Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:38:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И меня "избрали"? (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Февраля 19, 2016, 19:36:13 pm »

Здравствуйте, форумчане!

Кратко о себе: 17 лет, 102 кг, не особо подвижный (хожу мало, 3-4 км в день).
Букет болезней есть: плохое зрение (50%, нужны очки на -0,5), но очки не ношу т.к. и так вижу; вес, а значит ожирение; плоскостопие 1 степени (в детстве была верхний край 3й степени, но сейчас улучшается состояние).

И так, началось все в конце декабря прям перед праздниками и выходными, когда после напряженного дня в момент засыпания грянуло "сердце остановилось" т.е. парочка экстрасистол, о которых я позже узнал и понял что это были они самые. До этого я не жаловался ни на что, кроме веса т.к. мне идеально было бы 90 кг.  Думал все, конец, ночь не спал, потом хотел к кардиологу записаться, но каникулы везде. В январе все до 10 числа вроде прошло, но в начале февраля опять было пару дней хреново.

Сначала я подумал об органических заболеваниях, но потом узнал о ВСД и нашел все симптомы у себя:
1) до декабря
*Случались ПА, но не сильная паника была, а просто тревога и головокружение. Фиксировал в школе 4 раза, давление: 153/100 - первый случай, 193/102 - второй раз, 160/97 - третий и в четвертый от 14 января - 173/101.
*Длительное напряжение, стрессы: начиная с октября т.к. я в 11 классе и скоро ЕГЭ.
2) После декабря:
*боли в области сердца - уже мало беспокоят  ulibka
*раздражительность, тревога, беспокойство, снижение настроения и его резкие перепады, неожиданное желание рыдать  slezek
*нарушения сна - прошли  veselo
*кардиофобия - прошла почти или вовсе полностью  ulibka
*мерцание в глазах, вспышки - прошло  veselo
*внезапное жжение в случайной части кожного покрова, но чаще на левой ступне сверху
*очень часто дергаю ногой, как на нервах весь
*еще много чего, но уже позабыл и это не может не радовать  rgach

В общем-то у меня каждой весной осмотр ежегодный пока от военкома, но у нас он хороший и вроде не халтурят, за этот год еще не было. ОАК все прошлые годы в норме, только гемоглобин 160 в последний раз был. ЭКГ тоже в норме ток пульс учащенный т.к. я волнуюсь когда прохожу. На след. неделе иду уже свежие ОАК и ЭКГ делать, а 01.03.16 в обл. центр к детскому кардиологу военком отправил.

И наконец у вас хочу спросить - это ВСД в моем случае?
P.S. фух, выговорился.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Февраля 19, 2016, 19:47:28 pm »

Возрастное,  скорее всего.  Попей витаминки,  травки успокоительные,  веди здоровый образ жизни,  а самое главное забей.  И все пройдет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #2 : Февраля 20, 2016, 01:56:06 am »

оак и экг-этого мало
гормоны сдавали какие-нибудь? узи надпочечников?
очень высокое давление для вас
когда я пришла с таким давлением к неврологу,типа "это стресс"-она бегом отправила к кардиологу. но в моем случае-виноваты почки. те это слишком высокое давление  для всд
всд-это когда все показатели в норме,а чтобы это знать-нужное многое проверять.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 20, 2016, 04:14:45 am »

оак и экг-этого мало
гормоны сдавали какие-нибудь? узи надпочечников?
очень высокое давление для вас
когда я пришла с таким давлением к неврологу,типа "это стресс"-она бегом отправила к кардиологу. но в моем случае-виноваты почки. те это слишком высокое давление  для всд
всд-это когда все показатели в норме,а чтобы это знать-нужное многое проверять.

Забыл написать, что такое было только при тревоге или панике, а типичное 120/80.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #4 : Февраля 20, 2016, 04:43:26 am »

Глицин попробуйте,витамины группы B и перестаньте принимать все близко к сердцу. От ваших нервов результат сдачи ЕГЭ не зависит абсолютно,успокойтесь. Если приступы ПА с таким давлением участятся -повод обращаться к врачам за выяснением причин.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 22, 2016, 21:34:43 pm »

Пришлось пару дней назад нагулять 10км за часа три - весь день все прекрасно было, очень помогает выйти на воздух и просто прогуляться.
Сейчас же просто подавлен вечером, а когда спать ложусь тревожность приходит.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #6 : Февраля 23, 2016, 09:00:05 am »

Ты,наверное,впечатлительный и переживающий и стеснительный человечек. Я тоже такой в школе была(да и после нее))) ulibka
Нужно разобраться,что тебя конкретно беспокоит,чем ты озадачен. Какие мысли заставляют тебя испытывать тревогу? Какие у тебя отношения с одноклассниками,есть ли девушка?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 23, 2016, 09:39:49 am »

Спортом займись, и вообще 90% текущих проблем исчезнет.
Желательно, какую-нибудь секцию, чтоб мотивация не пропадала.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 23, 2016, 12:52:23 pm »

Ты,наверное,впечатлительный и переживающий и стеснительный человечек. Я тоже такой в школе была(да и после нее))) ulibka
Нужно разобраться,что тебя конкретно беспокоит,чем ты озадачен. Какие мысли заставляют тебя испытывать тревогу? Какие у тебя отношения с одноклассниками,есть ли девушка?

Алиса, да, я весьма эмоционально все воспринимаю. С одноклассниками отношения хорошие, девушки нет т.к. желания нет что-ли, но круг общения включает приличное количество девушек.
Проблемы как я понял в скрытом переживании перед экзаменами, боязни тяжелых болезней (бОльшую часть фобий уже успешно откинул, остатки проверю у врачей).

Дмитрий, это верно, но сейчас живу в маленьком городе, где ничего нету. Сам увлекаюсь плаванием так что с летом, после переезда, возобновлю регулярные занятия.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Февраля 23, 2016, 12:57:01 pm »



Дмитрий, это верно, но сейчас живу в маленьком городе, где ничего нету. Сам увлекаюсь плаванием так что с летом, после переезда, возобновлю регулярные занятия.

Это отмазка. Степпер купи себе. Подороже. Чтоб жалко было потраченных денег, если будет пылиться в углу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 25, 2016, 14:31:08 pm »

Первый этап осмотра прошел успешно:
*ОАК - все в норме, кроме гемоглобина 177, но оказалось это от обезвоживания т.к. я пью нормальное количество чая зеленого, но не пью воду совсем.
*Мочи - норма.
*ЭКГ -только синусовая тахикардия 138 уд/мин, но тогда я волновался. Обычный ритм лежа через минут 10 после того как прилягу  70-90  уд/мин, стоя 90-110  уд/мин, после 15 минут ходьбы 5 км/ч - 130-140 уд/мин.

В марте отпишусь по поводу осмотра у кардиолога.

P.S. Если важно, то результаты могу выложить.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #11 : Февраля 26, 2016, 02:31:43 am »

выкладывайте!
воды пейте больше. Давление от обезвоженности -имеет место быть. Гематокрит(HCT) какой? Повышенный гемоглобин,кстати,тоже дает повышение давления.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 26, 2016, 16:46:55 pm »

выкладывайте!
воды пейте больше. Давление от обезвоженности -имеет место быть. Гематокрит(HCT) какой? Повышенный гемоглобин,кстати,тоже дает повышение давления.
Воду пытаюсь сейчас пить, но именно вода не идет  hmuro, а вот чай зеленый на ура.



Модераторам:
1)что с вложениями? Сначала подогнал под требования (не более 512кб - 311 и 202), потом оказалось не более 192кб, но и по 150кб не пропускает.
2)Сверните фоточки под спойлер, я никак не смог сделать этого (тэг спойлера не работает).
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #13 : Февраля 28, 2016, 12:43:08 pm »

биохимию выложи
завязывай с чаем,старайся больше пить воды. Хотя бы 1,5 литра в день
мясо красное,гречку часто ешь?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 28, 2016, 20:07:37 pm »

биохимию выложи
завязывай с чаем,старайся больше пить воды. Хотя бы 1,5 литра в день
мясо красное,гречку часто ешь?
Алиса, биохимию не делал. Гречку ем часто, ровно как и свинину с курицей. На воду потихоньку перехожу и уже на 1 стакан чая выпиваю 1 стакан воды, чаще стало возникать чувство жажды. Так же начал ходить по полтора часа в день (через день т.к. нет возможности ежедневно из-за учебы) и пульс изменяется в хорошую сторону: теперь лежа 70-75, стоя 80-90, ходьба около 120.

В общем думаю это я накручивал(ю) себя и запустил в физическом плане. Теперь возвращаю нагрузку, а на все "тут болит", "а что это за жжение здесь", "разве так должно быть?" реагирую спокойно - осознаю, что это голова "шалит", отвлекаюсь и все проходит.
Спасибо вам всем за поддержку  lodochi
Записан
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 01, 2016, 19:27:47 pm »

Был в ОДКБ у кардиолога сегодня. Опаздывал т.к. нужное здание не мог найти и быстро ходил. Перед входом в кабинет ЧСС было м норме (стоя 85 - физ. Нагрузка пользу несёт  ulibka). А как только зашёл - все накрывает: ЧСС около 120, давление подскочило до  146/94. После такого конечно же первая мысль у врача была, что я симулирую и она выждала минут 5 и снова проверила - итог не изменился.  В итоге в конце месяца назначили велосипед, экг- и артериальной мониторы.
Меня жутко расстроило все это и вот опять жалуюсь сюда  rgach, а самое смешное - как только закончил бегать по врачам и перед уходом присел, так все снова пришло в норму.

Ну и ещё вопросов:
У вас бывают ощущения пустоты в груди? Как будто оттуда вытащили сердце.
Насколько нормальны резкие желания купить и съесть: рубленную селедку, морскую капусту и творог (от которого я всегда ворочил нос, как и от всей молочки)?
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 19:32:29 pm от Артём2698 » Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #16 : Марта 02, 2016, 06:57:06 am »

Видимо не хватает витамин\микроэлементов. У меня такое тоже бывает
У тебя больше гипертензии белых халатов или просто накручиваешь,не смотря на присутствие мед.работников и нахождение в больницах?
Я после урографии была с давлением 180 на 120 rgach Накрутила мама не горюй)
Страх ожидания плохого и вот тебе и давление
биохимию бы сдать тебе.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Артём2698
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 03, 2016, 18:25:09 pm »

Алиса, вполне возможно что нехватка т.к то икру захочу, а как съем баночку, так на месяц забуду, то на селедку накинусь и снова успокоюсь или, как уже писал на творог, хотя я его не люблю.

Давление не знаю как, а пульс скачет так:
1)Если просто зайти в больницу/поликлинику и т.п., то пульс слегка увеличивается.
2)Если захожу и знаю, что мне там что-то надо тоже не сильно увеличивается, но появляется тревога.
3)Как захожу в кабинет ко врачу, так все: пульс не менее 120 и давление высокое 140/90 и больше.

Меня направили дальше и в конце марта будут и биохимия, и узи как минимум надпочечников и, скорее всего, сердца (основное направление как-никак  rgach), и велосипед, и мониторы АД/ЭКГ суточные.

А пока паникую по любому пустяку  slezek
Вчера - потрескавшиеся ладони (точнее образовалось много маленьких складочек)
Сегодня - странная желтая полоска, которую довольно труно заметить, но меня угораздило...
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #18 : Марта 05, 2016, 03:34:31 am »

С большой вероятности,у вас ничего не найдут,что дает повышение давления и тахикардию. Всему виной эмоциональная нестабильность.
 Вы сами пишите,что давление и пульс повышается после волнения. А то что давление и пульс повышается от физ.нагрузок,мы это не будем "перетирать",тк это норма. Давление вообще вещь нестабильная и оно имеет свойство изменяться в течении дня и это норма.
Ваша зацикленность на каждой полосочке -признак невроза.
А то что вам хочется то того то другого поесть-в этом тоже  ничего сверхъестественного нет,у всех так ulibka
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 09, 2016, 12:45:45 pm »

И наконец у вас хочу спросить - это ВСД в моем случае?
Лишний вес. Надо сбросить.
Остальное – похоже на проявления ВСД. Пульс у меня такой же высокий, а давление скачет при измерении как бешеное (то в одну сторону, то в другую). При этом от военкомата лежал по сердцу и ничего серьёзного не обнаружили.
Давление высоковатое, но может быть, как раз, из-за веса.
Болезни самые пустяковые: минус на глазах так и вообще смешной!

Может что и найдут, но лучше послушать самого врача – скажет, что не надо заморачиваться – можно даже и не читать их выписки. Будет синусовая тахикардия, какие-нибудь блуждания водителя ритма, незначительная гипертрофия левого желудочка и т.д. Может АГ поставят. Это не страшно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8