Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:06:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: опять скаталась на скорой до приемного отделения (Прочитано 9496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« : Ноября 01, 2015, 08:24:13 am »

Только что пришла домой.... опять скаталась на скорой до приемного отделения. Врач молодая терапевт, поговорила со мной....все как всегда, говорит психосомптика у тебя, точно не умрешь, недумай об этом, найди хорошего психотерапевта и т.д. , а я немогу поверить в психосоматику, в голове не укладывается. Из жалоб: слабось, бессилие просто, с кровати встать немогу, озноб, аппетита нет совсем, болыт глаза и горло, и так всегда. Обследований тонна, все хорошо, болею периодически с 2007 года. Офтальмолог смотрел, говорит аллергический коньюктевит, иммунолог-аллерголог берет анализы и аллергию по ним не видит, да и сама я аллергию у себя не подозреваю, если только на саму себя  dance. Вот что делать? Заставить себя не думать об этом, дак немогу. В психотерапевтов не верю, я думаю они вообще мало кому помогли.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 01, 2015, 09:30:03 am »

Состояние может быть вызвано депрессией. Психотерапевты разные бывают - просто надо с головой подходить к выбору.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #2 : Ноября 01, 2015, 09:34:55 am »

Дак депресии то нет, если только от самочувствия. А как с головой подойти к выбору психотерапевта, может совет дадите.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Ноября 01, 2015, 10:02:51 am »

Займитесь любимым делом.
Я сам не верил в это, а вот попробовал и помогло.
Приступы уже практически исчезли.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #4 : Ноября 01, 2015, 10:34:34 am »

Ваше личное мнение, только честно, от психотерапевта есть польза? Не кажется ли вам что их терапия зачастую бесполезна, ну нет их толковых, или ерактически нет. А про прописывание АД я уже и не говорю, это отрвав для организма и для нервной системы от них уж точно пользы никакой.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Predvestnik
Гость
« Ответ #5 : Ноября 01, 2015, 10:41:04 am »

Займитесь любимым делом.
Я сам не верил в это, а вот попробовал и помогло.
Приступы уже практически исчезли.
"Любимые дела" имеют свойство в большинстве случаев надоедать - и на смену им приходят менее интересные и полезные ""любимые дела"".
Но попробовать  можно,конечно,если совсем ниочинь настроение.Хобби какое-нибудь найти
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 10:48:09 am от Predvestnik » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Ноября 01, 2015, 10:47:02 am »

Не кажется ли вам что их терапия зачастую бесполезна, ну нет их толковых, или ерактически нет.
Мне кажется, что очень мало толковых психотерапевтов. Поэтому так сложно найти нужного. Да и цены они не могут сложить себе, что многим не по карману, учитывая, что нужно долго к ним ходить.

А про прописывание АД я уже и не говорю, это отрвав для организма и для нервной системы от них уж точно пользы никакой.
Ох, не знаю, не знаю... От чего больший вред. От правильно подобранных АД или от депрессии и невроза, которые тянутся годами?  huh2

Дак депресии то нет, если только от самочувствия.
Многие так думают, что нет. А она есть, только скрытая, которая и может проявляться психосоматикой, разными недомоганиями.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #7 : Ноября 01, 2015, 10:57:10 am »

Дак вот и получается что психотерапевт-это как плацебо. В отчаянии ты вериш, что когда нибудь тебе это поможет. А психотерапевт, за твои деньги делает тебя вечным пациентом, ничего не обещая взамен. Если на форуме есть человек, каторому реально помог психотерапевт решить проблему ВСД или психосоматики-отпишитесь, очень интересно. Но только если это реально помогло, и он к нему уже не ходит, и не носит регулярно свои деньги.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Predvestnik
Гость
« Ответ #8 : Ноября 01, 2015, 11:01:58 am »


Ох, не знаю, не знаю... От чего больший вред. От правильно подобранных АД или от депрессии и невроза, которые тянутся годами?  huh2



Не совсем корректно вопрос поставлен  ulibka
Депрессии и неврозы никому не нравятся,все эти явления являются скорее вынужденными,или - симптоматикой проблем со здоровьем.
И правильно подобранных чего? Что это? А то я новенький тут.Препараты для понижения пульса и артериального давление,в смысле,не? Те самые,от которых помирает каждый год больше,чем от всех войн,взятых в одну кучу?) Ни один из них же не лечит причину заболевания(а она в позвоночнике или около него у подавляющего большинства) ,скорее симптомы кое-как снимает.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 11:07:08 am от Predvestnik » Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #9 : Ноября 01, 2015, 11:06:23 am »

АД-это антидеприсанты, таблетки такие, каторые любят выписывать всем каму попало.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Emerald
Гость
« Ответ #10 : Ноября 01, 2015, 11:09:55 am »

Те самые,от которых помирает каждый год больше,чем от всех войн,взятых в одну кучу?) Ни один из них же не лечит причину заболевания(а она в спине у подавляющего большинства) ,скорее симптомы кое-как снимает.
Начитались страшилок в интернете?  ulibka Меня лично АД вытащил из глубокой ямы. Из неприятных побочек - только повышенный аппетит, в результате которого поправился на 10 кг. Всё! Больше никаких побочек у меня нет.
Ну а насчёт причин, так они у всех разные. У кого-то действительно есть органические причины. Поэтому очень важно прежде чем пичкать всех АДами, проверить физическое здоровье.
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #11 : Ноября 01, 2015, 11:10:41 am »

АД-это антидеприсанты, таблетки такие, каторые любят выписывать всем каму попало.
Аа,я про артериальное давление сразу подумал rgach
Ну по сравнению с ними,антидепрессанты - ещё куда ни шло,но тоже вредят,пусть и не так сильно.И стоят дороговато.
Окажут хоть какой-то эффект скорее на ранних стадиях так называемого недуга "всд",когда основная болезнь проявляет себя понижением стрессоустойчивости и лёгкой депрессией,ангедонией(типо плак-плак)
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 11:16:21 am от Predvestnik » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #12 : Ноября 01, 2015, 11:11:07 am »

АД-это антидеприсанты, таблетки такие, каторые любят выписывать всем каму попало.
Да всё он прекрасно понял.  yes
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Ноября 01, 2015, 12:39:53 pm »

Emerald, а вы работали с ПТ в плане психотерапии или просто пропили АД и всё прошло? И как долго пили?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Ноября 01, 2015, 12:46:35 pm »

Emerald, а вы работали с ПТ в плане психотерапии или просто пропили АД и всё прошло? И как долго пили?
Только АД без психотерапии. Правда, почитал кое-какие книги, в основном Курпатова (хоть его многие и недолюбливают). Пил долго - 4 года. Но результат был уже в течение первого года.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #15 : Ноября 01, 2015, 13:19:38 pm »

Emerald, вам лудше стало только через год. Вы уверены что помогли именно AД, может само потихонечку прошло. А что вас беспокоило?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Emerald
Гость
« Ответ #16 : Ноября 01, 2015, 13:37:01 pm »

Emerald, вам лудше стало только через год. Вы уверены что помогли именно AД, может само потихонечку прошло. А что вас беспокоило?
Через год стало совсем лучше! ) А улучшения начались уже месяца, через 2-3.
Беспокоили: апатия, угнетённое настроение, плаксивость, упадок сил. Постоянное головокружение, шаткость, скачки давления и пульса, ежедневные панические атаки с "ватными" ногами, страхом смерти и прочими "прелестями".
Если уж быть до конца откровенным, то параллельно с приёмом АД, я делал рефлексотерапию с уколами гомеопатических препаратов в активные точки на спине, гирудотерапию, Су-Джок. А АД мне назначила врач, которая и делала все эти дополнительные процедуры. Тоесть вполне возможно всё это помогло и в комплексе. Но из-за дороговизны этих процедур, пришлось от них отказаться, оставив только АД.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Ноября 01, 2015, 14:11:00 pm »

Emerald,а голов-е у вас было системное или несист-е?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #18 : Ноября 01, 2015, 14:47:03 pm »

Emerald,а голов-е у вас было системное или несист-е?
Viki, честно говоря я даже не знаю. Было ощущение не столько того, что кружится всё вокруг, а неустойчивости. Особенно не мог стоять на месте, сразу искал опору, чтобы опереться, либо переминался с ноги на ногу. ) Но невролога я тогда замучил своими визитами!  rgach Она мне и Бетасерк (и его аналоги) назначала, и Вертигохель, и ещё кучу всего. )) Ничего не помогало! Когда я её "достал" )) , послала на КТ головного мозга, где всё оказалось в пределах нормы (более-менее).
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Ноября 01, 2015, 16:05:04 pm »

Emerald,а голов-е у вас было системное или несист-е?
Viki, честно говоря я даже не знаю. Было ощущение не столько того, что кружится всё вокруг, а неустойчивости. Особенно не мог стоять на месте, сразу искал опору, чтобы опереться, либо переминался с ноги на ногу. ) Но невролога я тогда замучил своими визитами!  rgach Она мне и Бетасерк (и его аналоги) назначала, и Вертигохель, и ещё кучу всего. )) Ничего не помогало! Когда я её "достал" )) , послала на КТ головного мозга, где всё оказалось в пределах нормы (более-менее).
А кроме КТ вы проходили УЗДГ (скорость и диаметр позв.артерий)?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8