Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:46:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Объясните мне, как погода влияет на наше состояние?  (Прочитано 16200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #20 : Января 15, 2016, 16:13:52 pm »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
А вы вообще спортом хоть каким-то занимаетесь?Хотьбой хотя бы?

Да, в спортзал ходил, пока не началось.
На работе, в оркестре, много ходить надо и стоять. Хорошо хоть сейчас отпуск)
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #21 : Января 15, 2016, 16:15:15 pm »

А на медкомиссии в армию все в норме было?
Да, я им сказал, что в детстве был такой диагноз. всем пофиг)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #22 : Января 15, 2016, 16:32:13 pm »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
К врачу вообще обращались?Обследования делали какие-нибудь?
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #23 : Января 15, 2016, 21:40:44 pm »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
К врачу вообще обращались?Обследования делали какие-нибудь?
Кровь сдавал, прослушали, сделали кардиограмму, посмотрели на меня и сказали, что я измотал себя. Больше лежать, спать и приводить в порядок свой мозг.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #24 : Января 16, 2016, 07:04:21 am »

А вообще то, про сбоях вегетативной  нервной системы метеочуствительность один из основных симптомов.  Организм не правильно реагирует на изменение атмосферного давления.  Нужно по утрам и вечерам контрастный душ делать,  тренировать сосуды.  Плюс больше ходить пешком или бегать.  Так же хорошо помогает плаванье. Пища должна быть богата на витамины группы в, с , е обязательно жиры омега 3 и омега 6. К тому же у вас депресивный синдром проявляется,  тут тоже помогут жиры омега 3. Да и в руки себя нужно брать,  ты же мужик, а не баба.  Жизнь мимо проходит. Давай,  в общем,  выздоравливай. Нервную систему укрепляй и все пройдет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #25 : Января 16, 2016, 07:04:40 am »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
К врачу вообще обращались?Обследования делали какие-нибудь?
Кровь сдавал, прослушали, сделали кардиограмму, посмотрели на меня и сказали, что я измотал себя. Больше лежать, спать и приводить в порядок свой мозг.
Т.е.все в порядке?Просто переутомление?Тогда пересмотрите свой график-режим и расслабляйтнсь))) И поменьше изучайте медицине.сайты,мой вам совет,не зацикливайтесь
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #26 : Января 16, 2016, 07:08:04 am »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
К врачу вообще обращались?Обследования делали какие-нибудь?
Кровь сдавал, прослушали, сделали кардиограмму, посмотрели на меня и сказали, что я измотал себя. Больше лежать, спать и приводить в порядок свой мозг.
Сон конечно хорошо-во сне нервная система восстанавливаеться,  но вот насчет больше лежать это бред.  Загонишь себя так в полный депресняк,  еще и агора может добавится.  Врачи осмотрели тебя - вердикт здоров.  Все забей. Вперед к нормальной здоровой  жизни.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #27 : Января 16, 2016, 07:12:11 am »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
К врачу вообще обращались?Обследования делали какие-нибудь?
Кровь сдавал, прослушали, сделали кардиограмму, посмотрели на меня и сказали, что я измотал себя. Больше лежать, спать и приводить в порядок свой мозг.
Сон конечно хорошо-во сне нервная система восстанавливаеться,  но вот насчет больше лежать это бред.  Загонишь себя так в полный депресняк,  еще и агора может добавится.  Врачи осмотрели тебя - вердикт здоров.  Все забей. Вперед к нормальной здоровой  жизни.
Согласна на100%.,не залеживайся,наоборот при дистонии больше шевелиться надо-это улучш.кровообращение.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #28 : Января 16, 2016, 18:15:24 pm »

Рьяно поддерживаю предыдущих комментаторов по поводу образа жизни! Не повторяйте моих и чужих ошибок, пожалуйста.
Много лежать здоровому человеку точно не стоит, ибо человеческий организм создан для того, чтобы двигаться, трудиться, уставать. Банально, но движение - жизнь. И вообще не нужно забывать и просто про прекрасное в Жизни - встречи с друзьями, занятия любимыми делами, прогулки - они не выматывают, но зато это все проявления Жизни. А чтобы привести мысли в порядок (если чувствуете, что дело в них), я рекомендовала бы хорошего ПТ.
У меня случилось обострение несколько лет назад, когда я работала в полную силу, училась в двух институтах (на заочке), а с утра до работы или по вечерам после еще училась на права, каталась на машинке) Я света белого не видела, нагрузка действительно была огромная. Кто-то из врачей тоже выдвинул гипотезу, что переутомление, мол отдохните. И я решила бросить что-нибудь)) Благо, встретилась ПТ, которая сказала, что тоже училась в двух институтах, но у нее не было ПА. Корень зла не в этом. Ну, и в итоге я все-таки не оставила работу (хотя первое время еле туда доползала), закончила оба института (хотя уже собиралась написать в одном академ, но меня отговорили) без троек, и таки получила права. Было очень тяжело, но оно того стоило. Потом мои дела пошли на лад и были лучше, чем до возникновения того неприятного состояния!
Беречь себя надо, но при этом надо быть ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ к себе!
Беречь себя в том плане, чтобы соблюдать режим дня, правильно и хорошо питаться, не работать по дикому ненормированному графику, разогнать тараканов в голове, которые возможно и изматывают. Но в целом, вести нормальный образ жизни. Тревожность присуща всем - это защитный механизм. Иногда она обостряется, нужно это принимать и понимать, что ничего страшного в этом нет.
Если грешите на здоровье, сходите к врачу, которому доверяете. И расслабьтесь, если он скажет, что все хорошо.
Это все я теперь понимаю. В том году, когда я осталась без работы и пережила стресс, я таки дала себе "отдохнуть", пошла на поводу у тревоги. Доотдыхалась до этого форума)) Просто тревога она такая: ты ей палец, а она по локоть откусит, как кто-то хорошо сказал. Я избегала-избегала, и в итоге страх загнал меня до того, чего не избежишь. И мне пришлось посмотреть и сейчас приходится ежедневно смотреть в глаза страху. Это небыстро, это сложно, но иного пути нет.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Emerald
Гость
« Ответ #29 : Января 24, 2016, 08:06:36 am »

Может вы посоветуете почитать что то, или посмотреть.. Успокаивающее. Что вам помогает?
Посоветую.  ulibka Если конечно не читали ещё. Из книг психотерапевта Курпатова можно узнать много чего полезного. Хотя некоторые его и не воспринимают и не любят. Лично мне помогло чтение его книг, например "С неврозом по жизни", "Счастлив по собственному желанию", "Средство от ВСД", "Средство от депрессии". Вот здесь можно скачать его книги бесплатно и без регистрации: http://flibusta.is/a/17826
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 07, 2018, 13:59:42 pm »

Ну вот, после 2 недель неплохого самочувствия, сегодня накрыло. Съезжающая голова, головокружение, спазмы в шеи и затылке. Оказывается, 7-8 октября - какая-то сильнейшая магнитная буря. Есть кто еще ее ощутил?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #31 : Октября 11, 2018, 20:16:48 pm »

Вот и меня накрыла осень. Какая-то жесть. Состояние внутреннего напряга не оставляет... как же изматывает эта болячка. Я уже думаю, что у меня шиза.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8