Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:10:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Язык! (Прочитано 67869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #80 : Октября 25, 2016, 04:40:02 am »

У каждого свой симптом самый неприятный.. Я вот сейчас от тошноты маюсь и кома в горле. Вот мутит меня и все, давит горло. Не знаю что. Нервирует очень аж до истерики. Нас пугает не сам симптом а незнание что происходит. Вот если бы нам точно сказали - язык болит от того-то, то уже и страха и нервов не было. А пока не знаешь причины и дергаешься как дурак(
Может это просто доуденит?
Цитировать
В периоды обострения – постоянная боль в области желудка, усиливающаяся при голодании или через 1,5-2 часа после еды. Появляются ночные боли.
Некоторые пациенты жалуются на головные боли, слабость, раздражительность, одышку и учащенное сердцебиение, что связано с нарушением гормональной функции двенадцатиперстной кишки.
или рефлюкс-эзофагит
Цитировать
ГЭРБ проявляется изжогой, отрыжкой с кислым или горьковатым привкусом, болью и затруднением проглатывания пищи, диспепсией, болями за грудиной и другими симптомами, усиливающимися после приема пищи и физических нагрузок.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #81 : Октября 25, 2016, 05:05:57 am »

Анечка, как мне вас жалко🙏 Ну что вы, у вас же дети, крошка маленькая! Со стороны очень заметно ваше возбуждение. Мне тоже кажется, что вам нужно попить ад, т. к у вас кроме физиологического дискомфорта, очень выражена тревожность. Тем более, раньше вам ад помог.  Решитесь! Конечно, такой стресс пережили((  Ведь если было что- то плохое, биохимия что- то показала. Поправляйтесь🙏

Спасибо за поддержку :buket1245: Но с биохимией тоже странно.. Я всю беременность сдавала кровь и СОЭ было 17 - 22(((( для беременных это нормально, но у моих же мыслей нет предела! А что если он у меня не из-за беременности такой? slezek
это вы про общий анализ говорите, так сдайте сейчас и посмотрите этот показатель. Хотя, иногда он сам по себе тоже неинформативен, но чисто для успокоения, что никакого воспаления нет.
У каждого свой симптом самый неприятный.. Я вот сейчас от тошноты маюсь и кома в горле. Вот мутит меня и все, давит горло. Не знаю что. Нервирует очень аж до истерики. Нас пугает не сам симптом а незнание что происходит. Вот если бы нам точно сказали - язык болит от того-то, то уже и страха и нервов не было. А пока не знаешь причины и дергаешься как дурак(
вот я тоже этого жду) или б сказали - это на всю жизнь, но ничего страшного)

Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Октября 25, 2016, 17:15:25 pm »

Знаешь что самое интересное у каждого всдшника своя фишка. У кого язык, у кого ком в горле и прочее. И у всех мозг зациклен на чем то конкретном. Не отчаивайся, ты не одна такая.  Старался забываться, отвлекаться. Я вот подумывал о хобби типо вышивания потому что тоже уже устала аж сил нет. А окружающие не понимают. Ходу с аппаратом для давления чтобы узнать пульс, по врачам чтобы сказали что со мной и так по кругу.  plaksa
А вообще интересная штука эта всд , каких только симптомов у неё не бывает facepalm
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Октября 25, 2016, 20:00:41 pm »

Знаешь что самое интересное у каждого всдшника своя фишка. У кого язык, у кого ком в горле и прочее. И у всех мозг зациклен на чем то конкретном. Не отчаивайся, ты не одна такая.  Старался забываться, отвлекаться. Я вот подумывал о хобби типо вышивания потому что тоже уже устала аж сил нет. А окружающие не понимают. Ходу с аппаратом для давления чтобы узнать пульс, по врачам чтобы сказали что со мной и так по кругу.  plaksa
А вообще интересная штука эта всд , каких только симптомов у неё не бывает facepalm
Да уж, интересная))  не соскучишься)
Записан

We must survive!
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #84 : Октября 25, 2016, 20:03:39 pm »

Знаешь что самое интересное у каждого всдшника своя фишка. У кого язык, у кого ком в горле и прочее. И у всех мозг зациклен на чем то конкретном. Не отчаивайся, ты не одна такая.  Старался забываться, отвлекаться. Я вот подумывал о хобби типо вышивания потому что тоже уже устала аж сил нет. А окружающие не понимают. Ходу с аппаратом для давления чтобы узнать пульс, по врачам чтобы сказали что со мной и так по кругу.  plaksa
А вообще интересная штука эта всд , каких только симптомов у неё не бывает facepalm
У меня вообще все симптомы, которые тут написаны) Каждый день один сменяет другой)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #85 : Октября 27, 2016, 06:01:43 am »

Знаешь что самое интересное у каждого всдшника своя фишка. У кого язык, у кого ком в горле и прочее. И у всех мозг зациклен на чем то конкретном. Не отчаивайся, ты не одна такая.  Старался забываться, отвлекаться. Я вот подумывал о хобби типо вышивания потому что тоже уже устала аж сил нет. А окружающие не понимают. Ходу с аппаратом для давления чтобы узнать пульс, по врачам чтобы сказали что со мной и так по кругу.  plaksa
А вообще интересная штука эта всд , каких только симптомов у неё не бывает facepalm
Да уж, интересная))  не соскучишься)
  Раз во сне и во время еды симптом исчезает,то похоже на мышечное напряжение.Там же всяких мелких и не очень мышц полно.Во время еды все работает и двигается-напряжение уходит и все норм,во время сна тоже понятно-расслабление . Вам бы попробовать аутотренинг самый простой.Лечь,и потихоньку мысленно двигаясь по лицу расслаблять все мышцы,начиная со лба.Чтобы лицо "стекало"В инете куча описаний,как это делать. А как у вас со спортом?Ну хотя бы зарядочка? Я понимаю,что с малышом целый день как белка в колесе,но это не то,это наоборот напрягает.А надо учиться снимать мышечное напряжение.Мне кажется,вам тогда обязательно легче станет.
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Октября 27, 2016, 07:22:38 am »

Да! Все верно! Мне тоже кажется, что это спазм в мышце языка   yes Очень похоже. У меня и шея и плечи - просто панцирь каменный.. Я согласна, раньше больше времени было я занималась аутотренингом, помогало очень) Сейчас, вы правы не до этого)) У меня по всей спине болезненные точки в мышцах, куда не ткни hmuro
Записан

We must survive!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #87 : Октября 27, 2016, 07:55:58 am »

Да! Все верно! Мне тоже кажется, что это спазм в мышце языка   yes Очень похоже. У меня и шея и плечи - просто панцирь каменный.. Я согласна, раньше больше времени было я занималась аутотренингом, помогало очень) Сейчас, вы правы не до этого)) У меня по всей спине болезненные точки в мышцах, куда не ткни hmuro
Тогда вам задание-отжимаемся (от пола,стола,стены-как сможете),приседаем,наклоны -по 10-30 раз(опять же как сможете).Это занимает ровно 5 МИНУТ.На самом деле даже меньше. Но! несколько раз в день. И потом даже не думайте,что у вас не пройдет ваш язык. pig_ball. Начинайте прямо сейчас.Если за день будет выходить в общей сумме раз по 100 каждого упр-я-это великолепно.Шансов у симптома не останется!!!
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #88 : Октября 27, 2016, 09:51:29 am »

Хотелось бы,чтоб от упражнений прошли спазмы в языке! f0f976 .3 года назад,когда у меня начались эти непонятные боли ,чтоб отвлечься я пошла и на йогу и в тренажерный зал,аутотренинг в день по 3-4 раза-мне не помогло НИЧЕГО....Занималась декупажем,ходила в церковь,делала всё возможное ,чтобы только не думать о языке.....а потом ТАААкая депрессия началась,что я уже и с кровати не хотела вставать....Сейчас чувствую снова накатывает потихоньку,два дня такие боли и жжение,что сил просто нет их терпеть..Ну вот,что делать?Снова на АД садиться? slezek
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #89 : Октября 27, 2016, 10:31:50 am »

Хотелось бы,чтоб от упражнений прошли спазмы в языке! f0f976 .3 года назад,когда у меня начались эти непонятные боли ,чтоб отвлечься я пошла и на йогу и в тренажерный зал,аутотренинг в день по 3-4 раза-мне не помогло НИЧЕГО....Занималась декупажем,ходила в церковь,делала всё возможное ,чтобы только не думать о языке.....а потом ТАААкая депрессия началась,что я уже и с кровати не хотела вставать....Сейчас чувствую снова накатывает потихоньку,два дня такие боли и жжение,что сил просто нет их терпеть..Ну вот,что делать?Снова на АД садиться? slezek
Конечно,если вы будете приседать,лицевые мышцы не расслабятся)))Поэтому я писала и про аутотренинг на расслабление именно лицевых,жевательных и всяких там глотательных.Подойдите творчески к этому.Для актеров есть прекрасные мимические тренинги.Дорогу осилит идущий.Надо пытаться по всем возможным направлениям двигаться. У моего сына очень плохое зрение.Когда он был маленький рекомендовали делать гимнастику для глаз.Если честно,я мало в это верила,но стали делать.Поскольку он был маленький пришлось с ним вместе.в очках видел всего 2-4 строчки на таблице,без очков вообще ничего. Результат - стали видеть всю таблицу в очках,причем с более слабыми линзами,а как бонус-я сняла очки(небольшая приобретенная близорукость была минус 2). И заметьте-Я НЕ ВЕРИЛА  в гимнастику.Потому что до этого уже год лечились,лежал в глазном санатории и прочее. Конечно,если вам помогает прием АД-это одно.А мне их вообще нельзя,поэтому приходится как-то карабкаться. Кстати,отжимания прекрасно помогают при всяких напряжениях и застоях в шее,а там  и язык недалеко,может,и ему полегчает fl_585
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #90 : Октября 27, 2016, 13:08:03 pm »

К сожалению, АД  который я принимала боли не снял,а улучшил общее состояние-убрал тревогу и депрессию.Аутотреннинг я делаю для расслабления мышц лица и языка - помогает только в процессе......а потом снова жжение и боль.Мне наверное АД не правильно подобрали он ведь боль должен был убрать.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #91 : Октября 27, 2016, 13:18:47 pm »

К сожалению, АД  который я принимала боли не снял,а улучшил общее состояние-убрал тревогу и депрессию.Аутотреннинг я делаю для расслабления мышц лица и языка - помогает только в процессе......а потом снова жжение и боль.Мне наверное АД не правильно подобрали он ведь боль должен был убрать.
  Я не очень верю в АД.Мне кажется это как костыль-временная мера и без дополнительных действий не обойтись.Наверное есть такие счастливцы,которые пропивают курс АД и навсегда выздоравливают, но это скорее исключение,чем правило.Так что...ищем и боремся superman
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Октября 27, 2016, 18:13:20 pm »

Хотелось бы,чтоб от упражнений прошли спазмы в языке! f0f976 .3 года назад,когда у меня начались эти непонятные боли ,чтоб отвлечься я пошла и на йогу и в тренажерный зал,аутотренинг в день по 3-4 раза-мне не помогло НИЧЕГО....Занималась декупажем,ходила в церковь,делала всё возможное ,чтобы только не думать о языке.....а потом ТАААкая депрессия началась,что я уже и с кровати не хотела вставать....Сейчас чувствую снова накатывает потихоньку,два дня такие боли и жжение,что сил просто нет их терпеть..Ну вот,что делать?Снова на АД садиться? slezek
Каталонка, помните, я выше говорила про спазмы мышц черепа! Точно, включая лицевые! Может, попробуем вместе эти упражнения) И сравним ощущения) А вдруг наши мучения кончатся?)
Записан

We must survive!
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Октября 27, 2016, 18:14:41 pm »

Да! Все верно! Мне тоже кажется, что это спазм в мышце языка   yes Очень похоже. У меня и шея и плечи - просто панцирь каменный.. Я согласна, раньше больше времени было я занималась аутотренингом, помогало очень) Сейчас, вы правы не до этого)) У меня по всей спине болезненные точки в мышцах, куда не ткни hmuro
Тогда вам задание-отжимаемся (от пола,стола,стены-как сможете),приседаем,наклоны -по 10-30 раз(опять же как сможете).Это занимает ровно 5 МИНУТ.На самом деле даже меньше. Но! несколько раз в день. И потом даже не думайте,что у вас не пройдет ваш язык. pig_ball. Начинайте прямо сейчас.Если за день будет выходить в общей сумме раз по 100 каждого упр-я-это великолепно.Шансов у симптома не останется!!!
Спасибище огромное!!! Я прямо поверила в себя и в то, что все будет хорошо  сс8
Записан

We must survive!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #94 : Октября 27, 2016, 21:20:42 pm »

Да! Все верно! Мне тоже кажется, что это спазм в мышце языка   yes Очень похоже. У меня и шея и плечи - просто панцирь каменный.. Я согласна, раньше больше времени было я занималась аутотренингом, помогало очень) Сейчас, вы правы не до этого)) У меня по всей спине болезненные точки в мышцах, куда не ткни hmuro
Тогда вам задание-отжимаемся (от пола,стола,стены-как сможете),приседаем,наклоны -по 10-30 раз(опять же как сможете).Это занимает ровно 5 МИНУТ.На самом деле даже меньше. Но! несколько раз в день. И потом даже не думайте,что у вас не пройдет ваш язык. pig_ball. Начинайте прямо сейчас.Если за день будет выходить в общей сумме раз по 100 каждого упр-я-это великолепно.Шансов у симптома не останется!!!
Спасибище огромное!!! Я прямо поверила в себя и в то, что все будет хорошо  сс8
На здоровье!!! :buket1245: Только не спешите разочаровываться,что быстрого эффекта не будет-у меня где-то через месяц-полтора все стало незаметно изменяться в нужную сторону.Главное,довести до автоматизма-как зубы почистить и все получится!Хотя вы молодая,у вас ,может и быстрее будет)))Удачи fl_585
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #95 : Октября 27, 2016, 21:37:12 pm »

https://youtu.be/5XuS0ZBR_L0      - гимнастика для снятия лицевых зажимов.
Записан
Мару85
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #96 : Января 13, 2017, 04:58:23 am »

Народ!Ну,что как дела у всех в этой ветке,есть улучшения?Меня уже язык мучает месяцев 8 точно.Правая часть языка,с левой вообще нет никаких проблем.Такое ощущение что горько или что-то на подобие,и еще как-будто правая часть больше чем левая и очень чувствительная(ощущаю зубы и щеку).Тоже когда спать ложусь все проходит,и как только я  просыпаюсь и  начинаю движняк, все симптомы возвращаются,и во время еды тоже проходит.Была у двух лоров ничего подозрительного не находят ochki до стоматолога еще пока не дошла,уж очень дорогие они у нас...А,так как на данный момент все другие симптомы ушли,все мое внимание сконцентрировано на ЯЗЫКЕЕЕЕ,у меня это немного сводит с ума roga
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #97 : Января 15, 2017, 17:00:49 pm »

Народ!Ну,что как дела у всех в этой ветке,есть улучшения?Меня уже язык мучает месяцев 8 точно.Правая часть языка,с левой вообще нет никаких проблем.Такое ощущение что горько или что-то на подобие,и еще как-будто правая часть больше чем левая и очень чувствительная(ощущаю зубы и щеку).Тоже когда спать ложусь все проходит,и как только я  просыпаюсь и  начинаю движняк, все симптомы возвращаются,и во время еды тоже проходит.Была у двух лоров ничего подозрительного не находят ochki до стоматолога еще пока не дошла,уж очень дорогие они у нас...А,так как на данный момент все другие симптомы ушли,все мое внимание сконцентрировано на ЯЗЫКЕЕЕЕ,у меня это немного сводит с ума roga
Чего только не бывает.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #98 : Января 17, 2017, 13:33:27 pm »

Цитировать
У психотерапевта бываю регулярно, раз в два года точно.
Это не регулярно.
С вашими претензиями к самой себе надо бы почаще. :)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Февраля 17, 2017, 13:16:00 pm »

У меня щас другая проблема. Болит в районе щитовидки корня языка и в зубы нижние передние отдает. Хз Чо эт
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8