Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:55:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это только начало? (Прочитано 22036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« : Декабря 09, 2015, 16:06:07 pm »

Всем привет!! Пару месяцев поситывала форум изредка и всё же решила написать. Конечно по сравнению со многими историями здесь у меня похоже лайт версия ВСД или это только начало я еще не поняла. Мне 28 лет. Не так давно я стала мамой!! И вот на одном из празднований месячины моей доченьке я траванулась. Чем не знаю но чем то химическим, стало плохо посто в одну секунду. Как будтт по башке треснули, резкое опьянение встать не могу идти тем более серде колотится 150 картинка теряется. Короче полный капец. Пока не промыли желудок лучше не стало. Вот с этого момента жизнь разделилась на до и после. Через дней 5 я почувствовала резкое головокружение и секундное потеря сознания, покалывания в пальцах рук. Потом голова стала тяжелая и как будто жужит не знаю как описать, стало давить виски постоянно и легкое головокружение тоже не проходящие. И как становилось чуть хуже начиналась паника, тахикардия, скорая. Выпиваю пустырник и к моменту приезда скорой все нормально уже. Короче бред. После 2-х месяцев головокружение прошло и тахикардия тоже. Начилась брадикардия и страх синдрома внезапной смерти постоянно рука на пульсе. К этому  прибавилась гипервинтеляция лёгких ( то неполнота вздоха, то приходилось постоянно контролировать дыхание) это конечно жесть. Через месяцок может чуть больше ушла гипервентиляция veselo стало полегче, ноначились боли в области сердца которые мучают меня до сих пор. Что я сделала за это время: естественно МРТ головного мозга (всё в норме, есть сужение позвоночной артерии) невролог сказала что это врожденное и не может давать таких симптомов. Узи всех органов кроме почек,  холецестит есть и всё. Естественно анализы крови, мочи идеальные, щитовитка норма. Невролог поставила ВСД. Но меня все же мучают не проверенные почки и сердце (из 5 экг на 2-х не полная блокада правой ножки пучка Гиса, на остальных нету, на узи отклонений ни каких нет) вот думаю достаточно ли этого или пройти еще что то, кроме боли беспокоит кувыркание сердца и не стабильный ритм то ощущение что пропускает удары. Кстати сло лучше с дыханием после остеопата. Кроме пустырника я не могу ни чего принимать так как мы на гв. Единственное что меня спасает это сон. Я ложусь спать нормально засыпаю (естественно недосыпы потому что гв) и ночью меня ни чего не беспокоит
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 09, 2015, 16:13:59 pm »

Врачи это вообще отдельная тема Пришла к кардиологу сначала она мне выдала что это необратимые изенения в сердце и такое она видела только у онкобольных после химии на следущий день это уже были функциональный сбой который может восстановится. Невролог тоже самое один невролог говорит всд 100%, другой невролог что малейшие изменения в работе сердца трудно уловить
Записан
Ankh86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 09, 2015, 18:23:51 pm »

Это реально только начало)) Впереди еще столько изумительных и непередаваемых симптомов  ulibka. Например страх смерти по любому поводу, головные боли, онемение конечностей, скачки давления, непонятные полуболевые ощущения по телу, кошмарная тошнота, пульсация сосудов в голове и шее, размытое зрение, шумы или точнее "вакуум" и писк  в ушах и еще много премного всяческих "удовольствий". Я  сначала тоже думал, что это лайт-версия ВСД, но за год оказалось, что это далеко не предел извращений моего организма и психики...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 09, 2015, 18:50:53 pm »

Единственное что поможет, так это если вы прислушаетесь к своему врачу и не будете думать о смерте. Я это прошел почти месяцев мучений.. И глупостей успел натворить, а все причина тому что я не слушал врача!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 10, 2015, 04:21:32 am »

Да да страх смерти есть, звон бывает в ушах и ощущение вакума в голове но они кратковременны, давление скакало, сейчас вроде внорме, но я не принимаю ни чего кроме пустырника и через силу ходила на улицу с ребенком когда очень сильно накрывало терпела. Если совсем не могла то бежали домой. Сейча  такого реально нету я стала понимать от чего этт и перестала бояться. Но то что сейчас мне всд подгидывает больв сердце пока не могу справится очень страшно что случится инфаркт. И врачи не могут объяснить разницу болей при неврозе и при кардиологии
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 10, 2015, 04:27:14 am »

Меня сейчас не накрывает каждый день как раньше. Раньше я просыпалась 5 минут и всё становилось плохо. Голову давит, тошнит, голова кружится, но у меня маленький ребёнок и ни кто не спрашивает могу ли я сегодня им заниматься или нет может поэтому я как то преодалела это?? Сейчас ситуация такая: я чувствую себя отлично как обычный человек здоровый может недплю или 2 недели, а потом что то происходит может усталость и недосып или ссора с мужем или переживания и всё меня накрывает начинает всё болеть с левой стороны я пугаюсь, сердцебиение, давление, пустырник, время  и всё востанавливается
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 04:30:10 am от marry_z » Записан
Ankh86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 10, 2015, 16:35:22 pm »

Боли в сердце у меня могут быть день-два или неделю, а потом пропасть на неделю-две, а потом все по-новой и в свежих ярких красках. А страх инфаркта или инсульта не покидает меня ни на минуту. Это уже паранойя какая-то, но никак эти мысли убрать не могу.
Записан
last_leaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 15, 2015, 12:50:53 pm »

Боли в сердце у меня могут быть день-два или неделю, а потом пропасть на неделю-две, а потом все по-новой и в свежих ярких красках. А страх инфаркта или инсульта не покидает меня ни на минуту. Это уже паранойя какая-то, но никак эти мысли убрать не могу.
Муж обычно говорит мне на такие навязчивые мысли, что если до сих пор ничего не случалось (в вашем случае инфаркт или инсульт), значит судьба любит тебя и дает шанс одуматься и заменить мысли о проблемах со здоровьем на "у меня отличное здоровье".
Записан

Все, что ни делается, все к лучшему!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #8 : Декабря 15, 2015, 16:35:47 pm »

Боли в сердце у меня могут быть день-два или неделю, а потом пропасть на неделю-две, а потом все по-новой и в свежих ярких красках. А страх инфаркта или инсульта не покидает меня ни на минуту. Это уже паранойя какая-то, но никак эти мысли убрать не могу.
Муж обычно говорит мне на такие навязчивые мысли, что если до сих пор ничего не случалось (в вашем случае инфаркт или инсульт), значит судьба любит тебя и дает шанс одуматься и заменить мысли о проблемах со здоровьем на "у меня отличное здоровье".

Муж дело говорит, но это не просто там пару раз подумать-представить. Долбиить себя позитивом нужно постоянно иначе толку мало
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 16, 2015, 07:31:49 am »

Теперь начились боли в левом боку где поджелудочная очень пунают они меня :cray:
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 22, 2015, 11:34:55 am »

Сейчас ни чего не болит  беспокоит иногда замирание или кувырквние сердца, немного бывает затруднение дыхания, пытаюсь не обращать внимания, пока что получается ПА не было давно. Вчера начала колоть мексидол надеюсь на него и на улучшение!!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 22, 2015, 11:36:07 am »

Кстати еще заметила что мысли которые раньше жутко пугали сейчас не пугают и не цепляют, мне кажется это очень хороший знак!!!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 30, 2015, 07:19:10 am »

Один день пропустила укол мексидола и все встала утром разбитая голову давит кружится опять эски ...... что это значит? Вечер поставили укол всё сегодня я нормальный человек. Это похоже на самовнушение что ли..???
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 30, 2015, 07:54:38 am »

И вообще меня поситила мысль что от того что я хочу все контролировать это и случилось сл мной по мима мнительности и эмациональности. Ведь я хочу контролировать свой организм а так как этого не получается сделать начинаю паниковать... и так во всем!!!! Надо найчиться доверять близким и врачам и организму самим принимать какие то решения без моего вмешательства. Случай: приехала ко мне бабушка. С утра я ей отвела в соседнюю комнату дочку для того чтоб самой немного поспать (1.5 года не спала одна) так я кое как уснула и проснулась через 1.5 часа с жутким страхом что ребёнком могло что то случиться huh2вот что за бред??? Что может случится она с бабушкой??? Короче надо время на себя и перестать думать что может что то случиться!!!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 03, 2016, 07:57:04 am »

Заметила что мне при нарастающей тревоге помагает перечисление всего того что я уже проверила и что ни чего не нашли. Ни как не могу начать завязывать грудное вскармливание. Какую то вину чувствую что лишаю чего то ребёнка.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Января 03, 2016, 08:14:40 am »

Крепитесь !
 От этого ещё не один форумчанин не умер !!!
 Но все же это ОООчень не приятно...
 Скоро привыкните , осознаёте и жить станет легче . Скорее всего наступит многолетняя ремиссия которая продлится до следующего истощения нервной системы или сильного стресса...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 03, 2016, 08:32:54 am »

Спасибо за поддержку!! :buket1245: надеюсь что эта гадость отпустит меня на совсем!!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 04, 2016, 15:52:59 pm »

Вчера опять была не понятная тревога, хотя давление не полнялось выше 122/82 пульс 84, все равно чувство было фубеее. Очень мяня волнует эта гуляющая боль в области сердца, прям не могу уже, вечерами эски начинаются да много. Сегодня лучше, но голова тяжелая и сдавленная.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Января 05, 2016, 05:48:19 am »

Ну вот привыкаете , уже и давление не скачет . Хотя в следующий раз может и подняться
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 05, 2016, 06:01:28 am »

Не скачет потому что я пустырник пью сразу.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8