Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 03:18:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бассейн! Кому он помог? (Прочитано 92478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #80 : Сентября 07, 2010, 16:58:54 pm »

Ну смотри, первый раз меня прихватило в начале августа. Сейчас сентябрь, из проявлений моей ВСД - слегка сонливость днем, несильные ПА в пробках (в серьезных пробках, где тебя зажимают со всех сторон и непонятно, через сколько это все поедет).

Что делал - сразу бег минимум 20 минут без остановки в среднем темпе, бассейн, контрастный душ утром и вечером, режим 22-7 (23-8). Плюс техники релаксации, дыхательные упры и позитивного мышления.


А вначале со мной пипец что творилось, на две недели в больничку слег.

А про целый час - это я имею ввиду на час полностью забыл о синдроме раздраженного кишечника.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #81 : Сентября 07, 2010, 17:03:18 pm »

Сейчас легче?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #82 : Сентября 07, 2010, 17:21:08 pm »

День и ночь просто. Сейчас попробую попить дюспателин от СРК, одним релаксом не получается убрать симптом.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #83 : Сентября 07, 2010, 17:28:21 pm »

Молодец. На правильном пути.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #84 : Сентября 09, 2010, 03:06:33 am »

Басейн это то что надо! У меня после первого посещения голова прошла и шея болеть! И спал как убитый! Вобщем лучшего лекарства помойму не найти! Как говорится в Здоровом теле Здоров и дух! Буду старатся раза 3 в неделю ходить! Просто не надо сидеть дома и думать ой  как мне плохо, а идти и плавать мысли плохие сами уйдут!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Октября 06, 2010, 15:46:57 pm »

А мне страшно идти, такое ощущение что только хуже будет...
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #86 : Октября 06, 2010, 19:32:00 pm »

^не волнуйся, хуже чем сидеть и бояться точно не будет  rgach
я сам подумываю в бассейн ходить только отталкивает факт того что там вода хлорная...знаю бред надо будет всёже подыскать какойнить приятный бассейнчик :)
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #87 : Октября 08, 2010, 08:22:05 am »

Я тоже собираюсь, даже записалась уже и подружку с собой взяла для храбрости  rgach, будем вдвоем плавать. Может меня там вылечат?  сс8
Записан

Юля
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #88 : Октября 21, 2010, 07:38:39 am »

Бассейн реально помогает! Многие врачи рекомендуют посещать бассейн, водные процедуры это действительно полезно для организма,особенно для вегетатики.После нескольких посещений стал себя лучше чувствовать,настроение поднялось!
Записан

From Kemerovo-City
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #89 : Октября 21, 2010, 08:31:13 am »

Хожу в бассейн уже 2 недели. Супер! Не бойтесь, это отличное "лекарство"!
Записан

Юля
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #90 : Октября 21, 2010, 08:36:45 am »

Я только начал ходить! Но уже после 3 го раза прошло онемение пальцев на левой руке, действительно помогает))
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #91 : Октября 21, 2010, 08:50:02 am »

Мне очень нравится ходить в бассейн...и настроение улучшается и физ.нагрузка есть,вообщем всем всдэшникам посещать бассейн рекомедую....жалею что раньше не ходил
Записан

From Kemerovo-City
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #92 : Октября 23, 2010, 07:59:36 am »

Мы с мужем вчера первый раз пошли в бассеин! Ну что тут скажешь  ulibka ..... ощущение от плаванья волшебные.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #93 : Октября 23, 2010, 09:28:50 am »

Вывод: Всем ВСДшникам и Паникерам в бассейн!  rgach
Записан

Юля
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Ноября 30, 2010, 18:08:08 pm »

Раньше у меня с  бассейном и плаванием проблем не было,несмотря на то, что я плохо плаваю.
Но после ПА я почему то не могу в воду зайти. Стоит мне подойти к краю бассейна  мышцы шеи начинают до невозможности напрягаться,ноги трясутся,кружится голова, тахикардия и в итоге ПА.
Было такое ,что даже  тренер меня успокаивала,предлагала зайти со мной в воду...но каждый раз одно и тоже начиналось...
Не знаю почему так ... а в бассейн так хочется.. hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #95 : Декабря 02, 2010, 11:54:15 am »

Надо перебороть свой страх и смело идти плавать в бассейне, паническая атака того и добивается ,чтобы был страх от воды.
Записан

From Kemerovo-City
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Августа 13, 2011, 17:13:02 pm »

Стаж плавания больше пяти лет. Умею еще с самого детства, когда дед швырял меня без круга по средине речки в воду с лодки)) Год тренировался класическому плаванию - брасс, батерфляй , кроль, спина. Потом перевелся в более старшую группу - подводником. Там использовался специальный моноласт+ трубка. А так же были заплывы на задержку дыхания ( 50 метров). Классная штука бассейн, жаль перестал ходить, возможно ВСД и не хапанула бы. Чувствовал себя тогда очень здоровым и энергичным. Благодарен тренерам за проделанную работу. В конце весны и все лето хожу на городские пляжи. Сегодня Днепр в ширь переплыл, тяжеловато было назад уже но справился, сердечко то тренируется, нервы становятся на свое место.
Записан
Позитив;)
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80


Время терапевт, надо потерпеть.


« Ответ #97 : Августа 19, 2011, 06:41:03 am »

Девочки, ходите в бассейн обязательно! Это то, что нам нужно. Я чувствую, как проходят зажимы в мышцах, и дыхание лучше ,а уж после тренировки такая легкость и раскованность в теле! Вода тренирует и укрепляет сосуды, и закаляет нервную систему. Идем к победе медленно, но уверенно! rockon
Занимаюсь аквааэробикой помогает хорошо, хожу три раза, как только пропускаю неделю накрывает((
Вывод: ходить ходить ходить и ходить, только так мы взявшись за себя по полной уйдем от всего этого))))
Записан

У меня судьба как не у всех, у меня в глубине умирает секрет и бежать от себя да выхода нет.......
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #98 : Августа 28, 2011, 16:38:58 pm »

9 месяцев регулярно,стаж пора родить бы что-нибудь  rgach.
По 2 км за 2 часа,турецкая парилка и.т.д.Физзакалка прекрасная,но для особо надеющихся залью ложку дёгтя.Можете стать хоть мастером спорта по плаванию,но только бассейном излечения не будет,как и базаром с ПТ.
Хотите выздороветь,таблетки тоже жрать придёться.Комплексно.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #99 : Октября 26, 2012, 18:51:11 pm »

Мне очень помогло от давления, торчало 140 на 60, то частый то редкий пульс, голова кружилась. Первый раз думал склею ласты, сердце стучалось как бешеное, но выжил, плавал туда обратно с отдыхом на отдышку. Тогда я понял что сердце здорово, раз ничего не случилось, значит все это невралгия да и только. Зато после бассейна красота, сердце как часы 60 отстукивало, и давление до нормы сползало. Ну конечно на следующий день, и даже к вечеру того же возвращалось. Но дальше становилось лучше, со временем и тело по привыкло, плавать стало легче, и давление после утренней тренировки не поднималось высоко.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8