Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:38:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #860 : Ноября 22, 2014, 10:51:30 am »

15 минут ходьбы - это очень мало...

Я чередую ходьбу медленную с быстрой)устаю быстро организм не тренированный боюсь увеличивать пока( неприятные симптомы при ходьбе ( волны жара одышка
Записан
Moisha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #861 : Ноября 22, 2014, 13:14:49 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале, первое время очень плохо себя чувствовал...Сон и без того был очень плохой, а после тренировок лежал и смотрел в потолок до 5 утра.)) Через 2-4 месяца сон наладился вообще + спать стал очень крепко, набрал 11 кг веса и наладил питание.Иногда когда не доедаю углеводов очень сильно организм это замечает и реагирует на это,т.е. бывает и сонливость, и чувство потери сознания. Кстати от всд избавился полностью благодаря спорту, нормальному режиму(ложиться начал в 23 -00). Так что занимайтесь спортом и не болейте!)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #862 : Ноября 22, 2014, 14:36:48 pm »

Дельный совет  ulibka Практикую тоже самое)))
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Хризантема
Гость
« Ответ #863 : Ноября 22, 2014, 15:02:22 pm »

Мне тоже кажется, что спорт укрепляет мой организм. У меня и до этого уже физические симптомы почти прошли, а сейчас и тем более.

Но вот, когда была вчера в спортзале, у меня были какие -то непонятные ощущения в области сердца, я не могла еще понять, то ли сердце, то ли мышцы грудные. Еще до зала появились. Потом иду домой пешком, и вдруг что-то кольнуло пару раз в области сердца. Я испугалась, и пошла медленно, а не как обычно. Вот, решила на всякий сердце проверить, а то его не проверяла. Надеюсь, все будет нормально,  и спорт не запретят. Потому что спорт-это круто)))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #864 : Ноября 22, 2014, 15:20:11 pm »

Это межреберная может быть  ulibka Хотя ЭКГшку сделать никогда лишним не будет.
В любом случае все эти покалывания,непонятные ощущения - это все функциональные нарушения,то есть спортом заниматься не запретят  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Хризантема
Гость
« Ответ #865 : Ноября 22, 2014, 15:50:03 pm »

Да, возможно, ничего страшного там и нет. Но сердце я проверяла ой как давно...) так что лишним не будет
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #866 : Ноября 22, 2014, 21:31:56 pm »

а я засыпаю поздно в час где то и поздно встаю, еще наночную работу собралась выходить.наверное не стоит ребят???
Записан
lomt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #867 : Ноября 24, 2014, 12:57:11 pm »

По поводу ходьбы. 15 минут для начала - это нормально. Если организм нетренированный, то и 15 минут на первых порах будет хватать. Важна регулярность тренировок и потом медленно будешь уже повышать
время занятий. К тому же ходьба - это лучший вид нагрузки для тренировки сердечно-сосудистой системы, а ВСДшникам она лучше всего подходит, потому что это не силовая нагрузка, нет стресса для организма, соответственно симптомы ВСД не
так будут вылезать наружу. К тому же со временем наоборот должны становиться не так выражены, так как вегетатика наладится. Главное ходить быстро, так чтобы было тяжело разговаривать при ходьбе. Если же на первых
парах тяжко, то начать можно просто со спокойных прогулок.
Я сейчас по часу где-то хожу, прохожу в среднем 8-10 км за это время, в начале бывают неприятные ощущнея иногда , но после 15 -20 минут наоборот начинаешь чувствовать себя хорошо, прилив сил и тд. А после тренировки приятная усталость с
ощущением, что ты на самом деле здорово!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #868 : Ноября 24, 2014, 20:17:38 pm »

По поводу силовой нагрузки и стресса от нее можно поспорить...Я наоборот для себя отметил успокоение и хорошее самочувствие после тренажеров.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #869 : Ноября 25, 2014, 12:18:30 pm »

Самое главное найти свою систему тренировки, что бы организм успевал восстанавливаться. А по себе знаю, что продолжительные и не очень интенсивные нагрузки мне напользу идут. Но каждый день заниматься не могу -  пару дней надо перерыв делать.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #870 : Ноября 25, 2014, 17:23:56 pm »

Я три раза в неделю хожу, и организм отдыхает.

Вот интересная штука - при интенсивных занятиях или быстрой ходьбе (хожу обычно быстро всегда ) чувствую часто, что пульс долбит, хотя и быстро восстанавливается. А сейчас мерила два раза, в состоянии покоя, пульс около 55. Неужто натренировпла уже сердце? А до ЭКГ так и не дошла еще.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2014, 17:32:52 pm от Хризантема » Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #871 : Ноября 27, 2014, 18:10:24 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале, первое время очень плохо себя чувствовал...Сон и без того был очень плохой, а после тренировок лежал и смотрел в потолок до 5 утра.)) Через 2-4 месяца сон наладился вообще + спать стал очень крепко, набрал 11 кг веса и наладил питание.Иногда когда не доедаю углеводов очень сильно организм это замечает и реагирует на это,т.е. бывает и сонливость, и чувство потери сознания. Кстати от всд избавился полностью благодаря спорту, нормальному режиму(ложиться начал в 23 -00). Так что занимайтесь спортом и не болейте!)

Отличный совет но я бы все же ВСДшникам рекомендовал циклические нагрузки, лучше всего бег. А силовые упражнения только с собственным весом. Они намного физиологичнее и результат от них полезней.
Записан
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #872 : Ноября 27, 2014, 18:15:41 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале, первое время очень плохо себя чувствовал...Сон и без того был очень плохой, а после тренировок лежал и смотрел в потолок до 5 утра.)) Через 2-4 месяца сон наладился вообще + спать стал очень крепко, набрал 11 кг веса и наладил питание.Иногда когда не доедаю углеводов очень сильно организм это замечает и реагирует на это,т.е. бывает и сонливость, и чувство потери сознания. Кстати от всд избавился полностью благодаря спорту, нормальному режиму(ложиться начал в 23 -00). Так что занимайтесь спортом и не болейте!)
Отличный совет но я бы все же ВСДшникам рекомендовал циклические нагрузки, лучше всего бег. А силовые упражнения только с собственным весом. Они намного физиологичнее и результат от них полезней.
А я бы наоборот бег не рекомендовал. У большинства ВСДников одышка при минимальных нагрузках, при беге вообще сознание терять будут. Лучше велосипеда нет ничего))
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #873 : Ноября 27, 2014, 18:20:04 pm »

Я три раза в неделю хожу, и организм отдыхает.

Вот интересная штука - при интенсивных занятиях или быстрой ходьбе (хожу обычно быстро всегда ) чувствую часто, что пульс долбит, хотя и быстро восстанавливается. А сейчас мерила два раза, в состоянии покоя, пульс около 55. Неужто натренировпла уже сердце? А до ЭКГ так и не дошла еще.

Пульс долбит - надо посчитать, может там все очень хорошо. А 55 - значит натренировала и не только сердце, а и НС тоже.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #874 : Ноября 27, 2014, 18:23:00 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале, первое время очень плохо себя чувствовал...Сон и без того был очень плохой, а после тренировок лежал и смотрел в потолок до 5 утра.)) Через 2-4 месяца сон наладился вообще + спать стал очень крепко, набрал 11 кг веса и наладил питание.Иногда когда не доедаю углеводов очень сильно организм это замечает и реагирует на это,т.е. бывает и сонливость, и чувство потери сознания. Кстати от всд избавился полностью благодаря спорту, нормальному режиму(ложиться начал в 23 -00). Так что занимайтесь спортом и не болейте!)
Отличный совет но я бы все же ВСДшникам рекомендовал циклические нагрузки, лучше всего бег. А силовые упражнения только с собственным весом. Они намного физиологичнее и результат от них полезней.
А я бы наоборот бег не рекомендовал. У большинства ВСДников одышка при минимальных нагрузках, при беге вообще сознание терять будут. Лучше велосипеда нет ничего))


Простите, но не вижу чем велосипед лучше. Что касается пульса, то для этого есть программа тренировки, начинать сразу с бега да еще в темпе нельзя никому, хоть всдшник хоть нет. Я же говорил только о типе нагрузки.
Личное моё мнение что велосипед нефизиологичная нагрузка для человека, и хотя не имею ничего против него, все же предпочитаю бег. Если же кому-то нравится велосипед - пожалуйста, только не сидеть на диване.
Записан
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #875 : Ноября 27, 2014, 19:30:26 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале, первое время очень плохо себя чувствовал...Сон и без того был очень плохой, а после тренировок лежал и смотрел в потолок до 5 утра.)) Через 2-4 месяца сон наладился вообще + спать стал очень крепко, набрал 11 кг веса и наладил питание.Иногда когда не доедаю углеводов очень сильно организм это замечает и реагирует на это,т.е. бывает и сонливость, и чувство потери сознания. Кстати от всд избавился полностью благодаря спорту, нормальному режиму(ложиться начал в 23 -00). Так что занимайтесь спортом и не болейте!)
Отличный совет но я бы все же ВСДшникам рекомендовал циклические нагрузки, лучше всего бег. А силовые упражнения только с собственным весом. Они намного физиологичнее и результат от них полезней.
А я бы наоборот бег не рекомендовал. У большинства ВСДников одышка при минимальных нагрузках, при беге вообще сознание терять будут. Лучше велосипеда нет ничего))


Простите, но не вижу чем велосипед лучше. Что касается пульса, то для этого есть программа тренировки, начинать сразу с бега да еще в темпе нельзя никому, хоть всдшник хоть нет. Я же говорил только о типе нагрузки.
Личное моё мнение что велосипед нефизиологичная нагрузка для человека, и хотя не имею ничего против него, все же предпочитаю бег. Если же кому-то нравится велосипед - пожалуйста, только не сидеть на диване.
Я не спорю, что для каждому своё. Я раньше бегал по 5-6 км, а когда начал на велосипеде ездить, про бег даже думать не хочу.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #876 : Ноября 28, 2014, 09:57:13 am »

Я три раза в неделю хожу, и организм отдыхает.

Вот интересная штука - при интенсивных занятиях или быстрой ходьбе (хожу обычно быстро всегда ) чувствую часто, что пульс долбит, хотя и быстро восстанавливается. А сейчас мерила два раза, в состоянии покоя, пульс около 55. Неужто натренировпла уже сердце? А до ЭКГ так и не дошла еще.

Пульс долбит - надо посчитать, может там все очень хорошо. А 55 - значит натренировала и не только сердце, а и НС тоже.

НС мне еще тренировать и тренировать))) а во время занятий следила немного за пульсом - пока и правда неплохо.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #877 : Ноября 28, 2014, 19:29:32 pm »

Я три раза в неделю хожу, и организм отдыхает.

Вот интересная штука - при интенсивных занятиях или быстрой ходьбе (хожу обычно быстро всегда ) чувствую часто, что пульс долбит, хотя и быстро восстанавливается. А сейчас мерила два раза, в состоянии покоя, пульс около 55. Неужто натренировпла уже сердце? А до ЭКГ так и не дошла еще.

Пульс долбит - надо посчитать, может там все очень хорошо. А 55 - значит натренировала и не только сердце, а и НС тоже.

НС мне еще тренировать и тренировать))) а во время занятий следила немного за пульсом - пока и правда неплохо.

А какой у вас вес если не секрет?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #878 : Ноября 29, 2014, 01:57:18 am »

Если честно, даже не знаю сейчас, надо взвешаться. Но лишнего веса у меня нет :)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #879 : Декабря 01, 2014, 18:58:31 pm »

Если честно, даже не знаю сейчас, надо взвешаться. Но лишнего веса у меня нет :)

Это мне просто для анализа надо, спасибо за ответ. У самого пульс частит на нагрузках, думаю удастся ли избавиться.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8