Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:18:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #1000 : Июля 15, 2016, 06:08:34 am »

Занимаюсь боксом, кроссфитом и в тренажерке. Иногда колбасит, иногда норм. Как раньше уже не получается впахивать
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #1001 : Июля 16, 2016, 19:36:57 pm »

При ВСД не рекомендуются виды спорта, где нужна тяжелая нагрузка, резкие повороты, прыжки. Надо делать изометрическую гимнастику.

Эт кто конкретно не рекомендует? Если человек здоров (я имею в виду кроме расшатанной вегетатики), почему нет? Понятно, врачи большие нагрузки на уровне профессионального спорта не очень приветствуют в принципе, поэтому рекомендуют плаванье, велосипед и тд. Но если в целом с органами никаких серьезных проблем нет, то заниматься более интенсивными видами спорта никто не запрещает.

Занимаюсь боксом, кроссфитом и в тренажерке. Иногда колбасит, иногда норм. Как раньше уже не получается впахивать

А что конкретно у вас "не получается"?
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #1002 : Июля 27, 2016, 04:28:46 am »

Я не могу без спорта. ВСД ни ВСД....жизнь одна и надо делать то, что нравится. Можно закрыться дома и напридумать себе болезней как оправдание ничего не делать. Но в итоге время уходит, такая драгоценная молодость. Столько всего можно за этот период сделать, увидеть, почувствовать. А мы сидим и копаемся в себе. Что где кольнуло, схватило, екнуло итд.
Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #1003 : Августа 18, 2016, 16:07:01 pm »

Да, без физнагрузки зачахнуть можно, пол года ничего не делал, начались судороги дрожание рук, но вот уже 5 дней делаю 30 отжиманий и 20 пресиданий, сложно сразу клонит на сон, головокружение, хоть я и не качек а если честно сказать дрыщ), но раньше да обострения, был полон сил, жим делал 40 кг), а сейчас отжаться сложно hmuro
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #1004 : Августа 18, 2016, 16:40:29 pm »

 ulibka интересно, что когда нахлынуло все это год назад я со временем стал меньше делать отжиманий от пола, подтягиваний, уставать от долгого бега.. напряга hmuroет, конечно..
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1005 : Августа 18, 2016, 16:40:38 pm »

Да, без физнагрузки зачахнуть можно, пол года ничего не делал, начались судороги дрожание рук, но вот уже 5 дней делаю 30 отжиманий и 20 пресиданий, сложно сразу клонит на сон, головокружение, хоть я и не качек а если честно сказать дрыщ), но раньше да обострения, был полон сил, жим делал 40 кг), а сейчас отжаться сложно hmuro
нужны дозированные физические нагрузки . не надо сразу по максимум нагружать себя. у меня вообще восстановление к физическим нагрузкам было 2 недели
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1006 : Августа 21, 2016, 11:22:28 am »

 yazik
При ВСД не рекомендуются виды спорта, где нужна тяжелая нагрузка, резкие повороты, прыжки. Надо делать изометрическую гимнастику.

Не пойму почему вы её считаете легкой? Изометрический упражнения вобще ни разу не простые и легкопереносимые.
Лучше всего циклические нагрузки и упражнения, вообщем силовые тоже но все очень по самочувствию. Надо научиться себя слушать, слышать, понимать и применять на практике выводы.
Записан
Herzeleid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1007 : Сентября 01, 2016, 18:04:58 pm »

Подскажите, пожалуйста. Проблема: когда занимаюсь вечером (аэробика, йога, бег да чем угодно активным) безумно кружится голова. Если утром, то всё в порядке. Но утром практически нет времени на упражнения. Что с этим можно сделать? Сейчас поездила на скейте пару минут и всё, вертолеты в голове. Вообще, с наступлением темноты такое постоянно. Нужно постепенно пересиливать себя или как еще с этим бороться?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1008 : Сентября 02, 2016, 14:15:02 pm »

Подскажите, пожалуйста. Проблема: когда занимаюсь вечером (аэробика, йога, бег да чем угодно активным) безумно кружится голова. Если утром, то всё в порядке. Но утром практически нет времени на упражнения. Что с этим можно сделать? Сейчас поездила на скейте пару минут и всё, вертолеты в голове. Вообще, с наступлением темноты такое постоянно. Нужно постепенно пересиливать себя или как еще с этим бороться?

Давление падает скорей всего. Со временем пройдет.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1009 : Сентября 02, 2016, 14:21:29 pm »

Подскажите, пожалуйста. Проблема: когда занимаюсь вечером (аэробика, йога, бег да чем угодно активным) безумно кружится голова. Если утром, то всё в порядке. Но утром практически нет времени на упражнения. Что с этим можно сделать? Сейчас поездила на скейте пару минут и всё, вертолеты в голове. Вообще, с наступлением темноты такое постоянно. Нужно постепенно пересиливать себя или как еще с этим бороться?
Быстрое утомление организма.поэтому к вечеру тяжелее
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1010 : Сентября 02, 2016, 14:23:58 pm »

Тоже самое было.плохо от физ.нагрузок.пришлось уйти в йогу.Пилатес и плаванье. Просто от состояния нервной системы зависит и выносливость и вообще много чего.у меня пока это буйным цветом было.я даже горячий душ не могла принимать.плохо.как только успокоилось все норма.я очень люблю горячий душ
Записан

Дорогу осилит идущий
юлия79яяя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1011 : Сентября 06, 2016, 11:43:33 am »

всем привет!страдаю всд чуть больше 5ти лет. диагноз вынесли после многочисленных походов по врачам!!долго убеждали меня,что очень показаны физические нагрузки-лёгкий бег,ходьба,тренажёры элептические и умеренные силовые нагрузки. когда я стала страдать всд ,то стала бояться нагрузок т.к. чувствую частый пульс,тяжесть на груди,перебои в сердце(у меня желудочковые экстрасистолы). но в фитнес всётаки пошла!!! твак вот...хотела спросить...ничего когда при занятиях на элепсойде пульс вырастает до 185(становится страшно)причём при умеренной нагрузке
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1012 : Сентября 06, 2016, 11:58:16 am »

всем привет!страдаю всд чуть больше 5ти лет. диагноз вынесли после многочисленных походов по врачам!!долго убеждали меня,что очень показаны физические нагрузки-лёгкий бег,ходьба,тренажёры элептические и умеренные силовые нагрузки. когда я стала страдать всд ,то стала бояться нагрузок т.к. чувствую частый пульс,тяжесть на груди,перебои в сердце(у меня желудочковые экстрасистолы). но в фитнес всётаки пошла!!! твак вот...хотела спросить...ничего когда при занятиях на элепсойде пульс вырастает до 185(становится страшно)причём при умеренной нагрузке
Пульс не должен быть выше 200-ваш возраст.это при занятиях спортом.в этих пределах.но лично я думаю,что не стоит себя так разгонять.мой максимум был 136-140 и это уже достаточно.если вы помоложе.ну чуть выше.зачем сердце изнашивать
Записан

Дорогу осилит идущий
Econaft
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




WWW
« Ответ #1013 : Сентября 06, 2016, 14:06:21 pm »

Для меня спорт стал частью жизни. После выхода из ВСДешного ступора понимаю что именно нагрузки помогают поверить в то, что с тобой всё нормально и что ты здоров и вся "болезнь" была лишь плодом моего воображения.
Записан

Всё уже хорошо!
GalinkaOvch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #1014 : Октября 11, 2016, 08:41:46 am »

мне очень хорошо занятия йогой помогают!
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #1015 : Ноября 07, 2016, 15:41:59 pm »

у меня такой вопрос,В начале сентября был приступ утром после вставания с постели головокружения,и вначале октября разик,потом я начал плавать,плавал 2 раза в неделю как лягушка вольным стилем ибо плавать то не умею,в общем в итоге как то ночью проснулся от того что голова безумно сильно кружится как в те 2 приступа и такое состояние приступообразное повторялось в течение 2 дней пока я не пошел к врачу где сказали наверное хондроз,пей бетагистамин,а от него спустя неделю както взвинчен тревогу помоему усугубил.В общем как вы считаете с такими проблемами в шеи можно плавать(правильно)конечно же,бегать трусцой и тд?...Отчаяние какое то,хотел зожем укрепиться,а в итоге какая та хрень началась.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1016 : Ноября 07, 2016, 18:07:38 pm »

Если есть проблемы в шее,то плавать лучше только на спине,т.к.на животе сильно загибается голова назад.Бетасерк(бетагистин)не вызывает тревогу,а улучшает кровоток ,уменьшает голов-я.У вас системные голов-я? Комната кружится?
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #1017 : Ноября 07, 2016, 18:22:18 pm »

Да комната кружится при неловких поворотах головы,насчет бетасерка (мне врач говорил он как ад накапливает серотонин ),ну мб я накрутил себя,поэтому отменил его нафик.
Комната кружится и еще давит как в самолете при посадке,что это такое хрен знает,снимки ренген сделал,в пятницу будет готово.Век такого чуда не было. А бегать можно?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1018 : Ноября 07, 2016, 18:25:00 pm »

Да комната кружится при неловких поворотах головы,насчет бетасерка (мне врач говорил он как ад накапливает серотонин ),ну мб я накрутил себя,поэтому отменил его нафик.
Комната кружится и еще давит как в самолете при посадке,что это такое хрен знает,снимки ренген сделал,в пятницу будет готово.Век такого чуда не было. А бегать можно?
Плавать можно. Вся группа мышц задействована и нагрузки не такие сильные.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1019 : Ноября 07, 2016, 18:36:51 pm »

Да комната кружится при неловких поворотах головы,насчет бетасерка (мне врач говорил он как ад накапливает серотонин ),ну мб я накрутил себя,поэтому отменил его нафик.
Комната кружится и еще давит как в самолете при посадке,что это такое хрен знает,снимки ренген сделал,в пятницу будет готово.Век такого чуда не было. А бегать можно?
УЗИ сосудов головы не назначали вам?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8