Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:09:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скучно живется-получай ВСД! (Прочитано 15158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2015, 15:50:08 pm »

Всем привет!
Меня зовут Таня, мне 26 лет и у меня все признаки вегетативной дисфункции.
Я даже подумать не могла, что до такого может дойти.
Началось все в августе месяце этого года, когда на работе у меня случилась сильная слабость и я еле дошла до своего места, чтобы сесть. Я особо не обратила на это внимание. Потом каждый день с устра я стала замечать, что слабость моя никуда не одевается, упадок сил перед отпуском подумала я, все ок! Потом стала замечать, что у меня стала поднывать шея, тянуть плечи. И вот в один прекрасный августовский день за неделю до отпуска спокойно едя в метро и читая про слабость, внутри меня что-то щелкнуло, как-будто включили или включили выключатель и перед глазами моими пошли чёрные полосы. Я еле успела убрать телефон в сумку, на лице испуг и мысль, что все-конец. Тьма поглотила меня.
Очнулась я уже сидя ужеи вся мокрая. Меня вывели из вагона посадили и добрые люди ушли. Я кое как добралась домой с помощью моей мамы.(спасибо ей огромное за это) Я вся дрожали и сил не было вообще. Вызвали скорую, мне померили давление, посмотрели и сказали все ок, пора отдыхать. Следующие 3 дня я находилась дома и приходила в себя:слабость, головокружение на лицо. В последний день перед отпуском я поехала на работу и в метро словила свою первую ПА! Мне стало дурно, ниспуг, сердце колотится, что хотелось выбежать из вагона.
После, 2 недели я чудно отдыхала и симптомов больше никаких не было, кроме реакции глаз на яркий свет и подёргивания мышц лица.
По возвращению каждый день в метро я ловила 2 ПА, зрение моё было каким то странным, чётко я уже не видела в даль и подергивпние мышц лица мне не давали покоя и моя шея. Я обратилась к неврологу, сделала МРТ головы, уздг сосудов шеи,ЭКГ, ЭЭГ, эхо сердца, анализы крови, посетила эндокринолога, сдала на гормоны. Здорова-сказали они. У вас дисфункция вегетативной нервной системы и дорсопатия шейного отдела. По поводу шеи я делала массаж и магниты, вроде стало легче. Сейчас занимаюсь ЛФК на данный отдел.
Из-за того, что я каждый день ловила ПА в метро и даже на работе, моё состояние стало ухудшаться, появилась тахикардия постоянная, из-за неё частое мочеиспускание, ощущение голода вечного. По этой причине я начинаю нервничать, тк при росте 175 я вешу 54 кг, а сейчас 52 и боюсь стать вообще дистрофиком. Пропал аппетит, есть заставляют себя,. Каждый день мучает слабость и дрожь в теле, которая выбивает из клеи. Смотреть фильмы не могу, на громкую музыку реагируют остро,  по квартире мечусь из угла в угол, спокойных действий нет, на мч срываюсь, легко могу расплакаться.все это время с августа и по настоящий день присутствуют страх и тревога, что это не пройдёт и я такая никому не буду нужна. Обратилась к ПТ, назначили азафен 1/2 2 раза в день и фенибут 1/2 2-3 раза в день и терапевт прописал ещё магний в6. Пью пока неделю, улучшения пока не чувствую. Из-за постоянной тахикардии пью сбор фитоседан и чувствую себя целый день пьяной и вечно хочу спать! На больничном нахожусь уже дней 10, тк пульс был 120 и давление скакало. Во вторник на работу и я даже не представляю, как я снова поеду в метро и как вообще буду работать. Надеюсь на поддержку и может быть какие советы. Сама понимаю, что себя загнала и теперь надо выбираться и не думать об этом.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 05, 2015, 17:19:27 pm »

Подумайте о психотерапии. Посмотрите эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #2 : Декабря 05, 2015, 18:23:10 pm »

На фенибуте нет тошноты и головокружение? Я месяц на нём проучилась, пока не поняла, что это он мне такую картину даёт. Обошла нейрохирургии и травматология. Ничего толкового. Пока не попала к вертебрологу.и толковому невропатологу ,которая мне сказала, что бешенным ритмом жизни я себя загнала. Воть.
Записан
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 05, 2015, 18:39:06 pm »

Подумайте о психотерапии. Посмотрите эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0


Спасибо за ссылочку! ulibka Обязательно начну читать. В понедельник иду к ПТ, мы пообщаемся и решим, что со мной и как будем проходить терапию, так как я по жизни тревожно мнительный человек. Вот такая вроде несерьезная ситуация выбила прочно из колеи.
А как вы относитесь к книгам Курпатова? Я прочитала "Средство от ВСД" и читаю "Счастлив по собственному желанию". Первая книга вселила в меня уверенность, что я все смогу, но не надолго.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2015, 18:50:54 pm от Feliz26 » Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 05, 2015, 18:44:30 pm »

На фенибуте нет тошноты и головокружение? Я месяц на нём проучилась, пока не поняла, что это он мне такую картину даёт. Обошла нейрохирургии и травматология. Ничего толкового. Пока не попала к вертебрологу.и толковому невропатологу ,которая мне сказала, что бешенным ритмом жизни я себя загнала. Воть.

Нет, тошноты и головокружения нет, но состояние как будто я выпила и реакция какая-то притупленная. Правда я ещё пью АД азафен и фитоседан от тахикардии. Может они так меня угнетают. Буду говорить врачу, может скорректирует лечение. Хотя я пью 6й день только, может просто не подействовало ещё?!
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #5 : Декабря 05, 2015, 20:10:29 pm »

Мне выписали эсцитам и адаптол. Эсцитам дневной АД. Мягкий как по мне. Я не чувствовала на нём пока опьянения и работала по дому как всегда. Короче, мне вроде подошёл. Но моя невролог очень тщательно  меня расспрашивал обо всем
Записан
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 05, 2015, 20:38:38 pm »

Мне выписали эсцитам и адаптол. Эсцитам дневной АД. Мягкий как по мне. Я не чувствовала на нём пока опьянения и работала по дому как всегда. Короче, мне вроде подошёл. Но моя невролог очень тщательно  меня расспрашивал обо всем
Я сначала тоже у невролога была, мне она выписала пантогам  и карбамазепин 1/4 на ночь. Так мне так от него нехорошо стало, что я не стала больше пить. Выписала на основании ээг- у меня там была готовность мозга к параксизмальным состояниям и не исключено незначительно снижение судорожного порога. Второй невролог на это даже внимания не обратил. Сказал, что я просто не спокойная, эмоциональная.
Посмотрю, что ПТ скажет, я ему тоже все рассказала, что волнует.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #7 : Декабря 05, 2015, 20:46:45 pm »

Все насладиться. Бог посылает только такие испытания,которые мы можем вынести...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Декабря 06, 2015, 08:15:14 am »

Подумайте о психотерапии. Посмотрите эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0


Спасибо за ссылочку! ulibka Обязательно начну читать. В понедельник иду к ПТ, мы пообщаемся и решим, что со мной и как будем проходить терапию, так как я по жизни тревожно мнительный человек. Вот такая вроде несерьезная ситуация выбила прочно из колеи.
А как вы относитесь к книгам Курпатова? Я прочитала "Средство от ВСД" и читаю "Счастлив по собственному желанию". Первая книга вселила в меня уверенность, что я все смогу, но не надолго.

Не за что. Книги Курпатова мне нравятся, но они поверхностны и обычно чтобы раскрыть тему нужно прочитать 2 или 3 книги. А вообще, практика решает. Информация сама по себе имеет слабый целительный эффект. КПТ (см. книгу, на которую давал ссылку) больше всего подходит для самостоятельной практики и больше всех обоснована научно.

Вы говорите о несерьёзной ситуации, выбившей из колеи. Это про приступ на работе?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 06, 2015, 18:03:35 pm »

Подумайте о психотерапии. Посмотрите эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0


Спасибо за ссылочку! ulibka Обязательно начну читать. В понедельник иду к ПТ, мы пообщаемся и решим, что со мной и как будем проходить терапию, так как я по жизни тревожно мнительный человек. Вот такая вроде несерьезная ситуация выбила прочно из колеи.
А как вы относитесь к книгам Курпатова? Я прочитала "Средство от ВСД" и читаю "Счастлив по собственному желанию". Первая книга вселила в меня уверенность, что я все смогу, но не надолго.

Не за что. Книги Курпатова мне нравятся, но они поверхностны и обычно чтобы раскрыть тему нужно прочитать 2 или 3 книги. А вообще, практика решает. Информация сама по себе имеет слабый целительный эффект. КПТ (см. книгу, на которую давал ссылку) больше всего подходит для самостоятельной практики и больше всех обоснована научно.

Вы говорите о несерьёзной ситуации, выбившей из колеи. Это про приступ на работе?
Ко мне можно на ты) ulibka
Про случай- это я про падение в обморок в метро! Подумаешь упала летом, в жару то, но нет, в моей голове отложился сильный отпечаток, что теперь я могу упасть где угодно и что виной всему шея. Вот и стала я ловить после этого ПА где только можно, потому что меня преследует страх, что станет плохо. Последние 3 недели тахикардия ещё началась, слабость. Сама цепочку всего продолжила.
Вот у меня друзья тоже в обморок в метро падали и ничего, а я думаю о последствиях.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Декабря 06, 2015, 21:31:15 pm »

Всё, портал открылся. Я так это называю. Жизнь перевернулась, не вернешь. Еще раз убеждаюсь, что ВСД - удел в сущности трусливых людей. В Библии сказано что-то на вроде того, что тот, кто боится потерять жизнь,  потеряет её. Видимо, это именно то и значит.
Мой дедушка, как сейчас помню, много раз в обморок падал: то дома, то на даче в теплице. Но у него даже мысли не возникло не ездить больше на дачу или не заходить в жару в теплицу. Ему почти 90 лет, и я не перестаю удивляться его выдержке и силе воли, дай Бог ему здоровья!
А мне даже головокружения достаточно, чтобы зациклиться на своих болячках. Ну что поделаешь с этим. Естественный отбор прям))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 07, 2015, 07:22:04 am »

Всё, портал открылся. Я так это называю. Жизнь перевернулась, не вернешь. Еще раз убеждаюсь, что ВСД - удел в сущности трусливых людей. В Библии сказано что-то на вроде того, что тот, кто боится потерять жизнь,  потеряет её. Видимо, это именно то и значит.
Мой дедушка, как сейчас помню, много раз в обморок падал: то дома, то на даче в теплице. Но у него даже мысли не возникло не ездить больше на дачу или не заходить в жару в теплицу. Ему почти 90 лет, и я не перестаю удивляться его выдержке и силе воли, дай Бог ему здоровья!
А мне даже головокружения достаточно, чтобы зациклиться на своих болячках. Ну что поделаешь с этим. Естественный отбор прям))
Да, слабость характера тоже как-то влияет на это.
Самое что интересное, после падения в обморок через неделю я уехала в отпуск на 2 недели и ничего меня не беспокоило, шею иногда только тянуло. Как вернулась, все и началось.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Декабря 07, 2015, 07:32:22 am »

А как Вы в детстве болели? Обычной простудой? Как вели себя Ваши родители при этом? Это просто для моей копилки анализа ВСД и всего с ним связанного))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 07, 2015, 08:06:02 am »

А как Вы в детстве болели? Обычной простудой? Как вели себя Ваши родители при этом? Это просто для моей копилки анализа ВСД и всего с ним связанного))
В детстве практически не болела, только простудой. Знаю только, что мама тряслась надо мной по любому поводу. Чуть что- давай врача или неотложку.
Вот в 18 лет у меня внезапно началось сердцебиение. Делала и ЭКГ и эхо и холтер и щитовидку проверяла, все в норме, а пульс 100-120. Таблетки никто не выписывал. Так проходила год, пока чудо доктор не посоветовал попить настойки пустырника, боярышника, Пиона, валерьяны и волокордин. Черед недели 3-4 от тахикардии и следа не осталось и жила я счастливо и весело 8 лет, до падения. Вот так.
Сейчас тахикардия тоже мучает и ничего против неё не назначают(
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Декабря 07, 2015, 08:22:07 am »

А как Вы в детстве болели? Обычной простудой? Как вели себя Ваши родители при этом? Это просто для моей копилки анализа ВСД и всего с ним связанного))
В детстве практически не болела, только простудой. Знаю только, что мама тряслась надо мной по любому поводу. Чуть что- давай врача или неотложку.
Вот в 18 лет у меня внезапно началось сердцебиение. Делала и ЭКГ и эхо и холтер и щитовидку проверяла, все в норме, а пульс 100-120. Таблетки никто не выписывал. Так проходила год, пока чудо доктор не посоветовал попить настойки пустырника, боярышника, Пиона, валерьяны и волокордин. Черед недели 3-4 от тахикардии и следа не осталось и жила я счастливо и весело 8 лет, до падения. Вот так.
Сейчас тахикардия тоже мучает и ничего против неё не назначают(
Моя мама вела себя точно так же)) Конечно, так говорить нельзя, но наши родители сослужили нам "добрую" службу. А теперь нам надо учиться жить заново, самим, без мамочек-наседок.
Моя мама даже сейчас не оставляет меня в покое, пытается все про меня узнать и надавать кучу своих советов, о которых ее никто не просит. Я стараюсь все от нее скрывать и принимать самостоятельные решения по всем вопросам. Но ее установка еще из детства, что сейчас скрываю, а потом что-нибудь случиться, еще сидит в моей голове.
Сейчас я занимаюсь тщательным анализом, чтобы не сделать из своих детей моральных инвалидов, чтобы научить их быть самостоятельными и принимать свои решения. Но пока мне это нелегко дается, яблоко от яблони, как говорится. Часто замечаю за собой, что навязываю им свое,  контролирую и так же трясусь за них, поднимая лишнюю панику.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #15 : Декабря 07, 2015, 09:49:18 am »

А как Вы в детстве болели? Обычной простудой? Как вели себя Ваши родители при этом? Это просто для моей копилки анализа ВСД и всего с ним связанного))
В детстве практически не болела, только простудой. Знаю только, что мама тряслась надо мной по любому поводу. Чуть что- давай врача или неотложку.
Вот в 18 лет у меня внезапно началось сердцебиение. Делала и ЭКГ и эхо и холтер и щитовидку проверяла, все в норме, а пульс 100-120. Таблетки никто не выписывал. Так проходила год, пока чудо доктор не посоветовал попить настойки пустырника, боярышника, Пиона, валерьяны и волокордин. Черед недели 3-4 от тахикардии и следа не осталось и жила я счастливо и весело 8 лет, до падения. Вот так.
Сейчас тахикардия тоже мучает и ничего против неё не назначают(
Моя мама вела себя точно так же)) Конечно, так говорить нельзя, но наши родители сослужили нам "добрую" службу. А теперь нам надо учиться жить заново, самим, без мамочек-наседок.
Моя мама даже сейчас не оставляет меня в покое, пытается все про меня узнать и надавать кучу своих советов, о которых ее никто не просит. Я стараюсь все от нее скрывать и принимать самостоятельные решения по всем вопросам. Но ее установка еще из детства, что сейчас скрываю, а потом что-нибудь случиться, еще сидит в моей голове.
Сейчас я занимаюсь тщательным анализом, чтобы не сделать из своих детей моральных инвалидов, чтобы научить их быть самостоятельными и принимать свои решения. Но пока мне это нелегко дается, яблоко от яблони, как говорится. Часто замечаю за собой, что навязываю им свое,  контролирую и так же трясусь за них, поднимая лишнюю панику.

Не надо все сваливать на маму
Меня вообще в детсве никто не опекал
Заболела, ничего страшного, пройдет
А ВСД и ПА началось неожиданно и мама тут ни при чем, просто такая слабая нервная система
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #16 : Декабря 07, 2015, 10:16:45 am »

А никто ни на кого не сваливает. Это бессмысленно в любом случае. Я считаю, что даже если моя теория и не верна, то в любом случае значительно усложняет ВСД (имею ввиду подобное воспитание). И в моём случае многую дурь в мою голову привнесла мама еще в детстве. Дурацкие стереотипы, которые сломали жизнь ей самой и изводят меня.
Может дело даже не в самой излишней опеке. А в том, что излишняя опека создает излишнюю тревогу. В моем детстве всегда была напряженная и тревожная обстановка, создавала ее, по моему мнению, мама, которая была постоянно недовольна своей жизнью. Может в Вашей семье было меньше опеки, а тревога создавалась другими способами? По анализируйте. Это, конечно, никак не поможет в лечении недуга, но возможно даст почву для размышления в воспитании детей. Но это слишком сложная тема, чтобы разбирать ее здесь.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 10:26:54 am от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Декабря 07, 2015, 13:41:41 pm »

Ко мне можно на ты) ulibka
Про случай- это я про падение в обморок в метро! Подумаешь упала летом, в жару то, но нет, в моей голове отложился сильный отпечаток, что теперь я могу упасть где угодно и что виной всему шея. Вот и стала я ловить после этого ПА где только можно, потому что меня преследует страх, что станет плохо. Последние 3 недели тахикардия ещё началась, слабость. Сама цепочку всего продолжила.
Вот у меня друзья тоже в обморок в метро падали и ничего, а я думаю о последствиях.
Ок ) Я думаю, знаю, что отличает тебя от твоих друзей, которые тоже упали. Для тебя это была встреча со смертью, хотя бы на уровне оценок и ощущений, а для них - нет. Это всего лишь версия. Я прослеживаю закономерность, что после "свидания со смертью" многие застревают в этом состоянии. Возможно, выход в принятии своей конечности, хотя бы в этом мире. Это экзистенциальное направление. Ну а книга совсем о другом, там кпт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #18 : Декабря 07, 2015, 14:03:12 pm »

Ко мне можно на ты) ulibka
Про случай- это я про падение в обморок в метро! Подумаешь упала летом, в жару то, но нет, в моей голове отложился сильный отпечаток, что теперь я могу упасть где угодно и что виной всему шея. Вот и стала я ловить после этого ПА где только можно, потому что меня преследует страх, что станет плохо. Последние 3 недели тахикардия ещё началась, слабость. Сама цепочку всего продолжила.
Вот у меня друзья тоже в обморок в метро падали и ничего, а я думаю о последствиях.
Ок ) Я думаю, знаю, что отличает тебя от твоих друзей, которые тоже упали. Для тебя это была встреча со смертью, хотя бы на уровне оценок и ощущений, а для них - нет. Это всего лишь версия. Я прослеживаю закономерность, что после "свидания со смертью" многие застревают в этом состоянии. Возможно, выход в принятии своей конечности, хотя бы в этом мире. Это экзистенциальное направление. Ну а книга совсем о другом, там кпт.
Поддерживаю! Сама пришла к этому выводу путем анализа,  с чего все началось и как. И очень хочу принять это, но уж очень это сложно. Когда начинаешь опять вникать в суть, становится слишком печально((
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Декабря 07, 2015, 14:07:56 pm »

Поддерживаю! Сама пришла к этому выводу путем анализа,  с чего все началось и как. И очень хочу принять это, но уж очень это сложно. Когда начинаешь опять вникать в суть, становится слишком печально((
Тут наверное надо работать с точками опоры, мировоззрением, убеждениями. Говорят, кто боится смерти, тот боится и жизни. Теоретически, можно почитать правила жизни каких-то людей (публикуются иногда в журнале, возможно, Форбсе), которые это как бы преодолели. Но как знать, кому это удалось? А ещё есть труды Виктора Франкла.

Ключ: чем живёт человек, для которого смерть - не проблема? Найдёшь ответ - найдёшь решение  ulibka  
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8