Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:09:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гидроцефалия (Прочитано 70643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #20 : Ноября 27, 2009, 11:47:32 am »

Блин, ребята! Не пугайте друг друга! У меня на МРТ тоже в октябре нашли гидроцефалию (Вот я удивлена была!). Во-первых, важна выраженность ея. У меня - легкая асиметричная внутренняя. Мой невропатолог, который ОЧЕНЬ хороший врач, сказал, что мне в качестве лекарств по-прежнему нужны тока антидепрессанты, чтобы вылезти из ипохондрического невроза, а на гидроцефалию можно плевать и я проживу с ней лет 100, если не буду зацикливаться.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #21 : Ноября 29, 2009, 21:54:30 pm »

У МЕНЯ ТОЖЕ МРТ ОБНАРУЖИЛ АССИМИТРИЧНО НОРМАТЕНЗИВНУЮ Гидроцефалию, НО ЕДИНСТВЕНОЕ ЧТО МНЕ СКАЗАЛ НЕВРОПАТОЛОГ : С ЭТИМ ПОЛ ГОРОДА ЖИВЁТ И НЕЧЕГО СТРАШНОГО!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #22 : Декабря 30, 2009, 07:42:37 am »

ну да,конечно...про ВСД врачи тоже самое говорят"это у многих,ничего страшного"...а так уж и ничего?
VV,мне кажется Хороший врач при ВСД не советует антидепрессанты...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Декабря 30, 2009, 09:29:19 am »

ну да,конечно...про ВСД врачи тоже самое говорят"это у многих,ничего страшного"...а так уж и ничего?
VV,мне кажется Хороший врач при ВСД не советует антидепрессанты...
Хороший врач как раз посоветует, потому что - это стандарт в лечении тревожного расстройства, а тем более при лечении неврозов и навязчивых состояний. Советчики блин. Гидроцефалия - разная бывает, на западе вообще шунты ставят, при сложных случаях. При простых случаях - ее не лечат, разве что время от времени назначают диуретики.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2009, 09:32:23 am от Daemon » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #24 : Декабря 30, 2009, 11:31:20 am »

Почитайте мнение действительно хороших психотерапевтов...их мнение насчет АД при ВСД,а потом говорите про советы...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #25 : Декабря 30, 2009, 11:39:53 am »

Почитайте мнение действительно хороших психотерапевтов...их мнение насчет АД при ВСД,а потом говорите про советы...
Уж пардон, бывал у очень хороших психотерапевтов в Киеве. Плюс вы можете найти в рекомендации европейской комиссии здравоохранения. Могу нарыть документ на аглицком если нужно. Эти рекомендации разрабатывают ведущие врачи, и они потом рассматриваются местным министерством и разрабатываются соответствующие программы. Причем это для всех направлений: терапия, урология, психиатрия и т.д.

Ну и тем более, кто вам сказал про привыкание к антидепрессантам? Это ведь нонсенс и вы сами это знаете, привыкания вызывают транквилизаторы, и немного, говорят, нейролептики. Привыкание именно на уровне соматики, а не "дайте мне срочно таблетку, что-то у меня настроение плохое".
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #26 : Декабря 30, 2009, 11:47:20 am »

Почитайте мнение действительно хороших психотерапевтов...их мнение насчет АД при ВСД,а потом говорите про советы...

Не порите чушь. На самом деле, _хороший психотерапевт_ действительно, не выпишет АД при ВСД. Потому, что действительно _хороший психотерапевт_ не знает, что такое ВСД. А лечит он неврозы, нервные расстройства, тревожные расстройства, соматическим проявлением которых является всд. А вот как раз неврозы и иже с ними во всем мире лечатся АД -  это "золотой стандарт" лечения, препараты выбора.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #27 : Декабря 30, 2009, 11:49:15 am »

А вообще - давайте-как подвязывать с темой про АД - для этого есть соответствующая ветка. Здесь тема другая.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #28 : Декабря 30, 2009, 17:40:00 pm »

CISCO,я вами восхищаюсь!!Мне вот интересно,кто по-Вашему лечит ВСД?ВСД должны лечить именно психотерапевты и иже с ними.А то,что в нашей стране этого еще не знают(многие,включая по всей видимости и Вас)это минус(ваш любимый минус!!)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #29 : Декабря 30, 2009, 17:46:45 pm »

CISCO,я вами восхищаюсь!!Мне вот интересно,кто по-Вашему лечит ВСД?ВСД должны лечить именно психотерапевты и иже с ними.А то,что в нашей стране этого еще не знают(многие,включая по всей видимости и Вас)это минус(ваш любимый минус!!)
CISCO имеет ввиду, что диагноза ВСД в психиатрической практике и других развитых странах не существует. Что есть соматоформные расстройства, тревожные расстройства, всякие астенические синдромы и иже с ними.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #30 : Декабря 30, 2009, 18:13:19 pm »

CISCO,я вами восхищаюсь!!Мне вот интересно,кто по-Вашему лечит ВСД?ВСД должны лечить именно психотерапевты и иже с ними.А то,что в нашей стране этого еще не знают(многие,включая по всей видимости и Вас)это минус(ваш любимый минус!!)

Лека, я польщен. Еще раз повторяю, специально для Вас - в _моей_ стране всд никто не лечит, ибо всд не существует как заболевания. Лечат причину синдрома, который здесь зовут всд, а именно - неврозы, тревожные расстройства, и т.д, и т.п. То, что в _Вашей_ стране до сих пор лечат именно всд - это печально. Россия достойна лучшей участи. Удачи Вам!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #31 : Декабря 30, 2009, 19:54:09 pm »

Лека, я с тобой согласен в целом :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ОЛЬГА25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 31, 2009, 07:16:52 am »

2 назад с большого стресса и многочисленных панических атак, но так как в то время я еще не знал, что они довольно таки невинны, я принял их за опухоль в мозгу. после сильной депрессии я все-таки решился сделать МРТ и был уже готов услышать страшный диагноз...но вместо него услышал другой, как меня уверели намного менее страшный - гидроцефалия.



Ну точно такая же история!!Я попёрлась делать МРТ,из за того.что думала,что это опухоль мозга,и жить мне осталось всего-ничего glaza glazaА оказалась гидроцефалия блин.НУ ЧТО МНЕ СТОИЛО С КЛОУСТРАФОБИЕЙ,ЗАЛЕЗТЬ В ЭТУ КАБИНУ!!!!!! ::
Когда делали,думаю--ВСЁ,вот сейчас я умру полюбе.....или от опухоли,или от страха и паники slezek slezek
Поэтому,когда я вылезла,и поняла,что жива--ЭТО УЖЕ БЫЛО СЧАСТЬЕ rgach,а когда ещё и опухоли не обнаружили,так вообще с облегчением вздохнула,и слова ГИДРОЦЕФАЛИЯ,звучало как награда,как манна небесная rgach vipem
Записан
NataM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #33 : Мая 31, 2010, 07:01:08 am »

Аналогичная ситуация ulibka. Мы все ненормальные!!! rgach Так себя умеем накрутить, что появляются всякие симптомы!
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #34 : Декабря 22, 2010, 14:36:46 pm »

Привет!
Сделала я МРТ головного мозга+сосуды (лучше бы не делала) wallbash
Заключение: очаговой и объемной патологии головного мозга не выявлено. Легкая наружная гидроцефалия с косвенными мр-признаками повышенного ликворного давления.

Была у невропатолога, она сказала, что в лечении я не нуждаюсь и нужно просто вести ЗОЖ.
Но я прочитала в Интернете много жутких вещей. glaza

Кто с этим сталкивался?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Декабря 22, 2010, 18:03:05 pm »

Цитировать
Но я прочитала в Интернете много жутких вещей. glaza

Кто с этим сталкивался?

Ты хочешь спросить, кто еще с таким диагнозом начитался ужасов в интернете? Единомышленников ищешь что ли?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #36 : Декабря 22, 2010, 18:25:51 pm »

Вообще-то я жду элементарной поддержки понимающих людей. plaksa
И интересуюсь, какое отношение к данному диагнозу у различных невропатологов?
Потому что мой говорит, что это не очень страшно, а в Интернете среди прочих осложнений: слепота, психические болезни и иные ужастики.
Вот я и пытаюсь понять, обращаться еще к врачам и проводить обследования или это не требует срочного принятия решений.

А бывает в заключении МРТ отсутствие диагнозов или в любом случае что-нибудь находят?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Декабря 22, 2010, 19:48:05 pm »

 Твой диагноз очевиден: иппохондрия.
Частенько врачи ставят диагноз там, где есть только похожесть, но не само нарушение. Они это делают по двум причинам: на всякий случай, чтобы не ошибиться в диагнозе, а также, чтобы отвязаться от назойливого иппохондрика.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #38 : Декабря 23, 2010, 22:42:37 pm »

Вообще-то я жду элементарной поддержки понимающих людей. plaksa
И интересуюсь, какое отношение к данному диагнозу у различных невропатологов?
Потому что мой говорит, что это не очень страшно, а в Интернете среди прочих осложнений: слепота, психические болезни и иные ужастики.
Вот я и пытаюсь понять, обращаться еще к врачам и проводить обследования или это не требует срочного принятия решений.

А бывает в заключении МРТ отсутствие диагнозов или в любом случае что-нибудь находят?
Была в аналогичной ситуации - в нете и правда столько жути прочитала, но врач объяснил, что если бы это было очень серьезно, то у меня были бы довольно существенные отклонения во всем, а я в порядке. Тем, у кого серьезная гидроцефалия, делают шунтирование еще в детстве. А мы и так проживем. Но на свои снимки я не могу смотреть спокойно, где кусок моего мозга...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Надежда31
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #39 : Марта 16, 2012, 10:20:48 am »

Здравствуйте,моей дочери 8 мес и у нее внутриутробная гидроцефалия.С рождения были под наблюдением у невролога,который нас в 5 мес отправил к нейрохирургу,он нас наблюдал и мы пили диакарб,но сейчас сделали мрт и он сказал что нужно шунтироваться,но другие хирурги этой больницы сказали что не стали бы оперировать,я вся в замешательстве что делать???дочь развита на 100% по своему возрасту,большого прироста головы нет,но и желудочки не уменьшаются.......подскажите что делать?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8