Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:26:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы удушья, онкофобия и все это 17 лет(( (Прочитано 9827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Июля 09, 2016, 12:23:06 pm »

Добрый день! Всд страдаю лет 17, то хуже то лучше. Иногда бывает годами все спокойно. Но последние 1.5-2 месяца просто сил нет уже((( накрыло так как никогда. И я вообще сомневаюсь уже что это всд, хотя терапевт опять написала это в карте. После сильного стресса через месяц где-то стал побаливать низ живота и поясница. Меня это очень напрягло. Сделала тест на беременность-нет ее. Пошла на узи малого таза-все хорошо. Боли продолжались. Пошла к гинекологу, тоже ничего не нашла. К урологу, узи и оам-без отклонений. Не поверила т.к стали болеть почки. Еще одно узи почек и мочевого-тоже норма.Стала подозревать рак по-женски.. Опять к гинекологу, другому, взяли цитологию-все хорошо. Была у невролога, крутил и вертел меня в разные стороны и сказал что даже на рентген нет смысла идти. Хирург поставил "визуально")) поясничный ох. Стала думать естественно что у меня рак кишечника, начался ежедневный жидкий стул 2-3 раза в день, кололо в разных местах кишечника и тд.И тут началось ЭТО... Кратковременные приступы удушья, ощущение что кто-то взял за горло или трахею и немного душит slezek!!! Появляется неожиданно и само проходит, длится несколько секунд (5-30, иногда больше) одно время утром не было , только к обеду начиналось, вечером вообще каждые 5 минут могло повторяться. Сейчас и утром может быть и в любое время. Дышу нормально при этом, глотать пищу, пить не мешает, болей как таковых нет, просто это доводящее до  сумасшесвия ощущение удушья((((. Сдавала ОАК-норма все показатели. Слелала узи брюшной полости-джвп. Слелала узи шитовидки-норма!! Флюорографию сделала-норма.  С едой не связано это точно все, ни хуже ни лучше до или после еды. Пробовала даже голодать сутки, ничего не изменилось. Ем впринципе только здоровую пишу. Пару раз на дне рождения помогал алкоголь, пара бокалов вина и весь вечер я человек), но утром было еще хуже и теперь я боюсь даже пробовать. Терапевт завидев маня с моими анализами сходу сказала что фгдс мне даже не назначит и пошла бы я лечить нервы, написала всд в карте и выписала пустырник форте и афобазол... Пью третий день, эффекта ноль((((. Поясница , низ живота и кишечник прошли, но теперь этот толи ком толи удушье  swoon2. К какому врачу идти и что мне делать дальше, помогите пожалуйста сил больше нет  slezek Тепеиь я думаю что у меня рак пищевода или опухоль в трахее или бронхах. Еще язык как будто жжет и сухость в горле , хотя с утра встаю и все нормально и в течении дня если не концентрироваться на этом тоже вроде ок.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2016, 12:29:04 pm от люлюша » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 09, 2016, 12:44:53 pm »

Карта пациента №2 или как  потратить 4 года впустую...
« Последнее редактирование: Июля 09, 2016, 12:46:24 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 09, 2016, 12:48:11 pm »

Извините, я сейчас почему то не смогла написать ничего в старой карте с телефона(((. Возможно модератор сможет объединить их, я буду благодарна. И 4 года видимо наверное да..
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 09, 2016, 12:55:35 pm »

в 2012 на вашу беду народ откликнулся, начал давать советы, а вы исчезли после восьми сообщений...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 09, 2016, 13:03:32 pm »

Кстати buba

люлюша, вы многое вынесли, но выстояли. Вспомните, как вы себя чувствовали когда боролись за своего будущего супруга, ощущали ли какие либо симптомы?
Спасибо большое за поддержку pig_ball
Если честно, мне плевать было на себя и на свое состояние тогда, в голове была лишь мысль о том чтобы он остался жив..поэтому наверное и всд попритихла) а вот после выписки из больницы было "весело"(( я кстати тогда вместе с мужем иногда принимала клоназепам (по совету психиатра мужа, чтобы хоть спать иногда))
ПТ мужа? А сами у него не консультировались?
Нет, к сожалению, он только мужа наблюдал тогда. Вы натолкнули меня на мысль это сделать...

Вы таки лечились у ПТ???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 09, 2016, 13:04:58 pm »

Я "исчезла" потому что последовала советам данным мне тогда, за что и благодарна форуму и людям давшим их мне. К счастью тогда мне стало лучше и как и многие ,я думаю форумчане, я перестала здесь появляться дабы не теребить и дальше не очень то здоровую свою психику. Но к сожалению все возвращается на круги своя по прошествии времени и я как и любой человек с таким же диагнозом ищу поддержки и совета и похожих случаев опять и опять! Спасибо что не прошли мимо  моей темы, может дадите совет  по существу ?  :buket1245:
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 09, 2016, 13:08:25 pm »

Конкретно у ПТ не лечилась. Посещала психолога, занималась спортом, контрастный душ и принимала гомеопатию. Сейчас гомеопатия перестала помогать, психолог мой уехал за границу а со спортом распрощалась как только появился второй ребенок. Дети всегда со мной 24/7 поэтому спортом некогда заниматься.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 09, 2016, 13:17:46 pm »

Совет  по существу - БЕГОМ к ПТ big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 09, 2016, 13:26:49 pm »

Совет  по существу - БЕГОМ к ПТ big_boss

Спасибо!!!Терапевт тоже самое сказала devochkam Я настолько зациклилась и боюсь рака что не могу поверить в то что его у меня нет и мне действительно нужно к ПТ hmuro
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июля 09, 2016, 13:39:23 pm »

Из тех, кому я советовал обратиться к ПТ, 60% обещают это сделать, но своевременно обращаются только 5%... такая вот х... статистика. Вы уже в тех 95% кто сразу не внял голосу разума, надеюсь свой второй шанс не просрёупустите.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 09, 2016, 13:47:48 pm »

Из тех, кому я советовал обратиться к ПТ, 60% обещают это сделать, но своевременно обращаются только 5%... такая вот х... статистика. Вы уже в тех 95% кто сразу не внял голосу разума, надеюсь свой второй шанс не просрёупустите.
Спасибо за прямоту!)) Я правда очень благодарна что тогда меня поддержали форумчане и вы в том числе .. да и сейчас тоже .
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июля 09, 2016, 14:08:39 pm »

Прочтите
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 09, 2016, 14:09:22 pm »

Цитировать
сомневаюсь уже что это всд
Правильно. ВСД - реакция на болезнь, а не болезнь.

Афобазол - пустышка, если реально плохо, эффекта и не должно быть.

Рекомендую эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июля 09, 2016, 14:41:40 pm »

Ian стоять 23_sm zloi
Неужели НЕ понятно, что человек в данный момент совершенно НЕ готов к самостоятельной работе над собой, и нуждается в срочной помощи профессионала!

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Июля 09, 2016, 14:42:57 pm »

пля... по башке бы настучал spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #15 : Июля 09, 2016, 22:14:19 pm »

17 лет боитесь? Вам не надоело? Я б чокнулась уже. То, что должно произойти, все равно произойдёт, вне зависимости от того боимся мы этого или нет. Так что хватит переживать, бегом к пт.
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 10, 2016, 06:08:35 am »

17 лет боитесь? Вам не надоело? Я б чокнулась уже. То, что должно произойти, все равно произойдёт, вне зависимости от того боимся мы этого или нет. Так что хватит переживать, бегом к пт.
ВСД с 17 лет, я неправильно выразилась Если бы  мое состояние как сейчас длилось 17 лет то это конечно только дурдом swoon2
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Июля 11, 2016, 10:39:34 am »

люлюша  я вижу что вы занялись очень вредным занятием - поиском великого множества схожих симптомов. Это лишь усилит ваши собственные, и добавит новых.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 11, 2016, 21:27:47 pm »

люлюша  я вижу что вы занялись очень вредным занятием - поиском великого множества схожих симптомов. Это лишь усилит ваши собственные, и добавит новых.

Вы правы((( именно так и произошло. Приступы удушья стали каждые 5 минут и с ощущением прилива к голове как будто меня повесили вниз головой slezek. При просыпании утром паника дикая, адреналин как будто в теле и сразу (пардон) бегу в туалет по большому.Добавилось ощущение тяжести в груди и спазмы спустились ниже. При этом опять де нлотать могу свободно любую пищу, изжоги нет и тд.., Сегодня была на приему у эндокринолога, она скрепя сердцем дала направление на гормоны и вообще сказала лечите голову как и терапевт. Но я не могу убедить себя что нет ограники у меня и мне нужен только пт... хотя и занялась поиском в нашем городе пт plaksa
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #19 : Июля 11, 2016, 21:42:40 pm »

Все что связано с удушьем ,с горлом?кадыком и тд....у меня такая же хрень была!помог массаж шейного отдела!не знаю на сколько это самовнушение или правда массаж...но мне помогло.....надеюсь на долго...так как это самые стремные симптомы что были....так...на заметку...может поможет
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8