Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:08:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Быть или не быть? (Прочитано 106602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« : Июня 06, 2009, 05:43:37 am »

Народ,как вы считаете,стоит ли обращаться к мануальному терапевту. У меня остеохондроз,который нуждается в лечении. Но с другой стороны мануальная терапия чревата последствиями,вплоть до травм шеи,инсультов и переломов. Что делать идти или не идти?
 wallbash
Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Июня 06, 2009, 06:18:23 am »

я боюсь до ужаса.а вдруг и правда что сломает.Поэтому и Вам не советую.Может с точки зрени лечения....и надо сходить.Но все же страшно.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июня 06, 2009, 06:21:59 am »

А как остеохондроз связан с мануальным терапевтом? Остеохондроз это вымывание хрящевой ткани между дисками, тут можно только массаж для профилактики делать и спортом заниматься.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 06, 2009, 06:42:58 am »

А как остеохондроз связан с мануальным терапевтом? Остеохондроз это вымывание хрящевой ткани между дисками, тут можно только массаж для профилактики делать и спортом заниматься.
Как мне объяснили,что происходит смещение позвонков относительно друг друга,в результате чего происходит пережатие ими нерва(боль,онемение) или кровеносного сосуда(нарушение мозгового кровообращения-головная боль,шум в ушах,нарушение зрения,головокружение,тошнота). А если уж его зажало механически,то никакие таблетки и упражнения не помогут.
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 06, 2009, 06:46:30 am »

я боюсь до ужаса.а вдруг и правда что сломает.Поэтому и Вам не советую.Может с точки зрени лечения....и надо сходить.Но все же страшно.
Вот и мне страшно. А с другой стороны,говорят,что остеохондроз шейного отдела может приводить к ранним инсультам,так как нарушается мозговое кровообращение.
И что делать?и так и так плохо получается wallbash
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Июня 06, 2009, 08:37:19 am »

Тебе не совсем правильно объяснили, а ты из Москвы? Я знаю телефон одного хорошего мануальщика, но там дорого.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2009, 08:46:34 am »

Подмосковье. У меня есть Мануальщик,я к нему ходила.  Он врач-невропатолог,репутация у него вроде бы хорошая,помог многим моим знакомым. Дорого это сколько?(с меня брали 800 рублей сеанс). После него были значительные улучшения,а сейчас опять появились все симптомы. Но вот что-то страшно к нему идти. 
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Июня 06, 2009, 09:14:29 am »

Вы знаете все зависит от вашего настроя и мнительности. 2 года назад в самой середине моей всд я обратилась к мануалу (тоже по рекомендации чуть ли не в большом театре работает) ну она сделала массаж средней интенсивности, но мне было так страшно что я себе конечно накрутила  мне эмоционально стало гораздо хуже. А вот недавно 2 раза я была у остеопата, она так мягко все сделала и внушила к себе доверие что я вообще отлично, хуже не стало точно и вроде и получше. А к мануалу у меня самой лежит направление в поликлинику от невролога, но я боюсь сама....Желаю удачи в принятии решения:) Если решитесь-отпишите....
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 06, 2009, 09:28:27 am »

А чем мануал отличается от остеопата?
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Июня 06, 2009, 09:34:46 am »

Я не знаю. Но остеопат более мягок и менее травматичен, ну по крайней мере мне такой попался и подруга водит 4-него сына к остеопату тоже им врачи прописали обязательно ходить, есть проблемки у ребенка и конечно малышу никаких мануалов.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 06, 2009, 09:52:12 am »

Я не знаю. Но остеопат более мягок и менее травматичен, ну по крайней мере мне такой попался и подруга водит 4-него сына к остеопату тоже им врачи прописали обязательно ходить, есть проблемки у ребенка и конечно малышу никаких мануалов.
А что с вами там делали? :)))
Мне мануальный терапевт вправлял позвонки,поворачивал шею то вправо,то влево,поднимал,давил на позвоночник,при этом все время что-то хрустело,но ни болевых,ни неприятных ощущений не было.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июня 06, 2009, 10:12:58 am »

У меня вообще ничего не хрустело, остеопат пальцами как бы шел по телу (шея, поясница) слегка надавливая что-ли, ну бывало немного неприятно когда сильно давил. Вот как-то так.)))))) а первый раз доктор проводил диагностику минут 40, она как ортопед повернитесь влево, вправо, наклонитесь, пройдите так, постойте так. И ты как дурак в одних трусах делаешь все эти движения))))) а после диагностики уже пальцами она нажимала на спину и шею...и голову тоже чуток. Короче кажется что это полный бред.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 06, 2009, 10:26:03 am »

Я тоже первый раз в одних трусах по кабинету расхаживала lol2
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июня 06, 2009, 13:47:17 pm »

Я тоже первый раз в одних трусах по кабинету расхаживала lol2
Вау, надо было идти в мануальщики 

Я думаю стоит, еще и на массаж походить. С твоей-то спиной :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 06, 2009, 13:55:18 pm »

Дим,а к мануальщику?идти или не идти?
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Июня 06, 2009, 13:58:11 pm »

Дим,а к мануальщику?идти или не идти?
Идти, но попроси его не жестко. Остеохондроз действительно лечится вытягиванием спины, ЛФК, массажами, плюс надо иметь сильный мышечный корсет.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #16 : Июня 06, 2009, 20:39:34 pm »

Я молюсь на своего мануальщика. Иди к мануальшику со снимками шейного отдела. Обязательно выбери человека о котором хорошие отзывы. Узнай долго ли он практикует, есть ли у него медицинское образование. Еще совет. Посмотри кто поменьше берет денег. Нормальный врач цену ломить не будет. Он свое возьмет количеством пациентов. А у кого мало народа, тот и берет больше.

 Неврологи любят попугать нашего брата и , честно говоря,  я заметила, что врачи как-то свысока относятся к мануальным терапевтам. Считают их шарлатанами, сродни гадалкам. Посмеиваются, типа, ну сходи, наживешь себе проблем. Только сами и могут, что колеса выписывать, не помог препарат - не расстраивайся, не волнуйся - вот этот попробуй.

Удачи тебе!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 06, 2009, 20:46:57 pm »

Я молюсь на своего мануальщика. Иди к мануальшику со снимками шейного отдела. Обязательно выбери человека о котором хорошие отзывы. Узнай долго ли он практикует, есть ли у него медицинское образование. Еще совет. Посмотри кто поменьше берет денег. Нормальный врач цену ломить не будет. Он свое возьмет количеством пациентов. А у кого мало народа, тот и берет больше.

 Неврологи любят попугать нашего брата и , честно говоря,  я заметила, что врачи как-то свысока относятся к мануальным терапевтам. Считают их шарлатанами, сродни гадалкам. Посмеиваются, типа, ну сходи, наживешь себе проблем. Только сами и могут, что колеса выписывать, не помог препарат - не расстраивайся, не волнуйся - вот этот попробуй.

Удачи тебе!
Спасибо за советы,учту.
По поводу мануальщиков это точно. Врачи их вообще за врачей не считают. Ты всё правильно сказала,я тоже с этим столкнулась.
Записан

Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 10, 2009, 13:17:28 pm »

Не знаю что советовать...знаю одно - один раз дед мой с радикулитом пришел к нему....1 раз - дед неделю с кровати встать не мог, согнут біл в три погибели...кое как к жизни вернули...так что я сам боюсь к ним идти.... oops
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Июня 10, 2009, 13:35:16 pm »

ТОже слышала о случае, когда молодую женщину после визита к мануалу рвало и "вертело ". Видно в шейном отделе че то накурочили. Так что боюсь их. Хороших - единицы
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8