Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:42:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #980 : Марта 13, 2016, 15:34:33 pm »

Если б накачка мышцы шеи что-то лечила, то уже все бы вылечились.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хризантема
Гость
« Ответ #981 : Марта 14, 2016, 18:22:03 pm »

Но, я так понимаю, если вообще мышц нет, это тоже плохо. И зачем тогда говорят наращивать мышечный корсет?  1311_sm
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #982 : Марта 21, 2016, 21:36:58 pm »

Продолжай тренироваться. Что касается накачки, то тут скорей надо стремится к расслаблению через сверхнапряжение, то есть делать специальные такие упражнения. Со временем должно наладиться.
Записан
Anatol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Я с вами согласен!


WWW
« Ответ #983 : Апреля 03, 2016, 12:08:47 pm »

Но, я так понимаю, если вообще мышц нет, это тоже плохо. И зачем тогда говорят наращивать мышечный корсет?  1311_sm

Кто говорит наращивать мышечный корсет? Нормальная двигательная активность и все необходимое нарастет. Другое дело тело формировать, дефект фигуры устранить.
Записан

Нормальная жизнь - normlife.ru
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #984 : Апреля 04, 2016, 15:57:48 pm »

про мышечный корсет и занятия на противодействие, один врач сказал что таким образом только хуже делаешь.. Я поэтому их делаю очень редко, в основном повороты.. А насчет вело-бега-ходьбы..это я постоянно делаю и люблю..скоро у нас все растает наконец-то, и велосипед выкачу))! сс8
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #985 : Апреля 04, 2016, 16:31:59 pm »

про мышечный корсет и занятия на противодействие, один врач сказал что таким образом только хуже делаешь.. Я поэтому их делаю очень редко, в основном повороты.. А насчет вело-бега-ходьбы..это я постоянно делаю и люблю..скоро у нас все растает наконец-то, и велосипед выкачу))! сс8
Вы имеете ввиду статические упр.для шеи?Врач не рекомендует?
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #986 : Апреля 07, 2016, 15:28:38 pm »

да.именно так).
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #987 : Мая 11, 2016, 14:55:06 pm »

Отличное упражнение для шеи!

http://coub.com/view/5iol5
Здесь , как бы , не юмористическая тема  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #988 : Мая 11, 2016, 15:02:13 pm »

Тогда лучше удалить.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Ируська33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #989 : Мая 12, 2016, 17:27:23 pm »

Когда уже есть проблема накачка мышц ее не решит, но ВСД не является противопоказанием к спорту. Главное не перенапрягаться. И всегда прислушиваться к себе. Тем более, что спорт - это прекрасная тренировка сосудов
Записан

Все будет хорошо, я узнавала
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #990 : Мая 26, 2016, 14:45:18 pm »

Как понимаю, долгое восстановление пульса после тренировки -- это довольно распространенная здесь проблема, да? Кручу велотренажер вот уже 10 дней подряд примерно по 1 часу с пульсом 125-130. Спустя 10 минут после тренировки в состоянии перемещения зафиксировал пульс 125. Через 40 минут, уже дома, сидя, -- 90. Могу предположить, что если бы после тренировки пошел куда-нибудь по делам, хрен бы он вообще восстановился.

У меня это, кстати, самая проблема. Если дома поднимается пульс,  что бывает редко, то можно прилечь, и через 5-10 минут всё будет окей. А вот в городе-то и не приляжешь :) И половинка анаприлина (20 мг) не так уж чтобы прям супер сбивала пульс, если на ходу. То есть нужно как минимум присесть. Да и вообще, анаприлин этот -- редкая гадость. Я после него хмурый прям вообще.

В любом случае... у кого как с восстановлением пульса после занятия?
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #991 : Мая 26, 2016, 15:25:00 pm »

Как понимаю, долгое восстановление пульса после тренировки -- это довольно распространенная здесь проблема, да? Кручу велотренажер вот уже 10 дней подряд примерно по 1 часу с пульсом 125-130. Спустя 10 минут после тренировки в состоянии перемещения зафиксировал пульс 125. Через 40 минут, уже дома, сидя, -- 90. Могу предположить, что если бы после тренировки пошел куда-нибудь по делам, хрен бы он вообще восстановился.

 
В любом случае... у кого как с восстановлением пульса после занятия?
Аналогичная проблема. Обязательно нужно полежать, причем полежать хорошо, не просто прилечь на 15 минут, а часа на 2 минимум, например, если зимой расчистить дорожку после обильного снегопада,или весной вскопать грядку 3*1,5 метра, считай тахикардия и разбитость во всем теле обеспечена на целый день,плюс ко всему этому начинается мигрень часа через 2. Даже если полежать, все равно ритм до конца не восстанавливается, все приходит в норму только глубоким вечером.Я вообще заметил, что любая даже незначительная физ нагрузка на мой организм, действует резко отрицательно. Еще в детстве, активно занимался спортом, ходил на дзю-до, после каждой тренировки мучился дикой мигренью, но как то в те годы внимания на это не заострял, даже когда от такой боли дело доходило до рвоты.И я заметил, что у меня есть некий предел, то есть как не занимайся выносливость не увеличивается к нагрузкам, все всегда на одном уровне.Вообще я себя чувствую прекрасно себя, пока не начинаю чем то заниматься физически, во время нагрузки резко появляется тахикардия, слабость, сильное переутомление, и потом просто обливаюсь, даже при незначительной нагрузке.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #992 : Мая 26, 2016, 15:45:10 pm »

Зачем вообще вы его считаете?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Mikael
Гость
« Ответ #993 : Мая 26, 2016, 15:49:45 pm »

Зачем вообще вы его считаете?
Лично я никогда не считаю, я его ощущаю во всем теле, представьте, что вы вышли из парилки, вот примерно тоже самое и у меня, если я пообедаю, и начну чем то умеренно заниматься физически, посему уже 20 с лишним лет сижу постоянно на анаприлине...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #994 : Мая 26, 2016, 18:50:38 pm »

Зачем вообще вы его считаете?
Лично я никогда не считаю, я его ощущаю во всем теле, представьте, что вы вышли из парилки, вот примерно тоже самое и у меня, если я пообедаю, и начну чем то умеренно заниматься физически, посему уже 20 с лишним лет сижу постоянно на анаприлине...
Всё тоже самое но анаприлин не разу не принимал .
 Научился правильно планировать свой день
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
wlad
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #995 : Мая 29, 2016, 16:25:00 pm »

И я заметил, что у меня есть некий предел, то есть как не занимайся выносливость не увеличивается к нагрузкам, все всегда на одном уровне.Вообще я себя чувствую прекрасно себя, пока не начинаю чем то заниматься физически, во время нагрузки резко появляется тахикардия, слабость, сильное переутомление, и потом просто обливаюсь, даже при незначительной нагрузке.
[/quote]

Аналогично. 40 лет. Тренеруюсь понемногу уже не один год. Толерантность к нагрузкам низкая. Тренированности не наступает. То лучше, то хуже. Задыхаюсь на лестницах.
Неоднократно при беге трусцой, подъеме на этаж, отжиманиях, приседаниях ловил аритмии. Анализы сейчас все в норме. В том числе и обследования сердца. Гормоны щитовидки осталось проверить. Непонятно, что делать, как выходить из подобного состояния. С волей и т.д. все в порядке. Все равно прихожу к одному и тому же разбитому корыту, хотя не раз уже полагал, что преодолел эту заразу..
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #996 : Мая 30, 2016, 15:44:02 pm »

И я заметил, что у меня есть некий предел, то есть как не занимайся выносливость не увеличивается к нагрузкам, все всегда на одном уровне.Вообще я себя чувствую прекрасно себя, пока не начинаю чем то заниматься физически, во время нагрузки резко появляется тахикардия, слабость, сильное переутомление, и потом просто обливаюсь, даже при незначительной нагрузке.

Аналогично. 40 лет. Тренеруюсь понемногу уже не один год. Толерантность к нагрузкам низкая. Тренированности не наступает. То лучше, то хуже. Задыхаюсь на лестницах.
Неоднократно при беге трусцой, подъеме на этаж, отжиманиях, приседаниях ловил аритмии. Анализы сейчас все в норме. В том числе и обследования сердца. Гормоны щитовидки осталось проверить. Непонятно, что делать, как выходить из подобного состояния. С волей и т.д. все в порядке. Все равно прихожу к одному и тому же разбитому корыту, хотя не раз уже полагал, что преодолел эту заразу..
[/quote]Раньше с лету залетал на 9й этаж, а сейчас уже с остановками, вообще по жизни, терпеть не могу ходить тихо, всегда двигаюсь быстрым шагом, парадокс, но даже в периоды кризов, когда тахикардия, мне легче, когда двигаюсь быстро, тахикардию не так чувствую, стоит только замедлить шаг, и все, чувствую поперла таха...А насчет преседаний...Если я например поем, самое убойное для меня это хлеб с маслом с чаем, и присяду 10 раз, у меня вообще непонятно что начинается с ритмом, то начинает мерцать, то переходит в дыхательную...Единственно, на что у меня нет аритмии, я заметил, это если я поем яблоки, все остальное огурец, помидор, или даже полстакана молока выпью, начинается таха...Все что попадает в желудок вызывает  приступ тахикардии, кроме яблок...
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #997 : Июня 25, 2016, 16:40:20 pm »

Вот что, кстати, заметил. С этой херней любые подъемы стали проблемой. Даже если не лестница, а просто дорога поднимается под очень небольшим градусом, почти горизонтально, всё равно мотор колотить начинает. А куда за бугор ни отправься, всегда ж какие-то горочки, подъемчики, лестницы попадаются, так пипец, хлам 
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #998 : Июля 05, 2016, 14:12:32 pm »

Вот что, кстати, заметил. С этой херней любые подъемы стали проблемой. Даже если не лестница, а просто дорога поднимается под очень небольшим градусом, почти горизонтально, всё равно мотор колотить начинает. А куда за бугор ни отправься, всегда ж какие-то горочки, подъемчики, лестницы попадаются, так пипец, хлам 

Варианта два, скорее всего оба. 1 всд, 2 детренированность. У меня тоже самое но заметил связь с психикой. Короче если продолжать долбиться аккуратно должно все улучшаться.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #999 : Июля 05, 2016, 16:37:35 pm »

При ВСД не рекомендуются виды спорта, где нужна тяжелая нагрузка, резкие повороты, прыжки. Надо делать изометрическую гимнастику.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8