Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:14:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Объясните мне, как погода влияет на наше состояние?  (Прочитано 16196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« : Января 14, 2016, 17:44:09 pm »

Мне плохо.. Пообшайтесь со мной, пожалуйста. Тошно и грустно дико..  Депрессия очень сильная, не знаю что делать. Чувствую себя ужасно
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #1 : Января 14, 2016, 17:46:49 pm »

Настроение скачет туда - обратно
Может стоит пить антидепрессанты?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #2 : Января 14, 2016, 17:52:01 pm »

Добрый вечер! ulibka
Да, погода дает шороху) Главное - не отчаивайтесь! Это состояние как приходит, так и уходит - важно понимать это.
По поводу антидепрессантов лучше попасть к психотерапевту и с ним поговорить.
« Последнее редактирование: Января 14, 2016, 17:59:10 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #3 : Января 14, 2016, 18:00:01 pm »

Вам тоже сейчас плохо?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4 : Января 14, 2016, 18:17:29 pm »

Сегодня тоже почему-то непростой день. Но тревожность имеет такое свойство: то усиливаться, то ослабевать. Не стоит этого бояться. Сейчас так, через какое-то время станет легче. Главное не накручивайте себя мыслями. Поймите, то, что вам вдруг стало тревожно - это не опасно. И это не значит, что у вас какой-то запущенный или сложный случай.
Такие мы переживательные и из мухи раздуваем слона, что ж поделать) Просто примите эту тревогу, и вам станет легче, поверьте.
Я сама такая и проходила через это не один раз)
« Последнее редактирование: Января 14, 2016, 18:21:01 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #5 : Января 14, 2016, 18:26:57 pm »

Спасибо.. Просто я, мужчина, в 21 год, в свой день рождения, лежу в кровати и просто плачу.. Серьёзно. Может вы посоветуете почитать что то, или посмотреть.. Успокаивающее. Что вам помогает?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 14, 2016, 19:15:03 pm »

Ну в свой день рождения плакать из-за каких-то погодных условий точно не стоит) Это всегда будет выше человеческих сил, так уж случилось что мы зависим от метеообстановки. Когда мне плохо, мне помогает думать что раз плохо - значит я реагирую на раздражитель, раз реагирую - значит живая и вот это уже прекрасно)
С днем рождения Вас, включите что-нибудь веселое, ну может сериал или фильм, книгу не читайте, нафиг это монотонно, подгрузит еще больше
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #7 : Января 14, 2016, 19:49:55 pm »

С днем рождения вас! happy_b Здоровья вам крепкого, счастья и всего самого наилучшего!
Плачете, потому что так организм избавляется от накопившегося нервного напряжения. Просто поймите, что ничего с вами не происходит, просто перенервничали. Во-первых, это понимание важно.
Во-вторых, чтобы прийти в норму и расслабиться, мне помогает вода) душ или лучше ванна - очень расслабляет. Я на ночь, чтобы хорошо спать, еще пью пустырник иногда)
Из почитать советую книгу Мэтью Маккей - Как победить стресс и депрессию (мне самой ее посоветовали на этом форуме). Там, кстати, есть техника релаксации по Джекобсону. Мне она именно из этой книжки помогает расслабиться очень, особенно если делать под какую-нибудь релаксирующую музыку. И потом очень клонит в сон - ну это у меня так)
Из посмотреть можно что-то из фильмов, мультиков - веселых или любимых, чтобы отвлечься)
Либо, если хочется что-то по нашей теме посмотреть, что поддерживает тоже, мне понравилось вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=cq_ooIarTIk
Удачи вам, у вас все будет хорошо!  wink2
« Последнее редактирование: Января 14, 2016, 19:54:27 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Января 14, 2016, 19:57:05 pm »

Автор,может у вас просто плохое настроение? Или переутомились?Стресса не было?Как часто такое случается состояние?  Все наладится))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! fl_585
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #9 : Января 14, 2016, 20:26:44 pm »

Люди, спасибо вам огромное за отзывчивость. Мне получше. Просто первый раз такое со мной происходит. Так что можно мне спокойно сказать - "добро пожаловать"
Автор,может у вас просто плохое настроение? Или переутомились?Стресса не было?Как часто такое случается состояние?  Все наладится))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! fl_585
насчёт стресса - сам по себе довольно переживательный человек. Ничего не могу с этим поделать. Но тут другое немного началось.
Всё началось с того, что трудно было дышать, на грудь как будто камень поставили, потом руки холодели, ноги. В итоге накрутил себя жёстко. Потом начался депресняк, какого никогда не было, пульс зашкаливал и давление. Вызвал скорую, от чего ещё больше разволновался)
Врачи приехали, сказали тахикардия. Когда узнали, что у меня в детстве поставили диагноз ВСД - сказали не париться, дали таблетки и сказали лежать и не думать и о чем)

Но депресняк не сразу начал спадать, только с вашей поддержки. Спасибо
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #10 : Января 14, 2016, 20:31:28 pm »

СПАСИБО
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #11 : Января 14, 2016, 20:37:00 pm »

Привет. С днем рождения, будь здоров  pig_ball
Ты не один и мне плохо и погода шалит, крепись все наладится..
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Января 15, 2016, 05:12:06 am »

В армию вам нужно-там быстро все проходит.  Либо жениться и ребенка застрогать,  тоже помогает. И запомните-мужчины не плачут.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 05:14:43 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #13 : Января 15, 2016, 10:29:06 am »

Как сегодня самочувствие?
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #14 : Января 15, 2016, 11:03:05 am »

В армию вам нужно-там быстро все проходит.  Либо жениться и ребенка застрогать,  тоже помогает. И запомните-мужчины не плачут.
Только вот проблема, после армии мне как раз херово и стало
Из этого списка не выполнено только жениться и ребёнка сделать)

Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #15 : Января 15, 2016, 11:04:44 am »

Как сегодня самочувствие?

Сегодня жёсткая слабость, экзамен чуть не провалил, вообще как будто ничего не знаю. В голове муть полная. Надо отдыхать
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #16 : Января 15, 2016, 11:07:58 am »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #17 : Января 15, 2016, 11:43:09 am »

А я попробую ответить по теме :) Про погоду
Я поняла так - у невротиков-всдшников слабая нервная система. Нервная система делится на центральную и вегетативную. Если у "обычных людей" стрессы затрагивают только в основном только цнс, у всдшников страдает еще и вегетатика, отсюда и все симптомы.
Насколько я помню вегетативная нервная система отвечает за адаптацию организма к условиям внешней среды типа перепадов атмосферного давления и т.п. Когда вегетатика "шалит" эта функция страдает, поэтому мы хуже адаптируемся. Появляется такая "суперспособность" - реагировать на погоду, чувствовать ее изменения. Отсюда и ухудшения настроения, боль и тяжесть в голове, повышения давления и прочие симптомы. Просто вегетатика не успевает приспособить организм, и мы страдаем.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #18 : Января 15, 2016, 12:14:57 pm »

Как сегодня самочувствие?

Одышка тоже появилась, мышцы как будто растаяли. Быстрым шагом теперь не могу пройти 1 км даже. Это нормально? Когда пройдёт?
А вы вообще спортом хоть каким-то занимаетесь?Хотьбой хотя бы?
Записан
Dmitriy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #19 : Января 15, 2016, 12:18:35 pm »

А на медкомиссии в армию все в норме было?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8