Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:53:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гидроцефалия (Прочитано 70641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« : Июня 05, 2009, 02:35:49 am »

люди добрые, помогите...я уже довольно таки давно читаю этот форум, но никогда толком не отписывался, но сейчас наступил такой критический момент, когда молчать уже невозможно. предыстория вкратце: ВСД у меня началась где-то года 2 назад с большого стресса и многочисленных панических атак, но так как в то время я еще не знал, что они довольно таки невинны, я принял их за опухоль в мозгу. после сильной депрессии я все-таки решился сделать МРТ и был уже готов услышать страшный диагноз...но вместо него услышал другой, как меня уверели намного менее страшный - гидроцефалия.

я начал это дело исследовать, сначала по интернету (очень большая ошибка кстати), а потом у докторов, которые включая даже местного нейрохирурга говорили, что это так себе, ничего страшного, "вон в советское время МРТ не было, и люди с ней всю жизнь жили". на время меня это успокоило, но тут, летом прошлого года, у меня было большое событие - я переехал в америку на пмж, так сказать. и вроде все нормально было, да вот только когда в очередной раз начал искать инфу по ентой гидроцефалии, но уже на американских сайтах, меня это реально погрузило в глубокую депрессию, так как во-первых это тут считается очень серьезным диагнозом, а во -вторых потому что единственная практика лечения этой болезни здесь (и как это не страшно, единственно эффективная) - это установления в мозг шунта, который будет отводить жидкость куда-нибудь в другое место. сами понимаете с каким риском это связано...и вот теперь я не знаю, что делать...я в другой стране, без семьи и нормальной мед.страховки и самое главное....я ужасно боюсь, настолько сильно, что ничего не могу делать, только плакать как девчонка каждый день.

самое интересное, что я бы об этой херне и не знал бы, потому что она меня не беспокоила...но вот начал о ней думать и на тебе, чуть ли не вся симптоматика на лицо. вот теперь и думаю, может это все стресс и депрессия, а может проявления серьезной болезни....ужасно боюсь.

может есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? кому-то тоже ставили такой диагноз?  please
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Июня 05, 2009, 04:38:29 am »

Я  не врач и, конечно, не могу судить, насколько опасна гидроцефалия. Но одно могу сказать точно- ты чувствуешь симптомы своего недуга потому, что ты постоянно о нем думаешь и боишься. Меня ничто не беспокоило до пех пор, покa мне врач не сказал ,что у меня есть признаки ирритации коры лобных отделов слева, т. е. вследствие остеохондроза несколько зажата позвоночная артерия. Ничего страшного в этом нет, но я настолько взяла себе в голову, что с тех пор периодически "ощущаю" боль в голове СЛЕВА. После лечения проходила допплерографию сосудов головы и шеи, результаты прекрасные, а боль слева беспокоит до сих пор. Это- сила нашей мысли. От нее можно заболеть действительно, а можно и вылечиться. Так что ,работай со своими мыслями. Потом, у тебя развилась депрессия, ее тоже надо лечить, чтобы уйти от осознания того, что ты страшно болен. Я думаю, что наши врачм во много раз компетентнее, чем в той же  Америке. Тем более, тебе не один врач сказал, что это нестрашно, и с этим диагнозом живут долгие годы. Так что ,поверь им.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #2 : Июня 06, 2009, 19:14:56 pm »

Не хотела долго писать и пугать,но мне кажется,что это болезнь не легкая и совсем не безопасная.По своей специальности я изучала коррекционную педагогику.Речь шла о детях с отклонениями в развитии.Мы изучали имбицильность,даунизм,аутизм и др.и среди них была гидроцефалия.У нас одна девочка живет с этим диагнозом лет 13 уже,но она инвалид и голова у нее раза в два больше нормы."гидро"-это же "вода"...жидкость скапливается,а это уже само по себе небезопасно.Проще говоря-водянка.не знаю,говорю то,что учила и знаю,может быть есть разные формы и течения ,но на мой взгляд-это совсем не безопасная болезнь,извините за пессимизм))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Июня 06, 2009, 19:25:27 pm »

но вместо него услышал другой, как меня уверели намного менее страшный - гидроцефалия.
У нас в области каждый второй ребёнок рождается с гидроцефальным синдромом и с рождения сидят на таблетках. Никакие операции не делают и чувствуют себя нормально. Вам лечение назначали? (мочегонные и для мозгового кровообращения). Переодически проходите курс лечения, зачем операцию делать если состояние не критическое?
Понимаю, вас беспокоит это. Но у других людей тоже есть диагнозы серьёзные, но надо стараться не паниковать. (хотя я сама паникёр страшный).
Записан
li_di
Гость
« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 10:48:11 am »

Гидроцефалия у взрослых считается опасной только определенных видов и на определенной стадии.
мне 26 лет, в развитии не отстаю)) диагноз: смешанная умеренная гидроцефалия.
она может быть последствием травм головы, и при многих других вещах.
не бойтесь, делайте раз в пол года или в год МРТ головы и показывайтесь невропатологу.
болезнь считается опасной когда она стремительная и внезапная или у маленьких детей, потому что их череп не сформирован
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 11:08:05 am »

Уже где-то отписывала по подобной теме. Гидроцифалия гидроцивалии рознь. То, что бывает у маленьких детей - это серьезное заболевание, ведущее к плохим последствиям, а то что находят при МРТ у взрослых и подростков, которых подобное до обследования не беспокоило :))) это совершенно другое.  Подобная гидроцефалия у 80% населения. Мне на первой МРТ в 27 лет нашли, а в 29 уже исключили, ибо не было ее на втором снимке. Видимо она дама приходяще-уходящая :))) (ИМХО).
Записан
evgen_79
Гость
« Ответ #6 : Июня 30, 2009, 12:49:24 pm »

здравствуйте форумчане собратья по проблеме, я про гидроцефалию хочу сказать что не так это невинно , как говорит мой невролог она  очень сильно влияет на всд, поэтому ее надо сбрасывать и соответственно внутричерепное давление надо снижать , она говорит что мозг в таком состоянии нормально работать не может...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 30, 2009, 13:18:43 pm »

МРТ делалось однократно?
Что было назначено по этому поводу?
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июня 30, 2009, 14:57:30 pm »

Цитировать
здравствуйте форумчане собратья по проблеме, я про гидроцефалию хочу сказать что не так это невинно , как говорит мой невролог она  очень сильно влияет на всд, поэтому ее надо сбрасывать и соответственно внутричерепное давление надо снижать , она говорит что мозг в таком состоянии нормально работать не может...

Не знаю. Может или не может. А деваться некуда особо. Врачи на ней внимание не заостряют, а соответственно и не лечат. Ждем-с когда само пройдет :) Если уж 14-летние ребята с ней во всю носятся (до каких пор так будет не знаю, видимо пока бяка какая-нибудь не вылезет), то за себя помолчу :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #9 : Июля 05, 2009, 11:48:49 am »

я повторюсь - гидроцефалия бывает разная. она может быть из-за плохого венозного оттока из-за повышенной секреции ликвора и прочее прочее..
вам должны примерно сказать от чего да почему..
потом - гидроцефалия - это далеко не всегда знак повышенного внутричерепного давления. Оно диагностируется осмотром глазного дна. Гидроцефалия может быть следствием черепно-мозговой травмы - как у меня. Когда часть мозга отмирает и заливается жидкостью)) глуповато описала но в принципе точно. Это тоже не опасно, т.к. % используемого мозга как все мы помним - очень мал и маленькая потеря ткани - не серьезна.
т.е. к невропатологу обратитесь с тем чтобы он вам сказал что за гидроцефалия у вас конкретно.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 03:30:43 am »

А у кого при гидроцефалии повышено ВЧД? и вообще с чего началось? Например у меня много лет назад началось сильное чувство жжения в затылке, невозможностью двигаться, ощущением близкой смерти, паникой, "сужением" пространства и рвотой. На следующий день чувство давления в глазах, светобоязнь,звон в ушах, дереализация. Что это было, я не знаю, но выяснилось, что у меня сообщающаяся гидроцефалия замещающего характера. Но травм головы когда все это началось, не было. Я подозреваю, что тогда могло произойти субарахноидалиное кровоизлияние, последствием которого и являедся гидроцефалия. Завтра назначена встреча с профессором, надеюсь он меня успокоит.  И как ее лечить кроме операций?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 03:43:34 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 04:25:40 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.

Ничего себе! А может у меня и не ВСД, а именно чувство давления на глаза, дереал и звон в ушах от ГЦ? А вобще-то после курса у вас подтвердилось отсутствие ГЦ?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 06:05:54 am »

А у кого при гидроцефалии повышено ВЧД? и вообще с чего началось? Например у меня много лет назад началось сильное чувство жжения в затылке, невозможностью двигаться, ощущением близкой смерти, паникой, "сужением" пространства и рвотой. На следующий день чувство давления в глазах, светобоязнь,звон в ушах, дереализация. Что это было, я не знаю, но выяснилось, что у меня сообщающаяся гидроцефалия замещающего характера. Но травм головы когда все это началось, не было. Я подозреваю, что тогда могло произойти субарахноидалиное кровоизлияние, последствием которого и являедся гидроцефалия. Завтра назначена встреча с профессором, надеюсь он меня успокоит.  И как ее лечить кроме операций?
операция - то крайняя мера. есть препараты, нормализующие отток ликвора и его производство
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 06:36:00 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.

Ничего себе! А может у меня и не ВСД, а именно чувство давления на глаза, дереал и звон в ушах от ГЦ? А вобще-то после курса у вас подтвердилось отсутствие ГЦ?
После курса врач сказал что ГЦ осталась, но настолько незначительная, что можно не обращать внимание.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 06:59:38 am »

у меня смеш.умеренная гидроцефалия. это еще не признак повышенного внутричерепного давления.
про детей все верно сказали, это там прогрессирующую гидроцефалию (бывают даж случаи набухания и пульсаций "родничка") усиленно лечат.
Лечат мочегонными, допустим диакарбом, прикрываясь аспаркамом для восстановления вымываемого в процессе калия. (не вздумайте сами пропивать - диуретики ослабляют сердце, особенно при неумелом и не к месту использовании...)
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 18:14:42 pm »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Slava79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 20:29:33 pm »

Фигня все это. Мне тоже сначала поставили умереная гц. После окончания обострения сделал мрт - ничего нет. Так что не грузись по этому поводу.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 21, 2009, 05:50:37 am »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Да, странный профессор... такое ощущение, что ему давно пора на пенсию. В общем прошел там РЭГ, вот там выявились признаки "избыточного пульсового кровенаполнения. И еще  раньше я исследовал глазное дно, где было обнаружено расширение вен . Вот все это и вызывает симптомы давления. В общем про гидроцефалию он сказал, что она незначительна, а вот отток крови от головы нужно улучшать . Еще он там пробормотал что-то про отек мозга, выдал заключение с загадочными словами "респираторно кардиодинамическая синхронизация как признак церебральной дисфункции на уровне лимбико ретикулярного комплекса с астено вегетативными нарушениями , короче ВСД. в общем странный профессор. Выписал проколоть 40% раствор глюкозы и заниматься гимнастикой и водные процедуры.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #19 : Ноября 21, 2009, 11:22:47 am »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Да, странный профессор... такое ощущение, что ему давно пора на пенсию. В общем прошел там РЭГ, вот там выявились признаки "избыточного пульсового кровенаполнения. И еще  раньше я исследовал глазное дно, где было обнаружено расширение вен . Вот все это и вызывает симптомы давления. В общем про гидроцефалию он сказал, что она незначительна, а вот отток крови от головы нужно улучшать . Еще он там пробормотал что-то про отек мозга, выдал заключение с загадочными словами "респираторно кардиодинамическая синхронизация как признак церебральной дисфункции на уровне лимбико ретикулярного комплекса с астено вегетативными нарушениями , короче ВСД. в общем странный профессор. Выписал проколоть 40% раствор глюкозы и заниматься гимнастикой и водные процедуры.
ахаха вот они наши врачи!главное напугать страшным словом ::!как все просто гимнастика и глюкоза! :)))поубивала бы!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8