Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:32:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #920 : Ноября 21, 2015, 12:06:47 pm »

Всем привет, сегодня решид начать нагружать организм, после 15 минут (быстрая хотьба) стало плохо: жар по всему телулестрах, и колики по телу, и в районе сепдцаа что то больнуло) скажите - это паниянсепя атака была скорее всего?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #921 : Ноября 21, 2015, 14:54:15 pm »

Всем привет, сегодня решид начать нагружать организм, после 15 минут (быстрая хотьба) стало плохо: жар по всему телулестрах, и колики по телу, и в районе сепдцаа что то больнуло) скажите - это паниянсепя атака была скорее всего?
с непривычки , пройдет!!!
 меня первые месяцы в жар кидало , шатало сильно  ну и таха соответственно!
 
 я к сожалению забросил упражнения((( только ходьба осталась по 5-7 км через день
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #922 : Ноября 22, 2015, 12:29:46 pm »

а я пыталась пешком сегодня пройти одну остановку.во время ходьбы мозг перестает соображать и перед глазами расширяется изображение и таха с потемнением в глазах и отказывают конечности на несколько секунд а потом вдруг опять восстанавливается их чувствительность...не понятно почему-то осенью было легче двигаться...
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #923 : Ноября 22, 2015, 13:07:03 pm »

Постарался вспомнить о чем думала перед приступом
Я вспомнил что за секунды до начала подумал о сильном сердцебиение и получил плюху)))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #924 : Ноября 22, 2015, 14:24:57 pm »

а я пыталась пешком сегодня пройти одну остановку.во время ходьбы мозг перестает соображать и перед глазами расширяется изображение и таха с потемнением в глазах и отказывают конечности на несколько секунд а потом вдруг опять восстанавливается их чувствительность...не понятно почему-то осенью было легче двигаться...
я через это прошел!!!
 все эти качели не опасны . не скажу что они пройдут но вы точно к ним привыкните!)
 есть точка перелома , объясняю
 
        вот иду я первый км и начинается , ну я уже знаю что это пройдет и иду дальше ... и к третьему км моторика и сердцебиение восстанавливается и ходьба начинает приносить удовольствие!!!
 да и весь оставшийся день чувствуешь себя героем 27_sm 27_sm 27_sm
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #925 : Ноября 22, 2015, 14:35:08 pm »

а я пыталась пешком сегодня пройти одну остановку.во время ходьбы мозг перестает соображать и перед глазами расширяется изображение и таха с потемнением в глазах и отказывают конечности на несколько секунд а потом вдруг опять восстанавливается их чувствительность...не понятно почему-то осенью было легче двигаться...
я через это прошел!!!
 все эти качели не опасны . не скажу что они пройдут но вы точно к ним привыкните!)
 есть точка перелома , объясняю
 
        вот иду я первый км и начинается , ну я уже знаю что это пройдет и иду дальше ... и к третьему км моторика и сердцебиение восстанавливается и ходьба начинает приносить удовольствие!!!
 да и весь оставшийся день чувствуешь себя героем 27_sm 27_sm 27_sm
привет, через сколько времени прошли приблуды эти?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #926 : Ноября 22, 2015, 17:06:03 pm »

да они и сейчас иногда бывают... правда переносятся намного легче и быстрее
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #927 : Ноября 24, 2015, 19:31:28 pm »

Да уж, кого как колбасит но всех неприятно очень. У меня например бывает пульс подскакивает сам по себе в процессе ходьбы/бега. Неприятно ужасно и вообще вымораживает. Но слава богу сейчас только пульс, без давления.
А бывает пробежишься и ничего, пульс в норме и вообще всё хорошо.
Поэтому заскоки вдвойне обидны. При этом вспоминаю что когда начались проблемы я вернулся к тренировкам, единоборствам, тяжелым тренировкам причем, и всё было нормально. Сейчас думаю как вообще у меня это получилось тогда. Но в итоге пришлось бросить из-за аритмии, понял что надо уже нагрузки дозировать а не гоняться за 18-летними. В итоге вышел перерыв и падение самочувствия. И сейчас отожмусь раз 30, начинает давить в груди, тянуть, приходит аритмия и вообще плохеет. Злюсь по этому поводу ужасно и что делать не знаю...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #928 : Ноября 24, 2015, 19:37:37 pm »

Да уж, кого как колбасит но всех неприятно очень. У меня например бывает пульс подскакивает сам по себе в процессе ходьбы/бега. Неприятно ужасно и вообще вымораживает. Но слава богу сейчас только пульс, без давления.
А бывает пробежишься и ничего, пульс в норме и вообще всё хорошо.
Поэтому заскоки вдвойне обидны. При этом вспоминаю что когда начались проблемы я вернулся к тренировкам, единоборствам, тяжелым тренировкам причем, и всё было нормально. Сейчас думаю как вообще у меня это получилось тогда. Но в итоге пришлось бросить из-за аритмии, понял что надо уже нагрузки дозировать а не гоняться за 18-летними. В итоге вышел перерыв и падение самочувствия. И сейчас отожмусь раз 30, начинает давить в груди, тянуть, приходит аритмия и вообще плохеет. Злюсь по этому поводу ужасно и что делать не знаю...
такая же история , тоже после 30-ти ритм подскакивает , сбивается (не всегда) И В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ , походишь чуть-чуть и вроде отпускает... а бывает после утренних занятий состояние ВЕСЬ ДЕНЬ СВОБОДЕН))) 1311_sm
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #929 : Ноября 24, 2015, 20:51:31 pm »

У меня сейчас проблема что именно начинает тянуть правую часть груди, как бы внутрь кол всаживают и при этом начинается расколбас и аритмия. Это скотство снимается транком но как его вылечить непонятно.

Буду дальше заниматься, сражаться со своим драконом  ulibka
Записан
Алексеюшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #930 : Декабря 21, 2015, 23:46:34 pm »

Кто-то может испытывать нагрузки , а кто-то нет. 
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #931 : Января 04, 2016, 09:56:46 am »

Кто-то может испытывать нагрузки , а кто-то нет. 

Все могут, вопрос просто в тренированности.
Записан
Константин123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #932 : Января 18, 2016, 10:30:23 am »

сд я страдаю с 15 лет, началось все довольно жутко ( мне уже 17) На экзамене от нервов голову раздуло и глаза будто лопнут ( были такие ощущения) впал в панику и побежал со всех ног домой, стало хуже. В общем все как  у всех, подробно это расписывать не имеет смысла..)))
Прошел кучу обследований и не 1 раз даже, здоров. Только вот ВСД беспокоит, давление очень лабильное на эмоциональном фоне.
Год решался прийти в тренажерный зал, занимался с тренером который грузил меня запредельно, я чувствовал себя замечательно, становая тяга, штанга на бицепс и т.д в больших количествах, кружилась бывало голова , вероятно не с привычки.
На данный момент перерыв 4 месяца, т.к тренер ушел заниматься большим спортом, позитивная атмосфера исчезла и 1-му мне заниматься стремно без наставника, я боюсь умереть от инсульта или остановки сердца.
Во время нагрузок , когда я один бывают экстрасистолы, одиночные 1-2 штуки в 3-5 минут.
Давление на велоэргометрии было 110/70 до нагрузки и на пике 170 на 160 пульса . Выше не поднялось, пульсировал затылок жутко.
Была у меня пиковая ПА с пульсом 180 и давлением 190 увезли на скорой, врачи запугали...вернее врач успокаивал а медсестры пугали.
С тех пор панический страх давления и нагрузок , уже стало отпускать.
Давление перед нагрузкой бывает 150 и может выше... тонометр не таскаю с собой и начинает кружиться голова от страха, так и не могу приступить тягать железо от страха.
Занимался с психологом, он сказал что в таком состоянии нужно нагружать себя по максимуму, мол организм мобилизуется и давление придет в норму
Но я хочу убедиться еще в этом прочитав мнение со стороны, прав ли он?
Нужно ли начинать нагружать себя в таком состоянии и как можно быстрее или вновь поникшим возвращаться домой? huh2
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #933 : Января 18, 2016, 15:08:23 pm »

сд я страдаю с 15 лет, началось все довольно жутко ( мне уже 17) На экзамене от нервов голову раздуло и глаза будто лопнут ( были такие ощущения) впал в панику и побежал со всех ног домой, стало хуже. В общем все как  у всех, подробно это расписывать не имеет смысла..)))
Прошел кучу обследований и не 1 раз даже, здоров. Только вот ВСД беспокоит, давление очень лабильное на эмоциональном фоне.
Год решался прийти в тренажерный зал, занимался с тренером который грузил меня запредельно, я чувствовал себя замечательно, становая тяга, штанга на бицепс и т.д в больших количествах, кружилась бывало голова , вероятно не с привычки.
На данный момент перерыв 4 месяца, т.к тренер ушел заниматься большим спортом, позитивная атмосфера исчезла и 1-му мне заниматься стремно без наставника, я боюсь умереть от инсульта или остановки сердца.
Во время нагрузок , когда я один бывают экстрасистолы, одиночные 1-2 штуки в 3-5 минут.
Давление на велоэргометрии было 110/70 до нагрузки и на пике 170 на 160 пульса . Выше не поднялось, пульсировал затылок жутко.
Была у меня пиковая ПА с пульсом 180 и давлением 190 увезли на скорой, врачи запугали...вернее врач успокаивал а медсестры пугали.
С тех пор панический страх давления и нагрузок , уже стало отпускать.
Давление перед нагрузкой бывает 150 и может выше... тонометр не таскаю с собой и начинает кружиться голова от страха, так и не могу приступить тягать железо от страха.
Занимался с психологом, он сказал что в таком состоянии нужно нагружать себя по максимуму, мол организм мобилизуется и давление придет в норму
Но я хочу убедиться еще в этом прочитав мнение со стороны, прав ли он?
Нужно ли начинать нагружать себя в таком состоянии и как можно быстрее или вновь поникшим возвращаться домой? huh2

я нагружаю... мотор твой тебе и решать
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
dude1989
Гость
« Ответ #934 : Января 18, 2016, 15:18:16 pm »

сд я страдаю с 15 лет, началось все довольно жутко ( мне уже 17) На экзамене от нервов голову раздуло и глаза будто лопнут ( были такие ощущения) впал в панику и побежал со всех ног домой, стало хуже. В общем все как  у всех, подробно это расписывать не имеет смысла..)))
Прошел кучу обследований и не 1 раз даже, здоров. Только вот ВСД беспокоит, давление очень лабильное на эмоциональном фоне.
Год решался прийти в тренажерный зал, занимался с тренером который грузил меня запредельно, я чувствовал себя замечательно, становая тяга, штанга на бицепс и т.д в больших количествах, кружилась бывало голова , вероятно не с привычки.
На данный момент перерыв 4 месяца, т.к тренер ушел заниматься большим спортом, позитивная атмосфера исчезла и 1-му мне заниматься стремно без наставника, я боюсь умереть от инсульта или остановки сердца.
Во время нагрузок , когда я один бывают экстрасистолы, одиночные 1-2 штуки в 3-5 минут.
Давление на велоэргометрии было 110/70 до нагрузки и на пике 170 на 160 пульса . Выше не поднялось, пульсировал затылок жутко.
Была у меня пиковая ПА с пульсом 180 и давлением 190 увезли на скорой, врачи запугали...вернее врач успокаивал а медсестры пугали.
С тех пор панический страх давления и нагрузок , уже стало отпускать.
Давление перед нагрузкой бывает 150 и может выше... тонометр не таскаю с собой и начинает кружиться голова от страха, так и не могу приступить тягать железо от страха.
Занимался с психологом, он сказал что в таком состоянии нужно нагружать себя по максимуму, мол организм мобилизуется и давление придет в норму
Но я хочу убедиться еще в этом прочитав мнение со стороны, прав ли он?
Нужно ли начинать нагружать себя в таком состоянии и как можно быстрее или вновь поникшим возвращаться домой? huh2
Попробуй почичуть, гимнастика, отжимания, пресс, приседания. Посмотри как чувствуешь себя после этого.
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #935 : Января 18, 2016, 15:49:31 pm »

Большая физнагрузка однозначно вредна при всд. Стресс же. Умеренная - наоборот полезна
Записан
Ольга777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #936 : Января 21, 2016, 13:32:17 pm »

Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз ВСД. Ей 13 лет. Всегда активно занималась спортом. В большей степени плаванием. Во время последних соревнований(12.12.15) ей стало плохо, было ощущение не хватки воздуха. Полностью обследовали, и в итоге диагноз - ВСД. В мед. карточке написано, что занятия физической культурой в подготовительной группе и без участия в соревнованиях, и без сдачи нормативов. Но на словах сказала, что можно заниматься, но по мере своих возможностей.  Дочка 2 недели ходит на тренировки и чувствует себя прекрасно. Но тренера стали требовать справку из больницы,  что ей можно заниматься плаванием. Но ни один врач не даст такую справку. Дочка не представляет свою жизнь без спорта, и очень переживает по этому поводу.  Как быть в этой ситуации? Я не знаю, что хуже в нашей ситуации бросить или продолжить занятия спортом. Боюсь навредить ей. Подскажите как быть, посоветуйте что нибудь.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #937 : Января 21, 2016, 14:01:38 pm »

*
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 14:04:51 pm от igolka » Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #938 : Января 21, 2016, 14:03:28 pm »

Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз ВСД. Ей 13 лет. Всегда активно занималась спортом. В большей степени плаванием. Во время последних соревнований(12.12.15) ей стало плохо, было ощущение не хватки воздуха. Полностью обследовали, и в итоге диагноз - ВСД. В мед. карточке написано, что занятия физической культурой в подготовительной группе и без участия в соревнованиях, и без сдачи нормативов. Но на словах сказала, что можно заниматься, но по мере своих возможностей.  Дочка 2 недели ходит на тренировки и чувствует себя прекрасно. Но тренера стали требовать справку из больницы,  что ей можно заниматься плаванием. Но ни один врач не даст такую справку. Дочка не представляет свою жизнь без спорта, и очень переживает по этому поводу.  Как быть в этой ситуации? Я не знаю, что хуже в нашей ситуации бросить или продолжить занятия спортом. Боюсь навредить ей. Подскажите как быть, посоветуйте что нибудь.
Здравствуйте
Просто если она перестанет заниматься  то, скорее всего ей станет хуже
Я считаю надо продолжать, просто больше витаминов ей сейчас давайте
Включите в рацион: рыбу морскую жирную, финики, пророщенные зерна пшеницы (сами сделайте)
Следите за тем, чтобы девочка вовремя ложилась спать
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #939 : Января 21, 2016, 14:17:25 pm »

Бросит плавание , вообще загнётся...
 Плюс стресс и и.д.
 И привет все то что вы можете прочитать на нашем сайте ...
 Желаю скорейшего выздоровления!!!
 И вообще если вы не в теме НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ ВСД !!!
 Этим диагнозом врачи отмазываются когда не понимают чем болен пациент !.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8