Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:52:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спокойствие. Здоровье. Счастье. Я против ВСД (Прочитано 15424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amaril
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #20 : Февраля 20, 2016, 15:06:39 pm »

Даже на счет волос один-в-один. Лезут страшно, пришлось половину отстричь, ношу сейчас чуть ниже плеч, стараюсь как можно реже расчесываться и мыть волосы, тк невыносимо смотреть на выпавшие(. У меня такой волосопад был только после родов, но там понятное дело: выпадали "лишние" под действием гормонов. Никакой уход не помогает, лезут, как у линяющей собаки, но при этом вижу, что и новые на подходе, только вот не успевают новые нарастать вслед за выпавшими и налицо сразу меньший объем. Списываю на нервы + плохое питание, надеюсь, что как-только обрету душевное равновесие, то сразу и волосы начнут выпадать в норме.
Записан

"Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать" Уолт Дисней
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 24, 2016, 08:45:04 am »

Всем огромное спасибо за поддержку!
Очень помогает вести инстаграм, многие положительные моменты там, потом просматриваю сама, чтобы осознавать чаще, что хорошего много и что я молодец.

Из ощущенийв последнее время:
Ходили в кино, там началась паническая атака, которую перевела в фоновый режим, минут через 15 осознала, что уже все ок. Победила)
Иногда бывает дереал немного, буквально секундные ощущения.

Рисунки сюда выкладывать не буду, пожалуй.
"— Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…" © Кот матроскин.
И вообще часто стала думать, мне бы уверенности в себе побольше, я тогда горы сверну :)

Еще вот прочитала книги:
Месника про ВСД, не впечатлилась вообще.
Барбару Шер "О чем мечтать". Очень понравилась книга. Многие мысли в правильное русло направились.
Сейчас читаю Луизу Хей "Исцели себя сам". Эта книга мне близка, потому как я вообще много литературы и статей по психосоматике встречаю.

Хожу к остеопату, занимаемся с ним по технике RPT.

В бассейн пока не получается ходить, но физических нагрузок хватает.

По поводу волос - растут, выпадают меньше, шампунь это чудодейственный китайский, или общая положительная тенденция, или мое смененное отношение, не знаю. Во всяком случае я успокоилась, и приготовила план "Б", ну понадобится обрезать коротко - обрежу. Даже присмотрела стрижку короткую. На всякий случай  ulibka
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #22 : Февраля 24, 2016, 09:38:26 am »

помоему у вас проблема вся в позвоночнике, то есть: сидите за компом возможно долго и часто. Сутулитесь, спина сильно напряжена вместе с шеей, вот мышцы от перенапряжения от гипертонуса и кровоток в голову и из нее ухудшается. Отсюда головокружение, и всякие приколы. Посмотрите ролики доктора Бубновского на ютюбе, и вот одно из его  упражнений https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4

это мое мнение ИМХО  ulibka думаю поможет.  fl_585
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 03, 2016, 11:43:58 am »

Спасибо за ваше мнение)
Поскольку сколиоз был заработан в школьные годы, я свой позвоночник блюду, занимаюсь лфк, посещаю невролога и мануального терапевта регулярно, прохожу курс физ.процедур.
За компьютером сижу два-три-максимум четыре в день, очень редко бывает больше. За осанкой стараюсь следить.
Есть всякие примочки типа ортопедической подушки, матраца и т.п.
ТВ не смотрю вообще: ни сидя, ни лежа.
ИМХО, мои нервы и стрессы занимают больше места в сей ситуации, чем проблемы с шеей и позвоночником.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 03, 2016, 11:48:08 am »

В воскресенье первый раз в жизни каталась на лошадке :) Столько было положительных эмоций, страх пересилила, не хотела сначала на коника сесть, так что к вечеру у меня эмоциональный откат был. Подавленная, раздражительная, оставьте меня в покое.

Еще один момент: стоит позвонить маме, послушать ее жалобы на жизнь - вечер будет напряженным.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 18, 2016, 06:33:20 am »

Ребенок болеет ветрянкой, 6 дней уже выхожу только на 10 минут в магазин.
Опять головокружения.
Зато дел кучу дома переделала  thumbup
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #26 : Марта 18, 2016, 06:38:05 am »

Ребенок болеет ветрянкой, 6 дней уже выхожу только на 10 минут в магазин.
Опять головокружения.
Зато дел кучу дома переделала  thumbup

нервное напряжение наверное, плюс как выходите напрягаются мышцы от нервняка наверное
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #27 : Марта 18, 2016, 07:00:31 am »

Здрасти)
ну тут понятно, что невроз с детства развивался.
психотерапевт нужен хороший, таблы тут мало что исправят
но вообще, вы молодец! карабкаетесь, а не просто сидите и страдаете)
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 18, 2016, 08:41:53 am »

Здрасти)
ну тут понятно, что невроз с детства развивался.
психотерапевт нужен хороший, таблы тут мало что исправят
но вообще, вы молодец! карабкаетесь, а не просто сидите и страдаете)
Психолог есть хороший, таблетки вообще перестала пить какие-либо, только в случае уж крайней необходимости, и то не по теме ВСД и невроза.
Своим стараюсь не жаловаться, если хочется постонать, пишу тут.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 31, 2016, 16:41:27 pm »

Все было прекрасно, никаких болей уже, чаще хорошее настроение...
Но вот два дня серая погода, потом увидела в ленте новостей в соц.сети девочку смертельнобольную.
И все. Опять у меня паника по поводу своего здоровья и здоровья ребенка. Отвлеклась вроде в течение дня от навязчивых мыслей. Но ночью первая сильная ПА, потом 4 коротких слабых в период с 2х до 4х часов ночи.
Атака противная, проснулась деревянная, рябь в глазах, неприятный звук какой-то в ушах.
Весь день сегодня болит опять та же точка слева в животе. И прострелы вдоль позвоночника. Жжение на уровне почек. В правом легком секунд 30 как будто что-то мелко так трепыхалось и дергалось.


Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #30 : Апреля 01, 2016, 03:12:45 am »

автор ну сходите к доктору может чем болеете. если ж нет то просто не думайте так часто. забейте на страхи. это все пурга. только мозги насиловать себе. погода может влиять легко . тем более если у вас есть остеохондроз шеи и груди то в плохую погоду будет колбасить нехило. вам дурно и вы себе больше накручиваете. вот у нас тож погода три дня плохая и меня качает как наркомана ломает руки трясутся седня сутра. как будто пил неделю, голова дурная. сначала не по себе но взял себя в руки и сказал себе это либо мой невроз либо охз. Но у меня работа за компом сидячая долго напряженно работаю в течении 10 лет вот думаю охз шеи и спины от этого вот и колбасит.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 01, 2016, 05:23:42 am »

Мне кажется все таки у вас невроз.
А что за техники у остеопата?
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 05, 2016, 15:38:10 pm »

автор ну сходите к доктору может чем болеете. если ж нет то просто не думайте так часто. забейте на страхи. это все пурга. только мозги насиловать себе. погода может влиять легко . тем более если у вас есть остеохондроз шеи и груди то в плохую погоду будет колбасить нехило. вам дурно и вы себе больше накручиваете. вот у нас тож погода три дня плохая и меня качает как наркомана ломает руки трясутся седня сутра. как будто пил неделю, голова дурная. сначала не по себе но взял себя в руки и сказал себе это либо мой невроз либо охз. Но у меня работа за компом сидячая долго напряженно работаю в течении 10 лет вот думаю охз шеи и спины от этого вот и колбасит.
Так ведь в последний год только и делала, что по врачам ходила. По сколиозу улучшение. Все ок, анализы в норме.
Два невролога ставят "Вегетативная соматоформная дисфункция. Тревожное расстройство.". Плюс не записывая в карту говорят о нарушении в регуляции блуждающего нерва из-за стрессов.

Да, от погоды колбасит. Серая погода = унылое настроение. Магнитные бури посильнее = головная боль, вполне терпимая.
Физ.нагрузки есть. ЛФК для позвоночника. Питания придерживаюсь правильного.

Мне кажется все таки у вас невроз.
А что за техники у остеопата?
Не спрашивала. Работаем как с РПТ (психология), так и телесная терапия.

Да, невроз у меня, я и не спорю. И даже не спорю, что все в голове, стоит только захотеть, так ведь в миг все не поменять, всю систему шаблонов реакций на все, что в жизни происходит.
Характер, темперамент, воспитание много значат. Окружение нервное, ну не поменяешь его никак. Мама, муж, родственники...

Вот грустная была последние недели, раздражительная, потому и ПА ночью.  Сегодня ночью опять были слабые, из сна выкидывало.

И все ясно, что дзен надо отрастить, реагировать на все по-другому.
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8