Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:49:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Язык! (Прочитано 68040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Июня 25, 2017, 13:40:42 pm »

Привет всем. У меня тоже такая проблема. Но сейчас больше не язык беспокоит, о слизистая со стороны нижней челюсти. Есть ощущение инородного предмета, жжение, боль. Это ощущение то ближе к губам, то вглубь уходит. Временами болит и кожа лица, малейшее до рагивание одежды до кожи подбородка и неприятно. У меня все началось с носа. Один прекрасный врач прижег мне слизистую носоглотки ляписом 20%. Ещё и отит был, он и там помазал. Ночь ада у меня была. Отит не проходил 2,5 месяца, вылечили его увч, но другой врач. И после этого начало жжение в ухе, боль была такой силы, что спать не могла. Терпела и пошла к неврологу. Тот решил, что это тройничный нерв и назначил габапентин и иголки. Да, мрт головы делала, все норм. От иголок и пошёл весь кошмар с лицом. Болело все лицо, жгли губы, язык, на всём протяжении тройничного нерва болело . В общем, на сегодняшний день осталось только нижняя часть челюсти. Я посетила и челюстно-лицевого хирурга, стоматологов штук 7, неврологов2, ЛОРов 5(несколько раз делала эндоскопию носа), 1 раз кт головы и 1 раз кт челюсти. Проходила массаж, дома занималась физкультурой, решилась на переезд в другой район, занималась ремонтом. Сейчас стала на балконе цветы сажать и называю свой балкон местом для релаксации. Немного мне помог мануальный. Терапевт, с челюстью был перекос (неодновременно открывалась). Делаю каждый день упражнения на челюсть, сначала прям сильное было облегчение. Назначали стрезам (сейчас его пью). Тералиджен могла пить только по 1/4 на ночь, от 1/2 у меня тряска. Вроде стало немного легче, но появилась сухость в носу и горле, пошёл кашель. А вообще я даже в это время не поняла, что заболела. Назначают  пить паксил, но начитавшись, страшно.
За все это время было столько слез, нервов, правда и сейчас бывает. Непонимание того, от чего болит.  Разговаривать пытаюсь с болью. Понимаю нужен хороший Релакс и для этого мне нужно тёплое море. Но вот с морем проблема, средств нет на нем отдохнуть.


Как я вас понимаю(((((( у меня уже третий год пошел с этим языком
Нету выхода из этого ада
Записан

We must survive!
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #121 : Июня 26, 2017, 19:59:45 pm »

Амели, как твои дела? Я пью таблетки уже месяц, но результатом не могу похвастаться!!! Язык третий день вроде меньше беспокоит, но тревога зашкаливает и мысли в голове не самые оптимистические... Плачу часто от безысходности. АД видно не подходит, если тревога усилилась, а нормотимик еще наращиваю раз в две недели.... Короче, дела мои пока не очень, а тебе помогают твои назначения?
Записан
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #122 : Июня 29, 2017, 19:35:04 pm »

Амели, скажите, вы ежедневно чувствуете весь этот ужас? Бывает так, что целый день ничего не беспокоит?
У меня после месяца приёма 1/4 тералиджена восстановилась чувствительность губы, так было ужасно.
Записан
Sprosi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #123 : Июля 02, 2017, 14:05:11 pm »

Язык болел,  пока нервы не вылечила.  Потом прошел очень незаметно.
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Июля 02, 2017, 16:32:45 pm »

Может быть для упокоения узи сделать горла и все встанет на свои места, хотя бы снимите напряжение!
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Июля 04, 2017, 19:00:21 pm »

Всем добрый вечер! Отписываюсь о своем состоянии...
Мой язык болит каждый день. Он совсем не болел только три дня, когда я лежала в роддоме после родов)) Я не знаю причины почему.
А так каждый день, если меньше ломит, то печет сбоку, если не печет и не ломит, как сегодня,  то болит щека, и там где зубы смыкаются. Вообще вся связка жевательных мышц и щека и там где зубы смыкаются.
Я была у пт. Назначили Эглонил, Феназепам и Амитриптиллин. Ужас ужасный. Эглонил мне вообще было страшно пить, прочитав побочки. Но я выдержала 20 дней ужасного состояния. Каждый вечер ложась спать - вертолеты, как у пьяной) Ужас и тошнило постоянно. Языку первую неделю было вроде лучше и эмоционально тоже, но потом все вернулось с новой силой. Я перестала пить таблетки.
Я делала узи шеи - там ничего плохого, чуток напряжен, но не увеличен и нормальной структуры лимфоузел. Меня смотрел лор, сказали только налет на языке и все. Все ржут и говорят, что проблема в голове.
Но болит реально, мешает жить капитально.
Делала мрт шейного отдела. ОХР и протрузия - пошла к неврологу, ржал, сказал гипертонус половины лица и языка - выписал ад и миорелаксант(потеряла рецепт почти сразу) грущу...
ну и направил к ПТ
Там вы уже поняли мне не подошло, ни таблы, ни ПТ.
Сегодня - Браво, Аня! Сегодня я дошла до онколога - непередаваемые ощущения) думала, прямо в очереди, меня и похоронят. Итог - ржала, посмотрела ротовую полость, все мои "Наросты и язвы" - ржала, сказала ниччего нет, ВСЕ НОРМАЛЬНО. Лечите голову...
Я тут же пошла к стоматологу, чтобы вырвать зуб мудрости снизу, с этой стороны - протряслась у кабинета, а мне врач сказал - здоровый зуб, выдирать не буду.. Это у вас еда в карман попадает, купите ирригатор.
Вот.
Даже не знаю ржать или плакать.


Теперь одна надежда на то, что в сентябре я вставлю этот чертов вырванный зуб(с которого все и началось), восстановлю прикус и окклюзию( каким образом, не представляю, конечно)
Вот так, huh2 swoon2 други!
Записан

We must survive!
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #126 : Июля 04, 2017, 19:33:15 pm »

С языком надо идти не к Лору, а к стоматологу, это их профиль! Возможно, во время удаления зуба были зацеплены нервы, что сказалось на языке. Холод (мороженое) помогает снизить чувствительность языка?
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Июля 04, 2017, 19:41:59 pm »

С языком надо идти не к Лору, а к стоматологу, это их профиль! Возможно, во время удаления зуба были зацеплены нервы, что сказалось на языке. Холод (мороженое) помогает снизить чувствительность языка?

Я к ним и ходила) Раз 50)) все на меняя смотрят, как на умалишенную.

Мороженное, кстати, очень облегчает. А на что это указывает?
Записан

We must survive!
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #128 : Июля 04, 2017, 20:03:49 pm »

Всем добрый вечер! Отписываюсь о своем состоянии...
Мой язык болит каждый день. Он совсем не болел только три дня, когда я лежала в роддоме после родов)) Я не знаю причины почему.
А так каждый день, если меньше ломит, то печет сбоку, если не печет и не ломит, как сегодня,  то болит щека, и там где зубы смыкаются. Вообще вся связка жевательных мышц и щека и там где зубы смыкаются.
Я была у пт. Назначили Эглонил, Феназепам и Амитриптиллин. Ужас ужасный. Эглонил мне вообще было страшно пить, прочитав побочки. Но я выдержала 20 дней ужасного состояния. Каждый вечер ложась спать - вертолеты, как у пьяной) Ужас и тошнило постоянно. Языку первую неделю было вроде лучше и эмоционально тоже, но потом все вернулось с новой силой. Я перестала пить таблетки.
Я делала узи шеи - там ничего плохого, чуток напряжен, но не увеличен и нормальной структуры лимфоузел. Меня смотрел лор, сказали только налет на языке и все. Все ржут и говорят, что проблема в голове.
Но болит реально, мешает жить капитально.
Делала мрт шейного отдела. ОХР и протрузия - пошла к неврологу, ржал, сказал гипертонус половины лица и языка - выписал ад и миорелаксант(потеряла рецепт почти сразу) грущу...
ну и направил к ПТ
Там вы уже поняли мне не подошло, ни таблы, ни ПТ.
Сегодня - Браво, Аня! Сегодня я дошла до онколога - непередаваемые ощущения) думала, прямо в очереди, меня и похоронят. Итог - ржала, посмотрела ротовую полость, все мои "Наросты и язвы" - ржала, сказала ниччего нет, ВСЕ НОРМАЛЬНО. Лечите голову...
Я тут же пошла к стоматологу, чтобы вырвать зуб мудрости снизу, с этой стороны - протряслась у кабинета, а мне врач сказал - здоровый зуб, выдирать не буду.. Это у вас еда в карман попадает, купите ирригатор.
Вот.
Даже не знаю ржать или плакать.


Теперь одна надежда на то, что в сентябре я вставлю этот чертов вырванный зуб(с которого все и началось), восстановлю прикус и окклюзию( каким образом, не представляю, конечно)
Вот так, huh2 swoon2 други!
Все почти как у меня. Щека ломит, это вообще капец. Сегодня прям кошмар. Язык меня не сильно напрягает. Таблы тоже плохо переношу. Мне казалось от тералиджена наступало облегчение, но от него пошли побочки и то на дозе 1/4. Как его пью по 1 таб 3 раза в день удивляюсь.
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #129 : Июля 05, 2017, 01:15:32 am »

у меня так было. Ходила к терапевту для начала. Думала чокнусь))) Прошло само через месяца 3. У меня бзик был на основе таблеток, которые я до этого пропила-антибиотики. Это все голова...как и другие симптомы всд, которые у вас были.
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #130 : Июля 05, 2017, 03:37:19 am »

у меня так было. Ходила к терапевту для начала. Думала чокнусь))) Прошло само через месяца 3. У меня бзик был на основе таблеток, которые я до этого пропила-антибиотики. Это все голова...как и другие симптомы всд, которые у вас были.

А еще меня удивило очень!!!! Мы идем к врачам, что бы они опровергли все, что мы напридумываем. А вы идя к доктору изначально не верите в то, что он скажет.
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #131 : Июля 05, 2017, 08:00:49 am »

Я уже приняла тот факт, что это нервы. Но от этого легче не стало. Засыпаю для того, чтобы не чувствовать этот кошмар. Но самое поразительное, что иногда во сне посещает чувство паники, что вот проснусь и опять по новой. Заметила, что когда сосу конфеты, ничего не чувствую. Ещё начала грызть семечки и тоже отвлекает от этого жжения.
А ещё вот о чем подумала. У меня подруга обследовалась в клинике Монако. Она тоже думала, что смертельно больна. Оказалось у неё географический язык и нервишки. Но страшных колёс не назначали. Назначили полоскалку для рта и ещё сказали, что можно полоскать рот шипучим аспирином. Вот думаю, может раствор аспирина будет рот обезболивать?
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Июля 05, 2017, 15:57:15 pm »

у меня так было. Ходила к терапевту для начала. Думала чокнусь))) Прошло само через месяца 3. У меня бзик был на основе таблеток, которые я до этого пропила-антибиотики. Это все голова...как и другие симптомы всд, которые у вас были.

У меня кстати, тоже после антибиотиков все это началось. И каждый раз, когда снова пью - идет ухудшения.
Вот что может болеть там, где смыкается челюсть???
Больно и дискомфортно. Намазала там зеленкой. Еще хуже болит. Может у меня абсцесс в челюсти где-нибудь? swoon
У меня в конце челюсти щеки внутрь припухшие... И там беленькое пятнышко, как закус непроходящий slezek
Я не знаю, что мне делать.... roulette
Записан

We must survive!
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #133 : Июля 05, 2017, 17:22:23 pm »

Ничего там нет, чтобы болело. Просто чувствительность повышена из-за нервов. У самой вчера все горело по внутренней поверхности щеки. Сегодня к вечеру нижняя губа. Губы давно не беспокоили. Я ужи поняла, если было бы что-то хреновое, то я бы не ходила и нетдышала, а лежала на участке 2*2.
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #134 : Июля 06, 2017, 01:09:26 am »

Ничего там нет, чтобы болело. Просто чувствительность повышена из-за нервов. У самой вчера все горело по внутренней поверхности щеки. Сегодня к вечеру нижняя губа. Губы давно не беспокоили. Я ужи поняла, если было бы что-то хреновое, то я бы не ходила и нетдышала, а лежала на участке 2*2.
поддерживаю, тоже теперь всегда думаю,что за столько лет уже бы лежала...а нет хожу,дышу.
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #135 : Июля 07, 2017, 11:13:14 am »

Ходила вчера к врачу своему. Он проверил как мануальный терапевт мои рефлексы. Сказал что дисфункция челюстного сустава осталась. Продолжать делать гимнастику на сустав. Тянется все это от ноги. Спазмированны мышцы половины лица. Продолжать пить паксил по 1/2.
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #136 : Октября 12, 2017, 11:00:22 am »

Амели, как твои дела? Я пью таблетки уже месяц, но результатом не могу похвастаться!!! Язык третий день вроде меньше беспокоит, но тревога зашкаливает и мысли в голове не самые оптимистические... Плачу часто от безысходности. АД видно не подходит, если тревога усилилась, а нормотимик еще наращиваю раз в две недели.... Короче, дела мои пока не очень, а тебе помогают твои назначения?
Что за таблетки? АД?  Прошел ваш язык?
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #137 : Октября 12, 2017, 13:12:01 pm »

У меня щас другая проблема. Болит в районе щитовидки корня языка и в зубы нижние передние отдает. Хз Чо эт
Долго болело? И прошло ли? Что помогло?
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #138 : Октября 12, 2017, 14:34:59 pm »

Да,пью ад, нормотимик, атаракс и ночной ад. На это коктеле боль потихоньку уходит, но ещё не до конца..... но психическое состояние в норме. Пью уже 4месяца,но таблетки добавлялись постепенно. Вот уже 3недели,как вышла на все дозировки.... состояние хорошее...
Записан
Семечка
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #139 : Октября 13, 2017, 05:20:50 am »

Всем привет.Я вот тоже.решила отчитаться о своем состоянии.Ни фига мне не лучше.Летом ничего не беспокоило,отдыхала на море,недавно еще подумала,что надо же, не чувствую язык.Ну и "хорошие "ощущения не заставили себя ждать.Такое ощущуние,что добавилось увеличенных сосочков  и язычная миндалина как будто увеличилась.Постоянно язык.высовываю и рассматриваю.По ночам колет в миндалине,а теперь я думаю может это язычная болит.Язык обложен,обрабатываю сейчас Кандидом,брызгаю Мирамистином и мажу сосочки Солкосерилом.Вот так....
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8