Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:22:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1040 : Апреля 02, 2017, 20:06:47 pm »

Ребята привет! У меня такое дело. После физ.нагрузки после тренажеоного зала сердцебиение и давление где то 135 на 92. Бывают приступы сердцебиения и без физ нагрузки. Всегда сердцебиение приступы после горячего душа на вечер. Была у кардиолога ставят нцд. Нейроцеркуляторная дистония. Кто как справляется? Очень нп хочеться тренажёрный бросать (((((
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2017, 20:08:28 pm от Елена-близнецы » Записан
shreka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1041 : Апреля 03, 2017, 06:14:56 am »

Добрый день!
После нескольких панических атак не могу нормально заниматься спортом.
ВРубается очень мощная тревога при пробежках и физ нагрузках более 30 секунд
Что делать?
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1042 : Апреля 04, 2017, 00:47:46 am »

Добрый день!
После нескольких панических атак не могу нормально заниматься спортом.
ВРубается очень мощная тревога при пробежках и физ нагрузках более 30 секунд
Что делать?

Немного анамнеза можно вашего?

ПА как давно? что занчит несколько? До пробежки? Принимаете ли препараты?

Я бегаю. Много. Часто. Пробежала 4 полумарафона.

Раньше бегали вообще?
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Tim!
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #1043 : Апреля 07, 2017, 10:09:59 am »

Здравия! Чувствую постоянную усталость в теле. Хожу в тренажерный зал, результаты есть не большие в плане весов, но сил на что то лучше. Я хожу более 2х лет, но тело вообще не растёт, только живот. Тело вялое...
Уже не знаю что делать
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #1044 : Апреля 07, 2017, 10:18:59 am »

Здравия! Чувствую постоянную усталость в теле. Хожу в тренажерный зал, результаты есть не большие в плане весов, но сил на что то лучше. Я хожу более 2х лет, но тело вообще не растёт, только живот. Тело вялое...
Уже не знаю что делать
Аналогично, к физ нагрузкам адаптации нет, правда и в зал давно не хожу уже, заменил на диван) Руки дряблые...Единственно, ноги длинные и сильные) Пешком могу 5 км пройти, и не устать а вот если что то делаю физически руками, через 15 минут уже никакой, сердце выскакивет на уровне горла, тело горит, в висках пульсирует, и пот стекает струйками...
Записан
Tim!
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #1045 : Апреля 07, 2017, 11:04:19 am »

Аналогично, к физ нагрузкам адаптации нет, правда и в зал давно не хожу уже, заменил на диван) Руки дряблые...Единственно, ноги длинные и сильные) Пешком могу 5 км пройти, и не устать а вот если что то делаю физически руками, через 15 минут уже никакой, сердце выскакивет на уровне горла, тело горит, в висках пульсирует, и пот стекает струйками...
[/quote]

Как то пробовал находить ответы?
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1046 : Апреля 09, 2017, 13:47:15 pm »

Аналогично, к физ нагрузкам адаптации нет, правда и в зал давно не хожу уже, заменил на диван) Руки дряблые...Единственно, ноги длинные и сильные) Пешком могу 5 км пройти, и не устать а вот если что то делаю физически руками, через 15 минут уже никакой, сердце выскакивет на уровне горла, тело горит, в висках пульсирует, и пот стекает струйками...

Как то пробовал находить ответы?
[/quote]
Аналогичная ситуация(((
Бег, ходьба норм...
Но как только работаю с весами в тренажике, плохенько мне вечером(((
Записан
kseni
Гость
« Ответ #1047 : Апреля 09, 2017, 16:06:00 pm »

У меня тоже с физическими нагрузками не складывается. Если дома делаю сама, то нормально, меру свою знаю, чувствую что сейчас перерыв нужен, вот сейчас хватит. Пробовала ЛФК заниматься с тренером. В общем заставлял меня, делай, делай, не останавливайся, и в какой-то момент я чувствую что мышцы от перенапряга как каменные во всем теле, голову сдавило, думаю ну все сейчас ПА начнется. Еще и перед тренером попаду в некрасивую ситуацию. И прямо там ПА схватила, тахикардия, давление поднялось. Теперь только дома занимаюсь.
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1048 : Апреля 11, 2017, 23:06:35 pm »

Друзья. По длительному опыту могу сказать что хорошие физ нагрузки сразу - не наш путь. Все необходимо делать почти как инвалидам rgach с минимальных нагрузок - наша нервная система реагирует иначе, чем система здорового человека. Это всегда неоходимо учитывать, чтоб не влетать в усталость, перетренерованность и прочие побочки. Нагрузки нам нужны, но по чуть чуть и дозированно.
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1049 : Апреля 19, 2017, 14:58:56 pm »

Друзья. По длительному опыту могу сказать что хорошие физ нагрузки сразу - не наш путь. Все необходимо делать почти как инвалидам rgach с минимальных нагрузок - наша нервная система реагирует иначе, чем система здорового человека. Это всегда неоходимо учитывать, чтоб не влетать в усталость, перетренерованность и прочие побочки. Нагрузки нам нужны, но по чуть чуть и дозированно.


Согласна. После полугодового перерыва начинаю с бассейна, ура! И то, после второго дня бассейна чувствую усталость и усилившееся сердцебиение
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1050 : Апреля 19, 2017, 21:26:04 pm »

Друзья. По длительному опыту могу сказать что хорошие физ нагрузки сразу - не наш путь. Все необходимо делать почти как инвалидам rgach с минимальных нагрузок - наша нервная система реагирует иначе, чем система здорового человека. Это всегда неоходимо учитывать, чтоб не влетать в усталость, перетренерованность и прочие побочки. Нагрузки нам нужны, но по чуть чуть и дозированно.


Согласна. После полугодового перерыва начинаю с бассейна, ура! И то, после второго дня бассейна чувствую усталость и усилившееся сердцебиение

Каждый день это может быть многовато) Либо - соооовсем по чуть-чуть. То есть 15 минут в аэробной зоне пульса поплавала и все. Сл неделю по 18, потом по 20. Если вот так без забегов и рывков - За месяц- потора можно на 40-60 минут нагрузки выйти. Потом устаканить 60 минут. А дальше уже наблюдая за собой редактировать тренировки под нужды)

Удачи!
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #1051 : Апреля 20, 2017, 01:33:26 am »

почитаешь и как то печально становиться.

Раньше я мог утром в футбол побегать, вечером в волейбол, а ночью на танцы. Каждый день мог ходить на тренировки. Причем не было каких-то проблем чтобы в любую минуту взять и побежать.
Сейчас какой-то ужас нафиг. Это очень печально.
Неужели это из-за нервной системы?
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1052 : Апреля 20, 2017, 05:03:30 am »

Цитата: Sorvanaya_bashnya link=topic=2915.msg828387#msg828387 date=1491951995
[/quote

Согласна. После полугодового перерыва начинаю с бассейна, ура! И то, после второго дня бассейна чувствую усталость и усилившееся сердцебиение


Каждый день это может быть многовато) Либо - соооовсем по чуть-чуть. То есть 15 минут в аэробной зоне пульса поплавала и все. Сл неделю по 18, потом по 20. Если вот так без забегов и рывков - За месяц- потора можно на 40-60 минут нагрузки выйти. Потом устаканить 60 минут. А дальше уже наблюдая за собой редактировать тренировки под нужды)

Удачи!


Большое спасибо Вам!!!
Да, я и чувствую, что каждый день - многовато. Я просто в санатории отдыхаю , и прописал мне врач каждый день :). Не зная полностью специфики. Но видимо сегодня или пропущу, или, как Вы советуете, схожу по сокращенной программе (аквааэробика + несколько минут поплавать).
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1053 : Апреля 20, 2017, 15:48:13 pm »

почитаешь и как то печально становиться.

Раньше я мог утром в футбол побегать, вечером в волейбол, а ночью на танцы. Каждый день мог ходить на тренировки. Причем не было каких-то проблем чтобы в любую минуту взять и побежать.
Сейчас какой-то ужас нафиг. Это очень печально.
Неужели это из-за нервной системы?


Ну не из-за погоды же((((

У меня как то была назначена важная игра в сквош. А ночью атака долбанула. До 4х утра не спала итд. Неделю потом востанавливалась, ни о какой игре речь идти не могла((( Так обидно было, капец
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1054 : Апреля 20, 2017, 16:48:28 pm »

Цитата: Sorvanaya_bashnya link=topic=2915.msg828387#msg828387 date=1491951995
[/quote

Согласна. После полугодового перерыва начинаю с бассейна, ура! И то, после второго дня бассейна чувствую усталость и усилившееся сердцебиение


Каждый день это может быть многовато) Либо - соооовсем по чуть-чуть. То есть 15 минут в аэробной зоне пульса поплавала и все. Сл неделю по 18, потом по 20. Если вот так без забегов и рывков - За месяц- потора можно на 40-60 минут нагрузки выйти. Потом устаканить 60 минут. А дальше уже наблюдая за собой редактировать тренировки под нужды)

Удачи!


Большое спасибо Вам!!!
Да, я и чувствую, что каждый день - многовато. Я просто в санатории отдыхаю , и прописал мне врач каждый день :). Не зная полностью специфики. Но видимо сегодня или пропущу, или, как Вы советуете, схожу по сокращенной программе (аквааэробика + несколько минут поплавать).

Вот. Следите чтоб не было признаков перетренерованности ( у нас они и даже из-за лишних 5 минут нагрузки возникают)
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1055 : Апреля 23, 2017, 07:05:11 am »

Цитата: Sorvanaya_bashnya link=topic=2915.msg828387#msg828387 date=1491951995
[/quote

Согласна. После полугодового перерыва начинаю с бассейна, ура! И то, после второго дня бассейна чувствую усталость и усилившееся сердцебиение


Каждый день это может быть многовато) Либо - соооовсем по чуть-чуть. То есть 15 минут в аэробной зоне пульса поплавала и все. Сл неделю по 18, потом по 20. Если вот так без забегов и рывков - За месяц- потора можно на 40-60 минут нагрузки выйти. Потом устаканить 60 минут. А дальше уже наблюдая за собой редактировать тренировки под нужды)

Удачи!


Большое спасибо Вам!!!
Да, я и чувствую, что каждый день - многовато. Я просто в санатории отдыхаю , и прописал мне врач каждый день :). Не зная полностью специфики. Но видимо сегодня или пропущу, или, как Вы советуете, схожу по сокращенной программе (аквааэробика + несколько минут поплавать).

Вот. Следите чтоб не было признаков перетренерованности ( у нас они и даже из-за лишних 5 минут нагрузки возникают)
з




Абсолютно! Начинать нужно очень понемногу. К концу недели осторожных тренировок в бассейне уже вышла на 30 минут плавания (отдохнуть нельзя, сразу ХОЛОДНО!!!) + 10 минут аквааэробики, и все хорошо ттт. А сначала было тяжеловато, тахикардия и усталость от самых коротких тренировок.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2017, 07:09:23 am от Ell » Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1056 : Апреля 23, 2017, 07:31:50 am »

Вообще, я не большой любитель бассейна, если честно...) мне там все время холодно, надо абстрагироваться от ощущений. И плаваю я средненько, сколько ни училась с тренерами, вода не моя среда  hmuro. При все при этом - бассейн ИДЕАЛЕН для возвращения к спорту после большого перерыва. Может быть, я его даже полюблю))))  thumbup veselo
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1057 : Апреля 23, 2017, 13:25:54 pm »

Мне кажется, что тренажёрный зал в такой ситуации-тяжеловато. Все же там короткий интенсив от подъема тяжесткй, что сильно поднимает давление, хоть и краткосрочно. А сосуды невротика и без этого подвержены нагрузке.
Если после перерыва-попробуйте общую ОФП, суставную гимнастику, хорошую разминку всех групп мышц сверху вниз. Советую купить резиновый жгут в аптеке. Он не тугой, но для начала хорошо помогает заниматься без фанатизма. В инете полно упражнений со жгутами и тп.
Далее уже по самочувствию сможете увеличить нагрузку
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1058 : Апреля 23, 2017, 14:03:34 pm »

Я пробежкой каждое утро в 5 часов заниматся начал уже месяц , все под очень строгим контролем АД и сморю смогу или не смогу прибавить еще. Начал с 200 метров бегал ровно неделю , потом неделю 300 , щас  уже 700 метров , спустя месяц. Хочу дойти до 1 км или 1.500  всеже я не марафонец и лишние врятли полезно.  И то както непонятно в один день забегаю домой и сразу меряю 129\75 давление в другой день 140\85  140 обычно когда нервничаю и не понимаю физ усталость или психические глюки  fl_585   Самое главное при занятии спортом это чтобы давление после пробежки не стало ниже чем до пробежки  , если ниже чем до пробежки это плохо. А если спустя 10 минут после пробежки будет ниже обычной вашей нормы то снижайте нагрузку или оставайтесь на том же уровне но не прибавляеете.  Это говорит о плохой тренированости сосудов и вы еще не готовы на марофонские бега.
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1059 : Апреля 24, 2017, 17:52:34 pm »

Вообще, я не большой любитель бассейна, если честно...) мне там все время холодно, надо абстрагироваться от ощущений. И плаваю я средненько, сколько ни училась с тренерами, вода не моя среда  hmuro. При все при этом - бассейн ИДЕАЛЕН для возвращения к спорту после большого перерыва. Может быть, я его даже полюблю))))  thumbup veselo

Вполне возможно)) тут может затянуть  ochki

Я русалка, наоборот мечатю вернуть скорее в бассейн, поплавать  veselo
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8