Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:27:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #680 : Марта 05, 2013, 18:25:10 pm »

Ребята, а можно ли заниматься физическими упражнениями во время обострения?)
Нашла этот форум совсем недавно, ибо достало весну-лето-осень жить на Фенибуте и Актовегине. Вот решила начать борьбу с отмены препаратов и гипоактивности :)

Можно и нужно! Как раз физическая активность сжигает злой адреналин, не дающий покоя.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #681 : Марта 06, 2013, 05:02:26 am »

Доброго времени суток! Принимайте новичка) Год назад был перелом плеча со смещением, прооперировали, поставили пластину. В момент прелома такое ощущение было, что "сломалась" внутри и первая мысль была о том, что на очередную тренировку в зал я не попадаю... Глупо конечно, но факт. До этого активно занималась 2 года бодибилдингом и было обидно терять форму до слез, был страх, что не смогу восстановиться и обрести прежнюю форму. Несмотря на запреты врачей не тягать железо год, начала заниматься через 2 месяца после операции и был такой прилив сил. Быстро восстановилась, буквально за 3 месяца, но пластина мешала делать некоторые упражнения, я не форсировала события и ждала год, чтобы убрать ее. Вот тогда, я думала, заживу! Ан нет, не тут-то было в сентябре меня так долбануло, что в кучу себя не могла собрать. Примерно подозреваю, почему - был сильный стресс. 24 часа находилась в эмоциональном напряжении в течении 3 недель. И тренировалась к тому же, причем усердно, не сбавляя темпа. И в один прекрасный день я поняла, что все....дальше "кина" не будет. Такое ощущение, что в мозге п"приглушили" свет, он перешел на резервное питание и стал работать в экономичном режиме. Начались головокружения непонятные, ощущение сдавленности головы, аппатия, слабость, страхи, что схожу с ума и это никогда не прекратится, что вот-вот потеряю сознание или, того хуже, умру... Но нет, сознание не теряла, не умирала, но продолжала свое "плаванье" где-то внутри в подсознании. Начались хождения по врачам, лежания в больнице, обследования. Врачи только улыбались, когда я описывала свои симптомы, советовали чем-нибудь творческим заняться, уволиться с работы, сменить место жительства, податься в теплые страны. Но как-то не резон это делать, имея двоих детей на плечах. Я была готова их (врачей) убить от моего бессилия и их бездействия. Основной диагноз - Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени, незначительное нарушение в работе сосудов шейного отдела. Но один врач, посмотрев на это, махнул рукой и сказал, что более половины населения Раши имеют подобный диагноз, а то и еще похуже. Мануальная терапия практически не помогала, а насколько сейчас я понимаю, не помогала вообще. Скорее, это я внушала, что помогает хоть как-то, потому что деньги тратились немалые и она была просто "обязана" помочь)) И вот случайно совсем я вспомнила о диагнозе, поставленном мне лет эдак в 14... ВСД - волшебное сочетание букв. Наткнулась на этот замечательный сайт и многое стало понятно. Месяц назад была прооперирована, пластину убрали, мой добровольный "транс" так и не ушел, хотя я очень на это надеялась. Пью сосудистые препараты и пытаюсь вернуться к тренировкам, тяжело конечно, но без зних еще хуже. Поэтому из двух зол выбрала меньшее. Почти три месяца хожу к психотерапевту, жду результатов. Надежда вернуться к пржней активной жизни тает с каждым днем, но пока барахтаюсь. Тренировки не бросаю, они по крайней мере хоть немного отвлекают. Но заниматься в таком состоянии и моральнои физически не просто.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #682 : Марта 06, 2013, 09:10:54 am »

Доброго времени суток! Принимайте новичка) Год назад был перелом плеча со смещением, прооперировали, поставили пластину. В момент прелома такое ощущение было, что "сломалась" внутри и первая мысль была о том, что на очередную тренировку в зал я не попадаю... Глупо конечно, но факт. До этого активно занималась 2 года бодибилдингом и было обидно терять форму до слез, был страх, что не смогу восстановиться и обрести прежнюю форму. Несмотря на запреты врачей не тягать железо год, начала заниматься через 2 месяца после операции и был такой прилив сил. Быстро восстановилась, буквально за 3 месяца, но пластина мешала делать некоторые упражнения, я не форсировала события и ждала год, чтобы убрать ее. Вот тогда, я думала, заживу! Ан нет, не тут-то было в сентябре меня так долбануло, что в кучу себя не могла собрать. Примерно подозреваю, почему - был сильный стресс. 24 часа находилась в эмоциональном напряжении в течении 3 недель. И тренировалась к тому же, причем усердно, не сбавляя темпа. И в один прекрасный день я поняла, что все....дальше "кина" не будет. Такое ощущение, что в мозге п"приглушили" свет, он перешел на резервное питание и стал работать в экономичном режиме. Начались головокружения непонятные, ощущение сдавленности головы, аппатия, слабость, страхи, что схожу с ума и это никогда не прекратится, что вот-вот потеряю сознание или, того хуже, умру... Но нет, сознание не теряла, не умирала, но продолжала свое "плаванье" где-то внутри в подсознании. Начались хождения по врачам, лежания в больнице, обследования. Врачи только улыбались, когда я описывала свои симптомы, советовали чем-нибудь творческим заняться, уволиться с работы, сменить место жительства, податься в теплые страны. Но как-то не резон это делать, имея двоих детей на плечах. Я была готова их (врачей) убить от моего бессилия и их бездействия. Основной диагноз - Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени, незначительное нарушение в работе сосудов шейного отдела. Но один врач, посмотрев на это, махнул рукой и сказал, что более половины населения Раши имеют подобный диагноз, а то и еще похуже. Мануальная терапия практически не помогала, а насколько сейчас я понимаю, не помогала вообще. Скорее, это я внушала, что помогает хоть как-то, потому что деньги тратились немалые и она была просто "обязана" помочь)) И вот случайно совсем я вспомнила о диагнозе, поставленном мне лет эдак в 14... ВСД - волшебное сочетание букв. Наткнулась на этот замечательный сайт и многое стало понятно. Месяц назад была прооперирована, пластину убрали, мой добровольный "транс" так и не ушел, хотя я очень на это надеялась. Пью сосудистые препараты и пытаюсь вернуться к тренировкам, тяжело конечно, но без зних еще хуже. Поэтому из двух зол выбрала меньшее. Почти три месяца хожу к психотерапевту, жду результатов. Надежда вернуться к пржней активной жизни тает с каждым днем, но пока барахтаюсь. Тренировки не бросаю, они по крайней мере хоть немного отвлекают. Но заниматься в таком состоянии и моральнои физически не просто.

Молодцом! Не бросай тренировки. Ты на правильном пути. Твоя история похожа на мою и на многие на этом форуме.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #683 : Марта 07, 2013, 17:58:28 pm »

kateshu,если ваш 3-х месячный поход к ПТ не дал результатов-не тратьте время и деньги,ищите другого!А что,кроме сосудистых препаратов ничего не назначили?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
katrin1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #684 : Марта 08, 2013, 06:32:19 am »

у кого нибудь бывает после физ нагрузок чувство ,что температура 38 не меньше,всё лицо горит.....глаза болят(((
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #685 : Марта 08, 2013, 14:00:52 pm »

У меня бывает)
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #686 : Марта 11, 2013, 04:40:20 am »

kateshu,если ваш 3-х месячный поход к ПТ не дал результатов-не тратьте время и деньги,ищите другого!А что,кроме сосудистых препаратов ничего не назначили?
Наверное результаты все-таки есть. Во всяком случае болезнь перестала прогрессировать. Невропатолог назначил кавинтон, принимаю 3 раза в день. Но что-то не алле...
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #687 : Марта 14, 2013, 12:33:44 pm »

Две недели до соревнований - вот там будут нагрузки так нагрузки.
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #688 : Марта 14, 2013, 21:11:46 pm »

попробуйте таблеточки кальция во время приступа после физ нагрузок. они безвредные. и поможет.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #689 : Марта 15, 2013, 04:16:28 am »

попробуйте таблеточки кальция во время приступа после физ нагрузок. они безвредные. и поможет.

А какие именно таблетки принимать? Он ведь разный этот кальций. Д3 Никомед который - вообще до одного места дверца.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #690 : Марта 18, 2013, 20:12:39 pm »

Если этот не помогает,то остальные,по-моему вообще пустышки.Может среди БАДов каких-то фирм что-то есть.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
rutt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




« Ответ #691 : Марта 19, 2013, 10:26:57 am »

у меня после физ.нагрузки нервное возбуждение.. дрожь внутри.. долго успокаивается и к вечеру тревога начинается. Думаете кальций поможет?
Записан
olegbel
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #692 : Марта 22, 2013, 20:33:22 pm »

Граждане, мое мнение, любые нагрузки можно. Посмотрите, всем в основном меньше 30, и все по физиологии абсолютно здоровы. Единственное но, все постепенно. Я считаю, организму наоборот нужен выброс энергии, и чем чаще и больше, тем лучще.
Пример. В давние времена, если человек встречал дикого зверя или врага, у него происходил резкий выброс адреналина. Организм резко поднимал давление, для борьбы, сужал сосуды, для меньшей кровопотери в случае чего и так далее. Человек готовился или к борьбе или руководствуясь инстинктом в крайнем случае к бегству, о третьем тогда никто не задумывался. И в том и в другом случае он затрачивал уйму энегии и сил. В итоге весь адреналиновый выброс расходывался.
Сейчас. Накричал ли руководитель, или нагрубили в автобусе или магазине, не уступили дорогу и так далее. Такие ситуации случаются сплош и рядом. Выброс есть, организм готов к бою..... И ничего дальше не произошло. Ты остался на взводе, эмоции остались, давление осталось, плюс наша уже расшатанная психика. И так накапливается изо дня в день. Дальше думайте сами.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 20:36:35 pm от olegbel » Записан
Gremlin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #693 : Марта 27, 2013, 16:58:36 pm »

Главное ребята, не перетренировыватся  flood   Я знаю что нагрузки вредны черезмерные, особенно бег с быстрой скоростью и тяжелая атлетика, пауерлифтинг и так далее, здоровья это нам не добавит точно!!!  roulette
Самое лучшее сейчас это сопокйные упражнения типа йоги или медленный бег трусцой, еще мне приседания посоветовали, я начал делать несколько дней уже потихоньку, и стало лучше. По лестнице ходите а не лифтом пользуйтесь!! И все будет нормально!!  veselo
Записан
aletdin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #694 : Марта 27, 2013, 18:34:28 pm »

ребят, а секс как физическую нагрузку можно считать? потому как и дыхание потом сбивается, и пульс зашкаливает. долго не могу в норму придти. курить вобще никак смысла не имеет.  но, все эти факты как то теряются на фоне эмоционального всплеска.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #695 : Марта 29, 2013, 19:45:11 pm »

Ну так дыхание и пульс у всех меняются при сексе,и у здоровых тоже.А если"все эти факты как то теряются на фоне эмоционального всплеска."-тогда на пользу!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #696 : Марта 31, 2013, 17:56:01 pm »

Несмотря на грипп и джигурдоз желудка, я таки выступил на соревнованиях)
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #697 : Апреля 05, 2013, 15:57:57 pm »

У меня ещё до приступа и начала весёлой жизни с ВСД, после тренировки в зале даже с небольшими весами на время ухудшалось зрение. Есть такое у кого-нибудь? Сейчас пока боюсь снова начинать заниматься и ограничиваюсь зарядкой и прогулками по 5 км., а также упражнениями для позвоночника.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #698 : Апреля 05, 2013, 16:20:15 pm »

У меня ещё до приступа и начала весёлой жизни с ВСД, после тренировки в зале даже с небольшими весами на время ухудшалось зрение. Есть такое у кого-нибудь? Сейчас пока боюсь снова начинать заниматься и ограничиваюсь зарядкой и прогулками по 5 км., а также упражнениями для позвоночника.

Пару дней назад поднимал и сдвигал тяжёлое оборудование и тоже зрение ухудшилось на несколько пару сек. Но если нагрузки в меру, то всё нормально. Я по себе понял что тяжёлые нагрузки пока противопоказаны, нужно плавно разгонять весовые нагрузки. 
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #699 : Апреля 05, 2013, 16:51:32 pm »

У меня оно плавно ухудшалось на несколько часов, потом также постепенно восстанавливалось. Ощущение как буд-то долго книгу читаешь, и потом всё мутное некоторое время.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8