Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:16:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сомнительные успехи, или что делать дальше? (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« : Июня 14, 2016, 10:19:26 am »

Дело в том, что, как я писала, по большей части тревога закончилась. Да и симптомы в основном связаны с улицей (агорафобия), с которой я когда не сталкиваюсь, чувствую себя почти здоровой)
Вчера я была или большим молодцом, или наоборот полной дурой. Отправилась в кино) Взяла всю волю в кулак, мыслями себя успокаиваю, хотя такой был мандраж! Место, где договорились встретиться, для меня далековатое, но не из ряда вон. И вообще из-за плохой погоды я несколько дней до этого была только дома, что тоже в минус конечно. Доехала со скрипом, с тревогой и тахой. Но сама держалась хорошо, не вдаривалась в панику, сбежать не хотелось) Когда сама туда доехала, даже радость переполняла и гордость)) Когда встретились с человеком, стало полегче. Ко всему прочему мы прошли пешочком немало так, около 2 км туда и обратно))
В итоге практически весь киносеанс я сидела и чувствовала свое сердцебиение, которое видимо от ходьбы и тревоги вкупе. Приехав домой, стало полегче (пульс около 100 уд/мин был только с дороги). И еще все это время с начала путешествия меня постоянно гоняло по-маленькому в туалет.
Ближе к ночи сердце почему-то опять разогналось, такие сильные и звучные удары, что мне стало уже не по себе немного. Видимо в момент самого разгара этого пульсометр показал 113 уд/мин, а когда я себя немного успокоила, пульс снизился до 90. Мне бы хотелось продолжать верить и надеяться, что это паническая атака, но в голову постоянно лезут мысли о пароксизмальной тахикардии.
Ложусь спать. Сердце бьется опять так, как будто я только что вагоны разгружала и бегала кроссы. Мне кажется, лежа было 80 уд/мин, но удары сильные очень, как будто сердце выпрыгивает просто. И не спится. В итоге все-таки мне пришлось выпить 1/4 транка, чтобы уснуть и немного утихомирить пульс.
И вот так один выход из дома не просто сопровождается вегетативным кризом, но и уже по завершении, в покое дает о себе знать (( И транки. Ненавижу их пить, но тут пришлось. Я уже почти пожалела, что в это кино потащилась)
Теперь какие-то двойственные мысли: с одной стороны, вроде жива и относительно здорова, с другой - опять стало неспокойно за сердце, да и вообще.
Сейчас меня мучит больше всего вопрос, что дальше-то делать??)
Продолжать тренировать борьбу с агорой несмотря на дискомфорт и таху? Пить какой-нибудь Атаракс вместо феназепама после таких встрясок (тоже транк, но более безобидный что ли) и блокатор?..
Стоит ли еще сходить обследоваться у кардиолога? Холтер поставить? А то мало ли что с сердцем делается..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Данко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #1 : Июня 26, 2016, 12:22:53 pm »

Пароксизмальная тахикардия-это пульс более 140 и возникает она без какого-либо провоцирующего фактора,внезапно и вне связи с нагрузкой..Так что наверняка это была ПА..Лично я считаю, что агорафобию вряд ли можно усмирить с наскока,по-гусарски,сходив пару-тройку раз в кино или проехав на метро..Да,справилась,но ведь не удалось обойтись без ПА,а значит, уверенности такой поход не прибавил..Следующий раз всё равно будет с ожиданием ПА,такой, которая была накануне..Я думаю, здесь важна такая штука, как положительный опыт..То есть лучше сходить куда-нибудь поближе с условием того, что ПА либо не успеет развиться,либо для неё не будет условий..Так понемногу, ползком можно увеличивать нагрузку,закрепляя этот самый положительный опыт..А в том, чтобы во что бы то ни стало дойти, потом задыхаясь и трясясь от страха,отчаянно спасаясь транками, смысла нет..
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #2 : Июня 26, 2016, 13:20:25 pm »

Выше 120 уд/мин.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8