Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:59:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #760 : Сентября 25, 2013, 21:18:28 pm »

Просто уже нет сил, ПТ нормального не нашел, блин руки опускаются. На работе становится все тяжелее и тяжелее, я летаю на самолетах. Стрессы, нервы, радиация, смена часовых поясов, все выбивает из колеи. В отпуск в августе поехал на море и там проболел 3 недели, антибиотики пил 2 раза, вместо отдыха еще больше раскис. Медкомиссия через полгода, боюсь спишут меня на свалку. (((( у меня до кучи ОХЗ всех отделов и ВБН. Народ, спасибо за поддержку, а то сдуваюсь, нет сил, скорее моральных, поэтому здесь и высказался.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #761 : Сентября 26, 2013, 06:26:04 am »

Сегодня с утра, делал легкую зарядку, через 3 минуты появилась одышка и сухой грудной кашель. Вот этот кашель очень напрягает, из за чего он может быть? Так же он появляется в стрессовых ситуациях или когда сильно нервничаю, чувствую спазм под правой лопаткой и появляется ощущение пустоту в центре груди. Хочется делать упражнения, а нет сил. Может просто пока начать с кардионагрузок, 2 км пройти могу в нормальном темпе, если начинаю идти быстрее, то появляются выше упомянутые симптомы. Может кто то тоже был в такой ситуации? Как справились? Подскажите, спасибо.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #762 : Сентября 26, 2013, 09:25:56 am »

Я также в отпуск поехала на море и проболела, пила 2 курса антибиотиков. Все же смена климата не всегда полезна, особенно для ослабленного организма. По поводу дыхалки мне кажется у нас у многих проблемы с дыханием. Это какой-то спазм, и я думаю, что это психосоматика. У нас тоже нет психотерапевта в городе нормального, но я пошла к молоденькой девушке, по-началу якобы делая одолжение себе или ей. А потом поняла, что важно просто говорить. Мы не разговариваем о своих проблемах, т.е. говорим, но быстро, не хотим, чтоб мы выглядели нытиками. А психу ты можешь говорить и говорить, он не остановит. А потом и ведет к источнику конкретных ощущений. Спазм - возможно страх-какой он-когда вы чувствовали такой страх и что-то типа этого. Это непонятно как, но помогает хоть немного. Я не могла зайти в магазин, а после сеанса шла и все разглядывала никуда не торопясь. Кашель такая штука, тоже непонятно от чего. Мой муж кашляет всю жизнь, особенно по утрам. По легким нормально, а что это - непонятно. Тоже проходит комиссии по работе, пропускают. У всего есть какие то причины. А то что задолбало охотно верится. Мне кажется все хорошо в меру. Если после 2 км становится плохо, надо остановиться и идти совсем тихо. Себя надо слушать. Пожить какое то время так, как хочет организм, не напрягая его, а давая ему небольшую порцию физ нагрузок и спокойствия.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #763 : Октября 02, 2013, 16:56:52 pm »

Чувствовал себя на 8-9 по 10 бальной. Голова почти не кружилась и сегодня я решил сходить в тренажерку. Минут через 30 опять начала кружиться голова. Чем сильнее весами себя нагружаешь, тем быстрее это происходит. Каждое утро делаю контрастный душ, зарядку с легкими гантелями (5 упражнений на плечи), вечером по системе ниши упражнения на позвоночник, шею, при этом чувствовал себя в норме. Что за ерунда такая, может от нагрузок киста в голове увеличивается и давить начинает на мозжечок. Хотя 3 раза делал МРТ головы (в том числе с контрастом), ничего такого не подтвердилось.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #764 : Октября 05, 2013, 16:14:49 pm »

Чувствовал себя на 8-9 по 10 бальной. Голова почти не кружилась и сегодня я решил сходить в тренажерку.
никак не пойму,зачем тянуть на себя, что не по силам. ВСД-ку аэробные нагрузки нужны. Сам забросил все силовые и кручу велик на природе-ситуация стала меняться ттт
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #765 : Октября 05, 2013, 17:44:37 pm »

Правильное решение!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #766 : Октября 05, 2013, 17:46:39 pm »

вообще в зале куча кардио тренажеров, там можно не только железо тягать,а на велике уже не покатаешься
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #767 : Октября 05, 2013, 18:47:54 pm »

С одной стороны и так,но на свежем воздухе нам полезней,тем более,что скоро,как всегда,хлынут ОРВИ и грипп.Можно просто подольше ходить по улице,вдали от машин.Но,конечно,каждый выбирает себе по душе.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #768 : Октября 05, 2013, 21:00:12 pm »

Чувствовал себя на 8-9 по 10 бальной. Голова почти не кружилась и сегодня я решил сходить в тренажерку.
никак не пойму,зачем тянуть на себя, что не по силам. ВСД-ку аэробные нагрузки нужны. Сам забросил все силовые и кручу велик на природе-ситуация стала меняться ттт
Всё больше на силовые тренировки не пойду. Наверно тоже велик надо купить. Лыжи уже есть, но зиму ещё подождать надо.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #769 : Октября 06, 2013, 05:42:49 am »

вообще в зале куча кардио тренажеров, там можно не только железо тягать,а на велике уже не покатаешься
одеться потеплее и вперед,
мне когда очень хреново иду кататься даже в дождь надел ветровку с капюшоном и вперед,
дома есть тренажер-эллиптич. но с великом не сравнить- физические нагрузки на свежем воздухе -это всё!!!
« Последнее редактирование: Октября 06, 2013, 05:48:01 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #770 : Октября 06, 2013, 05:47:37 am »

Чувствовал себя на 8-9 по 10 бальной. Голова почти не кружилась и сегодня я решил сходить в тренажерку.
никак не пойму,зачем тянуть на себя, что не по силам. ВСД-ку аэробные нагрузки нужны. Сам забросил все силовые и кручу велик на природе-ситуация стала меняться ттт
Всё больше на силовые тренировки не пойду. Наверно тоже велик надо купить. Лыжи уже есть, но зиму ещё подождать надо.
потом,когда придешь в норму потихоньку можно будет включать и силовые если захочешь :)
главное на велике не перегрузиться пульс должен находиться в аэробной зоне- пульсометр в помощь
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #771 : Октября 24, 2013, 13:10:04 pm »

А я вот пауэрлифтингом занимался и продолжаю заниматься..Если бы не мнительность - всё было бы прекрасно. А так всегда задумываюсь на тренировках о своём состоянии - так сразу может напасть головокружение или небольшая дереализация. Когда не думаю ни о чём неприятном - всё прекрасно. Так ещё и эти разговоры в зале про то, как кто-то вдруг умер от сердечного приступа и так далее..брр, пугает. Вроде физическое состояние хорошее..веса большие поднимаю, а вот нервы ни к чёрту. Чуть засомнивался и всё - вес не идёт, так ещё и бояться чего-то начинаю. А так спорт в практически любом его проявлении хорош..или скорее у всех индивидуально
Записан
Bodenschatz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



типа паникер о_0)


« Ответ #772 : Ноября 18, 2013, 17:04:46 pm »

Физические нагрузки...  Я все лето и прошлые года катался на велосипеде, в неделю выделялся целый день и на 70-100км наката, а так же спортзал, а как вот первый приступ был 2 месяца назад, так сейчас подняться на 3й этаж равносильно как ранее добежать до 30го... Элементарноая смена положения тела и пульс возрастает с 60-70 до 110-120. При ходьбе падает до 100, если ходьба аля - темп походки в метро, то пульс на 130 вечно.... После этого поднимается давление.
Записан

Не забывай свои корни, помни! Есть вещи на порядок выше, слышишь?
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #773 : Ноября 18, 2013, 18:21:26 pm »

Физические нагрузки...  Я все лето и прошлые года катался на велосипеде, в неделю выделялся целый день и на 70-100км наката, а так же спортзал, а как вот первый приступ был 2 месяца назад, так сейчас подняться на 3й этаж равносильно как ранее добежать до 30го... Элементарноая смена положения тела и пульс возрастает с 60-70 до 110-120. При ходьбе падает до 100, если ходьба аля - темп походки в метро, то пульс на 130 вечно.... После этого поднимается давление.
такое бывает и это пройдёт
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 08:13:00 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #774 : Ноября 20, 2013, 07:45:27 am »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #775 : Ноября 20, 2013, 07:49:53 am »

Физические нагрузки...  Я все лето и прошлые года катался на велосипеде, в неделю выделялся целый день и на 70-100км наката, а так же спортзал, а как вот первый приступ был 2 месяца назад, так сейчас подняться на 3й этаж равносильно как ранее добежать до 30го... Элементарноая смена положения тела и пульс возрастает с 60-70 до 110-120. При ходьбе падает до 100, если ходьба аля - темп походки в метро, то пульс на 130 вечно.... После этого поднимается давление.
сочувствую
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #776 : Ноября 20, 2013, 16:50:19 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #777 : Ноября 20, 2013, 16:58:24 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..
контрастный душ пробывала,  не могу под ним стоять.я стараюсь себя особо физ нагрузкой ненагружатся но приседания делаю все потихоньку
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #778 : Ноября 20, 2013, 17:00:37 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..

Марат, когда Вы только начали заниматься плаванием, ухудшения не было? Я  боюсь соваться в бассейн с головокружением. Пока только дома лежу в ванной :) Ну и контрастный душ
Записан

Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #779 : Ноября 20, 2013, 17:03:34 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..

Марат, когда Вы только начали заниматься плаванием, ухудшения не было? Я  боюсь соваться в бассейн с головокружением. Пока только дома лежу в ванной :) Ну и контрастный душ
а мне почему-то даже нестрашно с головокружениями идти в бассейн,  я только за была бы.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8