Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 17:31:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно обливаться (Прочитано 78479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #40 : Июня 16, 2009, 17:20:28 pm »

Цитировать
Из этой фразы следует, что вы не желаете сами заниматься своими проблемами. Чтоб "добрый доктор" всё за вас сделал.


Как Вы много обо мне знаете... Почитайте мою историю и посты, которые я пишу.
Врач, которому я доверяю - моя родная сестра.

К кому Вы будете обращаться, если не дай Бог Вам или Вашим близким нужно будет сделать срочную операцию?? К уродам врачам??
Я тоже сталкивалась с подобными врачами, но это не значит, что все такие.
Противопоказания либо есть, либо нет, никто их не придумывал. Если диабетику противопоказан сахар, значит противопоказан. Если гипертонику противопоказано волноваться и подниматься на 10 этаж бегом, значит противопоказано.

Я не против контрастного душа как лечение от ВСД, я лишь хотела предупредить, что есть противопоказания, как у любой физиопроцедуры, как у любого лечения. И для людей со спазмами сосудов, просто советую спросить о противопоказаниях у Гугла и у врача и решить для себя, стоит принимать КД или нет. Это всё, что я хотела сказать.

А вообще, у меня от подобных постов с сарказмом, давление повышается, нельзя с нами так, с ВСДшниками. Добрее надо быть к людям, может и ВСД отступит...
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 19:23:26 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Июня 16, 2009, 17:54:03 pm »

А у меня воду горячую отключили до июля. Профилактические работы!
Так что RUS86, я теперь с тобой!  rockon
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #42 : Июня 17, 2009, 05:31:34 am »

Спроси любого кто принимал контрастный душ уже долгие годы.Может закружиться голова,не можешь сделать вдох или выдох,сердцебиение и.т.п.
Попробуй хотя бы принять около 10 дней без перерыва 2 р в день.Потом почувствуешь результат, но конечно это все должно идти в комплексе

Добрый день!
Я контрастный душ практиковал где-то 4 месяца по разу в день вечером, начинал с маленького контраста и за 1,5 месяца дошел до максимального разрыва, в результате общее состояние улучшилось, но идиллии с контрастным душем у меня так и не получилось (часто были предобморочные состоянии). как многие пишут, что со временем начинают получать удовольствие от этих процедур, у меня такого не было, каждый раз как на войну, в итоге я от него отказался(((
Как я понимаю все это именно от спазма сосудов, по этой же причине я отказался от сигарет (как покурю становилось плохо), хотя бросать не хотел, покур (табак)раньше вызывал у меня удовольствие и расслабление.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 05:41:42 am от SeRuS » Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июня 17, 2009, 07:16:29 am »

Я и сам контрастный душ принимаю не постоянно,больше люблю обливаться.Но думаю состояния после контрастного душа зависит даже от времени суток.Например замечаю что есле принять контрастный душ после еды,то становется как то не посебе.Ощущая какойто дисскомфорт.Толи тошнит,толи еще что небудь.Вместо бодряка чувтвуешь какуюто слабость.А может и виной тот стресс что пережил за день раньше.Незнаю.Но есле после почувсвовали себя плохо,то посторайтесь избегать упражнений,а вместо полежите на полу,ноги положите на небольшую скамейку ну что бы было выше уровня головы.Так кровь лучше поступает в мозг.Так же можно делать и при обморчных состояниях
Записан
esaul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #44 : Августа 08, 2009, 15:43:30 pm »

душ против обливания мурня,обливаюсь с марта  утром и вечером .
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #45 : Августа 08, 2009, 18:13:44 pm »

Цитировать
Например замечаю что есле принять контрастный душ после еды,то становется как то не посебе
Ну, это вообще-то логично. Ты попробуй после еды пробежать несколько километров. стопроцентно не по себе станет.

Душ, хоть и позитивный, но стресс, а после еды организм требует расслабления, чтобы ничто не мешало нормальному пищеварению.
Именно поэтому часто после еды хочется спать: парасимпатическая система делает свое дело, и именно поэтому у ВСД-шников после еды начинаются приступы ВСД, так как система разбалансирована и вместо расслабления организм получает черт знает что.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #46 : Августа 08, 2009, 19:32:44 pm »

Именно поэтому часто после еды хочется спать: парасимпатическая система делает свое дело, и именно поэтому у ВСД-шников после еды начинаются приступы ВСД, так как система разбалансирована и вместо расслабления организм получает черт знает что.
А ещё нужно учитывать, что при переедании зашкаливает симпатическая система. А при регулярном переедании - вырабатывается стойкое "зашкаливание" с повышением АД и тахикардией.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 19:35:51 pm от Shermetel » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #47 : Августа 08, 2009, 19:42:30 pm »

душ против обливания мурня,обливаюсь с марта  утром и вечером .
Не думаю, что у каждого есть возможность соблюсти все правила обливания. А душ доступен всем.
Я лично за душ. Мне в нём нравится эффект массажа.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #48 : Августа 09, 2009, 05:46:06 am »

Вчера с другом выпили бутылочку водочки и решили постричься!! После этого я и приняли душь и пошли на балкон с окрытыми окнами. Ночь как раз была холодной т.к. сами видите погода меняется и холоднеет. Так после 2-3 минут прибывания на балконе все что мы выпили оказалось полностью ушедшим отходником.  :))) Вот как душь влиет на вегететику, что сразу становишься трезвым Russian пати
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #49 : Августа 09, 2009, 08:23:12 am »

а я в прошлом году начинал обливаться, правда в начале осени и вода была еще не такой холодной=)  обливался я по утрам, но после зарядки, тк в квартире зимой холодно, ноги и без того всегда холодные, + ванна холлодная и тут если еще облиться ледяной водичкой то конец настанет =)))))  А щас мне очень нравится контрасный душ принимать, подсел на него... 
 вообще мое мнение хорошо утром контрастный душ принять, а вечером как раз таки облиться ледяной водичкой, которая смоет всю плохую энергетика приобретенную за весь день=)  а вообще зимой планирую, если тачку куплю, кататься на ближайший водоем где люди моржуют и там собственно и закаляться=)
   
 з.ы.     Проникающее тепло и обжигающий холод нас лечат, а проникающий холод и обжигающее тепло нас калечат =) вот так=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Августа 09, 2009, 14:11:09 pm »

А еще обливание холодной водой хорошо потдерживает организм в жару.Сейчас я понизел температуру до +5-6 градуссов.неделю назад у нас было жара +44 градуссов  и в это время нам прешлось работать, сомной было два молодых порней.У одного чуть непроизошол омрок прятолись в тени,а я чувствовал такую прохладу внутри и совсем не чувсвовал эту жару
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #51 : Августа 31, 2009, 13:49:38 pm »

ЖЕНЩИНАМ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ ПРИ ОБЛИВАНИИ. Я ПРОБОВАЛА В ТЕЧЕНИИ3 МЕСЯЦЕВ... К СОЖАЛЕНИЮ, ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ...И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ,КАК Я ОСТАНОВИЛАСЬ - ПРОСТО НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА В ЧЕМ ПРИЧИНА, ЦИКЛ ВОССТАНОВИЛСЯ... ТАК ЧТО Я ЗА КОНТРАСТНЫЙ ДУШ y za
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #52 : Июня 13, 2012, 12:41:51 pm »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:35:26 am от Dimanehakas » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #53 : Июня 14, 2012, 08:32:21 am »

Господа полезно ли обливаться при НЦД?
Обливаюсь уже неделю утром и вечером.После обливания такой бодрячок.Где то в интернете вычитал что улучшает вегетативную нервную систему обливание.

Если нет никаких негативных проявлений - то полезно.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #54 : Июня 15, 2012, 01:05:09 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:34:30 am от Dimanehakas » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #55 : Июня 17, 2012, 16:27:07 pm »

Ну если доктор Борис Скачко так считает, то всё, сворачиваем форум, чо уж теперь делать.

А если серьезно - доктор не уточняет, что он имеет в виду под ВСД, так как диагноз из разряда "ХЗ". Ну это как типа "я не знаю, чем вы больны, но обливаться вам нельзя".
Именно обливанием (а точнее контрастному душу) по утрам я обязан восстановлением терморегуляции.
Хотя, возможно, именно обливание, а не контрастный душ может быть весьма неприятным по утрам для некоторых дистоников - я бы например не смог, так как в годы ВСД меня по утрам трясло от холода. При контрастном душе мы сначала согреваем организм, а потом еще и окатываем кипяточком.
В настоящее время я вообще не практикую по утрам контрастный душ, предпочитая вместо этого гимнастику цигун (после которой не рекомендуются контрастные водные процедуры).

В общем, вывод: выполнять процедуры по самочувствию и по желанию. Если телу нравится, вы это поймете. А Скачко пусть дальше пиарится на запретах.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #56 : Июня 17, 2012, 16:46:16 pm »

Фигню пишет ваш доктор. Болела  ВСД и депрессией, ЭС было много. Обливаюсь по утрам уже три года, результат положительный.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Июня 17, 2012, 16:47:00 pm »

Из-за таких Скачко, все беды в мире  spiteful
Записан

Моя беда, а не вина....
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #58 : Августа 06, 2012, 08:44:46 am »

Начитавшись статей за и против, переборов страх, пошел купаться в источнике. Температуру воды не мерял, но ноги и руки сводит через несколько секунд. На самом деле уже не вижу альтернативы для лечения. Очень уж хочется слезть с таблеток. Таблетка хоть и одна, и маленькая, но есть. Без неё все плохо и броисть пока не удается. Так вот, хочу через немогу достичь положительного результата. Хожу уже две недели. Сначала делаю разминку минут 10- приседания, пресс, брусья. Ни в коем случае не до пота. Потом делаю два захода по 3 окунания в течение секунд 10-15. Ощущения потрясающие. Жизнь становится ярче и чувствуешь себя живым человеком. Едешь домой бодрым и счастливым. ... прооходит 2 час. Начинается погружение, туман в голове  и валит с ног. Такое ощущение, что заснешь на ходу. Перетерпеть приходится минут 20. Затем это проходит и остается только свежесть. хотя в эти 20 минут хочется все бросить. Весь день всё великолепно, выносливость, ясная голова и выдержка жары, а вто вечером начинается бессонница. Часов до 2-3 не мог заснуть плюс пробуждение в 6-6.30. И это перетерпел и продолжаю обливаться. Надеюсь, что все -таки мое упорство приведет не до отрицательных, а к положительным последствиям. тем более , что результата нужно ждать минимум три месяца. Я все это пишу для тех, кто хочет попробовать этот метод и постараюсь детально рассказать об ощущениях, хоть и понимаю , что у каждого будет по-разному. На источнике купается человек 40 с утра. Большинство людей, пришедших именно с болезнями, а сейчас здоровые люди. Очень хочется быть таким же.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #59 : Августа 11, 2012, 20:17:16 pm »

прошло 5 дней. за это время я успел одуреть от бессонницы и собственной тупости. с бессонницей все понятно. А тупость? Как еще можно назвать человека , который проспав 6 часов за 2 дня встает в 7 утра и идет купаться в 9-градусную воду? Обострилось все. И сосудистые проявления, и тревоги. Так что начинать сразу резко никому не советую. Сам пытаюсь перетерпеть эти симптомы только потому, что уже начал. плюс все пишут , что это вроде как привыкание идёт. Не знаю. Короче, потерплю еще неделю и брошу если также будет продолжаться. Начал на ночь пить травяной сбор из мяты , шишек хмеля, пустырника. Вроде стало полегче немного. Продожение следует...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8