Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:45:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх инсульта !!!!! Срочно напишите (Прочитано 101276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Мая 20, 2009, 12:03:32 pm »

Скажите пожалуйста прочитала в нете о том что из-за  НЦД и ВСД   бывают инсульты. Одни говорят что да другие наоборот . Напишите кто консультировался с врачами напишитие? Вот часто голова жгет и покалывает да еще стреляет.  Напишите!!! Стало страшно темболее маленький сынок рядом. а муж далеко.  В квартире одна.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 12:06:06 pm »

Вам сколько лет? Какие еще симптомы? Если нет врожденной патологии, то все изменения в нашем возрасте носят функциональный характер и либо являются вариантами нормы, либо обратимы. Так говорят врачи (может у других есть другие точки зрения).
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 12:17:26 pm »

Мне 29 лет. Все время была спортивой( аэробика, танцы). А теперь мнительная.  Боюсь всех симптомов. Они каждый день (то одни то другие.) А сегодня еще начитал. про инсульты. что может быть. Как бы нцд один шаг к инсульту
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 12:25:42 pm »

Мне 29 лет. Все время была спортивой( аэробика, танцы). А теперь мнительная.  Боюсь всех симптомов. Они каждый день (то одни то другие.) А сегодня еще начитал. про инсульты. что может быть. Как бы нцд один шаг к инсульту

Ну тогда :) любые физические упражнения повышают риск инсульта.
Почитайте Курпатова, я думаю что-то для себя проясните.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 12:31:46 pm »

Мне 29 лет. Все время была спортивой( аэробика, танцы). А теперь мнительная.  Боюсь всех симптомов. Они каждый день (то одни то другие.) А сегодня еще начитал. про инсульты. что может быть. Как бы нцд один шаг к инсульту

Ну тогда :) любые физические упражнения повышают риск инсульта.
Почитайте Курпатова, я думаю что-то для себя проясните.
По какому типу?:)
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #5 : Мая 20, 2009, 12:32:55 pm »

Ну что вы так посмеиваетесь !!!!
Я читала Курпатова. временно помог. Но это трындец постоянные мысли вот приду домой или на улице упаду парализует и трындец.
Напишите ну кто консультир. с врач. бывают ли инсульты при нцд
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #6 : Мая 20, 2009, 12:35:03 pm »

у меня по смешанному типу. Боли в сердце. даление. жжение покалв. прострелы в голове. бессоница. тревога аппатия.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 12:35:26 pm »

Ну что вы так посмеиваетесь !!!!
Я читала Курпатова. временно помог. Но это трындец постоянные мысли вот приду домой или на улице упаду парализует и трындец.
Напишите ну кто консультир. с врач. бывают ли инсульты при нцд
При НЦД может быть сердечная недостаточность, и то если НЦД очень запущен, вот все что я знаю.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 12:36:19 pm »

Если нет врожденной патологии, то все изменения в нашем возрасте носят функциональный характер и либо являются вариантами нормы, либо обратимы.
Добавить нечего
Записан

zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 12:37:41 pm »

Так хорошо , при нцд бывают боли в голове?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Мая 20, 2009, 12:38:44 pm »

Боли из-за нарушение мозгового кровообращения. Оно может быть и при НЦД.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Мая 20, 2009, 12:40:10 pm »

Вы вообще чего хотите, успокоится, или взвинтить тревогу до предела? Скажите, вы к кардиологу обращались?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #12 : Мая 20, 2009, 12:40:44 pm »

Ну что вы так посмеиваетесь !!!!
Я читала Курпатова. временно помог. Но это трындец постоянные мысли вот приду домой или на улице упаду парализует и трындец.
Напишите ну кто консультир. с врач. бывают ли инсульты при нцд
При НЦД может быть сердечная недостаточность, и то если НЦД очень запущен, вот все что я знаю.

Если нет патологий и вам не 70 лет, то не может. Не пугайте людей.
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #13 : Мая 20, 2009, 12:49:56 pm »

Нет ребята ,мне в принципе хотелось успокоится. Кардиолог только  посмеивается . ЭКГ , УЗДГ,БЦА,ЭХОсердца. все в норме.
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #14 : Мая 20, 2009, 12:52:45 pm »

Просто я залезла сегодня на какой-то сайт мед. и там пишут :риск  инсульта  при нцд увеличивается в 3-е. И все пошло волнение, страх . И вот жгет и простреливает. мурашки только вот в правой части головы???? Почему так?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Мая 20, 2009, 12:54:16 pm »

Просто я залезла сегодня на какой-то сайт мед. и там пишут :риск  инсульта  при нцд увеличивается в 3-е. И все пошло волнение, страх . И вот жгет и простреливает. мурашки только вот в правой части головы???? Почему так?
Спазм мышц наверняка. Сделайте еще МРТ, если и там чисто - к психотерапевту.

Тебя вылечат, и меня... вылечат (с)
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 12:57:10 pm »

Мне на мрт никто не дает напраления. говорят что не надо мне. Но жжение у меня не постоянные : неделя сердце болит, неделя жжгет в голове.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #17 : Мая 20, 2009, 12:58:58 pm »

Нет ребята ,мне в принципе хотелось успокоится. Кардиолог только  посмеивается . ЭКГ , УЗДГ,БЦА,ЭХОсердца. все в норме.

Тогда простите, какой инсульт :) ?
Не стоит придумывать себе болезни.
МРТ тут не нужен, нет никаких предпосылок к этому исследованию.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Мая 20, 2009, 13:00:34 pm »

Я консультировалась, потому как 4 месяца ходила в этом страхе. Значит так. Для начала скажу, что когда я у врачей спрашивала возможен ли инсульт, то они смеялись или улыбались мне в ответ, выписывая успокоительные. Что собственно говорит о том, что мы невротики несём чушь.  :))) Если бы ВСД явлалась причиной инсультов, то наверняка об этом писали медицинские справочники, статьи про ВСД и предупреждали бы врачи. Курпатов - психотерапевт и пишет чтобы успокоить страдающего. Он пишет только про холестериновые бляшки. Это немного не так. Но прошу не паниковать, читаем далее. Инсульты в молодом возрасте (до 40-45 лет) бывают крайне редко и в 90% только по причине патологий сосудов головного мозга (аневризмы, извитости, тромбоз). Лично я сделала МРА (магнитно-резонансную ангиографию сосудов головного мозга), дуплексное сканирование и общий анализ крови (посмотреть тромбоциты) и на этом успокоилась. Фобия испарилась. Про причины инсультов в пожилом возрасте писать не буду, все их знают, гипертония, бляшки, тромбозы.
пы.сы. У меня с головой все теже симптомы, почитайте тему "Процессы в голове". Кстати прошла фобия, стали проходить некоторые симптомы.
Удачи!

« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 13:02:20 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #19 : Мая 20, 2009, 13:08:09 pm »

Но поймите я просила чтобы мне дали направление на МРТ , но не дали . нет показаний. Дальше когда делала узи сосудов гм меня врач выгнала и сказала сосуды нормальной молодой женщины . так что трать деньги лучше на  прелести. Бца -все ок.  Не знаю эти анализы говоряти о том что все ок или нет?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8