Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 10:18:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гидроцефалия (Прочитано 70444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« : Июня 05, 2009, 02:35:49 am »

люди добрые, помогите...я уже довольно таки давно читаю этот форум, но никогда толком не отписывался, но сейчас наступил такой критический момент, когда молчать уже невозможно. предыстория вкратце: ВСД у меня началась где-то года 2 назад с большого стресса и многочисленных панических атак, но так как в то время я еще не знал, что они довольно таки невинны, я принял их за опухоль в мозгу. после сильной депрессии я все-таки решился сделать МРТ и был уже готов услышать страшный диагноз...но вместо него услышал другой, как меня уверели намного менее страшный - гидроцефалия.

я начал это дело исследовать, сначала по интернету (очень большая ошибка кстати), а потом у докторов, которые включая даже местного нейрохирурга говорили, что это так себе, ничего страшного, "вон в советское время МРТ не было, и люди с ней всю жизнь жили". на время меня это успокоило, но тут, летом прошлого года, у меня было большое событие - я переехал в америку на пмж, так сказать. и вроде все нормально было, да вот только когда в очередной раз начал искать инфу по ентой гидроцефалии, но уже на американских сайтах, меня это реально погрузило в глубокую депрессию, так как во-первых это тут считается очень серьезным диагнозом, а во -вторых потому что единственная практика лечения этой болезни здесь (и как это не страшно, единственно эффективная) - это установления в мозг шунта, который будет отводить жидкость куда-нибудь в другое место. сами понимаете с каким риском это связано...и вот теперь я не знаю, что делать...я в другой стране, без семьи и нормальной мед.страховки и самое главное....я ужасно боюсь, настолько сильно, что ничего не могу делать, только плакать как девчонка каждый день.

самое интересное, что я бы об этой херне и не знал бы, потому что она меня не беспокоила...но вот начал о ней думать и на тебе, чуть ли не вся симптоматика на лицо. вот теперь и думаю, может это все стресс и депрессия, а может проявления серьезной болезни....ужасно боюсь.

может есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? кому-то тоже ставили такой диагноз?  please
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
загрузка...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Июня 05, 2009, 04:38:29 am »

Я  не врач и, конечно, не могу судить, насколько опасна гидроцефалия. Но одно могу сказать точно- ты чувствуешь симптомы своего недуга потому, что ты постоянно о нем думаешь и боишься. Меня ничто не беспокоило до пех пор, покa мне врач не сказал ,что у меня есть признаки ирритации коры лобных отделов слева, т. е. вследствие остеохондроза несколько зажата позвоночная артерия. Ничего страшного в этом нет, но я настолько взяла себе в голову, что с тех пор периодически "ощущаю" боль в голове СЛЕВА. После лечения проходила допплерографию сосудов головы и шеи, результаты прекрасные, а боль слева беспокоит до сих пор. Это- сила нашей мысли. От нее можно заболеть действительно, а можно и вылечиться. Так что ,работай со своими мыслями. Потом, у тебя развилась депрессия, ее тоже надо лечить, чтобы уйти от осознания того, что ты страшно болен. Я думаю, что наши врачм во много раз компетентнее, чем в той же  Америке. Тем более, тебе не один врач сказал, что это нестрашно, и с этим диагнозом живут долгие годы. Так что ,поверь им.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #2 : Июня 06, 2009, 19:14:56 pm »

Не хотела долго писать и пугать,но мне кажется,что это болезнь не легкая и совсем не безопасная.По своей специальности я изучала коррекционную педагогику.Речь шла о детях с отклонениями в развитии.Мы изучали имбицильность,даунизм,аутизм и др.и среди них была гидроцефалия.У нас одна девочка живет с этим диагнозом лет 13 уже,но она инвалид и голова у нее раза в два больше нормы."гидро"-это же "вода"...жидкость скапливается,а это уже само по себе небезопасно.Проще говоря-водянка.не знаю,говорю то,что учила и знаю,может быть есть разные формы и течения ,но на мой взгляд-это совсем не безопасная болезнь,извините за пессимизм))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Июня 06, 2009, 19:25:27 pm »

но вместо него услышал другой, как меня уверели намного менее страшный - гидроцефалия.
У нас в области каждый второй ребёнок рождается с гидроцефальным синдромом и с рождения сидят на таблетках. Никакие операции не делают и чувствуют себя нормально. Вам лечение назначали? (мочегонные и для мозгового кровообращения). Переодически проходите курс лечения, зачем операцию делать если состояние не критическое?
Понимаю, вас беспокоит это. Но у других людей тоже есть диагнозы серьёзные, но надо стараться не паниковать. (хотя я сама паникёр страшный).
Записан
li_di
Гость
« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 10:48:11 am »

Гидроцефалия у взрослых считается опасной только определенных видов и на определенной стадии.
мне 26 лет, в развитии не отстаю)) диагноз: смешанная умеренная гидроцефалия.
она может быть последствием травм головы, и при многих других вещах.
не бойтесь, делайте раз в пол года или в год МРТ головы и показывайтесь невропатологу.
болезнь считается опасной когда она стремительная и внезапная или у маленьких детей, потому что их череп не сформирован
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 11:08:05 am »

Уже где-то отписывала по подобной теме. Гидроцифалия гидроцивалии рознь. То, что бывает у маленьких детей - это серьезное заболевание, ведущее к плохим последствиям, а то что находят при МРТ у взрослых и подростков, которых подобное до обследования не беспокоило :))) это совершенно другое.  Подобная гидроцефалия у 80% населения. Мне на первой МРТ в 27 лет нашли, а в 29 уже исключили, ибо не было ее на втором снимке. Видимо она дама приходяще-уходящая :))) (ИМХО).
Записан
evgen_79
Гость
« Ответ #6 : Июня 30, 2009, 12:49:24 pm »

здравствуйте форумчане собратья по проблеме, я про гидроцефалию хочу сказать что не так это невинно , как говорит мой невролог она  очень сильно влияет на всд, поэтому ее надо сбрасывать и соответственно внутричерепное давление надо снижать , она говорит что мозг в таком состоянии нормально работать не может...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 30, 2009, 13:18:43 pm »

МРТ делалось однократно?
Что было назначено по этому поводу?
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июня 30, 2009, 14:57:30 pm »

Цитировать
здравствуйте форумчане собратья по проблеме, я про гидроцефалию хочу сказать что не так это невинно , как говорит мой невролог она  очень сильно влияет на всд, поэтому ее надо сбрасывать и соответственно внутричерепное давление надо снижать , она говорит что мозг в таком состоянии нормально работать не может...

Не знаю. Может или не может. А деваться некуда особо. Врачи на ней внимание не заостряют, а соответственно и не лечат. Ждем-с когда само пройдет :) Если уж 14-летние ребята с ней во всю носятся (до каких пор так будет не знаю, видимо пока бяка какая-нибудь не вылезет), то за себя помолчу :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #9 : Июля 05, 2009, 11:48:49 am »

я повторюсь - гидроцефалия бывает разная. она может быть из-за плохого венозного оттока из-за повышенной секреции ликвора и прочее прочее..
вам должны примерно сказать от чего да почему..
потом - гидроцефалия - это далеко не всегда знак повышенного внутричерепного давления. Оно диагностируется осмотром глазного дна. Гидроцефалия может быть следствием черепно-мозговой травмы - как у меня. Когда часть мозга отмирает и заливается жидкостью)) глуповато описала но в принципе точно. Это тоже не опасно, т.к. % используемого мозга как все мы помним - очень мал и маленькая потеря ткани - не серьезна.
т.е. к невропатологу обратитесь с тем чтобы он вам сказал что за гидроцефалия у вас конкретно.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 03:30:43 am »

А у кого при гидроцефалии повышено ВЧД? и вообще с чего началось? Например у меня много лет назад началось сильное чувство жжения в затылке, невозможностью двигаться, ощущением близкой смерти, паникой, "сужением" пространства и рвотой. На следующий день чувство давления в глазах, светобоязнь,звон в ушах, дереализация. Что это было, я не знаю, но выяснилось, что у меня сообщающаяся гидроцефалия замещающего характера. Но травм головы когда все это началось, не было. Я подозреваю, что тогда могло произойти субарахноидалиное кровоизлияние, последствием которого и являедся гидроцефалия. Завтра назначена встреча с профессором, надеюсь он меня успокоит.  И как ее лечить кроме операций?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 03:43:34 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 04:25:40 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.

Ничего себе! А может у меня и не ВСД, а именно чувство давления на глаза, дереал и звон в ушах от ГЦ? А вобще-то после курса у вас подтвердилось отсутствие ГЦ?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 06:05:54 am »

А у кого при гидроцефалии повышено ВЧД? и вообще с чего началось? Например у меня много лет назад началось сильное чувство жжения в затылке, невозможностью двигаться, ощущением близкой смерти, паникой, "сужением" пространства и рвотой. На следующий день чувство давления в глазах, светобоязнь,звон в ушах, дереализация. Что это было, я не знаю, но выяснилось, что у меня сообщающаяся гидроцефалия замещающего характера. Но травм головы когда все это началось, не было. Я подозреваю, что тогда могло произойти субарахноидалиное кровоизлияние, последствием которого и являедся гидроцефалия. Завтра назначена встреча с профессором, надеюсь он меня успокоит.  И как ее лечить кроме операций?
операция - то крайняя мера. есть препараты, нормализующие отток ликвора и его производство
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 06:36:00 am »

У меня тоже нашли гидроцефалию на МРТ. Прошёл курс лечения. Ничего не изменилось. Поэтому в моём случае ВСД не от этого.

Ничего себе! А может у меня и не ВСД, а именно чувство давления на глаза, дереал и звон в ушах от ГЦ? А вобще-то после курса у вас подтвердилось отсутствие ГЦ?
После курса врач сказал что ГЦ осталась, но настолько незначительная, что можно не обращать внимание.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 06:59:38 am »

у меня смеш.умеренная гидроцефалия. это еще не признак повышенного внутричерепного давления.
про детей все верно сказали, это там прогрессирующую гидроцефалию (бывают даж случаи набухания и пульсаций "родничка") усиленно лечат.
Лечат мочегонными, допустим диакарбом, прикрываясь аспаркамом для восстановления вымываемого в процессе калия. (не вздумайте сами пропивать - диуретики ослабляют сердце, особенно при неумелом и не к месту использовании...)
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 18:14:42 pm »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Slava79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 20:29:33 pm »

Фигня все это. Мне тоже сначала поставили умереная гц. После окончания обострения сделал мрт - ничего нет. Так что не грузись по этому поводу.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 21, 2009, 05:50:37 am »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Да, странный профессор... такое ощущение, что ему давно пора на пенсию. В общем прошел там РЭГ, вот там выявились признаки "избыточного пульсового кровенаполнения. И еще  раньше я исследовал глазное дно, где было обнаружено расширение вен . Вот все это и вызывает симптомы давления. В общем про гидроцефалию он сказал, что она незначительна, а вот отток крови от головы нужно улучшать . Еще он там пробормотал что-то про отек мозга, выдал заключение с загадочными словами "респираторно кардиодинамическая синхронизация как признак церебральной дисфункции на уровне лимбико ретикулярного комплекса с астено вегетативными нарушениями , короче ВСД. в общем странный профессор. Выписал проколоть 40% раствор глюкозы и заниматься гимнастикой и водные процедуры.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #19 : Ноября 21, 2009, 11:22:47 am »

АПМ, отпишешься по поводу того что тебе профессор сказал? очень уж интересно
Да, странный профессор... такое ощущение, что ему давно пора на пенсию. В общем прошел там РЭГ, вот там выявились признаки "избыточного пульсового кровенаполнения. И еще  раньше я исследовал глазное дно, где было обнаружено расширение вен . Вот все это и вызывает симптомы давления. В общем про гидроцефалию он сказал, что она незначительна, а вот отток крови от головы нужно улучшать . Еще он там пробормотал что-то про отек мозга, выдал заключение с загадочными словами "респираторно кардиодинамическая синхронизация как признак церебральной дисфункции на уровне лимбико ретикулярного комплекса с астено вегетативными нарушениями , короче ВСД. в общем странный профессор. Выписал проколоть 40% раствор глюкозы и заниматься гимнастикой и водные процедуры.
ахаха вот они наши врачи!главное напугать страшным словом ::!как все просто гимнастика и глюкоза! :)))поубивала бы!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256