Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:49:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #780 : Ноября 20, 2013, 17:11:47 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..

Марат, когда Вы только начали заниматься плаванием, ухудшения не было? Я  боюсь соваться в бассейн с головокружением. Пока только дома лежу в ванной :) Ну и контрастный душ
Вначале я сдуру полез на групповые занятие по аквааэробике, после них голова кружилась, я отходил отдыхая в джакузи или просто у бортика. Потом начал просто плавать, теперь могу плавать спокойно хоть часами, но только брассом, а вот кролем не могу начинает сразу опять голова кружиться, может потому-что голову приходиться поворачивать для вдоха воздуха (хотя судая по всем обследованиям шеи - МРТ и УЗИ там все нормально). А при плавании брассом голова двигаеться вниз (выдох носом под водой) и  вверх быстрый вдох ртом. Брассом могу плаввать сколько угодно и голова не кружиться.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #781 : Ноября 20, 2013, 17:41:18 pm »

ребят помогите когда делаю физ нагрузку приседание бег подъем пешком на 7 этаж начинает шатать усиливается головокружения.
Аналогично. Как мне посоветовал ПТ - нужно заниматься йогой и плаванием и всё делать спокойно и без напрягов. Плаванием я начал заниматься с момента начала головокружений. Настроение поднимает хорошо + контрастный душ по утрам бодрит хорошо на некоторое время. Главное его правильно делать и не жалеть себя переключаясь на холодную воду и обязательно после процедур хорошо растереться полотенцем, прямо чтобы кожа слегка покраснела..

Марат, когда Вы только начали заниматься плаванием, ухудшения не было? Я  боюсь соваться в бассейн с головокружением. Пока только дома лежу в ванной :) Ну и контрастный душ
Вначале я сдуру полез на групповые занятие по аквааэробике, после них голова кружилась, я отходил отдыхая в джакузи или просто у бортика. Потом начал просто плавать, теперь могу плавать спокойно хоть часами, но только брассом, а вот кролем не могу начинает сразу опять голова кружиться, может потому-что голову приходиться поворачивать для вдоха воздуха (хотя судая по всем обследованиям шеи - МРТ и УЗИ там все нормально). А при плавании брассом голова двигаеться вниз (выдох носом под водой) и  вверх быстрый вдох ртом. Брассом могу плаввать сколько угодно и голова не кружиться.
прикольно))) бассейн это класс
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #782 : Ноября 25, 2013, 12:59:10 pm »

А если каждый день есть пешие прогулки по часу...самое малое 40 мин это считается физ нагрузкой?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #783 : Ноября 25, 2013, 14:02:42 pm »

А если каждый день есть пешие прогулки по часу...самое малое 40 мин это считается физ нагрузкой?
да,
далее регулируем темп и длительность по объективному состоянию нервной и ссс для прогресса
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #784 : Ноября 27, 2013, 08:30:13 am »

С первым снегом появляется новый вид упражнений  rgach Называется "почисти машину"! Нагрузка на все группы мышц и главное - не откосишь ведь ни фига!  rgach Всем на заметку рекомендую  roga
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #785 : Ноября 27, 2013, 12:15:48 pm »

До ВсД -занимался постоянно в тренажерном зале -в общем упор на физику был - фигура была и  все такое .  Когда пришла эта бяка  ударился в йогу -не помогло - но зато на 3  занятии на шпагаты сел продольный  и прпереччный  -теперь фраерюсь перед девушками -  еще  и ногу могу вверх высоко поднять как  Ван Дамм на фото  ulibka
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #786 : Ноября 27, 2013, 13:50:10 pm »

С offposhel
До ВсД -занимался постоянно в тренажерном зале -в общем упор на физику был - фигура была и  все такое .  Когда пришла эта бяка  ударился в йогу -не помогло - но зато на 3  занятии на шпагаты сел продольный  и прпереччный  -теперь фраерюсь перед девушками -  еще  и ногу могу вверх высоко поднять как  Ван Дамм на фото  ulibka
А так хвалят йогу...вроде как для спины полезно и психики...
Записан
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #787 : Декабря 17, 2013, 06:47:05 am »

До ВсД -занимался постоянно в тренажерном зале -в общем упор на физику был - фигура была и  все такое .  Когда пришла эта бяка  ударился в йогу -не помогло - но зато на 3  занятии на шпагаты сел продольный  и прпереччный  -теперь фраерюсь перед девушками -  еще  и ногу могу вверх высоко поднять как  Ван Дамм на фото  ulibka

Тотти, ммммм))))!!!!!!
Записан
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #788 : Декабря 17, 2013, 06:54:27 am »

охх.. если бы не тренировки, я бы давно умом поехал..((
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #789 : Декабря 18, 2013, 10:33:21 am »

Самые первые приступы ПА были прошлой осенью. Но я не так сильно загонялась из-за них, к психотерапевту пришла только весной. Никаких ад или транков. Только адаптол+ноофен.
Она мне настоятельно порекомендовала тренажерный зал. Ходила в него 2-3 раза в неделю до октября. Пока после очередной тренировки (думаю, совпадение) ночью не произошел приступ с мегаспецэффектами. Сразу бросила тренировки. Врачи, анализы, обследования ...итог: кардиолог посоветовала исключить силовые нагрузки на сердце. Настоятельно советует заняться плаванием. А что касаемо тренажерки - я дико по ней скучаю. Представляю, во что может вылиться первая нагрузка, но я не отчаиваюсь. Зимой похожу в бас - с весны снова в тренажерку veselo
А что касательно ПА - проверено. Чем больше я сама концентрируюсь на своем пульсе или ощущениях - тем быстрее меня схватит паника. К слову, пульс во время занятий был больше 100. Шумело в ушах, пульсировало, сердце из груди вырывалось - а я тащилась. Просто мыслительно себя подбадривала "так надо", "это здоровье", " я тренирую тело", "подтягивается попка", "пресик кубиками"...кому что нравится. Еще обязательно музыку в наушники, чтобы не концентрироваться на своих ощущениях или "болях" thumbup
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #790 : Декабря 19, 2013, 06:53:16 am »

если это правда ПА а не что то другое, и сердце здоровое, то ограничение нагрузок только во пред, это точно.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #791 : Декабря 20, 2013, 05:55:56 am »

С научной точки зрения роль бега при ВСД кто нить может разжевать?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
lorriel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #792 : Декабря 29, 2013, 15:14:26 pm »

А я так боюсь любой физ.нагрузки. Два года назад у меня киста лопнула, открылось внутреннее кровотечение и я чуть это дело не прошляпила. Теперь обращаюсь с собой как с хрустальной вазой. Боюсь даже элементарно пробежать 100м, потому что где-то кольнёт, у меня сразу паника начинается.
Записан
likaleo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #793 : Января 04, 2014, 13:15:20 pm »

Здравствуйте!
Давно уже хотела занятся йогой так как работаю на дому за компом соответсвенно мало двигаюсь, а месяц назад после сльного стресса обострилась ВСД (страхи, желудок, боли в мишцах) и держится субфебрильная температура. А я читала что с температурой йогой заниматся нельзя.
Или все-же можно?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #794 : Января 04, 2014, 14:00:44 pm »

Здравствуйте!
Давно уже хотела занятся йогой так как работаю на дому за компом соответсвенно мало двигаюсь, а месяц назад после сльного стресса обострилась ВСД (страхи, желудок, боли в мишцах) и держится субфебрильная температура. А я читала что с температурой йогой заниматся нельзя.
Или все-же можно?
Если врачи не запрещают, можно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #795 : Января 04, 2014, 14:06:48 pm »

Здравствуйте!
Давно уже хотела занятся йогой так как работаю на дому за компом соответсвенно мало двигаюсь, а месяц назад после сльного стресса обострилась ВСД (страхи, желудок, боли в мишцах) и держится субфебрильная температура. А я читала что с температурой йогой заниматся нельзя.
Или все-же можно?
Вообще-то йога - это не физическая, а ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ скорее практика, может и резко не на пользу быть - индивидуальный подход желателен ОЧЕНЬ!
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
likaleo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #796 : Января 05, 2014, 10:41:22 am »

Тоесть нужна консультация специалиста ?
Или пробовать заниматся и смотреть как будет самочутвие?
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #797 : Января 05, 2014, 10:42:59 am »

В начале осень случайно пришел на пробное занятие джиу-джитсу, да так и остался) Мне нравится, и компания отличная. И меньше времени думать о болячках)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #798 : Января 05, 2014, 10:44:38 am »

мне врач советовал йогу только как гимнастику, без философии, и бассейн, кстати уборка в квартире тоже физ нагрузка, тоже врач говорил
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #799 : Января 05, 2014, 15:13:33 pm »

Без физ.нагрузок от ВСД не избавишься. Самооценка должна повышаться у бедного невротика, иначе он будет уходить в себя, какой он бедный и несчастный. Подумайте.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.574 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8