Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:37:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #880 : Декабря 20, 2014, 16:12:13 pm »

Самое главное найти свою систему тренировки, что бы организм успевал восстанавливаться. А по себе знаю, что продолжительные и не очень интенсивные нагрузки мне напользу идут. Но каждый день заниматься не могу -  пару дней надо перерыв делать.
а я день через день ходила  тренажерный зал и в бассейн (две недели ) раньше спортом занималась . А тут в последний раз раз везде вены повылазили ... у вас такого не было ?
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #881 : Декабря 20, 2014, 19:59:12 pm »

Здравствуйте.Страшно начать заниматься спортом,конкретно за сердце,что не выдержит и.т.д...пугает высокий пульс даже когда 120 молотит уже страх,хотя у некоторых при нагрузках и 180 бывает.как не странно но сексом не страшно заниматься ,хотя такой же пульс как при беге.как перестать боятся высокого пульса???заранее благодарен;)
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #882 : Декабря 25, 2014, 15:38:51 pm »

у меня при вставании из приседа голова кружится,после становой также и воздуха вечно не хватает
Записан

Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #883 : Декабря 28, 2014, 18:38:50 pm »

seeyou123
Здравствуйте.Страшно начать заниматься спортом,конкретно за сердце,что не выдержит и.т.д...пугает высокий пульс даже когда 120 молотит уже страх,хотя у некоторых при нагрузках и 180 бывает.как не странно но сексом не страшно заниматься ,хотя такой же пульс как при беге.как перестать боятся высокого пульса???заранее благодарен;)

Боялась очень - что с  сердцем плохо станет. НО взяла себя в руки и "вбила" в голову, что у меня здоровое сердце, и пульс 120-140 при занятиях начинающих - это норма и ничего страшного нет. В моём фитнес-клубе врач консультирует, в первое занятие она мне меряла до и после - всё норм. Сердце среднего человека легко переносит эти нагрузки, не умрёте и приступа не будет. Только если не перебарщивать с нагрузками. Начинайте с кардио. У меня сначала темнело в глазах на пульсе 110, теперь 130 и хорошо. Я ещё поддерживаю себя мыслью что как раз тренирую сердце и сосуды, чтобы не было гадостей этих...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #884 : Декабря 28, 2014, 21:13:29 pm »

seeyou123
Здравствуйте.Страшно начать заниматься спортом,конкретно за сердце,что не выдержит и.т.д...пугает высокий пульс даже когда 120 молотит уже страх,хотя у некоторых при нагрузках и 180 бывает.как не странно но сексом не страшно заниматься ,хотя такой же пульс как при беге.как перестать боятся высокого пульса???заранее благодарен;)

Боялась очень - что с  сердцем плохо станет. НО взяла себя в руки и "вбила" в голову, что у меня здоровое сердце, и пульс 120-140 при занятиях начинающих - это норма и ничего страшного нет. В моём фитнес-клубе врач консультирует, в первое занятие она мне меряла до и после - всё норм. Сердце среднего человека легко переносит эти нагрузки, не умрёте и приступа не будет. Только если не перебарщивать с нагрузками. Начинайте с кардио. У меня сначала темнело в глазах на пульсе 110, теперь 130 и хорошо. Я ещё поддерживаю себя мыслью что как раз тренирую сердце и сосуды, чтобы не было гадостей этих...
Корректно что бы оценивать надо знать возраст. Но даже для человека в возрасте 120-140 не пульс при нагрузке. Кардиозона начинается выше. Но однозначно сначала надо не перегружаться. Не навреди - основной принцип нагрузок.
Записан
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #885 : Декабря 28, 2014, 22:41:20 pm »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #886 : Декабря 29, 2014, 16:51:30 pm »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...

Борьба не лучший выбор. Я сам бросил единоборства из-за перегрузок. Но вот бег самое то - легко регулировать нагрузку.
Записан
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #887 : Декабря 29, 2014, 17:01:35 pm »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...

Борьба не лучший выбор. Я сам бросил единоборства из-за перегрузок. Но вот бег самое то - легко регулировать нагрузку.
А что на счёт качалки скажете?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #888 : Декабря 31, 2014, 14:22:54 pm »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...

Борьба не лучший выбор. Я сам бросил единоборства из-за перегрузок. Но вот бег самое то - легко регулировать нагрузку.
А что на счёт качалки скажете?

Хотя я в молодости и занимался качалкой, даже еще в подростковом возрасте, сейчас я против таскания тяжестей. Это бестолковая нагрузка и хороша она только производить впечатление на девочек на пляже. По факту же минуов гораздо больше - нагрузка часто нефизиологична и вы приобретаете проблемы с суставами, очень легко сразу начать перегружаться, что повреждает связки и суставы, пользы от больших мышц и силы нет, так как очень часто культуристы не моугт подтянутся даже несколько раз, ну и т.д.
Самое оптимальное заниматься с собственным весом. Даже в каче есть правило, что для достижения успеха достаточно (и обязательно) делать три базовых упражнения - жим, присед и становую тягу, только они уже будут развивать все мышцы. Что же реально делают пацаны в залах? Качают бицепс в вариациях, в лучшем случае жмут штангу лежа еще. Пресс бывает. Задействующие все мышцы тяжелые упражнения никто не любит. НО! Даже те кто любит и приседают например, портят себе спину и колени. На мой взгляд гораздо важнее уметь владеть своим телом в совершенстве - подтягиваться, отжиматься, крутится на турнике, бегать-прыгать (вспомните паркур тот же) ну и т.д. А особенно это принципиально важно для ВСДшников, которым перегрузки вообще не показаны. Если скажете, что это просто - подтянитесь раз 5 хотя бы на одной руке или отожмитесь также на одной в стойке на руках. Хорошая цель, правда?
Но опять же повтрюсь - эти силовые упражнения должны быть добавкой к аэробным нагрузкам, которые для человека должны быть первичны.
Записан
Moisha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #889 : Января 07, 2015, 08:36:33 am »

Ребят, как не раз уже писал что спорт очень сильно помог мне. Говорю сразу, пульс у меня был 120-140 между подходами в тренажерке, было такое что вот-вот упаду(подходил к окну или кондею и дышал-дышал-дышал.), когда совсем тяжело уменьшал нагрузку,т.е. было такое что к примеру с жима лежа вставал плавно и всё равно почти падал, всё нужно плавно разгонять в своём организме. Очень тяжело в начале было, пизд*ц даже как тяжело...))) Но не стоит этого состояния бояться и загонять себя еще дальше, я пришел с мыслями что если я сдохну, то здесь и сейчас.)) После того как я перестал бояться смерти, я начал забывать про все свои симптомы.Кстати в тренажерке спуску себе не давал и не даю, тягаю веса.Кстати заметил еще из спортивного пиатния, что на ночь казеин когда принимать начал, спал слааааааадко пипец как.)) И про бег, бегал я тоже где-то пол года до тренажерки, тоже очень тяжело было и противно, именно противное состояние, чувство что кровь очень густая, что каждый удар сердца дается ему с трудом. И еще, о воде!!! Пить нам нужно очень много, очень-очень много! Я в тренажерке выпиваю полтора литра минимум- теплой водички.

Пейте воду, принимайте витамины+ купите себе из спортивного питания комплексы есть очень хороший с медленными протеинами, с ними тоже очень спим хорошо. Я от бессонницы страдал 2 года, просыпался от холодного пота + с паникой, терял сознание, звон в ушах, скачки давления под 200, пульс под 170. Ой бля, вспоминать не хочу, не болейте! Если что пишите мне на почту( rhzn@mail.ru ) или сюда в личку, помогу чем смогу. Будьте здоровы! fl_585
Записан
Moisha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #890 : Января 07, 2015, 08:42:28 am »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...

Борьба не лучший выбор. Я сам бросил единоборства из-за перегрузок. Но вот бег самое то - легко регулировать нагрузку.
А что на счёт качалки скажете?

Хотя я в молодости и занимался качалкой, даже еще в подростковом возрасте, сейчас я против таскания тяжестей. Это бестолковая нагрузка и хороша она только производить впечатление на девочек на пляже. По факту же минуов гораздо больше - нагрузка часто нефизиологична и вы приобретаете проблемы с суставами, очень легко сразу начать перегружаться, что повреждает связки и суставы, пользы от больших мышц и силы нет, так как очень часто культуристы не моугт подтянутся даже несколько раз, ну и т.д.
Самое оптимальное заниматься с собственным весом. Даже в каче есть правило, что для достижения успеха достаточно (и обязательно) делать три базовых упражнения - жим, присед и становую тягу, только они уже будут развивать все мышцы. Что же реально делают пацаны в залах? Качают бицепс в вариациях, в лучшем случае жмут штангу лежа еще. Пресс бывает. Задействующие все мышцы тяжелые упражнения никто не любит. НО! Даже те кто любит и приседают например, портят себе спину и колени. На мой взгляд гораздо важнее уметь владеть своим телом в совершенстве - подтягиваться, отжиматься, крутится на турнике, бегать-прыгать (вспомните паркур тот же) ну и т.д. А особенно это принципиально важно для ВСДшников, которым перегрузки вообще не показаны. Если скажете, что это просто - подтянитесь раз 5 хотя бы на одной руке или отожмитесь также на одной в стойке на руках. Хорошая цель, правда?
Но опять же повтрюсь - эти силовые упражнения должны быть добавкой к аэробным нагрузкам, которые для человека должны быть первичны.

Я занимался 5 лет качалкой, 3 года боксом потом перерыв на болезнь -3 года, не каких проблем я после качалки не встречал, мне например не комфортно чувствовать себя пушинкой которая колыхается от ветра. А то что вы пишите про турник, общаюсь в слоях проф. спортсменов и скажу на эту тему - это глупости, даже люди которые не занимаются на нем, они делают схожие упражнения которые позволят им выполнить подъем на турнике и не один.)) Другое дело что в этом спорте много петухов, наверное до 98% ))) Так что если ты мужиком пришел в этот спорт,выйди от сюда тоже мужиком, а не сладким пидар*м.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #891 : Января 07, 2015, 18:46:48 pm »

Возраст мой 25 лет,10 из них занимался греко-римской борьбой,но вот от этой всд уже 2 года не тренируюсь вообще.все из за приступа,тахикардия,пот,боли в груди,не мог вздохнуть...проверил сразу сердце сказали здорово...но я до сих пор пугаюсь за него...

Борьба не лучший выбор. Я сам бросил единоборства из-за перегрузок. Но вот бег самое то - легко регулировать нагрузку.
А что на счёт качалки скажете?

Хотя я в молодости и занимался качалкой, даже еще в подростковом возрасте, сейчас я против таскания тяжестей. Это бестолковая нагрузка и хороша она только производить впечатление на девочек на пляже. По факту же минуов гораздо больше - нагрузка часто нефизиологична и вы приобретаете проблемы с суставами, очень легко сразу начать перегружаться, что повреждает связки и суставы, пользы от больших мышц и силы нет, так как очень часто культуристы не моугт подтянутся даже несколько раз, ну и т.д.
Самое оптимальное заниматься с собственным весом. Даже в каче есть правило, что для достижения успеха достаточно (и обязательно) делать три базовых упражнения - жим, присед и становую тягу, только они уже будут развивать все мышцы. Что же реально делают пацаны в залах? Качают бицепс в вариациях, в лучшем случае жмут штангу лежа еще. Пресс бывает. Задействующие все мышцы тяжелые упражнения никто не любит. НО! Даже те кто любит и приседают например, портят себе спину и колени. На мой взгляд гораздо важнее уметь владеть своим телом в совершенстве - подтягиваться, отжиматься, крутится на турнике, бегать-прыгать (вспомните паркур тот же) ну и т.д. А особенно это принципиально важно для ВСДшников, которым перегрузки вообще не показаны. Если скажете, что это просто - подтянитесь раз 5 хотя бы на одной руке или отожмитесь также на одной в стойке на руках. Хорошая цель, правда?
Но опять же повтрюсь - эти силовые упражнения должны быть добавкой к аэробным нагрузкам, которые для человека должны быть первичны.

Я занимался 5 лет качалкой, 3 года боксом потом перерыв на болезнь -3 года, не каких проблем я после качалки не встречал, мне например не комфортно чувствовать себя пушинкой которая колыхается от ветра. А то что вы пишите про турник, общаюсь в слоях проф. спортсменов и скажу на эту тему - это глупости, даже люди которые не занимаются на нем, они делают схожие упражнения которые позволят им выполнить подъем на турнике и не один.)) Другое дело что в этом спорте много петухов, наверное до 98% ))) Так что если ты мужиком пришел в этот спорт,выйди от сюда тоже мужиком, а не сладким пидар*м.

Вижу вы готовы помогать людям в их сложной борьбе и ценю это. Единственно не совсем понял про колыхания на ветру - для этого же надо быть свосем легким, и про петухов, по моему опыту мужик уже в п...ра не превращается, тем более в качалке.
Но рискну все же предположить что вам меньше 30 лет. Это к тому, что все очень индивидуально и проблем после качалки бывают, хотя может и менее чем от сидения на диване. Я рекомендовал заниматься обязательно, не сачкуя, но постепенно и плавно наращивая нагрузку, контролируя свое состояние и т.д. Нагрузки также могут вызвать приступ при переутомлении и мысль "лучше я тут сейчас сдохну, чем буду так жить" хотя мною и считается правильной, но очень индивидуальна.
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #892 : Января 22, 2015, 19:03:10 pm »

Видно я один из немногих экстремалов кому пауэрлифтинг помог ))))
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #893 : Февраля 12, 2015, 06:15:55 am »

Здравствуйте.Страшно начать заниматься спортом,конкретно за сердце,что не выдержит и.т.д...пугает высокий пульс даже когда 120 молотит уже страх,хотя у некоторых при нагрузках и 180 бывает.как не странно но сексом не страшно заниматься ,хотя такой же пульс как при беге.как перестать боятся высокого пульса???заранее благодарен;)

Сердце проверь) С идеальным пульсом (а 120 при беге это очень хороший показатель, обычно у натренированных людей) и заверением врача что с сердцем все ок, тревоги пройдут 100%.

Я пока не обследовался, в зале и при беге на улице с ума сходил, то колотит, то колит то еще что нибудь)))
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #894 : Февраля 12, 2015, 06:21:35 am »

Видно я один из немногих экстремалов кому пауэрлифтинг помог ))))

Ну пауэр сажает сердце что при ВСД что без, тут тяжело себя настроить что поможет, если любой спортсмен\врач скажет что это плохо для сердца)

недавно общался с врачом знакомым (как раз на тему спорта и всд), он говорит неделя жима лежа на вес - сажает сердце как 1 доза кокаина))) в шутку конечно)
Записан
АндрейЧ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #895 : Февраля 20, 2015, 07:24:54 am »

Народ всем привет. У меня вот вопрос по бессоннице при физических нагрузках, тем у кого это было да и всем кто знает. Играю в мини футбол два раза в неделю. Стал спать плохо, не засыпаю после тренировки. Тренировка заканчивается в 21, ложусь обычно 0.
Иногда бывает ночь не сплю, иногда и две. Но в целом под утро по два-три часа примерно сплю, но не высыпаюсь. Посоветуйте можно ли продолжать тренировки или подождать? По здоровью и анализам есть не большие отклонения, но невролог говорит что это ерунда пройдет.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #896 : Марта 19, 2015, 22:38:16 pm »

Ну перетренерованность на самом деле это чрезвычайно сложная штука тк ее очень тяжело отследить. Мы не знаем того предела за которым организму нужна передышка.

Я вот месяц назад начал бегать по 5 км через день, потом стал увеличивать расстояние, щас бегаю по 10 км каждый день.

И вчера вот как то накатила усталость и плохой сон, вот и сиди и гадай то ли перегрузил организм то ли совпадение)

Самое главное тут не бросать спорт)
Записан
Andrey817
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #897 : Апреля 01, 2015, 14:15:35 pm »

Кое как пытаюсь сейчас блокировать ПА которая хочет начаться из-за физнагрузки....целый день сегодня разминался, отжимался , прес все дела...пошёл в гараж в котором есть брусья турник гантели и что вы думаете..сделал пару подходов на брусьях не много гантели потягал и все на этом..началась па..руки ноги вата ,дурман в голове,пульс не щупаю дабы ещё хуже не стало...короче пришёл домой,чувствую не могу сидеть разрывает на части хочется бежать из него...пошёл на море присел в кафе заказал чёрного сладкого чая с лимоном сижу пью...вроде лнгчает..да ещё я заметил что как только я прихожу в гараж в котором занимаюсь мне сразу как то не по себе становиться как у той собаки Павлова ...но бросать физуху не буду...хоть по чуть чуть загружаться буду..

Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #898 : Апреля 22, 2015, 19:29:24 pm »

я по утрам физ нагрузки делаю... ибо остальное время суток сердце сильно стучит да и успокоить его после нагрузок трудно бывает
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #899 : Апреля 22, 2015, 21:08:07 pm »

я по утрам физ нагрузки делаю... ибо остальное время суток сердце сильно стучит да и успокоить его после нагрузок трудно бывает

А что делаете по утрам? Зарядку или пробежка?

Утром заниматся в принципе неплохо, но лучше все таки после завтрака чтоб организм был наполнен энергией)
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8