Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:42:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #740 : Августа 22, 2013, 18:09:09 pm »

народ где взять программу для начальных физических занятий при тревожном рассройстве и чтобы тренировать организм?? хочется именно программу какие упражнения как делать по сколько)спасибо
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #741 : Августа 22, 2013, 20:17:09 pm »

народ где взять программу для начальных физических занятий при тревожном рассройстве и чтобы тренировать организм?? хочется именно программу какие упражнения как делать по сколько)спасибо
Мариша я не тренер, но можешь делать приседания в начале без штанги потом кг 20 +, приседания качают попку, крути обруч для талии , качай пресс, бегай на беговой дорожке, или орбитреке, или велотренажоре, вобщем фитнесс.
а если дома то приседания отжимания и пресс с скакалкой
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #742 : Августа 22, 2013, 20:48:19 pm »

народ где взять программу для начальных физических занятий при тревожном рассройстве и чтобы тренировать организм?? хочется именно программу какие упражнения как делать по сколько)спасибо
Мариша я не тренер, но можешь делать приседания в начале без штанги потом кг 20 +, приседания качают попку, крути обруч для талии , качай пресс, бегай на беговой дорожке, или орбитреке, или велотренажоре, вобщем фитнесс.
а если дома то приседания отжимания и пресс с скакалкой

спасибо вот насчет приседаний я слышала да..вот мне с гантелей по 1 кг трудно даже заниматься(слабые мыщцы (нетренированный организм
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #743 : Августа 22, 2013, 21:17:27 pm »

народ где взять программу для начальных физических занятий при тревожном рассройстве и чтобы тренировать организм?? хочется именно программу какие упражнения как делать по сколько)спасибо
Мариша я не тренер, но можешь делать приседания в начале без штанги потом кг 20 +, приседания качают попку, крути обруч для талии , качай пресс, бегай на беговой дорожке, или орбитреке, или велотренажоре, вобщем фитнесс.
а если дома то приседания отжимания и пресс с скакалкой

спасибо вот насчет приседаний я слышала да..вот мне с гантелей по 1 кг трудно даже заниматься(слабые мыщцы (нетренированный организм
ну начинай так, без гантелек, составь себе из этого програмку, как тубу удобнее и занимайся,  непожалеешь, если дбьешься результатов хороших все мужчины твои будут) а телки будут завидовать) чтобы это вошло в привычку нужно позаниматься месяц, далее это будет как кушать, не сможещь без этого)
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #744 : Августа 23, 2013, 08:43:23 am »

Все это конечно хорошо, но когда ты прыгаешь, бегаешь и играешь, а потом ничего резкого ничего бытрого - жизнь тоже заедляется. Вот я например в сборной украины была больше 6 лет, а теперь ВСД достает+позвоночник с протрузиями и сильной нестабильностью, а жизнь то одна. Не  хочется ползать черепахой, но лучше каждый день черепашья зарядка чем ничего. Мой врач сказал - все упражнеия в режиме "привыкания", т.е. 30 сек потом 1мин аотом 2 ..3..4...5 и надо понимать через энное кол-во лет ЗДОРОВЬЕ
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #745 : Августа 23, 2013, 08:50:51 am »

А такой момент прокоментируйте кто нибудь...

После нагрузки... скажем несли вдвоем плиту дсп 6 метровую.
Начинается жестокий тремор и часто онемение левой половины тела иногда заикания , иногда угол рта перекашивает- причем до нагрузки ничего подобного нет...

Но ключевое именно тремор.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #746 : Августа 24, 2013, 13:24:55 pm »

А такой момент прокоментируйте кто нибудь...

После нагрузки... скажем несли вдвоем плиту дсп 6 метровую.
Начинается жестокий тремор и часто онемение левой половины тела иногда заикания , иногда угол рта перекашивает- причем до нагрузки ничего подобного нет...

Но ключевое именно тремор.
Ну так это позвоночник балуется dance А точнее шейный остеохондроз + тянет за собой поясницу и начинается дрожь и неустойчивость и т.д. сама такая сегодня пробежалась по магазинам вещевым а по дороге забежала за продуктами (пешком) естессно нагребла под десяток кило и  пока долшла думала от дрожи и зубы выкочат. Желательнов этот момент лечь или стоя опустить корпус и руки и постоять  минуты 3 чтобы разтянуть и расслабить позвоночник. Короче слабенькие ВСД-шники тренеровка, тренеровка и еще раз тренеровка мышц всего тела 27_sm
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #747 : Августа 24, 2013, 17:14:35 pm »

Не совсем понял что куда что тянет.  Мне делали снимок шейного отдела- ничего там страшного небыло.
При чем тут дрожь?
Если знаете поясните подробнее- я раньше без эксцесов тяжести таскал.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #748 : Августа 24, 2013, 19:25:57 pm »

Не совсем понял что куда что тянет.  Мне делали снимок шейного отдела- ничего там страшного небыло.
При чем тут дрожь?
Если знаете поясните подробнее- я раньше без эксцесов тяжести таскал.
Почитайте о связи шейного и поясничного отдела. Рентген ничего кроме смещения позвонков не может показать, банальный шейный остеохондроз может давать дрожь в теле после физ. нагрузки, точнее не остеохондроз, а его последствия: воспаленные нервные короешки, разболтанность позвонков, остеофиты колющие и сдавливающие не только артерии а и позвоночный канал (со всеми нервными сплетениями). Я раньше без эксцессов 3 тренеровки в день на 45 градусной жаре выдерживала и соревнования 3 дня подряд, а потом еще веселились до утра, а после знакомства с ВСД и остеохондрозом после физ. нагрузки эта дрожь иногда конкретно донимает. У кого-то ощущения проваливания и качания на ровном месте каждый день, а у кого-то реже но не менее противнее дрожь во всем теле. У меня бывает такое особенно, когда нужно быстро что-то физически доделать. Например дом пропылесосить спокойно - нет проблем, а когда-то должны были привезти заказ мой и мне нужно было успеть за 10мин закончить, так я допылесосила, но трясло пол часа. Организм ВСД-шника, а особенно часто эту ВСД вызывает именно позвоночник, не терпит резко, тяжело и быстро - ему нужно постоянно в среднем темпе и без напряга, т.к. и шея и поясница и просто резкий выброс адреналина может давать такой "эффект". Что такое Вегетативная нервная система - она контролирует как раз выброс гормонов, реакцию на стресс ( и физический в том числе), дыхание, температуру тела, состояние человека в пространстве и ЖКТ. Неправильная работа ВНС - вот главная проблема ВСД-шника и нам нужноее тренировать - физ. упр-я, дыхательная гимнастика и умеренное закаливание огранизма. Шесть лет подряд из-за спорта бегала и летом и зимой в мороз и за это врея один болела простудой, но похоже это была вирусная инфекция. Так что давайте вспоминать советские времена и обязательную зараядку хотябы 10мин утром - этого хватит если каждый день.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #749 : Августа 25, 2013, 13:37:52 pm »


Почитайте о связи шейного и поясничного отдела. Рентген ничего кроме смещения позвонков не может показать, банальный шейный остеохондроз может давать дрожь в теле после физ. нагрузки, точнее не остеохондроз, а его последствия: воспаленные нервные короешки, разболтанность позвонков, остеофиты колющие и сдавливающие не только артерии а и позвоночный канал (со всеми нервными сплетениями). Я раньше без эксцессов 3 тренеровки в день на 45 градусной жаре выдерживала и соревнования 3 дня подряд, а потом еще веселились до утра, а после знакомства с ВСД и остеохондрозом после физ. нагрузки эта дрожь иногда конкретно донимает. У кого-то ощущения проваливания и качания на ровном месте каждый день, а у кого-то реже но не менее противнее дрожь во всем теле. У меня бывает такое особенно, когда нужно быстро что-то физически доделать. Например дом пропылесосить спокойно - нет проблем, а когда-то должны были привезти заказ мой и мне нужно было успеть за 10мин закончить, так я допылесосила, но трясло пол часа. Организм ВСД-шника, а особенно часто эту ВСД вызывает именно позвоночник, не терпит резко, тяжело и быстро - ему нужно постоянно в среднем темпе и без напряга, т.к. и шея и поясница и просто резкий выброс адреналина может давать такой "эффект". Что такое Вегетативная нервная система - она контролирует как раз выброс гормонов, реакцию на стресс ( и физический в том числе), дыхание, температуру тела, состояние человека в пространстве и ЖКТ. Неправильная работа ВНС - вот главная проблема ВСД-шника и нам нужноее тренировать - физ. упр-я, дыхательная гимнастика и умеренное закаливание огранизма. Шесть лет подряд из-за спорта бегала и летом и зимой в мороз и за это врея один болела простудой, но похоже это была вирусная инфекция. Так что давайте вспоминать советские времена и обязательную зараядку хотябы 10мин утром - этого хватит если каждый день.
[/quote]
Согласна, что нам важно именно спокойно все делать. У меня почему-то нет этого спокойствия. Стараюсь себя уговорить успокоиться, не торопиться, а уже не получается - организм привык жить в состоянии постоянной спешки. А сейчас и спешить мне уже некуда, а состояние осталось. Если что-то надо побыстрей сделать - это тряска начинается капитальная, да и любая ситуация, при которой надо немного потрудиться, напрячься, даже поговорить по телефону с незнакомым человеком, уже начинается дрожь, как будто волнуюсь. Хотя волноваться совершенно не о чем. Надо постоянно себя успокаивать, и стараться делать все размеренно.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #750 : Августа 25, 2013, 14:14:19 pm »

Так у вас дрожь от волнения?
Я свою больше с тахикордией связываю, если в спокойствии 100, то под нагрузкой монитор показал 188 , правда делал вначале всд 3 года назад.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #751 : Августа 26, 2013, 07:21:57 am »

Если бы я понимала отчего эта дрожь. Пульс у меня нормальный, вечерами даже пониженный бывает. Но я ощущаю, что он бьется во всем теле. Ощущение, что пульс быстрый, а померяешь - норма. И давление норма, немного пониженное. Но шаткость, головокружение, отсутствие равновесия в спокойном состоянии постоянно. Идешь по улице , бывает, все хорошо, зашла в магазин - ноги, руки задрожали, пол поехал, ровновесия нет. Но редко бывает, чтоб не качало при ходьбе. Я уже не спешу, а ощущение нехватки воздуха и беспокойства, как будто бегу на соревнованиях.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #752 : Августа 26, 2013, 07:36:32 am »

Так у вас дрожь от волнения?
Я свою больше с тахикордией связываю, если в спокойствии 100, то под нагрузкой монитор показал 188 , правда делал вначале всд 3 года назад.
По поводу гла рта - если это не сосуды, а вданном случае явно не сосуды, а ОСТЕОХОНДРОЗ шеи и только. У меня тоже самое - стоит  только к зарядке гантели добавить - и пожалуйста.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #753 : Августа 28, 2013, 17:02:40 pm »

Я бы добавил к этому ещё вот что, у ВСД-ков почти всегда невроз, при неврозе все мышцы постоянно напряжены, особенно шеи и плечевого пояса. Вот и двойной эффект.С одной стороны остеохондроз, с другой нервы. Я постоянно куда-то "проваливаюсь", штормит, тошнит. Но на работе где всё это началось всё усиливается многократно, то ли нервы, то ли то что за кассой сижу по 11 часов и мышцы напрягаются ещё больше. Вчера потаскал мешки с цементом весь день и с песком, так второй день теперь "штормит" не по детски.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #754 : Августа 28, 2013, 20:14:00 pm »

Я бы добавил к этому ещё вот что, у ВСД-ков почти всегда невроз, при неврозе все мышцы постоянно напряжены, особенно шеи и плечевого пояса. Вот и двойной эффект.С одной стороны остеохондроз, с другой нервы. Я постоянно куда-то "проваливаюсь", штормит, тошнит. Но на работе где всё это началось всё усиливается многократно, то ли нервы, то ли то что за кассой сижу по 11 часов и мышцы напрягаются ещё больше. Вчера потаскал мешки с цементом весь день и с песком, так второй день теперь "штормит" не по детски.
ловите плюсик
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #755 : Сентября 03, 2013, 14:04:19 pm »

Я уже не спешу, а ощущение нехватки воздуха и беспокойства, как будто бегу на соревнованиях.
это всё нервы
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #756 : Сентября 25, 2013, 19:27:13 pm »

Мне трындец. Читаю про Всдшников, которым по 20 лет, и завидую им, чтобы выздороветь им надо всего лишь нервы подлечить, успокоиться и заниматься физкультурой. А вот мне походу хана. 2 года назад был первый приступ всд - мощное ПА со спазмом рук и ног и онемением лица, бросил пить, курить, перестал двигаться, набрал вес +14 кг. Как итог, поднимаюсь по лестнице на третий этаж и дальше подняться не могу, одышка и кашель, в груди спазм, головокружение. Сдал велоэргометрию, в диагнозе поставили сердечную недостаточность 2-ой степени, велик до конца не открутил, после пульса 125 пробу остановили. Мне 40 лет, всд и лень чувствую сделают меня инвалидом, если не начать что то делать. А как с этим справиться грамотно не знаю, с чего начинать?

Движение - это жизнь, долбануло вас всд - не сидите на попе ровно, болезнь сама по себе не пройдет. Действуйте сейчас пока не поздно, не повторяйте моих ошибок, удачи.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #757 : Сентября 25, 2013, 20:04:54 pm »

 Чем меньше физнагрузок и хуже состояние,тем больше они нужны.В 40 лет не годится так махнуть на себя рукой.Если не позволяют врачи заниматься обычной физкультурой(я уж не говорю про тренажерный зал),попробуйте "Комплекс Хаду для сидящих" в U tube.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #758 : Сентября 25, 2013, 20:06:33 pm »

Мне далеко не 20. Помочь можете себе только ВЫ! Для себя я поняла, что лежать - значит все будет также, если не хуже. Очень хочется лениться, но организм уже немолодой, ему нужна поддержка. Другой жизни не будет. Так что надо стараться действовать в этой жизни. Отдохнем потом, в следующей жизни. А сейчас надо действовать. Небольшой, совсем небольшой посильный комплекс упражнений. Самомассаж шеи (можно найти в интернете). Неплохо к психологу, поскольку мы сами не находим для себя нужных слов. Действуйте!!!
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #759 : Сентября 25, 2013, 20:08:05 pm »

Главное постоянство. Не начал и бросил, а каждый день, по-немногу, но постоянно. Это обязательно.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8