Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:58:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июля 09, 2009, 18:36:03 pm »

сегодня кста заметил что когда отжимаюсь то вроде ещё сильнее зажимаються вены или артерии, тоесть сразу закладывает ещё сильнее ущи и как то не по себе.
Причин закладывания ушей может быть много. Например,перепады Артериального давления во время нагрузки,банальный насморк,ну и зажимы,конечно, тоже.
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #61 : Июля 09, 2009, 18:43:23 pm »

сегодня кста заметил что когда отжимаюсь то вроде ещё сильнее зажимаються вены или артерии, тоесть сразу закладывает ещё сильнее ущи и как то не по себе.
Причин закладывания ушей может быть много. Например,перепады Артериального давления во время нагрузки,банальный насморк,ну и зажимы,конечно, тоже.
за год не принимал припаратов, не чуствительный к перепадам, нету насмарка ... за год не разу не отпустило ушы ))). Каким способом можно раслабить мышцы воротниковой зоны? Только масаж? Просто незнаю упражнений для етой зоны ...
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июля 09, 2009, 18:55:26 pm »

Я наверно буду занудой,мне с ушами помогла мануалка,как будто шлем с башки наконец-то сняли!и в ушах перестало шуметь.
Массаж должен помогать.
А упражнения для шеи были где-то на форуме,посмотри.
Еще советую Майю Гогулан,как книжка называется забыла. Не во всем я с ней согласна,но вот упражнения там самое то,мне в свое время очень помогла.
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 09, 2009, 19:26:31 pm »

Вспомнила. Майя Гогулан "попрощайтесь с болезнями". Неплохой комплекс упражнений для позвоночника. Эффект на мне увидел даже врач.
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #64 : Июля 09, 2009, 19:41:45 pm »

Я наверно буду занудой,мне с ушами помогла мануалка,как будто шлем с башки наконец-то сняли!и в ушах перестало шуметь.
Массаж должен помогать.
А упражнения для шеи были где-то на форуме,посмотри.
Еще советую Майю Гогулан,как книжка называется забыла. Не во всем я с ней согласна,но вот упражнения там самое то,мне в свое время очень помогла.
стрёмно мне к етим парнишам ходить :))), ходил на иглорефлексотерапию, ну может после сеанса легче становилось а затем опять всё через пару часиков .... А Что на счет шеи .. ну для шеи ето такое, наверное всё таки что то самой воротниковой зоной .. тобиш где трапеции, глубже под ними где то надо.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 09, 2009, 19:50:55 pm »

Мне тоже было страшно:). Даже коленки тряслись.
И скажу честно,доверяю одному единственному мануальщику,потому что работает он со мной уже давно. Ни к одному другому не пойду ни за что,потому что был негативный опыт общения(хотя тоже был врач с многолетней практикой),все ужасы рассказывать не буду,и так народ нервный.  Улучшение сейчас стойкое,то есть не на пару часиков,держусь уже 3 недели,в прошлый раз хватило на пол года.
Про упражнения Яндекс не пробовал спрашивать?он все знает.
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #66 : Июля 09, 2009, 20:01:40 pm »

гы прикольное название Яндекс)) .. в первые слышу)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #67 : Июля 14, 2009, 19:37:55 pm »

Это нормально если после велопрогулки под глазам синева? Лицо бледноватое .. хотя я себя норм чувствую ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #68 : Августа 03, 2009, 14:59:09 pm »

Это нормально если после велопрогулки под глазам синева? Лицо бледноватое .. хотя я себя норм чувствую ..

эмм... ну как бы тебе сказать, чтобы не огорчить...
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #69 : Августа 03, 2009, 16:31:07 pm »

Это нормально если после велопрогулки под глазам синева? Лицо бледноватое .. хотя я себя норм чувствую ..
Вообще-то, после велопрогулки должно быть все наоборот: лицо красное, ритмичное дыхание, усталость приятная! Циркуляция крови то усиливается! :)У вас велопрогулка что из себя представляет:нормальная тренировка или вы рядом с велосипедом идете?
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #70 : Августа 04, 2009, 12:24:02 pm »

Это нормально если после велопрогулки под глазам синева? Лицо бледноватое .. хотя я себя норм чувствую ..
Вообще-то, после велопрогулки должно быть все наоборот: лицо красное, ритмичное дыхание, усталость приятная! Циркуляция крови то усиливается! :)У вас велопрогулка что из себя представляет:нормальная тренировка или вы рядом с велосипедом идете?

я думаю, что если после прогулке на велосипеде, лицо бледноватое и прочие неприятности, то стоит прекратить эти нагрузки. У здорового человека, полного сил, естественно после прогулки будет легкая усталость (приятная) и здоровый цвет лица. Но когда организм физически ослаблен (например посадите на велек человека после операции, посмотрю я какой румяный он слезет с этого  велосипеда!), то кроме большего ослабления прогулка на велике ничего не даст. Я думаю, что нагрузки нужно давать дозированно и желательно под наблюдением врача, если после физ упражнений вам только хуже.
Записан
Юльчатай
Гость
« Ответ #71 : Августа 09, 2009, 19:57:36 pm »

мне очень помогает ходьба, хожу пешком на работу, туда сюда, все пешком. раньше передвигалась только на машине, запустила свою физ.форму, телосложение нормальное, но вот мышцы не подтянуты. пробовала ходить в бассейн, спортзал, пилатес, йога - ничего не понравилось, все для меня скучно и однообразно, а еще при нагрузках мне тяжело дышать и сердце начинает сильно стучать. решила для себя буду пешочить, когда иду голова отдыхает, спокойно все продумываю и отдыхаю!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #72 : Августа 10, 2009, 04:11:49 am »

мне очень помогает ходьба, хожу пешком на работу, туда сюда, все пешком. раньше передвигалась только на машине, запустила свою физ.форму, телосложение нормальное, но вот мышцы не подтянуты. пробовала ходить в бассейн, спортзал, пилатес, йога - ничего не понравилось, все для меня скучно и однообразно, а еще при нагрузках мне тяжело дышать и сердце начинает сильно стучать. решила для себя буду пешочить, когда иду голова отдыхает, спокойно все продумываю и отдыхаю!

Тяжело дышать и сердце стучит- нетренирована сердечная мышца.
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Августа 10, 2009, 04:47:18 am »

А я всю жизнь предпочитаю пешком ходить и под дождем....на меня всегда смотрели как на дурачка, жаль что в большинстве случаев со мной была бутылка пива....сейчас я тоже всё стараюсь преодолевать пешком...
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #74 : Августа 10, 2009, 06:16:32 am »

Тяжело дышать и сердце стучит- нетренирована сердечная мышца.
А вот мне интересно, можно ли натренировать сердечную мышцу ходьбой на месте, так сказать тренировка перед выгулом?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #75 : Августа 16, 2009, 15:37:11 pm »

Мне кажется что тренировать сердечную мышцу нужно быстрой ходьбой . дозированной , конечно . Есть даже такое понятие Терренкур- лечебная ходьба по местности . При этом учитывается  на сколько местность ровная . При усталости необходимо отдыхать . Всё постепенно надо делать , особенно если организм детренирован . 
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #76 : Августа 16, 2009, 16:01:45 pm »

 И я хотела добавить, что ходить надо  постоянно и не делать больших перерывов.
А то вся тренировка пойдет на смарку.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #77 : Августа 16, 2009, 16:20:51 pm »

Тяжело дышать и сердце стучит- нетренирована сердечная мышца.
А вот мне интересно, можно ли натренировать сердечную мышцу ходьбой на месте, так сказать тренировка перед выгулом?
Если пульс у вас от ходьбы будет 130, тогда можно! :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #78 : Августа 16, 2009, 17:53:56 pm »

Тяжело дышать и сердце стучит- нетренирована сердечная мышца.
А вот мне интересно, можно ли натренировать сердечную мышцу ходьбой на месте, так сказать тренировка перед выгулом?
Если пульс у вас от ходьбы будет 130, тогда можно! :)
Значит, если пульс при ходьбе не зашкаливает, то нужно не лениться, а ходить побольше?
Я за. Но иногда мы такие ленивые...Аж противно....
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #79 : Августа 16, 2009, 18:05:11 pm »

Значит, если пульс при ходьбе не зашкаливает, то нужно не лениться, а ходить побольше?
:)))Только ты его вряд ли ходьбой поднимешь до 130! Так что одной ходьбы маловато будет :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8