Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:09:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nafanja
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #800 : Февраля 03, 2014, 16:07:15 pm »

а мне секс с мужем в качестве физ нагрузки хорошо помогает  ulibka
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #801 : Февраля 05, 2014, 13:40:12 pm »

а мне секс с мужем в качестве физ нагрузки хорошо помогает  ulibka

Секс это так себе нагрузка. С тяжелой тренировкой не сравнится.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #802 : Февраля 05, 2014, 15:50:19 pm »

а мне секс с мужем в качестве физ нагрузки хорошо помогает  ulibka

Секс это так себе нагрузка. С тяжелой тренировкой не сравнится.
Да ну ..
это смотря какой секс и какой накал эмоций при этом..:))
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
maxim.s1544
Гость
« Ответ #803 : Марта 25, 2014, 20:50:18 pm »

Я не сторонник физических нагрузок (бега, качалки т.д.). Если в организме происходит сбой, системы работают неправильно, зачем усугублять? Здоровый образ жизни - для здоровых людей. Остальным нужно беречь себя.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #804 : Марта 26, 2014, 18:33:21 pm »

Качалки-нет,а свободный  бег без напряга,почему бы и нет?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #805 : Апреля 10, 2014, 15:10:08 pm »

физ нагрузки это хорошо от хандры самое то а вы между чем сидеть и так говорить шли бы и дозировали физ нагрузки,я вон целый день провел в делах,не рвал,потихоничку поделал поделал устал зашел посидел опять пошел и так целый день проработал и доволен как слон,так что заканчивайте эту хандру лфк никому еще не вредила как и дозированные физ нагрузки.ведь чем больше лежишь тем больше топнешь в всд
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #806 : Апреля 13, 2014, 17:19:35 pm »


+
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Valero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #807 : Апреля 27, 2014, 11:40:42 am »

Я вот все время думаю: а если б я выбрала профессию связанную с физической нагрузкой-ну допустим маляром-штукатуром как бы я выжила во времена всд?Ведь проблемно было даже просто ходить на работу не то что работать...

На форуме особо то не вижу людей занятых в таких профессиях, где вообще нельзя физически расколбашиваться-запомнился только один-высотник!

Мне кажется ,люди ,занятые по роду деятельности физическим трудом, не часто страдают ВСД и проч. Во-первых, они отрабатывают свои эмоции движением, и ,во-вторых, (как бы сказать, чтобы никого не обидеть)у таких людей, как правило, незамысловатые притязания к жизни, они не заморачивают себе голову избытком информации, и живут "просто". (я имею ввиду людей рабочих специальностей-маляров, штукатуров, грузчиков и т. п.)   Надеюсь, моя мысль ясна.

Когда занимался физ. трудом, ВСД беспокоила меньше, но всё же имела место. Перейдя в умственно-сидячую программерскую жизнь, состояние ухудшилось. Правда, после смены работы ещё цепь стрессовых ситуаций была, так что однозначный вывод трудно сделать.
И да, физическая работа изначально была у меня временным вариантом на время учёбы.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 11:56:50 am от Valero » Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #808 : Мая 10, 2014, 23:23:27 pm »

Я тут решила на велосипеде начать кататься, очень уж тяжело в горку ехать и отдышаться сложно, чувство каждый раз, что щас отрублюсь и вообще умру :) Я стараюсь аккуратно ездить, но в некоторых местах приходится делать усилия, которые у меня вызывают очень неприятные ощущения. Я не верю в инфаркты в молодом возрасте, но может ли что-то случиться, если слишком большую нагрузку резко дать? У меня вес большой, каких-то особых правил безопасности при спорте не знаю.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 23:31:30 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #809 : Мая 14, 2014, 10:23:05 am »

Ещё раз в подтверждение важности физ нагрузок при избавлении от ВСД хочу поделиться своим опытом. На майские на 4 дня ездил в деревню и там плотно работал с утра до вечера на преусадебном участке.
Все эти 4 дня я ощущал себя здоровым человеком, голова была чистая и ясная, ничего не болело, никаких симптомов ВСД не было и в помине. Я ходил и радовался жизни, потому как ощутил давно забытое чувство жизни, а когда вернулся в Мск и вышел на работу
(работа сидячая за компом) моментально через пару дней все симптомы, которые мне докучают уже пару лет, вернулись снова. Зато я немного уяснился, что всё ещё со мной нормально, надо жить и радоваться каждому дню. Вечно собираться что-то обследовать, бояться болячек, придумывать болезни и давать волю страху не в коем случаи нельзя. И тут физагрузки очень помогут. К слову я постоянно переживаю из-за сердца, аритмия мерещиться, перебои стандарт как у всех, но при нагрузках всё было норм, ничего не болело и не кололо.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #810 : Мая 14, 2014, 18:39:27 pm »

У меня такая проблема: 3 недели я занималась оздоровительной тибетской гимнастикой, еще по системе Ниши делала упражнения и для укрепления мышц шеи комплекс. Сначала все так хорошо было, азарт какой-то был, даже энергия повышалась после занятий. Так вот на 4-й неделе мне резко стало плохо, я поняла. что все упражнения мне даются очень тяжело, я их прямо со слезами делала, а 9  и 11 мая произошли приступы экстрасистолии, с сильным болевым синдромом. Я конечно гимнастику сразу забросила и теперь валяюсь на кровати целыми днями, чем еще больше сажаю себе сердце( Вот что теперь делать, продолжать то. что делала - не могу, может что-то другое попробовать, ведь гиподинамия в конечном итоге все равно приведет к проблемам с сердцем((( У меня еще с позвоночником серьезные проблемы( Далеко не всё можно делать.....
Записан

Оля parisian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Хочешь изменить мир -начни с себя...


« Ответ #811 : Мая 14, 2014, 21:25:52 pm »

Я тоже что-то сомневаюсь насчет физический нагрузок. Тоже столько лет за компом просидела, а тут дочка загорелась идти на фигурное катание (айс-фитнес), ну и я с ней за компанию, тем более, что это любовь всей моей жизни и до рождения дочки я уже занималась в группе для взрослых. Месяц все было отлично- я прям летала, а 8 мая начали печь ноги, потом руки, два дня пекло, потом затихло, 13го пошла опять на каток и 14го опять все печет. Ну что это за фигня такая, прям отчаяние захлестывает. Помнится, как-то очень давно, лет 15 назад, я пошла в качалку и в первый же день там конкретно перенапряглась, а вечером вызывала скорую, потому что тело словно подожгли, кошмарные ощущения были. Они приехали, посмотрели, пожали плечами, укололи реланиум и уехали. Вот, думаю, может это от спорта опять печет. Сижу и так мне плохо, а как выяснить, не знаю. Очень уж бросать не хочется, когда столько положительных эмоций испытываю от катания.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #812 : Мая 15, 2014, 09:38:46 am »

может не стоит сильно напрягаться, так сказать щадящий режим!!!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #813 : Мая 15, 2014, 10:01:16 am »

может не стоит сильно напрягаться, так сказать щадящий режим!!!
Так вот у меня и были так сказать щадящие упражнения, их можно к йоге отнести и все равно, вот такая реакция негативная(
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #814 : Мая 15, 2014, 11:35:19 am »

мне йога очень помогла в свое время, сначала с инструктором занималась, потом дома, через три месяца спина у меня стала ровнее, да и с тревогой лучше, но в философию не вдавалась, т.к. врач не советовал, просто упражнения выполнять и занималась раз три четыре в неделю
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #815 : Июня 02, 2014, 08:16:51 am »

Мучаюсь уже 4-е года с этой гадостью... Сейчас отпустили ПА и многие симптомы. Но осталась тахикардия. При чем иногда бывают периоды, когда в покое пульс 60-70, а иногда 78-90. Про физическую активность я вообще молчу. Минимальные движения (легкая ходьба) могут вызывать пульс от 120 и выше. Легкая горочка, ступеньки - ужас для меня... Сегодня вот утром еле дошла до работы - идти около 1 км, кидало в жар, пульс даже не считала, сердце колотилось как бешенное... Боюсь заниматься... Дома стоит велотренажер, почти не подхожу к нему... Ребята это не опасно? Может при ВСД даже при самой минимальной физ. нагрузке шарашить пульс? Я дома пылесошу 1-комнатную квартиру, пульс 140... И еще почему то неприятное ощущение возникает в раоне желудка, как бы тяжесть и как будто зажало в тиски...
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #816 : Июня 02, 2014, 17:29:20 pm »

Мучаюсь уже 4-е года с этой гадостью... Сейчас отпустили ПА и многие симптомы. Но осталась тахикардия. При чем иногда бывают периоды, когда в покое пульс 60-70, а иногда 78-90. Про физическую активность я вообще молчу. Минимальные движения (легкая ходьба) могут вызывать пульс от 120 и выше. Легкая горочка, ступеньки - ужас для меня... Сегодня вот утром еле дошла до работы - идти около 1 км, кидало в жар, пульс даже не считала, сердце колотилось как бешенное... Боюсь заниматься... Дома стоит велотренажер, почти не подхожу к нему... Ребята это не опасно? Может при ВСД даже при самой минимальной физ. нагрузке шарашить пульс? Я дома пылесошу 1-комнатную квартиру, пульс 140... И еще почему то неприятное ощущение возникает в раоне желудка, как бы тяжесть и как будто зажало в тиски...
У меня тоже самое. Только еще по вечерам брадикардия ЧСС 42-50(  Врачи говорят, что это от нетренированности организма(
Записан

Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #817 : Июня 12, 2014, 04:22:16 am »

Мучаюсь уже 4-е года с этой гадостью... Сейчас отпустили ПА и многие симптомы. Но осталась тахикардия. При чем иногда бывают периоды, когда в покое пульс 60-70, а иногда 78-90. Про физическую активность я вообще молчу. Минимальные движения (легкая ходьба) могут вызывать пульс от 120 и выше. Легкая горочка, ступеньки - ужас для меня... Сегодня вот утром еле дошла до работы - идти около 1 км, кидало в жар, пульс даже не считала, сердце колотилось как бешенное... Боюсь заниматься... Дома стоит велотренажер, почти не подхожу к нему... Ребята это не опасно? Может при ВСД даже при самой минимальной физ. нагрузке шарашить пульс? Я дома пылесошу 1-комнатную квартиру, пульс 140... И еще почему то неприятное ощущение возникает в раоне желудка, как бы тяжесть и как будто зажало в тиски...
Если вы и дальше продолжите сторониться физ. нагрузок, то пульс будет подниматься выше. Думаете, врачи просто так рекомендуют зарядку и полчаса кардио тренировки в день! Это тренирует сердце и сосуды, а у вас они совершенно не в тонусе, вот и не хотят тренироваться. Не стоит дожидаться плачевных последствий, начинайте потихоньку заниматься уже сегодня! Я тоже прошла через это, поверьте, улучшения будут!
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #818 : Июня 19, 2014, 17:06:05 pm »

после бега давление 120 ,а так в течение дня почти 150 бывает.Вот..Но иногда после бега подкатывает ужас,предПА,как избавиться? вроде же адреналин сжигаю
Записан
Northsqqurel
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #819 : Июля 20, 2014, 18:26:53 pm »

ребят, подскажите.... я вот бодибилдингом занялась. Нагрузки увеличиваю постепенно, но каждый раз после трени чувствую помимо усталости какую-то тревогу и сплю очень плохо... может просто совпадает. Может это быть вызвано работой с весами?
Веса пока не большие(((( присед с пустыми грифом, выпады с 4кг. Вроде не особо много для свободных весов?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8