Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:28:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #40 : Июня 25, 2009, 03:10:12 am »

lesnik
Фото ноги то нет, давай выкладывай, будем пользоваться :)

Елена М.
А беговая дорожка сойдет за трассу?
Как нет ноги? Я там в полный рост :) Конечно, дорожка подойдет! Главное - это движение, чтобы все ваши сосуды и капилляры насыщались кислородом!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #41 : Июня 25, 2009, 03:51:23 am »

Barrakuda25, хочу тебе еще раз сказать - не бросай плавание! Я вот благодаря ему(а хожу я на тренировки 2 раза в неделю всего 3 месяца) почувствовала себя  здоровым человеком! за многие годы. Эх, если бы раньше знать! И у меня на первых порах выскакивало сердце и был сумасшедший пульс. Но я не бросила, и награда за это не заставила себя долго ждать. Сейчас бегу в бассейн с огромным удовольствиеm- расслабиться и получить заряд энергии одновременно. Все неприятные симптомчики ушли, конечно же. Просто сначала давала о себе знать детренированность тела. Давление понижается после плавания. Идешь домой с таким ощущением, как будто с тебя 10 кг веса скинули. И что самое главное --появилась уверенность в себе и чувство, что можешь и горы  свернуть !!! Вперед за победой над ВСД в спортзал!!!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #42 : Июня 25, 2009, 04:02:14 am »

Я вот все время думаю: а если б я выбрала профессию связанную с физической нагрузкой-ну допустим маляром-штукатуром как бы я выжила во времена всд?Ведь проблемно было даже просто ходить на работу не то что работать...

На форуме особо то не вижу людей занятых в таких профессиях, где вообще нельзя физически расколбашиваться-запомнился только один-высотник!
Записан

rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #43 : Июня 25, 2009, 04:23:29 am »

Я вот все время думаю: а если б я выбрала профессию связанную с физической нагрузкой-ну допустим маляром-штукатуром как бы я выжила во времена всд?Ведь проблемно было даже просто ходить на работу не то что работать...

На форуме особо то не вижу людей занятых в таких профессиях, где вообще нельзя физически расколбашиваться-запомнился только один-высотник!

Мне кажется ,люди ,занятые по роду деятельности физическим трудом, не часто страдают ВСД и проч. Во-первых, они отрабатывают свои эмоции движением, и ,во-вторых, (как бы сказать, чтобы никого не обидеть)у таких людей, как правило, незамысловатые притязания к жизни, они не заморачивают себе голову избытком информации, и живут "просто". (я имею ввиду людей рабочих специальностей-маляров, штукатуров, грузчиков и т. п.)   Надеюсь, моя мысль ясна.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 25, 2009, 04:42:02 am »

Недавно консультировалась у одного Кардиолога. Она сказала,что причина тахикардии при физической нагрузке в детренированности сердца. Сердечная мышца ослаблена и не справляется с теми нагрузками,которые я ей даю,на что она отвечает тахикардией. То же самое с эмоциональными нагрузками.
Сказала,пока будешь на диване лежать,будешь болеть и будет плохо :)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #45 : Июня 25, 2009, 05:35:05 am »

Недавно консультировалась у одного Кардиолога. Она сказала,что причина тахикардии при физической нагрузке в детренированности сердца. Сердечная мышца ослаблена и не справляется с теми нагрузками,которые я ей даю,на что она отвечает тахикардией. То же самое с эмоциональными нагрузками.
Сказала,пока будешь на диване лежать,будешь болеть и будет плохо :)
И это было непонятно без кардиолога? о_О Я думаешь от нечего делать тебя выпихивал на улицу? о_О
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #46 : Июня 25, 2009, 05:36:14 am »

Точно.Когда я пожаловалась терапевту на аритмию-экстрасистолию и тахикардию, она мне говорит-делайте 10 приседаний-я сделала-чуть не рухнула,в глазах потемнело-сердце как паровой молот и заяц одновременно!!!А она мне говорит-эх как у вас сердечная мышца ослаблена-надо больше двигаться,заниматься спортом, а не рибоксин пить с аспаркамом!

Теперь понимаю что она права- и я все таки прислушиваюсь к врачам -не считаю что они все недоучки-такой же процент как и в любой другой профессии!
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #47 : Июня 25, 2009, 14:40:08 pm »

Barrakuda25, хочу тебе еще раз сказать - не бросай плавание! Я вот благодаря ему(а хожу я на тренировки 2 раза в неделю всего 3 месяца) почувствовала себя  здоровым человеком! за многие годы. Эх, если бы раньше знать! И у меня на первых порах выскакивало сердце и был сумасшедший пульс. Но я не бросила, и награда за это не заставила себя долго ждать. Сейчас бегу в бассейн с огромным удовольствиеm- расслабиться и получить заряд энергии одновременно. Все неприятные симптомчики ушли, конечно же. Просто сначала давала о себе знать детренированность тела. Давление понижается после плавания. Идешь домой с таким ощущением, как будто с тебя 10 кг веса скинули. И что самое главное --появилась уверенность в себе и чувство, что можешь и горы  свернуть !!! Вперед за победой над ВСД в спортзал!!!
ни в коем случае не брошу!уже плаваю на спине и учусь брассом!у меня тренер супер!я ему все рассказала и мы с ним регулируем нагрузки!особенно сейчас  в жару! унас ОЧЕНЬ  жарко!но я хожу ,хоть и душновато!единственное появилась новая мулька!спазм на дыхании! ::знаю что нервное ,но иногда под вечер тяжесть в груди!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #48 : Июня 25, 2009, 14:53:40 pm »

Зато, я так понимаю, страхи все исчезли напрочь! :)))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #49 : Июня 25, 2009, 15:04:02 pm »

 :)))
Зато, я так понимаю, страхи все исчезли напрочь! :)))
:)))да нет еще есть приколы ,но не все сразу!я поняла в чем наша проблема!мы хотим все и ссразу!чтоб сразу можно было жить как раньше,а то что этому надо учиться и свой организм и голову приводить  впорядок долго и слышать не хотим! :)))нам нужна таблетка от страха,хотя ее не существует,потому как для каждого она своя!кому что помогает и выводит из состояния -нестояния!кому то помогают транки,комуто расслабление  и спорт,кому то душ!у каждого свое!захочешь жить чтоб тебе было  комфортно,будешь!не захочешь -нет!вот так!специально для mayday в магазины хожу уже сама!страх еще есть!но....я все равно это делаю сама!уже даже по скидкам прошлась по всем магазинам города !вот!спасибо за статью! :)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #50 : Июня 25, 2009, 15:25:25 pm »

Здесь не статья, здесь ты сама молодец!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #51 : Июня 25, 2009, 19:18:47 pm »

 y
Здесь не статья, здесь ты сама молодец!
не без твоей помощи! :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #52 : Июля 09, 2009, 10:24:21 am »

где надо резко ускоряться и тормозить ... да меня колбасит если я даже резко встану, когда что то надо делать вверх поднятыми руками, - так вообще иногда плющит или делаю рывок или даже когда сплю, - стоит повернутся на другой бок так сразу сердце прям колотит так шо вообще и пульс шкалит где то под 120 ), ето чё нормально)? На велыке капец сколько усилий надо что бы заскочить с разгону на бровку, - я в шоке просто. Я не прывык спокойно ездить, да и велык не для такой пенсионерской езды :))) На велыке пульс 130-145. Но отдышка страшная. Сердце иногда чють не вырывается, - вот это гонево. Это же сто пудов дают блоки мышц, - может вредно ась так?) ... Надо же блоки мышц снимать в первую очередь а не приводить в тонус сосуды. ИМХО*
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #53 : Июля 09, 2009, 12:42:54 pm »

Надо же блоки мышц снимать в первую очередь а не приводить в тонус сосуды. ИМХО*
У меня и так сосуды в гипертонусе. Знать бы как эти блоки снимать...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #54 : Июля 09, 2009, 12:47:11 pm »

Надо же блоки мышц снимать в первую очередь а не приводить в тонус сосуды. ИМХО*
У меня и так сосуды в гипертонусе. Знать бы как эти блоки снимать...

Регулярной физнагрузкой, йогой, медитацией...
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #55 : Июля 09, 2009, 12:58:36 pm »

Надо же блоки мышц снимать в первую очередь а не приводить в тонус сосуды. ИМХО*
У меня и так сосуды в гипертонусе. Знать бы как эти блоки снимать...

Регулярной физнагрузкой, йогой, медитацией...
До йоги я ещё не доросла, а вот нагрузки - я за. Только никак не определюсь с комплексом упражнений, чтобы дома можно было делать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 09, 2009, 13:04:28 pm »

Советую пилатес. Комплекс можно поискать в интернете.
Записан

Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #57 : Июля 09, 2009, 13:07:05 pm »

Я вот все время думаю: а если б я выбрала профессию связанную с физической нагрузкой-ну допустим маляром-штукатуром как бы я выжила во времена всд?Ведь проблемно было даже просто ходить на работу не то что работать...

На форуме особо то не вижу людей занятых в таких профессиях, где вообще нельзя физически расколбашиваться-запомнился только один-высотник!

Мне кажется ,люди ,занятые по роду деятельности физическим трудом, не часто страдают ВСД и проч. Во-первых, они отрабатывают свои эмоции движением, и ,во-вторых, (как бы сказать, чтобы никого не обидеть)у таких людей, как правило, незамысловатые притязания к жизни, они не заморачивают себе голову избытком информации, и живут "просто". (я имею ввиду людей рабочих специальностей-маляров, штукатуров, грузчиков и т. п.)   Надеюсь, моя мысль ясна.

Мысль ясна :)..ток нам вот бедным 4то делать....с нагрузкой, информацией и работой по но4ам в одном флаконе oops... а про груз4иков не знаю lol2
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #58 : Июля 09, 2009, 13:47:13 pm »

Советую пилатес. Комплекс можно поискать в интернете.

Если занимаца самостоятельно - то не пилатес, а калланетика(силовая растяжка) - проще комплекс, быстрее эффект и меньше вероятность из-за неправильного выполнения "забить" мышцы=)... 4тобы мышцы не забивать, после физ-нагрузки растяжка просто необходима, тем более после стати4еской нагрузки (комплексы, направленные на повышение тонуса, выносливости и "нака4ку" мышц)...ну и для спинки 0004 полезно :)..

Я щас кстати хожу на курсы на тренера по новой фитнес-программе "Body and Mind"... Я не знала,4то это такое 4удо!!! Думаю, самая крутая программа групповых занятий для ВСДшек и не только=)...
"Body and Mind" - со4етание пилатеса( динам.нагрузка - в основном снижение массы тела, улу4шение фигуры), калланетики( см выше) и ....йоги(снятие стресса, физ зажимов, расслабление..)
ну воть так:)
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #59 : Июля 09, 2009, 18:15:15 pm »

сегодня кста заметил что когда отжимаюсь то вроде ещё сильнее зажимаються вены или артерии, тоесть сразу закладывает ещё сильнее ущи и как то не по себе. Вот когда на турнике подтягиваюсь то ето другое дело ... Значит всё таки наверное зажим мышц где то в области воротниковой зоны ... кто что может сказать по етому поводу?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8