Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:59:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« Ответ #940 : Января 21, 2016, 14:34:22 pm »

Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз ВСД. Ей 13 лет. Всегда активно занималась спортом. В большей степени плаванием. Во время последних соревнований(12.12.15) ей стало плохо, было ощущение не хватки воздуха. Полностью обследовали, и в итоге диагноз - ВСД. В мед. карточке написано, что занятия физической культурой в подготовительной группе и без участия в соревнованиях, и без сдачи нормативов. Но на словах сказала, что можно заниматься, но по мере своих возможностей.  Дочка 2 недели ходит на тренировки и чувствует себя прекрасно. Но тренера стали требовать справку из больницы,  что ей можно заниматься плаванием. Но ни один врач не даст такую справку. Дочка не представляет свою жизнь без спорта, и очень переживает по этому поводу.  Как быть в этой ситуации? Я не знаю, что хуже в нашей ситуации бросить или продолжить занятия спортом. Боюсь навредить ей. Подскажите как быть, посоветуйте что нибудь.
Вам надо понять из-за чего у нее это всд вышло, если из-за больших нагрузок то сами понимаете, может проста перенервничала вовремя соревнований. Поговорите со своей дочкой, попробуйте понять, что повлияло.
Записан
Ольга777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #941 : Января 21, 2016, 14:50:25 pm »

Спасибо вам за советы. И за Ваше мнение ulibka.  Много за последние время прочитала про этот диагноз. Всякое пишут. А как часто ВСД может проявляться?  (ну вот , например, приступы астмы могут быть каждый месяц) А как с ВСД?
Записан
Ольга777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #942 : Января 21, 2016, 14:55:52 pm »

Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз ВСД. Ей 13 лет. Всегда активно занималась спортом. В большей степени плаванием. Во время последних соревнований(12.12.15) ей стало плохо, было ощущение не хватки воздуха. Полностью обследовали, и в итоге диагноз - ВСД. В мед. карточке написано, что занятия физической культурой в подготовительной группе и без участия в соревнованиях, и без сдачи нормативов. Но на словах сказала, что можно заниматься, но по мере своих возможностей.  Дочка 2 недели ходит на тренировки и чувствует себя прекрасно. Но тренера стали требовать справку из больницы,  что ей можно заниматься плаванием. Но ни один врач не даст такую справку. Дочка не представляет свою жизнь без спорта, и очень переживает по этому поводу.  Как быть в этой ситуации? Я не знаю, что хуже в нашей ситуации бросить или продолжить занятия спортом. Боюсь навредить ей. Подскажите как быть, посоветуйте что нибудь.
Вам надо понять из-за чего у нее это всд вышло, если из-за больших нагрузок то сами понимаете, может проста перенервничала вовремя соревнований. Поговорите со своей дочкой, попробуйте понять, что повлияло.
Перенервничала, соревнования были для нее очень важны. А у нее был перелом внутренней лодыжки, 27.11.15 гипс сняли, а 12.12.15 соревнования по плаванию были. Она из за ноги переживала, так как плавать то нельзя еще было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #943 : Января 21, 2016, 22:00:17 pm »

Спасибо вам за советы. И за Ваше мнение ulibka.  Много за последние время прочитала про этот диагноз. Всякое пишут. А как часто ВСД может проявляться?  (ну вот , например, приступы астмы могут быть каждый месяц) А как с ВСД?
По разному, может быть и в день по нескольку раз от любого мелкого стресса. Подростки часто перерастают это.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #944 : Февраля 13, 2016, 16:35:48 pm »

Все стонут что типо ,  вот спорт нагрузки вредны и т.д и т.п !! Аааа я вам скажу спорт все и лечит !!!!.я спортом только и вылечил эту шайтаниху !!!!!
Записан

)))
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #945 : Февраля 13, 2016, 17:09:09 pm »

Все стонут что типо ,  вот спорт нагрузки вредны и т.д и т.п !! Аааа я вам скажу спорт все и лечит !!!!.я спортом только и вылечил эту шайтаниху !!!!!
Расскажите,поделитесь.А что вас вообще беспокоило?
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #946 : Февраля 14, 2016, 19:45:07 pm »

Беспокоило абсолютно все )))) весь боекомплект )))) скажу вам однооо спорт меня на ноги поставил и вылечил абсолютно от всех болезней !!!!! )))) Скажу одно вам всем тут, хотите быстрее здохнуть ) лежите дальше покрывайтесь плесенью , стоните дальшее как все плохоо !!!!! Стоните дальшее какой у вас там остеохандроз )))) бойтесь сумки в магазине поднять что бы пронести. 50 метров )))) я с грыжей в спине понимаю 300 кг становую тягу и ничего меня не беспокоит в отличии от вас !!!!))))) Если вы. такие лентяи и не готовы записаться в спортивную секцию !!! Начните просто с бега !!!!!!! Бег лечит всеееее !!!! Каждому есть где бегать в любое время ))))
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #947 : Февраля 14, 2016, 19:53:01 pm »

Запомните остеохандроз это не заболевание и не приговор !! Остеохандроз есть у всех !!! И он лечится только одним способом ,  то что у нас болит мы берем и просто начинаем закачивать мышцыыы !!! Мышечный карсет будет брать нагрузку на себя ))) больная кость будет меньше нагружаться )))) аааа как нас могут лечить врачииии ?????? У них на все одно противоядие гребаная мазь , или обезбаливающие уколы !!! Которые дают всегодишь времеенный эфект!!!!!  Тааак что люди занимайтесь спортом !!! Спррт лечит все болезни !!!
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #948 : Февраля 14, 2016, 20:12:38 pm »

С ВСД занимался и продолжаю заниматься борьбой грекоримской , тяжелой атлетикой )))) и некогда неброшу спорт!!!! Сколько жизненных ситуаций уже было завязать !!!! Сколько врачи мне уже сказаак рассказывалиии ))))) живой , росту , прогресирую развиваюсь ))) красивех моолодею , пока другие дерьмом покрываются ))
Записан

)))
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #949 : Февраля 14, 2016, 20:44:45 pm »

Согласна с вами,Ваня,что двигаться ,двигаться и еще раз двигаться...Физнагрузки в меру никому еще не помешали,хотя бы с элементарной начать ходьбы) Удачи вам!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #950 : Февраля 15, 2016, 17:43:42 pm »

Беспокоило абсолютно все )))) весь боекомплект )))) скажу вам однооо спорт меня на ноги поставил и вылечил абсолютно от всех болезней !!!!! )))) Скажу одно вам всем тут, хотите быстрее здохнуть ) лежите дальше покрывайтесь плесенью , стоните дальшее как все плохоо !!!!! Стоните дальшее какой у вас там остеохандроз )))) бойтесь сумки в магазине поднять что бы пронести. 50 метров )))) я с грыжей в спине понимаю 300 кг становую тягу и ничего меня не беспокоит в отличии от вас !!!!))))) Если вы. такие лентяи и не готовы записаться в спортивную секцию !!! Начните просто с бега !!!!!!! Бег лечит всеееее !!!! Каждому есть где бегать в любое время ))))

Просто любопытно - а какой у вас вес?
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #951 : Февраля 15, 2016, 18:28:38 pm »

Сейчас чуть поменьше)))) был 120 )) сейчас 110 при росте 190 см !!))
Записан

)))
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #952 : Февраля 16, 2016, 06:03:43 am »

Беспокоило абсолютно все )))) весь боекомплект )))) скажу вам однооо спорт меня на ноги поставил и вылечил абсолютно от всех болезней !!!!! )))) Скажу одно вам всем тут, хотите быстрее здохнуть ) лежите дальше покрывайтесь плесенью , стоните дальшее как все плохоо !!!!! Стоните дальшее какой у вас там остеохандроз )))) бойтесь сумки в магазине поднять что бы пронести. 50 метров )))) я с грыжей в спине понимаю 300 кг становую тягу и ничего меня не беспокоит в отличии от вас !!!!))))) Если вы. такие лентяи и не готовы записаться в спортивную секцию !!! Начните просто с бега !!!!!!! Бег лечит всеееее !!!! Каждому есть где бегать в любое время ))))
ой какой агрессивный Ваня!
Если вас ничего не беспокоит в отличае от нас, то что вы сдесь делаете?
Бегать и тягать тяжести не всем подходит.
Есть люди которым далеко и за 30 и за 40.
Я оч рада что вам спорт помог.
Но я занимаюсь цигуном и хожу 1-4 часов в день и все равно мне оч плохо.
Не всем не всегда и не поравно-к сожалению...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #953 : Февраля 16, 2016, 06:16:30 am »

Ваня,напишите вашу историю(карточку пациента),что вас беспокоило,чем лечились,что обледовал  и как побороли своё состояние.
Поймите,читая ваши сообщение,складывается впечатление нападок на людей.....может вы действительно хотите помочь-так помогите своей историей исцеления.
Я согласна-нужен спорт....но скорее лфк.Нужна ходьба-не бег( при больном позвоночнике только так),тяжести вообще никому тягать не стоит(тот же позвоночник,сосуды и тд),плавание и иные легкие физ.нагрузки.
Верно одно-не всем и не всегда помогает спорт....у всех абсолютно разная симптоматика,причины,а есть люди на форуме с реальными болячками!

Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #954 : Февраля 16, 2016, 07:24:28 am »

Сейчас чуть поменьше)))) был 120 )) сейчас 110 при росте 190 см !!))

Круто. То есть вы мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и практически выполняете норматив "Элита"... Серьезный успех.
Записан
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #955 : Февраля 17, 2016, 12:21:13 pm »

Живу с ВСД около 5 лет, делюсь своими наблюдениями:
1) У меня нет фобий на тему боюсь куда-то выйти, и никогда об этом не думал. (Именно поэтому и нет). Раньше не ездил в метро тк становилось плохо ( подсказали мол, ты не думай, что будет плохо и едь спокойно. Оказалось правдой, сейчас все прошло.)
2) Заметил, что при занятии спортом у меня нет никаких симптомов, пока разминка идет еще чувствую бешеное сердцебиение, а приступая к основе перестаю обращать, и все нормально. Пульс правда даже через 2 часа около 100 уд/мин. Как бы не хотел обращать на это внимание, но все же измеряю. (Тренировки жесткие) Тренер так гоняет, что думать о том что мне стало плохо времени нет, именно поэтому плохо и не становится rgach (я так думаю).
3) Все панические атаки провоцируем мы  сами. Раньше у меня было их много, однажды такая меня просто сбила с ног, неделю с утра до вечера болела голова, и я наконец-то за 5 лет обратился к врачу, попил пантогам и нукс вомику ( от АД отказался ибо считаю их вредными). Подепресовал все это время в общей сложности около месяца, там были бессоницы, потеря аппетита, вообщем меня размазало. В итоге я собрался и одолел это состояние. Я понял, что вся суть моих проблем в моей голове не более. Точнее меня на эту мысль подтолкнула Мама, она сказала мол: "посмотри что с тобой стало? ты весь зачах, сдался. Всегда был нагловатым и уверенным в себе, и что удивительно тебе всегда все сходило с рук и удавалось. Ты всегда шел куда-то и был уверен, что ты сделаешь это. А щас что? куда делась твоя уверенность, сидишь целыми днями и думаешь о том как тебе плохо. Вся твоя нынешняя ситуация из-за слишком большого кол-ва свободного времени. Когда пашешь как лошадь некогда думать о том, что у тебя болит "
Проанализировав и вспомнив это время я понял, что действительно я был не капли не обеспокоен любыми ситуациями. Я просто шел и решал проблемы, а не думал о них.
С того момента я решил вернутся в старый режим, для этого надо было убрать эту приобретенную где-то функцию слишком много думать.   
я составил график дня где каждую минуту был занят. Вставал шел в душ, завтракал, дальше занимался делами. Вечером перед сном опять принимал душ. Он помогал мне расслабиться.
Кушать обязательно надо!!! не надо морить себя голодом.
4) Я полностью вернулся в нормальное состояние, ДА ВСД НЕ ПРОШЛО оно есть, но оно редко меня стало беспокоить, тк я перестал обращать внимание на то где что заколит, заболит, тем самым не даю нахлынуть атаке. Если чувствую что вот где-то резкая боль на 1 сек, или в левой груди заболело жду 5 мин и не паникую, во всех случаях перестает болеть, и атака повержена.
Писал все то что пришло в голову на момент написания. Так то еще много каких наблюдений могу написать, только надо садиться и вспоминать.
Сам когда то читал информацию о том, что при ВСД не возможно думать, что у тебя ничего не болит когда постоянно, что-то болит, пока не пришел к этому сам. И это действительно помогает жить нормально, без фобий атак и прочей дряни которой я на себе испытал за 5 лет. Все 1000000 симптомов были мной испытаны rgach
Если кому интересны все мои наблюдения и мб кому-нибудь помогут напишите мне в ЛС.
Записан
monakhovak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #956 : Февраля 18, 2016, 20:11:36 pm »

У меня вопрос есть, а чистоты были ли у вас??? Лично у меня панику вызывают именно они, как только я начинаю чувствовать эти невыносимые толчки в сердце, как будто оно сейчас просто лопнет, так сразу начинает накрывать ПА, и пошло поехали все по стандартной схеме, бешенный пульс и т.д.
Записан
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #957 : Февраля 19, 2016, 16:53:59 pm »

У меня вопрос есть, а чистоты были ли у вас??? Лично у меня панику вызывают именно они, как только я начинаю чувствовать эти невыносимые толчки в сердце, как будто оно сейчас просто лопнет, так сразу начинает накрывать ПА, и пошло поехали все по стандартной схеме, бешенный пульс и т.д.
да есть такое, либо просто в области сердца ныть начинает. Далее все по стандарту, вот как раз пару часов назад было, еле удержал. Паники не было, но изображение поплыло, щас отпустило но голова теперь болит...
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #958 : Февраля 21, 2016, 09:33:46 am »

Я тут решил зарядку впервые сделать, так как чувствую что даже ходьба быстрая поднимает мне хорошо пульс. Легкая разминка на 15 минут, растяжка, выпады и все. Пульс под стольник сразу, в области груди ноет, в глазах плывет. Пипец, какже так. Раньше это была не нагрзука для меня, а сейчас даже такие элементарные вещи вот так реагируют.
Записан
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #959 : Февраля 21, 2016, 14:08:44 pm »

Я тут решил зарядку впервые сделать, так как чувствую что даже ходьба быстрая поднимает мне хорошо пульс. Легкая разминка на 15 минут, растяжка, выпады и все. Пульс под стольник сразу, в области груди ноет, в глазах плывет. Пипец, какже так. Раньше это была не нагрзука для меня, а сейчас даже такие элементарные вещи вот так реагируют.
просто ты либо давно ничего не делал, либо ты слишком зациклен на своем недуге, если ты будешь думать о большом пульсе он у тебя и будет большой, занимайся и не думай.
Главное постоянноство а не так что всю жизнь сидел и решил сразу усираться на тренировках.
я как и ты имел глупость мерить пульс на тренировке, а они у меня очень тяжелые, и после того как измерию мне становиться плохо, пока не знаю о нем хорошо тренируюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8