Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:19:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бассейн! Кому он помог? (Прочитано 92456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barrakuda25
Гость
« : Июня 02, 2009, 15:26:19 pm »

привет!вот завтра иду в бассейн первый раз с осени!почему то очень страшно,боюсь ,что будет штормить?сколько нужно по времени плавать для начала?и могут ли быть какие то отрицательные ощущения вначале?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #1 : Июня 02, 2009, 18:24:33 pm »

Меня тоже интересовало как правильно плавать, я тока по лягушачьи умею и то плохо, но мне никто не ответил. И  я теперь хожу на аквааэробику, пока нравится и плавать уметь не надо))))))))))))))))))))))))и нагрузка хорошая и в группе веселее с музыкой, правда ездить далеко по пробкам, но делать нечего....
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #2 : Июня 02, 2009, 18:32:08 pm »

Меня тоже интересовало как правильно плавать, я тока по лягушачьи умею и то плохо, но мне никто не ответил. И  я теперь хожу на аквааэробику, пока нравится и плавать уметь не надо))))))))))))))))))))))))и нагрузка хорошая и в группе веселее с музыкой, правда ездить далеко по пробкам, но делать нечего....
а голова не кружилась на занятиях?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июня 02, 2009, 19:23:09 pm »

я предупредила тренера что работаю в своем темпе, конечно мне за всеми не поспеть, устаешь почти сразу. А главное надо вышать правильно, я дышу как паровоз, тяжеловато дается конечно, но голова не кружится и там же пояс специальный он на воде держит, поэтому не уронишь.... и можно на бортик воду поставить если че.....я рекомендую тем кто плохо плавает, реально это весело и травмы минимальные в воде....
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #4 : Июня 02, 2009, 19:27:57 pm »

я предупредила тренера что работаю в своем темпе, конечно мне за всеми не поспеть, устаешь почти сразу. А главное надо вышать правильно, я дышу как паровоз, тяжеловато дается конечно, но голова не кружится и там же пояс специальный он на воде держит, поэтому не уронишь.... и можно на бортик воду поставить если че.....я рекомендую тем кто плохо плавает, реально это весело и травмы минимальные в воде....
а если я хорошо плаваю!профессионально...просто после тогоч то было боюсь?то как быть?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #5 : Июня 02, 2009, 19:49:55 pm »

Не бояться:)))))))Есть такой факт что самые крепкие нервы у плавцов, идите смело и покажите всем  лузерам в бассейне типа меня как плавают профессионалы- это ж так красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всю жизнь так мечтала плыть чтоб все восхищались красотой, да вы просто счастливчик!!!!!!! Ой, я б если умела как занырнула бы в бассейн и пошла, а я тока топориком умею и по лягушачьи. У меня была подруга-профессиональный плацев, так на отдыхе все мужики были ее, как она плыла!!!!!!!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Июня 02, 2009, 20:05:36 pm »

Не бояться:)))))))Есть такой факт что самые крепкие нервы у плавцов, идите смело и покажите всем  лузерам в бассейне типа меня как плавают профессионалы- это ж так красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всю жизнь так мечтала плыть чтоб все восхищались красотой, да вы просто счастливчик!!!!!!! Ой, я б если умела как занырнула бы в бассейн и пошла, а я тока топориком умею и по лягушачьи. У меня была подруга-профессиональный плацев, так на отдыхе все мужики были ее, как она плыла!!!!!!!
все убедила завтра пойду!!! :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #7 : Июня 02, 2009, 20:46:26 pm »

Девочки, ходите в бассейн обязательно! Это то, что нам нужно. Я чувствую, как проходят зажимы в мышцах, и дыхание лучше ,а уж после тренировки такая легкость и раскованность в теле! Вода тренирует и укрепляет сосуды, и закаляет нервную систему. Идем к победе медленно, но уверенно! rockon
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Июня 02, 2009, 21:03:25 pm »

 y zaмне тоже врач сказал!но мне страшновато немного ..но пойду!
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #9 : Июня 03, 2009, 02:13:20 am »

А мне 3 года назад помог избавиться от головокружений. Тоже ходила на акваэробику. Ощущения супер. Там нужно работать конкретно, так что в этот момент вообще о головокружении думать некогда. Именно акваэробика не знаю поможет ли просто плавание по дорожке туда-сюда. Вот думаю пойти еще что-ли заниматься. Мне дочку оставить не с кем муж работает с утра до вечера. (((((((((((((((((( Надо что то придумать. :)
Записан

rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Июня 03, 2009, 11:07:22 am »

А мне 3 года назад помог избавиться от головокружений. Тоже ходила на акваэробику. Ощущения супер. Там нужно работать конкретно, так что в этот момент вообще о головокружении думать некогда. Именно акваэробика не знаю поможет ли просто плавание по дорожке туда-сюда. Вот думаю пойти еще что-ли заниматься. Мне дочку оставить не с кем муж работает с утра до вечера. (((((((((((((((((( Надо что то придумать. :)

Бери с собой дочку! Оздоравливайтесь вдвоем! Ей тоже плавание на пользу пойдет-не будет болеть простудами.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #11 : Июня 03, 2009, 12:03:57 pm »

Я бы с удовольствием, y za но ей только 1 год и 9 месяцев. oops Маленькая. кто там с ней возится будет?
Записан

Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 03, 2009, 13:40:00 pm »

y zaмне тоже врач сказал!но мне страшновато немного ..но пойду!
Я когда первый раз после долгого перерыва прошлой осенью ехала в бассейн, меня аж трясло всю.  Чего боялась - не знаю, наверно, утонуть, чего еще можно бояться в бассейне? Но зато потом мне стало так хорошо, как давненько до этого не было, и я поняла, что бассейн - это вещь, с ним нужно дружить. Сейчас лето, я езжу купаться в естественных водоемах (сезон открыт 10 мая!), а с осени опять пойду в бассейн.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Июня 03, 2009, 19:29:02 pm »

докладываю!была в бассейне плавала целый час!наверное первый раз за пол года почувствоавла себя человеком!буду ходить каждый день!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #14 : Июня 03, 2009, 20:09:08 pm »

Это круто, каждый день я бы не смогла:))))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #15 : Июня 03, 2009, 20:15:03 pm »

Цитировать
Это круто, каждый день я бы не смогла:))))
а мне придеться !купила абонемент в луб себе  и ребенку,так он с меня теперь не слезит! :)
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #16 : Июня 05, 2009, 14:12:47 pm »

Раз в неделю хожу в СПА там много ванн джакузи с разной температурой. Чередую ванна - баня, всего 3 часа. Расслабляет конкретно и на долго хватает. Советую у кого есть возможность.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #17 : Июня 05, 2009, 14:54:03 pm »

хожу каждый ! чувсвую себя намного лучше!уходит напряг внутренний и страх!занимаюсь с тренером !расскзала ему свои проблемы и как выяснилось у нас есть даже группа для дистоников!и он сам это все пережил!сказал чем раньше начнешь заниматься собой тем легче будет все убрать!говорит,что у него было такое ,что выходил на улицу и думал вот пусть лучше я уже потеряю сознание и меня куда то увезут! lol2 lol2 lol2я так смеялась говорю ну прям как про меня!но он увы ни разу  так и не упал и не умер(как думал)!так что я надеюсь что все в комплексе да поможет! :)
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #18 : Июня 05, 2009, 19:19:23 pm »

Все  рекомендуют  бассейн, а  что  как  я  плавать  не  умею,  да  и   как  зайду  в  воду  от  перепадов температуры  кружится голова.  Но  водобоязни  у меня   нет.  И  очень  хотелось  бы.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Июня 05, 2009, 19:20:49 pm »

Раз в неделю хожу в СПА там много ванн джакузи с разной температурой. Чередую ванна - баня, всего 3 часа. Расслабляет конкретно и на долго хватает. Советую у кого есть возможность.
Если ты проделываешь такие трюки, то я за тебя спокойна! gigi
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8