Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:46:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В чем перманентность наших расстройств? (Прочитано 3933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Мая 21, 2016, 11:40:58 am »

Вот я читаю здесь, многие с расстройствами борются годами. Потом смотрю на себя. У меня всё это началось 9 месяцев назад. Самый пик, когда я еще не знал, что со мной происходит, сопровождался сильными ПА. Я почитал толковую литературу, понял, что хотя бы не умираю, и быстро с ними справился, да и вообще про них забыл. Единственное, что меня беспокоило из всех этих состояний, -- периодические телесные симптомы, такие как тахикардия, неприятные ощущения в груди и тд. Без них я был на седьмом небе от счастья, а как только они появлялись -- мрачнее тучи. Со временем я понял, что чаще всего эти симптомы были вызваны моим эмоциональным состоянием: слишком много всего прокручивал в голове, за многое переживал -- не по причине симптомов, а просто по жизни: в работе, в отношениях с людьми и тд.

Тогда я твёрдо решил беречь себя и относиться ко всему проще. Я быстро изменился и стал спокойнее, а если и были эмоциональные всплески, то я тут же не давал им разгораться в голове. В мой дисбаланс много привносил корпоративный станок. Сначала я перевелся на полставки, а через полгода уволился. В общем, избавился от раздражителей, обрел долгожданное спокойствие. Но вот беда. За все эти месяцы не было, пожалуй, ни дня, когда бы я не обращал внимания на свои телесные симптомы. Внимание, вопрос. Это ж как нужно было ушатать нервную систему, чтобы теперь ежедневно страдать от этой дряни? В конце концов, это уже даже обидно. Не нервничаю, не эмоциональничаю, спортом занимаюсь, здоров с ног до головы, у меня нет никаких тяжелых психологических травм или переживаний, я ничего не боюсь, волнуюсь не больше, чем любой другой человек в спокойный период жизни, -- так сколько ж можно уже? Как вернуться к нормальной жизни? Благо, срабатывают инстинкт самосохранения и дикое желание жить, что называется, полной жизнью, которые заставляют каждый раз закрывать на эту дрянь глаза, а иначе можно было бы уже давно опустить руки и совсем себя извести, потому что, ну ребята, говорю, каждый божий день.

Вот я и интересуюсь: откуда эта чертова перманентность? Ну хорошо, ушатал парасимпатическую и симпатическую нервные системы. Окей. Так их теперь всю жизнь в баланс приводить придется? :) Или что ж теперь, вообще никаких эмоций не испытывать, чтобы пульс не провоцировать, в робота превратиться? Ну дичь же :) Уже даже не знаю, как этому относиться, кроме как с юмором. Желание загасить эту падлу исключает всякое отчаяние и опускание рук, но, в конце концов, так жить каждый день уже тоже задалбывает. Не то чтобы я не справлюсь, если придется, но че-т на такое я не подписывался.

В общем, если у кого-то есть идеи, особенно подкрепленные знанием физиологии, почему наши расстройства приобретают постоянство, делитесь, обсудим. Только подчеркну: людей с затяжными депрессиями и стрессами сюда не примешивать -- их проблемы понятны, они цикличны и требуют устранения мыслительных неполадок. А вот что делать людям, которые вроде как уже целиком настроены на позитивный лад, но все еще оказываются в плену дурацких симптомов, и почему это с ними происходит?

Всем выздоровления и жизнерадостности!
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Мая 21, 2016, 11:50:04 am »

Я говорит почитал толковую литературу!походу она оказалась бестолковой!
Я тоже давно спокойнее стала относится ко всему!
Более или менее привыкла к симптомам!единственное что когда что то новенькое выскакивает конечно же парюсь!
Бывает дни когда вообще ничего не беспокоит?вот тогда я начина беспокоится...что со мной...что ничего нету  lol2
Шутки шутками....а как убрать симптоматику увы я тоже незнаю!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Мая 21, 2016, 11:59:25 am »

Внимание к чему-либо закрепляет нервные пути, формируя устойчивые нейронные цепочки.
Книги те только на инглише?

Раздражитель всему виной, но раздражителем может быть что угодно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 21, 2016, 14:16:33 pm »

Ну да, ушатал так ушатал, с чего вдруг оно заработает как раньше? Откуда такая уверенность?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Мая 21, 2016, 16:15:36 pm »

Ну да, ушатал так ушатал, с чего вдруг оно заработает как раньше? Откуда такая уверенность?

Да интуитивно как бы. Когда баланс нарушен, как правило, его можно восстановить. А с чего бы и нет, собственно? :)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 21, 2016, 17:03:31 pm »

Ну да, ушатал так ушатал, с чего вдруг оно заработает как раньше? Откуда такая уверенность?

Да интуитивно как бы. Когда баланс нарушен, как правило, его можно восстановить. А с чего бы и нет, собственно? :)
Может и нельзя, как повезет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Мая 25, 2016, 15:13:36 pm »

Может, принять спокойно и философски факт собственной смерти и во время приступов или новых симптомов желать смерти, ждать ее? Звать к себе? И сразу полегчает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Мая 25, 2016, 16:23:03 pm »

Может, принять спокойно и философски факт собственной смерти и во время приступов или новых симптомов желать смерти, ждать ее? Звать к себе? И сразу полегчает.

Парадоксальная интенция это, есть такое.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #8 : Мая 25, 2016, 16:38:07 pm »

Ян, совершенно верно. )
Я пробовала, действительно помогает.
Но при этом нужно не играть, а действительно быть готовым встретить смерть.
Это сложно. Но вполне реально.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #9 : Мая 26, 2016, 10:44:28 am »

Ну чё за "базар-вокзал" о смертях вы развели, а?! Или умирайте тихо :)
Хотя сами же орёте об обратном в подфоруме, посвящённом фобиям старости, онкологии, "эмиграции чердака в пердак" и т. д. :)
Ушатал симпатику - успокаивай её. Борьба симпатики с парасимпатикой в борьбе за жизнь - то же самое, что и борьба противоположностей в бою за любовь :)
Человек с точки зрения данных понятий состоит из противоположностей: серотонин-катехоламины, симпатика-парасимпатика, возбуждение-торможение и т. д. Обе стихии живут в гармонии, в балансе. Поищите, есть и прочие зависимости в системе жизнеобеспечения :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Мая 26, 2016, 11:12:27 am »

Про серотонин. Кто в курсе? ;)
Понимаю, что каждый пердит по-своему, по-болотному - ну а вдруг?..
Нашёл объяснение самому себе, почему меня на сласти тянет порой, и вообще, хочется всё подряд зОхаваЦь, вкусный ужас какой-то :)
Словно я пытаюсь убежать от своих расстройств путём нервной булимии :)

Почему я переключил ваше внимание со смертей на обжорство? Просто попалось под моЦК благодаря серотонинофобии (во как завернул!) :)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 11:14:33 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8