой обучающие видео наз.я "упражнения для улучшения мозгавого кроваоброщения"Там показыны упражнения и вконце расказывают про обливание как одним из эфективных лечения этого забалевания.Там так же говорят о том что вода должна быть холоднее +11 градуссов и что тем.а тела повышается до +42 гр.в.Как уже говарил при такой процедуре погибают множество микробов под кожей.Кожа лучше впитывоет кислород становется чистой,а значет не каких угрей и болячик.Так же и кровь.Повышается кислород,что так нам необходим.Кроваоброщения становется лучше,в мозг поступает достаточно кислорода и крови, а значит не каких головных болей и головакружений да что там говорить.А насчет противопоказаний,у меня:Хронически гайморит,синусит,хроническая ангина еще пол года назад хотел сделать операцию по удалению,и еще с почками не то,не помню какой диагноз поставели не нашел карточку,2 года назад был поставлен диагноз остеохондроз и после стеноз правой позваночной артерий,было ВСД по смешаному типу.Значет что,обливания назначают только здаровым людям,без всяких там малейших отклонений,а зачем им тогда вообще обливаться.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #23 : Июня 16, 2009, 09:51:58 am »

Цитировать
еще погибают раковые клетки,что придотвращает появления опухаля

...ммм.. наверное... после прочтение статей с подобными фразами люди вместо того чтобы лечиться правильно, просто себя убивают. А еще можно сказать, что если подуть на руки, то микробы просто улетят. Соответственно можно мыло не тратить и руками лишний раз не шевелить, что бы их помыть.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #24 : Июня 16, 2009, 10:13:06 am »

Цитировать
Меченый,по-поводу противопоказаний, это не я придумала. И это далеко не показания.
Я вообще-то про холодный душ говорю - это более мягко, чем ведро с ледяной водой. И это как раз и есть показания к его применению. Холодная вода лечит много чего, в том числе и нервы - это факт. Чего не скажешь о "медикаментозном" лечении, которое только глушит.
Цитировать
Ни в коем случае не переохлаждаться тем,у кого пмк и остеохондроз!
Да кто говорит про переохлаждение?? Облить, растереться и взбодриться - на это уходит 2-3 минуты. Чтоб было переохлаждение - нужно пьяным проваляться на морозе минут 20.
Цитировать
Меченый,вода в источниках имеет температуру от 2х до 6 градусов.
Вы отрицали само существование минусовой воды в жидком состоянии.
Цитировать
...ммм.. наверное... после прочтение статей с подобными фразами люди вместо того чтобы лечиться правильно, просто себя убивают. А еще можно сказать, что если подуть на руки, то микробы просто улетят. Соответственно можно мыло не тратить и руками лишний раз не шевелить, что бы их помыть.
:)))Читайте больше.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Yuya
Гость
« Ответ #25 : Июня 16, 2009, 10:15:39 am »

Цитировать
Читайте больше.

А Вы постарайтесь читать еще и дальше :) Ибо убивание раковых клеток температурой довольно спорный вопрос. Ммм они убиваются) вместе с больным)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #26 : Июня 16, 2009, 10:23:34 am »

Вот что нашла про контрастный душ.

Цитировать
Контрастный душ недопустим при:

заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы, при спазмах сосудов головного мозга
злокачественных опухолях,
острых тромбофлебитах.

Нежелательно принимать контрастный душ в период обострения любых заболеваний, также во время менструации. Но это относится почти к любым физиотерапевтическим процедурам.

Тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить свое самочувствие.



Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #27 : Июня 16, 2009, 10:30:27 am »

Цитировать
А Вы постарайтесь читать еще и дальше.
Я-то читаю, а вот вы:
Цитировать
А еще можно сказать, что если подуть на руки, то микробы просто улетят. Соответственно можно мыло не тратить и руками лишний раз не шевелить, что бы их помыть.
В целях экономии обмылков - дуйте дальше на холодную воду, вместо того, чтоб ею обливаться. :)))
Цитировать
ммм, они убиваются) вместе с больным)
У МММ не проблем!  lol2 А убивает болезнь вместе с больным "российский стиль медицины" - тому доказательств куча.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #28 : Июня 16, 2009, 10:31:45 am »

Цитировать
Ни в коем случае не переохлаждаться тем,у кого пмк и остеохондроз! Последствия могут быть очень тяжелыми.


Да, тоже слышала.
Специально спрашивала у врача даже не про обливание, а про контрастный душ, на что она мне сказала, что при моих спазмах сосудов это противопоказано и сказала в шарфе ходить чуть ли не  летом  :))), беречь шею от холода. Так что я принимаю только тёпленький душ.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 10:34:14 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #29 : Июня 16, 2009, 10:38:31 am »

Цитировать
А убивает болезнь вместе с больным "российский стиль медицины" - тому доказательств куча.

Ну у нас как всегда все доказательства в теории, а в практике у меня все родня умирает именно именно от рака!

Цитировать
Специально спрашивала у врача даже не про обливание, а про контрастный душ, на что она мне сказала, что при моих спазмах сосудов это противопоказано и сказала в шарфе ходить чуть ли не  летом  , беречь шею от холода. Так что я принимаю только тёпленький душ.

Я при спазмаз принимать начала. Причем резко горячую и холодную.  oops Думаю тебе врач дала очень дельный совет. Тоже прислушаюсь. Спасибо большое.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #30 : Июня 16, 2009, 10:57:34 am »

Специально спрашивала у врача даже не про обливание, а про контрастный душ, на что она мне сказала, что при моих спазмах сосудов это противопоказано
Спазмы сосудов это что? Пережатие, защемление, то есть механическое. Либо это неправильная работа вег. нервной системы, то-есть, сам сосуд может тоже при неправильной команде, взять "сам по себе" и сузиться или расшириться (например при перемене погоды) Холодный или контрастный душ восстанавливает принудительно правильный балланс. Правильную работу системы. К тому-же расслабляет напряженные мышцы. ...Всё это конечно при систематическом применении. 2-3 месяца и эффект будет. И можно ещё подкрепить иголками и физ.занятиями. 
Цитировать
сказала в шарфе ходить чуть ли не  летом.
Эта "рекомендация" говорит о квалификации врача. Пусть сама ходит в ушанке летом. Вам самой-то не смешно?  :)))Пар костей не ломит? Да? lol2 :)))
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 16, 2009, 10:59:58 am »

Цитировать
Ни в коем случае не переохлаждаться тем,у кого пмк и остеохондроз! Последствия могут быть очень тяжелыми.


Да, тоже слышала.
Специально спрашивала у врача даже не про обливание, а про контрастный душ, на что она мне сказала, что при моих спазмах сосудов это противопоказано и сказала в шарфе ходить чуть ли не  летом  :))), беречь шею от холода. Так что я принимаю только тёпленький душ.
Да,а мой врач сказал совсем другое.Одни говорят что при ВСД и других неврологических забалеваний контрастный душ и облевания просто не заменимы для их лечения.Другие говорят да, действительно это плохо и мне не раз говарили.Ну кому же верить,врачам которые знают о ВСД по наслышке,можно сказать и про обливания и контрастный душ или тем многочисленным людям которые действительно избавились от ВСД,остеохондроза и.т.п.  лечившихся водными процедурами как обливания и контрастный душ.Тут главные факты,а не теория.Значет что при ВСД обливания и контрастный душ можно, а при спазмах сосудов нельзя,а разве спазм сосудов не основной ли симптом ВСД.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #32 : Июня 16, 2009, 11:06:01 am »

Насколько я понимаю Меченый и RUS86 вроде как тоже не являются ни врачами, ни специалистами даже в обасти обливаний чтобы кого-то критиковать и ерничать над ответами.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #33 : Июня 16, 2009, 11:10:43 am »

Я доверяю своему врачу, ей видней. "Чуть ли не летом" - это конечно же преувеличение, для убедительности.

Цитировать
Тут главные факты,а не теория.

В этих словах есть правда, но фактом может являться и то, что какой-нибудь человек заявит, что его экстрасенс вылечил или уринотерапия спасла от рака, это ещё не значит что все должны бежать к магам и целителям и тем более не значит что надо пить мочу, бээээ.

Цитировать
а при спазмах сосудов нельзя,а разве спазм сосудов не основной ли симптом ВСД.

Даже не знаю, тоже задавалась этим вопросом, на что врач сказала, что спазмы при ВСД не у всех.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июня 16, 2009, 11:17:22 am »


Я при спазмаз принимать начала. Причем резко горячую и холодную.  oops Думаю тебе врач дала очень дельный совет. Тоже прислушаюсь. Спасибо большое.
[/quote]Понимаешь могу тебя успакоеть в начале приема так и должно быть.Спроси любого кто принимал контрастный душ уже долгие годы.Может закружиться голова,не можешь сделать вдох или выдох,сердцебиение и.т.п.И может это продолжаться весь последующи день.Как я уже говарил контрастный душ это тренеровка сосудов,тоесть укрепления.Когда ты принимаешь такую процедуру ты как бы сама себе делаешь приступы ВСД,тоесть резко сужая и расширяя сосуды и чем же не приступы ВСД.И тем самым ты их тренеруешьПри вегетотивных сбоях сосуды будут более устойчевы и крепче и приступ будет не так уж мучителен и вконце пройдет на нет.Попробуй хотя бы принять около 10 дней без перерыва 2 р в день.Потом почувствуешь результат, но конечно это все должно идти в комплексе
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #35 : Июня 16, 2009, 11:24:32 am »

Цитировать
Понимаешь могу тебя успакоеть в начале приема так и должно быть.Спроси любого кто принимал контрастный душ уже долгие годы.Может закружиться голова,не можешь сделать вдох или выдох,сердцебиение и.т.п.И может это продолжаться весь последующи день.Как я уже говарил контрастный душ это тренеровка сосудов,тоесть укрепления.Когда ты принимаешь такую процедуру ты как бы сама себе делаешь приступы ВСД,тоесть резко сужая и расширяя сосуды и чем же не приступы ВСД.И тем самым ты их тренеруешьПри вегетотивных сбоях сосуды будут более устойчевы и крепче и приступ будет не так уж мучителен и вконце пройдет на нет.Попробуй хотя бы принять около 10 дней без перерыва 2 р в день.Потом почувствуешь результат, но конечно это все должно идти в комплексе

Я уверена, что ты со своей стороны хочешь искренне помочь. Я разве против подобного лечения? Просто у каждого свое развитие болезни. И к лечению
надо подходить очень аккуратно. Я обливась, но горячеватой и холодноватой водой. Если тебе интересно, то можешь почитать мою историю болезни.
Там у меня спазмы сильнейшие начались после бега и после максимальных температур контрастного душа.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #36 : Июня 16, 2009, 11:27:27 am »

Да может это и так, но вот если врач говорит нельзя и если в интернете в электронных мед. справочниках написано, что нельзя при спазмах сосудов принимать контрастный душ, то как-то стрёмненько становится. Я конечно принимала КД пока мне врач не сказала, что он противопоказан и хуже мне не было, но ведь если Вы купили таблетки, которые Вам кто-то посоветовал, прочитаете там противопоказания и побочки и врач Вам до кучи скажет, что их пить нельзя, будете ли Вы их пить?? Я не против КД, но противопоказания не просто так придумали.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #37 : Июня 16, 2009, 11:29:10 am »

Цитировать
Я уверена, что ты со своей стороны хочешь искренне помочь. Я разве против подобного лечения? Просто у каждого свое развитие болезни. И к лечению
надо подходить очень аккуратно.

+100. Тоже самое хотела сказать, только другими словами. Кому КД не противопоказан, то конечно нужно принимать  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #38 : Июня 16, 2009, 15:09:39 pm »

Насколько я понимаю Меченый и RUS86 вроде как тоже не являются ни врачами, ни специалистами даже в обасти обливаний чтобы кого-то критиковать и ерничать над ответами.
А врачи являются? Врачами и тем более специалистами? Да эти уроды уже настолько себя дискредитировали, что я НИЧЕМУ не верю, что они там говорят. Проходили уже, наслушались бредятины. У них семь пятниц на неделе, ничего не знают, ничего не умеют, и смотрят тупым взглядом, как будто ты с другой планеты. Ответить могут только "штампом" из плохо прочитанного учебника. Так ещё и всякой чушью, не имеющей отношения к делу нагрузить. Повторяю: здесь настолько всё прогнило, что ходить к ним просто опасно, и для физического и для душевного здоровья.
Цитировать
Я доверяю своему врачу, ей видней.
Из этой фразы следует, что вы не желаете сами заниматься своими проблемами. Чтоб "добрый доктор" всё за вас сделал.
Цитировать
Я не против КД, но противопоказания не просто так придумали.
Вот именно: противопоказания как раз и придумали те, кому выгодно, чтобы вы пили таблетки.
P.S. А что такое "КД"? В технической литературе эти две буквы "КД" - это тип хороших советских электродвигателей. :)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Yuya
Гость
« Ответ #39 : Июня 16, 2009, 15:17:45 pm »

Цитировать
А врачи являются? Врачами и тем более специалистами? Да эти уроды уже настолько себя дискредитировали, что я НИЧЕМУ не верю, что они там говорят. Проходили уже, наслушались бредятины. У них семь пятниц на неделе, ничего не знают, ничего не умеют, и смотрят тупым взглядом, как будто ты с другой планеты. Ответить могут только "штампом" из плохо прочитанного учебника. Так ещё и всякой чушью, не имеющей отношения к делу нагрузить. Повторяю: здесь настолько всё прогнило, что ходить к ним просто опасно, и для физического и для душевного здоровья.

Меня тоже раздражают многие врачи, которые уже давно рвачи, НО все же есть некоторые из них, к которым можно и даже нужно прислушиваться. Дело в другом. Не надо свою точку зрения представлять единственно верной (это я про "именно эти способы лечения правильные"). И давай не будем флудить в данной теме не по теме!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8