Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:24:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #820 : Июля 20, 2014, 18:36:03 pm »

Тут все очень индивидуально,я после тренировок себя лучше чувствовал и спалось вроде хорошо.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #821 : Июля 21, 2014, 07:35:03 am »

Мучаюсь уже 4-е года с этой гадостью... Сейчас отпустили ПА и многие симптомы. Но осталась тахикардия. При чем иногда бывают периоды, когда в покое пульс 60-70, а иногда 78-90. Про физическую активность я вообще молчу. Минимальные движения (легкая ходьба) могут вызывать пульс от 120 и выше. Легкая горочка, ступеньки - ужас для меня... Сегодня вот утром еле дошла до работы - идти около 1 км, кидало в жар, пульс даже не считала, сердце колотилось как бешенное... Боюсь заниматься... Дома стоит велотренажер, почти не подхожу к нему... Ребята это не опасно? Может при ВСД даже при самой минимальной физ. нагрузке шарашить пульс? Я дома пылесошу 1-комнатную квартиру, пульс 140... И еще почему то неприятное ощущение возникает в раоне желудка, как бы тяжесть и как будто зажало в тиски...
У меня тоже с желудком такое. Но физнагрузки нужны, но по силам. Я например не могу бегом заниматься, постоянные подпрыгивания для меня тяжелы, голова потом кружится и плохо. А лыжи зимой, ходьба, плаванье - хорошо. Упражнения дома только на растяжку, исключительно без дискомфорта. Не надо себя перенапрягать. А вот физическая работа, типа помыть пол, переставить мебель - это вообще хорошо. Когда туда-сюда наклоняешься, как будто кровь насосом подкачивается, и голова вообще светлая становится. Нам надо ехать в деревню, заводить огород - и все будет хорошо.
Записан
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #822 : Июля 21, 2014, 12:17:59 pm »

Хочу отметить положительную динамику при физ нагрузках лично у себя, может быть кому-то будет интересно или окажется полезным. У меня в основном ВСД по кадиальному типу, ощущение сбоев в работе сердца, когда резко встаешь, пуль прыгает, а потом долго
не тормозится. Я плюнул и решил ходить, это собственно все всегда советуют. Я стал сначала просто везде ходить, в метро не  садиться никогда. Потом стал заставлять себя по дороге на работу спускать пешком по эскалатору. Потом поднимать по маленьким на переходах. Сначала было неприятно и конечно же страх, сердце прыгает ой ай, а потом ничего, приходился. На прошлой неделе полностью прошёл вверх эскалатор на выход на своей станции, очень длинный. Так вот если бы были реальные проблемы с сердцем, то я бы точно почувствовал себя плохо. Но о удивление, поднявшись, отдышавшись, я наоборот почувствовал прилыв сил, сознание как будто бы прочистилось. Захотелось ещё раз это повторить. Теперь плюс ко всему бегаю в бадминтон играть.
Реально стало лучше, правда сейчас я всё подпортил мальчишником друга, алкоголь ВСДшнику зло. Но это уже другая история.
Пробуйте ходить, ничайте с малого, радуйтесь мелочным улучшением и всё будет у нас отлично!!!!!!!!!!!!!
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #823 : Июля 21, 2014, 13:25:44 pm »

После физ нагрузки, например, на ноги - кручу велотренажер 40 минут - встаю с тренажера и плохо чувствую свои ноги. Даже походка сбивается. Может отсиживаю попу?)

Вообще, пока не удается убрать неприятные ощущения жжения, жара по телу. Особенно после физ нагрузок и усталости. Часто печет по всей голове, как опоясывающая сетка надета - особенно когда переутомление. Сразу усиливается выпадение волос и перхоть появляется - расшатывается вегетатика.
По утрам ощущение, что всё отлежал - тело холодное, застойное, после растирания тела ощущаю в нем хоть какие-то переливы крови.

А так- реулярно раз 5 в неделю катаюсь на велосипеде. Купаюсь в фитнесе+ тренировка - 3 раза в неделю

Режим дня пока не могу наладить.

Вес избыточный тоже большой - 20 кг
Записан

Будь здоров - прости большое!
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #824 : Июля 22, 2014, 07:13:49 am »

У меня тоже вес избыточный большой, даже более твоего. Ну жжение по-моему не  самое страшное, что может быть. У меня тоже от рагрузок часто бывает потом тело горит и жар. Ну это вот такая реакция организма, но в целом все же отмечаю невообразимо лучшее состояние после нагрузко физических. А так собираюсь как раз тоже велик покупать, сгонять жир, заниматься и дальше бороться с ВСД. Тут ещё важно при физ нагрузках соблюдать правильный рацион питание, не переедать так сказать!
А ты контрастный душ принимаешь?
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #825 : Июля 22, 2014, 10:29:50 am »

Всем привет! А вот скажите, как вы время находите для занятий фитнесом, прогулок, пробежек? Я никак не могу выкроить даже полчаса, может ленивая или еще не так приперло? Утром еле встаю, завтрак готовлю, детей в школу-садик отвожу и на работу еду. работаю далеко от дома, поэтому без машины никак. Работа за компом целый день + нервы. Вечером пока в магазин, пока домой с сумками, ужин, детей спать, а там уже и меня от дивана не соскрести))) Как выкроить полчасика? Или это доля такая женская? devochkam
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #826 : Июля 22, 2014, 11:08:33 am »

Ты можешь купить диск йоги и заниматься дома когда дети бегают вокруг тебя, потом 2 раза в день контрастный душ, с утра когда встала и вечером перед сном, на работе можно сделать упражнения для шеи в нете посмотри упражнения для шеи Шишонин, затем на работе вполне можно присесть 30 раз и потом еще поприседать.
Если куда то идешь по работе пробегись пару остановок быстрым шагом.
Купи массажный крем и массируй себе шею и спину на сколько достаешь, все секреты от меня, я так делаю. 27_sm
Записан
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #827 : Июля 22, 2014, 11:45:08 am »

_OLGA_, ну тут на самом деле приходится очень сильно бороться за время для этого. Я езжу на работу автобус+метро через весь город около 1-45 дорога занимает. Вот понял, что здесь можно как-то выловить время, хожу везде по эскалаторам, шаг быстрый. На работе за компом вечно, сейчас пытаюсь вместо обеда на турнике висеть, благо около офиса есть. Вечером у меня куча дел, репетции, концерты но пытаюсь хотя бы ночью в балминтон побегать, то сё. Ну вот из тех, что реально возможно всем успеть, только лень модет помешать - это контрастный душ!!!!!Он кстати ооооочень полезен во всех смыслах, только тут главное правило не спешить, сразу из кипятка в лёд не лезть. Главное правило, чтобы было приятно!
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #828 : Июля 24, 2014, 04:47:09 am »

Я смогу, lomt, ребята, спасибо за советы. Я обязательно попробую урвать кусочек времени для себя)))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #829 : Июля 24, 2014, 07:46:55 am »

Всем привет! А вот скажите, как вы время находите для занятий фитнесом, прогулок, пробежек? Я никак не могу выкроить даже полчаса, может ленивая или еще не так приперло? Утром еле встаю, завтрак готовлю, детей в школу-садик отвожу и на работу еду. работаю далеко от дома, поэтому без машины никак. Работа за компом целый день + нервы. Вечером пока в магазин, пока домой с сумками, ужин, детей спать, а там уже и меня от дивана не соскрести))) Как выкроить полчасика? Или это доля такая женская? devochkam
Оль, ну хотя бы на выходных - два дня есть, денек можно бегать, денек попрыгать под видео с ютуба . Все получится  cheerleader3
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #830 : Июля 24, 2014, 07:53:58 am »


Ага, вот на выходных-то самая беготня и начинается... Только не по делу, а от пылесоса к плите rgach Ну ничего, решила пересмотреть свой режим и постараться разложить все по полочкам. И тогда будет, как Яндексе.... "найдется всё" thumbup
Записан
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #831 : Июля 25, 2014, 08:41:20 am »

Кстати, ещё очень много людей пишут, что мол начал ходить, тренироваться чуть-чуть, контрастный душ, но состояние не изменилось. Так вот главный акцент, который помогает очень сильно мотивировать. Если с добавлением всех этих вещей состояние не улучшилось, то обычно оно и не ухудшилось. Тогда очевидно, что в худшую сторону ничего не изменилось, то физ нагрузки и кд уж точно на пользу. Так почему же тогда их не практиковать тогда!
Записан
виноградинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #832 : Июля 31, 2014, 10:03:31 am »

всем привет)) моя всд началась год назад, с ПА и прочими прелестями)) долго не могли понять,что же со мной)) анлизы,обследования и такое прочее)))) а я работаю хореографом и  тренером по аэробике........ и работала, а что было делать.....  и сейчас работаю..... в жару даю лёгкие нагрузки... так и живём glaza glaza glaza
Записан
виноградинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #833 : Июля 31, 2014, 10:51:16 am »

так вот и я об этом, но если сегодня + 32, то я даю лёгкую тренировку--- пилатес,йога))) в жару всем тяжело,хотя у нас 2 кондиционера в зале) я-то худенькая, а полным девочкам очень тяжело
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #834 : Июля 31, 2014, 10:54:49 am »

Тренер по аэробике и ВСД??? А как же тогда быть с уверенностью в том, что физические нагрузки нам в помощь?(((
Записан
виноградинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #835 : Июля 31, 2014, 10:58:11 am »

так..........  сложное детство....... тяжёлые роды..........потом меня укусила собака на улице,вернее хотела дочку, я успела её на руки подхватить........ работать не останавливалась ни на день-- однозначно лучше после них, в этом году поднялась на гору в карпатах,супер.... ни страха, ни сердцебиения-- всё ок)) сне вообще кажется,что эта ВСД У МЕНЯ В ГОЛОВЕ,ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОДРУЖКАМИ па))
Записан
Maxibin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #836 : Августа 01, 2014, 19:17:30 pm »

у кого нибудь всд появляется после физических нагрузок ? мне плохо стала во время тренировки по футболу , уже два месяца не могу выходить из дома ,дышать тяжело бошка кружится ,давление фигачит. такая же фигня была три года назад и тоже летом , тоже футбол ,тоже жаркая погода , но там через месяц уже потихоньку опять начал тренироваться .
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #837 : Августа 01, 2014, 19:27:22 pm »

Maxibin,конечно.Сначала плохо,потом лучше - у невротиков так.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #838 : Августа 03, 2014, 13:42:28 pm »

Самая жесть при ВСД это кроссфит, наверное.
Записан
Kristya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #839 : Августа 08, 2014, 11:07:28 am »

Все привет)) Я тут читаю про физ нагрузки и что надо себя заставлять и мне от этого уже плохо становится, т.к. в последнее время даже стоять боюсь, просто стоя пульс 110 (щупаю и иду сразу садиться) и в груди давит, дыхание перехватывает. Заставила себя, пошла на йогу, во время нее все хорошо, но как только начинаются стоячие упражнения, сразу чувствую частое биение сердца и пипец....Хотя психотерапевт сказала, что йога-йогой, но нужны кардиотренировки, а я поднимусь на 4ый этаж и пульс 160...и нехорошо сразу...Вот и думаю, как это вылезть из этого дерьма всего, а то жизнь не в радость...ВСД давно у меня, лет 7. Лет 5 назад сидела на АД, было все хорошо, год назад умерла бабушка и через месяцок-другой понеслааась. Болела голова постоянно, пульс тогда еще не щупала (вот в последние полгода началось это навязчивое прощупывание постоянное), оказалось жавление 140/90 постоянное (обычное мое 110/70). Сходила к кардиологу, сделала ЭКГ, все хорошо, ьолько сказала маленькая тахикардийка. Ничего больше не делала, сказала конкор попить, попила полгодика 2,5, потом слезла на четвертинку, но когда начала замечать что пульс и 50 бывает, бросила пить. Да и психотерапевт сказала, что я не старая и конкор мне пить не надо, он сильно пульс снижает и кошмары от него бывают, сказала попить месяцок анаприлин, потом его только при па. Ну и сидела месяц на фенибуте. Только слезла с фенибута (постепенно), прошла неделя и случилась такая жесткая ПА, что я офигела, думала, что не она (хотя опыт у меня в этом огого), весь день, всю ночь держало, сильно подташнивало (не было такого раньше никогда), трясло просто без остановки, причем пульс был не сильно большой (меньше 100), руки холодные, но жарко и в пот кидало сильно, не помогал ни анаприлин, ни корвалол, ни валидол, ни глицин, на след. день меня отвезли к моему психотерапевту, она сказала, щас даю тебе ксанакса половинку и чаек, и тебя отпустит, так и случилось. Сказала она, просто обострение твоих дел, не умрешь, не бойся. Меня растащило, стало так хорошо, но вечером опять так же жестко накрыло, только ксанакс с анаприлином, корвалолом и все что было дома помог не сразу, а часа 2 помучилась. На утро опять. Позвонила опять врачу, сказала сесть опять на фенибут, хоть я только слезла. Выпила 2 табл и мне сразу полегчало. Пару месяцев посидела на нем, слезла опять постепенно. Теперь стараюсь таблы всякие пить, если СОВСЕМ уж плохо. Но с пульсом вот беда....Не хочу опять садиться на АД, но все чаще кажется, что сдамся скоро...Не могу пульс этот сраный контролировать....СТОЯТЬ БОЮСЬ!!!ЭТО ПИПЕЦ УЖЕ!! Иду как старушка от стула до стула...как при этом можно спортом заняться?!! У меня ВСД придумыват себе новые выходы....прогрессирует..

Всем, кто прочитает, эту тонну жалоб и чем поможет или расскажет , что и у него так было, но он выбрался и щас все хорошо, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8