Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:34:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Язык! (Прочитано 68031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« : Мая 19, 2016, 15:59:47 pm »

Здравствуйте, все. Я очень прошу вас о помощи, хотя бы выслушайте. У меня ВСД с детства, психосоматические боли уже лет 10. Разные. Я и "слепла" и "глохла", кардионевроз пережила, бок болел год - прошел, ком в горле, головокружение, ну и вся яркая симптоматика, как у многих тут присутствующих. Канцерофобия - естественно. Депрессия - а то! У психотерапевта бываю регулярно, раз в два года точно. Остеохондроз шеи и грудного отдела - присутствует. Страхи, тревожность, ипохондрия - все про меня. Меня зовут Аня, 35 лет. Сыну десять лет, сейчас беременна 33 недели. Моя история: 1,5 лет назад и лечила антибиотиками не особо существенную вещь по гинекологии. После трех ужасных курсов этой бяки, я заметила белый налет на языке. При более детальном осмотре (20 раз в день, высовывая язык по колено) обнаружила по бокам языка вкусовые сосочки. Конечно рак! Я же не думала, что они там есть. И понеслось.... К стоматологу бегом - все норм. Врут бессовестно)) Начало печь, жечь язык. Зеленочкой прижигала, идиотка... Полоскала, полоскала - прошло. Ура! Долго болела спина и т.д. Затем месяца через два удалили мне зуб верхний) Все. Жизнь кончилась. Я стала ощущать свой язык, щупать эту дырищу. Язык начал болеть справа, как натерт, как печет, жжет, свербит, мурашки, колет и т.д., весь день! Самая проблема с разговором! Не могу говорить, язык цепляет за зубы, точнее я ощущаю половину языка, как очень-очень чувствительную... Не могу книгу ребенку почитать, по работе не могу тоже ничего ( я пиарщик, треп - моя работа)... 4 стоатолога, 3 лора - норм. В интернете естественно живу - рак и все тут, парализующий липкий ужас - все внимание на языке. Тем летом потопала к психиатру - амитриптиллин, реланиум, тералиджен.. 2 месяца - к концу второго месяца прошел язык. Ура! ЩАС)) через месяц у меня свадьба, на следующий день похороны - мой молодой брат умирает (33 года) молниеносно. У меня стресс дикий. Головокружение, спину сковало... Мануальщик здрасьте) МРТ головного мозга быстро  (у брата обнаружили опухоль мозга) - без потологий. И тут я забеременела) Радостно, конечно) Но и развод случился. Стресс еще один. И Язык вернулся again... Опять лоры, стоматологи плюс женская консультация... Говорят видимых причин нет для беспокойства. НО МНЕ БОЛЬНО! Постоянно мой мозг у меня во рту!  Один мой спасательный круг - есть не больно! Даже приятно. И во сне не болит, а вот проснусь) взгляну на солнышко и все, снова начинает болеть, свербить, печь. Места боли все время меняются) весело) То корень языка, как будто там нарост или рак, то середина, там где о зубы трется - естественно тоже рак, то под языком - рак слюнных желез, даже глотка и шея переодически - рак горла. Вот такая у меня история... Спасите моих детей, скажите мне, что это моя голова виновата.. Может у кого что-то похожее...Отзовитесь... Please
Записан

We must survive!
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #1 : Мая 19, 2016, 16:50:46 pm »

У меня такое с языком уже 3 год....Год на АД-депрессия и тревога прошли,а язык так и болит,печёт,выкручивает,чувствительность страшная...Уже психологически успокоилась по поводу рака,а язык меня мучает каждый день.Ночью и во время еды не беспокоит.Жую жевачки и конфетки,но конца и края не видно.Так и живу....Устала от этого ОЧЕНЬ.... slezek
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 19, 2016, 17:33:04 pm »

Спасибо, огромное, что вы откликнулись) А как вы успокоились насчет рака? Я себя уговариваю лишь тем, что не может ЭТО болеть так долго.. давно бы уже в ящик сыграла, ну или вылезло бы.. А я вот жвачку не могу жевать, опять таки трет язык об зубы, как и при разговоре. Это такое страшное чувство, когда говорить не можешь, каждое слово, прямо собираюсь с силами..
До причины тоже не могу докопаться.
Записан

We must survive!
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Мая 19, 2016, 17:48:43 pm »

Спасибо, огромное, что вы откликнулись) А как вы успокоились насчет рака? Я себя уговариваю лишь тем, что не может ЭТО болеть так долго.. давно бы уже в ящик сыграла, ну или вылезло бы.. А я вот жвачку не могу жевать, опять таки трет язык об зубы, как и при разговоре. Это такое страшное чувство, когда говорить не можешь, каждое слово, прямо собираюсь с силами..
До причины тоже не могу докопаться.
Вставьте зуб .который вырвали .может это облегчит.как он может тереться?он что у вас увеличен?у меня вот отечный по бокам отпечатки зубов.врачи говоря от щитовидной или печени. А я дум от нервов потому что ловлю себя на том что челюсти у меня очень сильно сжаты.а неделю назад обнаружила или кажется что передний зуб шатается.временами так кажется
Записан

Дорогу осилит идущий
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 19, 2016, 17:55:44 pm »

Я зуб, конечно, вставлю, но мне кажется это лишь был спусковой крючок.. С другой стороны тоже нет зуба, но таких "прелестей" нет и не было. А тут, как-будто язык очень-очень чувствительный и когда касается зубов - неприятно и больно((((
Язык симметричен, не скажу, чтобы сильно увеличен. Бывают иногда следы от зубов по краям, мне кажется от всех спреев и мазей, которыми я постоянно обрабатываю язык
Записан

We must survive!
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Мая 19, 2016, 18:03:02 pm »

Я зуб, конечно, вставлю, но мне кажется это лишь был спусковой крючок.. С другой стороны тоже нет зуба, но таких "прелестей" нет и не было. А тут, как-будто язык очень-очень чувствительный и когда касается зубов - неприятно и больно((((
Язык симметричен, не скажу, чтобы сильно увеличен. Бывают иногда следы от зубов по краям, мне кажется от всех спреев и мазей, которыми я постоянно обрабатываю язык
Вот надо меньше внимания обращать.как показывает опыт.все проходит . Все это нервное.разные чувствительности это наша нс
Записан

Дорогу осилит идущий
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 19, 2016, 18:05:32 pm »

Вы правы) Мозгом то я это понимаю. А мой невротический червь говорит "А вдруг рак какой-нибудь?" и понеслась!! Картинки в голове, дети сироты и т.д.
Записан

We must survive!
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Мая 19, 2016, 18:10:19 pm »

Вы правы) Мозгом то я это понимаю. А мой невротический червь говорит "А вдруг рак какой-нибудь?" и понеслась!! Картинки в голове, дети сироты и т.д.
Да ну.мы все так надумываем себе.попробуйте отвлечься
Записан

Дорогу осилит идущий
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 19, 2016, 18:37:39 pm »

Трудно более отвлекаться, чем я) один ребенок в животе, другой по дому носится  rgach  но что-то меня это не особо отвлекает((
Записан

We must survive!
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #9 : Мая 19, 2016, 19:28:28 pm »

Я пропила антидепрессант -мысли о раке отступили.Жаль, что симптом остался -самый противный из всех ВСДешных,которые у меня были,а их было много и разных.....А самое не приятное,что его ничем не убрать....А начиналось всё  с увеличенного сосочка на одной стороне языка......и понеслось-1000 раз в день смотрела в зеркало на свой язык,пробежка по всем врачам,а потом начались эти все ощущения на языке и страх,и дикая паника........психиатр и таблетки ,а сейчас учусь просто с этой фигнёй жить в надежде,что когда -нибудь это пройдёт-иногда получается, а иногда впадаю в отчаяние.Вот как-то так.......Получается,что сама себе наделала каку.Это всё наши страхи и мнительность.....Эх......
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 19, 2016, 19:47:27 pm »

 cheerleader3 Я конечно понимаю, что радоваться тут не чему, но мне спокойней, что я хоть не одна с такими симптомами)) Спасибо тем, кто откликнулся. Потому как я здесь не нашла чего-то похожего, а в интернете вылезают только страшные вещи.
У меня, кстати, тоже все началось, когда я эти сосочки увидела.. далее паника, страх, зацикленность на этих ощущениях(( 
Еще вычитала про Глоссодинию или Вегетоз языка, симптомы похожи, но они являются следствием проблем с ЖКТ, щитовидкой.. А у меня там все нормально..
Записан

We must survive!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #11 : Мая 19, 2016, 20:22:58 pm »

"Среди больных глоссалгией преобладают лица с повышенной возбудимостью, с тревожно-мнительным характером, склонные фиксировать свое внимание даже на самых незначительных неприятных ощущениях и чрезмерно углубляться в болезнь. Подавляющее большинство из них страдает канцерофобией или боязнью других тяжелых заболеваний. У таких больных легко развивается ятрогения после неосторожного или неправильного высказывания врача. Больные подолгу рассматривают язык в зеркале и, не зная его нормальной анатомии, принимают сосочки, окруженные валиками, или язычную миндалину за опухоли и язвы"
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 19, 2016, 20:25:16 pm »

Да, это я) Но разве может при голоссалгии Тааак болеть???? так сильно и муторно...
Записан

We must survive!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #13 : Мая 19, 2016, 20:40:31 pm »

Да, у меня долго болел язык
Ощущения, как будто горячим чаем обожгла
Прошло при приеме АД
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 19, 2016, 20:52:27 pm »

В том то и дело, что не особо жжет и печет. Больше болит, как мышечная боль... внутри где-то. Распирает, давит, саднит. Это-то и внушает мне, что у меня что-то серьезное 
И чувствительность повышена справа на языке. Слева я его не чувствую((
Записан

We must survive!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #15 : Мая 19, 2016, 21:16:27 pm »

Ощущения могут быть разные и локализация не всегда постоянна
Сухость во рту есть?
Вкусовые ощущения к кислому могут быть понижены
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 19, 2016, 21:19:06 pm »

Сухости нет, наоборот гиперсаливация. Вкусовые ощущения не нарушены... swoon2
Записан

We must survive!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #17 : Мая 19, 2016, 21:39:17 pm »

Не надо пугаться, это я про свои вегетосимптомы рассказываю
У меня еще было ощущение увеличения языка
Все прошло и у вас все пройдет yes
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 20, 2016, 06:28:06 am »

Спасибо большое за поддержку  kiss2 Постараюсь взять себя в руки, родить малыша и пойти к психотерапевту
Записан

We must survive!
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 20, 2016, 09:29:07 am »

Сегодня новый симптом 
Под языком - вроде ложе называется- ощущение, что набухло все, как инородное тело  slezek  Кажется, что волос там, под языком и опять болит!!!
Интересно, это анотомическая норма или только у меня так??? У кого еще там припухлость????
Записан

We must survive!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8