Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:00:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #660 : Сентября 20, 2012, 18:17:19 pm »

Так если руки-ноги ломит,при чем здесь шейный ОХЗ?Нет,это чисто мышечное.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #661 : Сентября 28, 2012, 15:22:54 pm »

Ребята, можно ли совмещать бета-блокаторы и физ. нагрузки?
Ну турник там, брусья, жим.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #662 : Сентября 28, 2012, 20:45:56 pm »

 23_smЭто к врачу.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
cort
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #663 : Октября 20, 2012, 14:39:34 pm »

Такой вопрос, был или не был не знаю, но:
Решил начать бегать, так уже 1.5 осв.от физкультуры, зарядку делаю каждый день, занимаюсь гантелями каждые 2 дня, никаких неприятных ощущений обычно не бывает, но и результатов нет, но не в этом вопрос. Дело в том, что даже после непродолжительной пробежки начинает сильно давить в шее, как-будто гвоздь вставили, немного кружиться начинает голова и бывает в глазах рябит, с бегом никогда не было проблем, до последних 2х лет. Проблемы с шеей имеются, а именно: аномалия развития шейного отдела позвоночника, охз, да и с позвоночником есть проблемы. Какие дадите советы, стоит ли вообще заниматься бегом, как заниматься бегом без вреда для здоровья в такой ситуации?

Заранее спасибо.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #664 : Октября 24, 2012, 15:39:21 pm »

Такой вопрос, был или не был не знаю, но:
Решил начать бегать, так уже 1.5 осв.от физкультуры, зарядку делаю каждый день, занимаюсь гантелями каждые 2 дня, никаких неприятных ощущений обычно не бывает, но и результатов нет, но не в этом вопрос. Дело в том, что даже после непродолжительной пробежки начинает сильно давить в шее, как-будто гвоздь вставили, немного кружиться начинает голова и бывает в глазах рябит, с бегом никогда не было проблем, до последних 2х лет. Проблемы с шеей имеются, а именно: аномалия развития шейного отдела позвоночника, охз, да и с позвоночником есть проблемы. Какие дадите советы, стоит ли вообще заниматься бегом, как заниматься бегом без вреда для здоровья в такой ситуации?

Заранее спасибо.
бегом при таких проблемах с позвоночником лучше не заниматься.Лучше заниматься оздоровительной ходьбой.При проблемах с шеей так же нельза отжиматься и делать силовые упражнения
Записан

Хома Сапиенс
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #665 : Октября 27, 2012, 10:50:24 am »

Неделю болел ангиной, так уже ломка по железу началась. Вчера пришёл наконец-то в качалку - оттянулся)
Записан
Lida
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #666 : Октября 27, 2012, 13:15:25 pm »

привет всем от новенькой!  ulibka вот честно, растерялась куда мне писать, ведь с детства болею и ВСД, и остеохондроз есть, причем всего позвоночника. ну немного развалина  rgach постоянная пациентка невролога. принимаю успокоительные препараты. спустя месяц приема лекарств нормализовалось давление (была очень маленькая разница между верхним и нижнем) и не так сильно болит шея. но на свою голову я учусь водить машину (перед ездой таблетку не беру!). не одна, есть рядом помощник. я трусиха. понятно, что боюсь и стресс зашкаливает. открываю себе окошно чтобы спокойно дышать, успокаиваюсь и вперед. но первые минуты у меня дикое сердцебиение, напряжение в шее, чувствую легкость в руках и паникую по этому поводу. чувствую, что давление скачет. спустя пару минут беру себя в руки и все проходит. даже  появляется ощущение силы и радости. вот..но остался страх водить машину. очень боюсь не самой дороги, а того, что со мной что-то случится. вопросик, можно ли мне вообще садится за руль? ведь позвоночник за  раз-два не лечится...
« Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 13:21:21 pm от Lida » Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #667 : Октября 29, 2012, 04:51:42 am »

Я не врач конечно, но думаю не только можно, но и нужно.
Не надо только часы на пролет катать на машине. Шея, спина затекают.
Воспринимайте это как еще один пунктик с которым справиться надо.
Все через это прошли. Лучше ищите в процессе положительное что-то.
Освоите и почувствуете на сколько вы сильнее стали, увереннее.
Только не надо сразу на автомагистрали лезть и автобаны.

Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #668 : Ноября 02, 2012, 23:49:16 pm »

Товарищи! Отзовитесь! Ищу ваших комментариев и рассказов.
Плотненько занимаюсь спортом уже года полтора. За это время сбросил много веса (40 кг. Точнее их сбросил за 7 месяцев).
Сначала были длительные тренировки по тайдзи. Кардио нагрузки были ничего себе так. Всякое на треньках бывало: и слабость резкая, до того что ни рук не ног поднять нельзя, и головокружение и дышать нечем было. Но тренер у меня такой, хороший, пинками поднимал и гонял. Собственно говоря потом я подсел на турники и так дома позаниматься с гантельками и прочим. Стабильно час в день.
Ну вот месяца полтора назад решил пойти в тренажерный зал. Всё по "уму" естественно. Есть тренер, есть индивидуальная программа, треньки под контролем. Выматывает конечно, но более менее. Так собственно говоря в чём вопрос - резко поменялась погода и у меня как отрубило желание заниматься. Точнее выдыхаюсь быстро. Прямо дышать нечем, сердечко заходится. Кроме как со сменой погоды связать это никак не могу. Ну "не стоит", пардон, на тренировку и всё тут. Может дождик, осень так влияет, не знаю.
А вы как с этим справляетесь? Есть ли такое? Есть ли разница для занятий между ВСДшниками и "Простыми человечишками"? Как себя чувствуете?
Пысы: У меня из симптомов ВСД давно уже только то что сердцу слышу (это кстати сильно напрягает, особенно когда уснуть пытаешься), ну не проходит этот симптом.
Ну ещё и болит у меня всё. Из-за позвоночников и суставов. Но позвоночник здоров (ну помимо стандартного для всех дядюшки остеохондроза, но это норма как говорится), просто от сильного похудения. Сказали привыкать будет ещё пару лет. И ничего с этим не попишешь.
Такие вот дела. С удовольствием выслушаю истории чемпионов бодибилдинга с этого форума )))
Записан
vadim1994
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #669 : Ноября 03, 2012, 18:22:52 pm »

а что насчёт единоборств допустим бокса? год назад прихватило думал что в обморок упаду,щас вроде вссё хорошо)))
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #670 : Ноября 03, 2012, 20:16:03 pm »

а что насчёт единоборств допустим бокса? год назад прихватило думал что в обморок упаду,щас вроде вссё хорошо)))
Мне тяжко давалось, но живой :)
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #671 : Ноября 04, 2012, 17:32:51 pm »

А вы как с этим справляетесь? Есть ли такое? Есть ли разница для занятий между ВСДшниками и "Простыми человечишками"? Как себя чувствуете?
Возьми перерыв недельку, в это время отдыхай как следует - мотивации прибавится, энергии и выносливости. Я каждую 4-ю 5-ю неделю так поступаю, иначе перетрен, полная вялость и застой весов.
Записан
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #672 : Ноября 10, 2012, 23:07:50 pm »

А вы как с этим справляетесь? Есть ли такое? Есть ли разница для занятий между ВСДшниками и "Простыми человечишками"? Как себя чувствуете?
Возьми перерыв недельку, в это время отдыхай как следует - мотивации прибавится, энергии и выносливости. Я каждую 4-ю 5-ю неделю так поступаю, иначе перетрен, полная вялость и застой весов.
Да нет мотивация скорей всего убавиться, если не заниматься 1-2 недели, а потом опять продолжить. Появится лень, по крайней мере у меня так. Хотя все мы разные может у вас все не так как у меня.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #673 : Ноября 10, 2012, 23:56:09 pm »

Да нет мотивация скорей всего убавиться, если не заниматься 1-2 недели, а потом опять продолжить. Появится лень
Это противоестественно, если речь идет о перетрене :)
Когда человек планомерно занимается в зале и идет к определенным результатам, но тренировки в определенный момент перестают быть в удовольствие, как это описано в посте Realtor-а, перерыва в неделю-две как правило хватит для того, что бы дико потянуло в зал за новыми достижениями. Особенно в этом поможет вид постепенного визуального регресса в зеркале. :)
Даже по Люберу, каждая 5-я неделя является отдыхом при натуральном тренинге дабы избежать физической и психической переработки, это нормально. :)
Лень и апатия появится как раз при многомесячном "делании" одного и того же, без "отпуска", хотя, конечно, если для тебя тренировки изначально - нечто нелюбимое и страшное, оторваться от дивана вряд-ли захочется в любое время - неважно после перерыва это или нет.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #674 : Ноября 13, 2012, 08:56:51 am »

Друзья, а кто-нибудь занимается или занимался на эллиптическом тренажере?
Я вообще купила его себе для тонуса, ну и надеюсь немного похудеть может. Хожу почти всегда регулярно, по 15-45 минут. В зависимости от самочувствия. В ногах и бедрах ощущение стало лучше, слышу как цируулирует кровь, ноги стали легче, ходить приятно. Но вот в голове  и в шее ощущения какие-то не очень...стало все тяжелеть. Может это из-за того что совершаешь движения еще и руками? хотя, я так думаю нагрузка на плечевой пояс там несильная.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #675 : Декабря 17, 2012, 21:46:11 pm »

Я завёл спортивный блог. Читайте, кому интересно) http://goroda.co/profile/Edelveis/created/topics/
Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #676 : Января 08, 2013, 16:39:20 pm »

Извиняюсь заранее, если подобный пост уже был. На собственном опыте убедился в пользе самоконтроля и ведения дневника при занятиях физ. нагрузкой. Советую всем, кто не доверяет клин. исследованиям (т.е. не смотря на их положительные результаты, боится применять физ. нагрузки) проводить небольшие тесты:
1. функциональная проба с 20 приседами за 30 сек и подсчетом пульса.  Не стоит смотреть сходу нормы этих тестов т.к. там очень многое зависит за какой временной промежуток Вы считаете пульс (у ВСДшников, довольно часто, пульс резко подскакивает после нагрузки, а потом быстро снижается). Техника выполнения теста: Считаем  пульс сидя до упражнения. 20 раз следует глубоко присесть, руки вперед в нижнем положении, руки по швам - в верхнем.  Приседаем за 30 сек, т.е. 1 присед в 1,5 секунды. Далее садитесь и считаете пульс. Я советую считать за 1 минуту, а не за 15 сек. Далее считаете пульс еще раз за 1 мин (по идее, он должен стать таким как до упр., если не стал - считакм еще раз пока не успокоится и этот интервал восстановления также фиксируем) Записываете. Через недельку еще раз. По идее (во всяком случае у меня ulibka) при регулярных занятиях ОФП у вас должен быть положительная динамика.
2. Тест Купера (Для тех кто уже более или менее подготовлен). Бег за 12 минут. Нужна трасса с разметкой. Описание легко найти в интернете
На мой взгляд положительная динамика, наблюдаемая пациентом, имеет значительный психологический эффект и придает уверенности в себе. Всем здравия.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:43:02 pm от Krieger » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #677 : Января 09, 2013, 16:55:34 pm »

А я хочу попробовать систему Ниши,мне кажется,это легче и действеннее.Но спасибо за совет.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #678 : Февраля 28, 2013, 19:04:54 pm »

Ребята, можно ли совмещать бета-блокаторы и физ. нагрузки?
Ну турник там, брусья, жим.
б блокаторы и физ нагрузки совмещаются под строгим контролем. грубо говоря ББ понижают ваш КПД.
Когда сердцу нужно биться чаще, дабы ускорить доставку кислорода и питания к тканям, оно приглушено у принимающих ББ.
посему работайте с паузами. не помрёте конечно, у контроллера есть резервы  fl_585 но просто будете как выжатый....
Записан
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #679 : Марта 05, 2013, 11:49:18 am »

Ребята, а можно ли заниматься физическими упражнениями во время обострения?)
Нашла этот форум совсем недавно, ибо достало весну-лето-осень жить на Фенибуте и Актовегине. Вот решила начать борьбу с отмены препаратов и гипоактивности :)
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8