Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:53:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АГОРАФОБИЯ. Кто вылечился? Поделитесь опытом! (Прочитано 15473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #20 : Июля 01, 2016, 21:23:32 pm »

Спасибо всем за поддержку и советы! fl_585
Сейчас в принципе спокойно езжу куда надо на наземном транспорте, пешком тоже гуляю с удовольствием. А вот к метро пока только привыкаю. Тренируюсь ездить одна и в метро уже, но там тревожнее всего. Пока одну-две остановки со скрипом могу осилить. И как назло во время тренировок бывает поезд оч некстати останавливается в тоннеле)))
 
АндрейVIC-M1, думаю, я тоже если б работала, дело быстрее бы шло.. а тут только на агоре вся фиксация первое время была. Сейчас уже смотрю по сторонам, привыкла и просто гулять получается)
Но иногда и мой фокус смещается, и вместо тревоги я прихожу домой в депрессивном состоянии - а это хуже всего ( лучше уж ПА были бы, чем это. Феназепам кстати тоже всегда со мной, но никогда еще не пригождался в пути)
zabava, спасибо за отличную ссылку! Мне понравилось ulibka
viki2, пробовала и я Фенибут) вместо тревоги у меня начались ПА и головокружение от него в дороге. Врач сказал, такая реакция бывает.. Пришлось бросить, мне не подошел.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #21 : Июля 02, 2016, 13:38:10 pm »

Пусть он Вам в пути и не пригодится никогда!-))) Я кстати только один раз в пути его пил-) Помог, как рукой-) А так были в пути ПА, снимал дыхательными манипуляциями-) Депрессия, да вещь паршивая, но наверное (возможно) это хороший знак!

Значит мозги переформатируются и постепенно механизм тревоги и ПА уходят (вернее возвращаются в нормальное состояние). Может, что то подсознательно переосмысляете допустим то, что с Вами происходило последнее время... вот и депрессивная реакция. Другой она после невроза и не должна быть, потому что Вам было страшно и тяжело.


У меня приступы депрессии тоже были (да и сейчас бывают, но сейчас все таки не так).

Кстати, перед улучшением были приступы тоскливости и плаксивости (когда хотелось плакать я уходил и плакал, становилось легче. До этого лет 5 не плакал вообще.)


 
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #22 : Июля 03, 2016, 22:14:27 pm »

Пусть он Вам в пути и не пригодится никогда!-))) Я кстати только один раз в пути его пил-) Помог, как рукой-) А так были в пути ПА, снимал дыхательными манипуляциями-) Депрессия, да вещь паршивая, но наверное (возможно) это хороший знак!

Значит мозги переформатируются и постепенно механизм тревоги и ПА уходят (вернее возвращаются в нормальное состояние). Может, что то подсознательно переосмысляете допустим то, что с Вами происходило последнее время... вот и депрессивная реакция. Другой она после невроза и не должна быть, потому что Вам было страшно и тяжело.


У меня приступы депрессии тоже были (да и сейчас бывают, но сейчас все таки не так).

Кстати, перед улучшением были приступы тоскливости и плаксивости (когда хотелось плакать я уходил и плакал, становилось легче. До этого лет 5 не плакал вообще.)

Вы правы, депрессия более адекватное что ли состояние, чем тревога) не вуалирует проблемы, а раскрывает их такими, какие они есть. Часто замечала, что у меня бывает депра как переломный момент. Переваришь что-то, подумаешь - и потом либо мысль все-таки умная придет, успокоит, либо уже так плевать становится на какую-то "катастрофу", потому что надоедает уже об этом думать и убиваться. И потом становится лучше.
Тут дня три подряд такая была, что могла заплакать от любой почти мысли) Думала, все, ничего не поможет уже.
Но в выхи много гуляла, общалась, отвлекалась - полегче стало.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 22:16:30 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8