Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:37:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 694226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #700 : Апреля 05, 2013, 17:07:50 pm »

У меня оно плавно ухудшалось на несколько часов, потом также постепенно восстанавливалось. Ощущение как буд-то долго книгу читаешь, и потом всё мутное некоторое время.
Да именно мутное зрение. Может мышцы шеи в тонусе и при нагрузке тонус усиливается и отток крови ухудшается. Поэтому и происходит ухудшение зрения, т.к. основное кислородное снабжение мозга уходит на зрение. Я для себя это так объяснил. Врачи конечно моё умозаключение могут высмеять, но я думаю что я прав.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #701 : Апреля 10, 2013, 14:31:13 pm »

Цитировать
Попробуйте начать заниматься когда вы себя комфортно чувствуете и это поставит вам положительный "якорек" на эти состояния, потом когда будете тревожиться подумайте о занятиях и вам будет легче.
После еды у многих ВСДшников и у меня -- сердцебиение, учащенное дыхание, усталость. Надо заниматься физкультурой как минимум через 2 часа после принятия пищи, но не на голодный желудок. Во-вторых, есть сразу после нагрузок тоже не следует. Перед сном не стоит выполнять нагрузки.
Есть еще такой симптом ВСД -- онемение конечностей. Конечности немеют, так как к ним не поступает кровь, а это плохо для мышц. Необходимо сперва снять онемение, а только потом усиленно тренировать мышцы, так как им не будет хватать питательных веществ для роста.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #702 : Апреля 18, 2013, 20:48:42 pm »

Инфаркта не боюсь, а инсульта и кровоизлияния оч. сильно боюсь. В неврологии обследовался (ВСД + венозная дисфункция + остеохондроз) - сказали что ерунда и лечиться не надо, разве что у психолога. Занимаюсь в тренажерном зале. Иногда все просто замечательно и прекрасно даже от очень больших нагрузок, а иногда головокружение бывает МЕЖДУ сетами и упр. (во время не бывает).. Особенно такими как, экстензия, скручивания и др. на пресс в положении когда голова ниже уровня тела. Сегодня сделал дома скручивание прям на полу, сильно тянул за затылок голову к коленям. После этого вообще хренова стало и уже часов 10 голова болит и слегка подкруживается. (3 подхода раз по 50). (паники нету, пульс 68, давление по верхней границе прыгает от 120 до 135)
 Завтра идти на тренировку, но боюсь терь очень. Вдруг инсульт или кровоизлияние получу. Может веса снизить и пампингом заниматься? И отменить упр. со свободными весами, а заниматься только на мение травмоопасных тренажерах с небольшими или средними весами? Я канешн понимаю, что все качки хвалят свободные веса, а тренажеры признаю только для корректировки. Но, но.?

КТО-НИБУДЬ, убедите меня , что у меня не будет инсульта или кровоизлияния! Я не могу и без спорта и без алкоголя (что-то одно должно быть в моей жизни).

Завтра иду к неврологу, хочу чтоб тот мне дал разрешение на занятия спортом. Или может другого врача посоветуете?

МОЖЕТ ЛИ ТАК СЛУЧИТЬСЯ, что в тренажерке ченить защемит (какой-нить остеохондроз, точнее позвонки) мои сосуды и нарушиться кровообращение настолько, что наступит кислородное голодание и я отброшу коньки.?   Я тут еще вычитал, что исторический знаменитый силач Евгений сандов умер от кровоизлияния, когда пытался вытащить свою машину из ямы. Т.е. от сильного напряжения можно все-таки отбросить коньки таким образом - или это миф????
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 20:58:17 pm от reanimator » Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #703 : Апреля 19, 2013, 07:20:51 am »

Инфаркта не боюсь, а инсульта и кровоизлияния оч. сильно боюсь. В неврологии обследовался (ВСД + венозная дисфункция + остеохондроз) - сказали что ерунда и лечиться не надо, разве что у психолога. Занимаюсь в тренажерном зале. Иногда все просто замечательно и прекрасно даже от очень больших нагрузок, а иногда головокружение бывает МЕЖДУ сетами и упр. (во время не бывает).. Особенно такими как, экстензия, скручивания и др. на пресс в положении когда голова ниже уровня тела. Сегодня сделал дома скручивание прям на полу, сильно тянул за затылок голову к коленям. После этого вообще хренова стало и уже часов 10 голова болит и слегка подкруживается. (3 подхода раз по 50). (паники нету, пульс 68, давление по верхней границе прыгает от 120 до 135)
 Завтра идти на тренировку, но боюсь терь очень. Вдруг инсульт или кровоизлияние получу. Может веса снизить и пампингом заниматься? И отменить упр. со свободными весами, а заниматься только на мение травмоопасных тренажерах с небольшими или средними весами? Я канешн понимаю, что все качки хвалят свободные веса, а тренажеры признаю только для корректировки. Но, но.?

КТО-НИБУДЬ, убедите меня , что у меня не будет инсульта или кровоизлияния! Я не могу и без спорта и без алкоголя (что-то одно должно быть в моей жизни).

Завтра иду к неврологу, хочу чтоб тот мне дал разрешение на занятия спортом. Или может другого врача посоветуете?

МОЖЕТ ЛИ ТАК СЛУЧИТЬСЯ, что в тренажерке ченить защемит (какой-нить остеохондроз, точнее позвонки) мои сосуды и нарушиться кровообращение настолько, что наступит кислородное голодание и я отброшу коньки.?   Я тут еще вычитал, что исторический знаменитый силач Евгений сандов умер от кровоизлияния, когда пытался вытащить свою машину из ямы. Т.е. от сильного напряжения можно все-таки отбросить коньки таким образом - или это миф????

Пожалейте свою шею!По всему видимо при критических перегибах шеи возникает синдром позвоночной артерии.ПА(позвоночные артерии) снабжают кровью вертобазилярную систему головного мозга.ПА располагаются в каналах боковых отростков шейных позвонков,имеет небольшой диаметр поэтому легко пережимаются при поворотах головы,особенно если есть остеохондроз ШОП с остеофитами и выпячиванием дисков.Инсульта и кровоизлияния не будет ,но стойкое головокружение заработать можно!
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #704 : Апреля 19, 2013, 10:12:59 am »

Пожалейте свою шею!По всему видимо при критических перегибах шеи возникает синдром позвоночной артерии.ПА(позвоночные артерии) снабжают кровью вертобазилярную систему головного мозга.ПА располагаются в каналах боковых отростков шейных позвонков,имеет небольшой диаметр поэтому легко пережимаются при поворотах головы,особенно если есть остеохондроз ШОП с остеофитами и выпячиванием дисков.Инсульта и кровоизлияния не будет ,но стойкое головокружение заработать можно!
[/quote] Вот я к этому и пришла.  3 года искала причину своих головокружений. А после нормального УЗИ оказалось все так, как Вы написали. Так что теперь понимаю, что полного излечения все равно не добиться, только движение постоянное. Но почему то и ПА бывают, и трясет, и все едет. Вот не пойму это все от ШОХа или еще чего то есть...
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #705 : Апреля 19, 2013, 10:27:05 am »

Натусечка!
Как говорят медики недостаточность позвоночной артерии должна через какое то время компенсироваться кровоснабжением по сонным артериям ,но сколько пройдет времени неизвестно.Упражнений с большой амплитудой делать нельзя.Статические упражнения подсмотрите в интернете их всего несколько.Синдром ПА не смертельный диагноз не паникуйте у некоторых пациентов преклонного возраста снижение кровотока по па достигает 70-80%% и они не жалуются на головокружения.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #706 : Апреля 19, 2013, 12:44:03 pm »


Пожалейте свою шею!По всему видимо при критических перегибах шеи возникает синдром позвоночной артерии.ПА(позвоночные артерии) снабжают кровью вертобазилярную систему головного мозга.ПА располагаются в каналах боковых отростков шейных позвонков,имеет небольшой диаметр поэтому легко пережимаются при поворотах головы,особенно если есть остеохондроз ШОП с остеофитами и выпячиванием дисков.Инсульта и кровоизлияния не будет ,но стойкое головокружение заработать можно!

сходил в неврологу (вроде хороший, ток уж больно много запретов.) Запретил мне любые нагрузки (даже бег). Славо богу хоть секс не запретил (замялся от вопроса). Сказал, что мне нельзя "разгонять" кровь. Сказал, что из нагрузок я тебе настоятельно рекомендую плаванье (и то без лишнего фанатизма). Так же выписал фенотропил и диакарб (хотя диакарб я покупать не стал - т.к. сталкивался с мочегонными уже). запретил пить алкоголь, сказал что твой мозг и так чрезмерно нагружен какой-то тамработой, а алкоголь убивает клетки тем самым снижая какой-тоимунитет и т.п.. - вообще я так понял, мои мозги начинают хуже работать от алкоголя и в итоге я могу заработать постоянное внутричерепное давление..
 Мой диагноз и то, что я типо вылечился его удивило. (как и всех остальных врачей). Сказал типо, что такие как ты потом экстрасенсами становятся. )) Ггы. но я не люблю себя считать особенным больным - как то это не солидно. А он опять мне это напомнил и напугал всякой ерундой. Вообщем я одновременно ему благодарен и мне хочется его убить.
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #707 : Апреля 20, 2013, 03:53:24 am »

Цитировать
а чего тренер меня из воды выволок?говорит нельзя при таком пульсе в начале тренировки! oopsможет еще и жарко было!враа позвали ,а он мне говорит,что в такуую погоду даеще с всд надо сидеть в прохладном месте и не напрягаться!!!!! :)

А тренер врач? А врач -- специалист по ВСД? Не думаю, что они знают эту тему лучше обычного человека.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #708 : Апреля 20, 2013, 11:54:30 am »

Натусечка!
Как говорят медики недостаточность позвоночной артерии должна через какое то время компенсироваться кровоснабжением по сонным артериям ,но сколько пройдет времени неизвестно.Упражнений с большой амплитудой делать нельзя.Статические упражнения подсмотрите в интернете их всего несколько.Синдром ПА не смертельный диагноз не паникуйте у некоторых пациентов преклонного возраста снижение кровотока по па достигает 70-80%% и они не жалуются на головокружения.
Я всегда удивляюсь, что люди преклонного возраста с кучей болячек совершенно свободно передвигаются, смеются и строят планы. А тут как подбитый таракан. Особенно весной и осенью. А ведь раньше я была нормальным человеком. Любила радоваться, наслаждалась природой. А теперь не могу даже этого, поскольку на улице мысль о том, чтоб не упасть. Ничего вокруг не замечаю. Головой не верчу, иначе теряю равновесие. И честно сказать завидую тем, кто идет мимо и смеется.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #709 : Апреля 20, 2013, 12:16:15 pm »

Натусечка!
Как говорят медики недостаточность позвоночной артерии должна через какое то время компенсироваться кровоснабжением по сонным артериям ,но сколько пройдет времени неизвестно.Упражнений с большой амплитудой делать нельзя.Статические упражнения подсмотрите в интернете их всего несколько.Синдром ПА не смертельный диагноз не паникуйте у некоторых пациентов преклонного возраста снижение кровотока по па достигает 70-80%% и они не жалуются на головокружения.
Я всегда удивляюсь, что люди преклонного возраста с кучей болячек совершенно свободно передвигаются, смеются и строят планы. А тут как подбитый таракан. Особенно весной и осенью. А ведь раньше я была нормальным человеком. Любила радоваться, наслаждалась природой. А теперь не могу даже этого, поскольку на улице мысль о том, чтоб не упасть. Ничего вокруг не замечаю. Головой не верчу, иначе теряю равновесие. И честно сказать завидую тем, кто идет мимо и смеется.
Говорят,что с возрастом это пройдет ulibka,у меня практически прошел "шалтай -болтай" на АД.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #710 : Мая 13, 2013, 09:39:23 am »

Инфаркта не боюсь, а инсульта и кровоизлияния оч. сильно боюсь. В неврологии обследовался (ВСД + венозная дисфункция + остеохондроз) - сказали что ерунда и лечиться не надо, разве что у психолога. Занимаюсь в тренажерном зале. Иногда все просто замечательно и прекрасно даже от очень больших нагрузок, а иногда головокружение бывает МЕЖДУ сетами и упр. (во время не бывает).. Особенно такими как, экстензия, скручивания и др. на пресс в положении когда голова ниже уровня тела. Сегодня сделал дома скручивание прям на полу, сильно тянул за затылок голову к коленям. После этого вообще хренова стало и уже часов 10 голова болит и слегка подкруживается. (3 подхода раз по 50). (паники нету, пульс 68, давление по верхней границе прыгает от 120 до 135)
 Завтра идти на тренировку, но боюсь терь очень. Вдруг инсульт или кровоизлияние получу. Может веса снизить и пампингом заниматься? И отменить упр. со свободными весами, а заниматься только на мение травмоопасных тренажерах с небольшими или средними весами? Я канешн понимаю, что все качки хвалят свободные веса, а тренажеры признаю только для корректировки. Но, но.?

КТО-НИБУДЬ, убедите меня , что у меня не будет инсульта или кровоизлияния! Я не могу и без спорта и без алкоголя (что-то одно должно быть в моей жизни).

Завтра иду к неврологу, хочу чтоб тот мне дал разрешение на занятия спортом. Или может другого врача посоветуете?

МОЖЕТ ЛИ ТАК СЛУЧИТЬСЯ, что в тренажерке ченить защемит (какой-нить остеохондроз, точнее позвонки) мои сосуды и нарушиться кровообращение настолько, что наступит кислородное голодание и я отброшу коньки.?   Я тут еще вычитал, что исторический знаменитый силач Евгений сандов умер от кровоизлияния, когда пытался вытащить свою машину из ямы. Т.е. от сильного напряжения можно все-таки отбросить коньки таким образом - или это миф????

Так нельзя! Алкоголь ужасный провокатор кардиосимптомов и паники. Отказ от вредных привычек не только сам по себе полезен для здоровья, а еще и уменьшает риск тревожных состояний и ПА.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #711 : Мая 13, 2013, 09:42:05 am »

Алкоголь плохо, пробежки и плавание хорошо. Занимайтесь спортом и не бухайте, и не курите!

Мои наблюдения - в ПНД и в отделении неврозов мало спортсменов и почти все курят.
Записан
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #712 : Мая 13, 2013, 13:20:46 pm »

Я полностью отказался от алкоголя, надеюсь навсегда. Здоровье дороже, чем дурман. От алкоголя бывает тоже давление, сердце бется и начинаются тревожные состояния и страх за жизнь. Тем более я с весами занимаюсь, так и умереть можно.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #713 : Мая 20, 2013, 13:20:05 pm »

практически каждый день отжимаюсь, приседаю и бегаю "на месте". интересует про сердце биение. сегодня прикоснулся ладонью к сердцу, оно билось сильно ,но в обычном ритме, а не в быстром и не с такими сильными ударами. вредно ли это ? так то сразу измерил давление, 120 на 80, пульс 90. после физ нагрузок самочувствие хорошее, но перепугался после сегодняшнего
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #714 : Мая 24, 2013, 17:37:23 pm »

ой а я стыдно признатся даже распустила себя так,что давно даже зарядку не делала по утрам,а сегодня с такой " супер подготовкой " ещё и на фитнес пошла первый раз,конечно были не очень приятные моменты со стороны моего организма,но прям чтоб ПЛОХО не было,думаю так тренироваться и дальше,конечно возвращает к жизни как будто.
Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #715 : Мая 24, 2013, 20:51:02 pm »

У меня с физ. нагрузками очень интересная история вышла. ) всегда их боялся и избегал, т.к. был уверен, что даже от небольшой нагрузке у меня сердце очень быстро бьется и потом очень долго успокаивается.

А сегодня купил пульсомер - ремешок на грудь, по блютусу передаёт на телефон. Взялся за нагрузку, субъективно ощущение, что под 200 пульс, что уже запыхался. Смотрю на телефон - бааа, ели ели 120. Добавил нагрузки, дошел до 145... больше пока не рискнул. ) думал сейчас буду минут 15 отдыхиватся и приходить в норму - смотрю по прибору - ровно 2 минуты!

Вообщем игрушкой очень доволен, всем ипохондрикам рекомендую.  to_become_senile
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #716 : Июня 08, 2013, 10:48:17 am »

вернулся к качу год назад, после того как сделал велоэргометрию

первые тренировки чуть не помирал от страха, сейчас абсолютно все равно на пульс и прочую ерунду, по основным проблемам ни хуже, ни лучше не стало, порой помогает отвлечься.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 11:30:06 am от good feeling » Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #717 : Июня 09, 2013, 20:14:38 pm »

вкратце про свои достижения:
в конце апреля снял с антресолей велосипед и решил начать на нем кататься. первые разы проезжал буквально пару сотен метров и потом весь день чувствовал себя уставшим и разбитым. Но постепенно, постепенно стал замечать, что уже проезжаю по паре километров и усталость потом уже не такая не приятная и проходит быстрее. Средний пульс при езде был примерно 115.

в один прекрасный день, неделю назад, проехал пару км по жаре, под знойным солнцем, и весь день потом от этого не мог отойти. ЭСки скакали и вообще не по себе было. но самое парадоксальное в том, что после этого инцидента значительно выросла выносливость и понизился пульс. Только что проехал 7 км - с такой же скоростью, по той же трассе - а пульс в среднем был 95-100. В покое сейчас примерно 70, раньше было около 85.

так что всем рекомендую ) главное не забросить после того, как первый раз не по себе станет, а через месяц-другой уже будете получать настоящие удовольствие от физ. нагрузок.
Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #718 : Июня 27, 2013, 20:58:29 pm »

и еще небольшой героизм ) проехал только что 10км по лесу и, что самое интересное - первые 5 км прямо таки помирал, сердце билось, сил нет, воздуха не хватает, ПА не за горами... но потом как разошелся! пульс такой же, 125, но при этом легкость, прилив сил, бодрости, воздуха хватает... одним словом спорт чудеса творит. )
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #719 : Июня 28, 2013, 10:09:45 am »

Молодец!Свежий воздух и легкие физнагрузки-это для нас !!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256